Отправлено: 28.09.2021 19:06
Я думаю, что ещё не скоро присоединюсь, по всем признакам у меня ковид. Два дня уже ничего не слышу, ни запаха, ни вкуса.
Результат анализов ещё не готов? У меня на пятый день температуры пропали запахи напрочь.
Отправлено: 28.09.2021 19:05
начинаю разминаться и думаю "Зачееем?" Или поспи лучше.
Вот прямо из моей башки мысли!))) только утром.
Вот и я смотрю и думаю,чё вы так медленно бегаете?Я хожу быстрее😄
Так уже пенсионерский бег - чтобы "шарниры" на дороге не оставить.
Отправлено: 28.09.2021 19:00
Я думаю, что десятка меньше часа у тебя не за горами.
Не хотелось бы загадывать, но первая цель именно эта.
Отправлено: 28.09.2021 18:44
Колян привет, ну ты и скоростной. Ты между пробежками полностью ждёшь восстановления?
Привет, Макс! Всё по самочувствию, бывает выходишь уставший на пробежку, погода мерзкая и думаешь:"Ну не дурак ли?" А потом пробегаешь километр и начинаешь понимать какой это кайф, ну ты и сам знаешь - уже "подсел")))
Одного дня восстановления по ощущениям сейчас хватает (если в хлам не убиваться), задумываюсь о пробежках через день, но жизнь постоянно вносит свои коррективы.
Выздоравливай, жду твоих забегов!
П.с. это Рома скоростной, у меня на 10к больше часа уходит.
Отправлено: 28.09.2021 14:24
В субботу решил как-то по особенному отметить первую годовщину бега по лесу. Восстановление хоть и медленно продолжается и я решил, что в этот день можно попробовать пробежать первый полумарафон после летнего Ковида.
За рекордами пока не гнался, цель была - добежать.
В кармане болтались с полдюжины фиников и 700мл. минералки без газа плескалось в рюкзаке. Финики доел, а воды ещё осталось в гидраторе на треть.
Километраж за неделю получился 42 км, пора дать ногам восстановиться и на этой неделе планирую пробежать в пределах 35 км.
Организм отлично перенёс эту неожиданную нагрузку - сегодня была пробежка на низком пульсе и темпе, всё хорошо, после этой недели можно добавить километры или темп.
В воскресенье сделал замер максимумов в подтягиваниях и отжиманиях.
Подтягивания - 12(8- нонстоп), мог бы и больше если бы добавил темпа, но подумал, что самому себе "втирать очки" смысла нет, как говорится:
Отжимания - 42.
Оба упражнения с прижатыми к телу локтями, только так левое плечо не даёт о себе знать, широким хватом пока не могу высоко подтянуться.
Вечером в воскресенье отмечали ДР у матушки, отец накоптил рыбы, засиделись...на утро вес +2.3кг, пульс в покое +7 ("наконец-то" норма - всё что ниже 60-ти сигналит как низкий), чувствовал себя мёртвым морем - столько во мне было соли и воды. Хорошо хоть, что такие глобальные посиделки у нас не часто.
Всем здоровья!

Отправлено: 25.09.2021 10:24
Всё настолько серьезно?
Отправлено: 24.09.2021 19:32
Я в 5 встаю и то думаю как бы больше поспать, а ты в 4:20 чтобы побегать 😱
А отбой у тебя в котором часу?
Так я же жаворонок - мне легче утром встать, чем вечером допоздна засидеться. А сколько хороших фильмов я проспал на вечерних сеансах!
Спать ложусь часов в десять вечера.
Жена наоборот - сова, бывает не всегда удобно в том самом плане 😉, но зато у неё есть личное время вечером, а у меня утром)))
Ребята!Что-то с нами не так?!!!!🤣
Факт!!!
Отправлено: 24.09.2021 14:20
Зима всё ближе, пробежки начинаются уже в сумерках.
Вчера была развивающая.
На этой неделе это горки.
Пульс в покое 53 (впервые опустился до такого уровня после летней короны), вес 75.5 кг.
Разминка трусцой до горки на пульсе 130-135 + 11 кругов спуск/подъём + заминка по дороге обратно на пульсе145-150.
На подъёмах хорошо прогрузились икроножные, жду от них "ответку" к субботе.
Опаздывал, поэтому не успел сделать 12-й круг и пришлось ускориться по дороге обратно. Надо было успеть домой - мои домочадцы утром ориентируются по моему возвращению, а младшая так и вовсе забирается из кровати сразу мне на шею и так едет на кухню завтракать. Старшие с завистью за этим наблюдают и отшучиваются на мои искренние предложения подвезти их таким же образом.
И вот, чтобы выполнять запланированные программы пробежек и успевать к исполнению утренних ритуалов, мне не хватает совсем немного времени, буквально минут 15-20, решил просыпаться чуть пораньше, теперь это 4:20.
На субботу запланировал замер максимумов в подтягиваниях и отжиманиях, пока жива надежда что есть ещё "ягоды в ягодицах", ну и длительную пробежку никто не отменял, будет год как я выбежал "во леса".
Всем добра!


Отправлено: 24.09.2021 13:37
Удачи! Все получится!!!
Отправлено: 24.09.2021 07:31
Лечись, дружище! Тренировки никуда не денутся, тут главное - не навредить.
Отправлено: 22.09.2021 19:55
ребенок проснулся, на колени залез, капец папиной писанине :)
Ребёнок знакомится с алфавитом😄
Это новое поколение, ребёнку пора заводить свой дневник!👍😄
Отправлено: 21.09.2021 16:11
После развивающей пробежки в четверг, к субботе ноги ещё не оклемались, перенёс длительную на воскресенье. Ночью похолодало и утром пошёл снег:
Снег мокрыми холодными хлопьями пытался залепить мою физиономию, снова прибежал домой насквозь мокрый, скорее бы зима...
Днём погода исправилась и мы пошли снова погулять в лес, а заодно пособирать ещё клюкву:
В этот раз ходили всей семьёй, поначалу наслушавшись стенаний старшей дочери, что "лес вот - ваапще не моя тема!" и других непонятных слов из подросткового лексикона. Но в конце-концов "колючки убрала" и мы отлично отдохнули:
Сегодня лёгкая пробежка в разговорном темпе:
Обычно после длительной пару дней не бегаю и думал, что сегодня ноги будут крепатурить. Поначалу немного болели икроножные, но на первых разминочных метрах прошло и дальше про усталость не вспоминал.
Вот теперь думаю, что надо бы менять график и если после длительной одного дня отдыха достаточно, то после "развивающего четверга" нужно давать ногам пару дней на восстановление. Длительную хочется всё-таки бегать по утрам в субботу, потому как частенько вечер выходных проходит за обильной трапезой и долгим общением, после которого вставать на пробежку рано утром - такое себе удовольствие.
Посему попробую на следующей неделе начать бегать в понедельник - среду - субботу, где среда - это "развивающий четверг")))
Через день делаю сет из отжиманий и подтягиваний по 5 кругов, с отдыхом между кругами в 1 минуту:
Постепенно увеличиваю количество повторений, пока нормально, плечо не беспокоит, буду продолжать в том же духе.
Всем здоровья!
Отправлено: 17.09.2021 13:40
Нифига себе - из-за наушников!? Ты там что-ли тяжёлый рок на полную врубаешь?
Выздоравливай!
Отправлено: 17.09.2021 07:22
Привет, Макс! Как самочувствие?
Отправлено: 16.09.2021 11:12
Во вторник была лёгкая пробежка, знакомился с новыми кроссовками:
Интересные ощущения.
Во первых - амортизация. Не чувствуются мелкие неровности (камни, корни и т.п.) под ногами, "проглатываются" межподошвой. Необычно. Как-то привык уже менять положение стопы в зависимости от рельефа, разглядывая на бегу тропинку в ожидании подвоха, а тут всё проще, но появляется ощущение, что можно расслабиться, пропустить серьезную неровность и получить травму.
Во вторых - явный перекат подошвы. У меня это первые кроссовки в которых не надо тянуть на себя носок для приземления на плюсну (в основном бегаю с приземлением на переднюю часть стопы), ступня изначально в таком положении за счёт формы кроссовок. . Рекламщики, естественно, утверждают что это на 100500% экономит силы бегуна, но на такой дистанции сложно делать какие либо выводы, надо сбегать длительную.
После первой пробежки Трабуками доволен, функционал соответствует тому, что я от них и хотел для восстановительных и длительных пробежек.
Сегодня, как и планировал по четвергам, развивающая пробежка. Немного подсохло за ночь и я решил поэкспериментировать с каденсом и темпом. До этого бегал с частотой около 170bpm, в этот раз старался держать 180:

Поначалу было тяжело, начинал задыхаться даже на низком темпе, но потом "втянулся" в ритм и стало легче.
Темп старался держать до 6 мин/км, в зависимости от рельефа, но в среднем всё получилось:
Ноги подустали, развивающая удалась.
Верх через день укрепляю отжиманиями и подтягиваниями, на брусья пока поглядываю с опаской - ещё крепатурю и от этой, совсем небольшой нагрузки.
Всем добра!