Отправлено: 17.06.2020 05:46
Привет.
Вчера утром не бегал, ноги отдыхают, пошел сразу на турники.
По плану акцент на грудь и трицепс, отдых между упражнениями 2-3 минуты.
Сначала дипсы: 5*5;
Брусья. Решил перебраться на широкие, чтобы сместить нагрузку на грудные: 7 подходов*10, итого -70 раз;
Отжимания от шведской стенки. Получилось отжиматься от перекладины на уровне колен, до этого мог отжаться только от той что повыше, на уровне таза. Осталась не задействована самая нижняя, на неё пока сил не хватает. Итого: 3*10 (на уровне колен)+7*10 (на уровне таза) Причем именно в этом упражнении начинает гореть пресс, а потом даже крепатурит;
В конце попытки стойки на руках. Сначала без опоры, затем у низких брусьев. Пытаюсь ловить баланс пальцами, к концу уже как чужие, буду укреплять.
Снова прошла гроза и температура за несколько часов упала с 23-х до +7-ми градусов, уже который день такие температурные качели этим летом - еду на работу в майке, беру с собой куртку для возвращения.
Всем тепла!
Отправлено: 17.06.2020 04:54
<quote name=Russman post="550111">
Моя сегодняшняя тренировка стойки на руках

Подробнее в дневнике)</quote>
а что так тоже можно?) Надо попробовать, кажется, что чем ниже третья точка опоры, тем ближе стойка вообще без неё. Спасибо, что обратил в <url="https://workout.su/forums/comment/550109-325den-segodnja-ljogkaja-trenirovka-razminka-10min">дневнике</url> внимание на нагрузку в плечах, надо делать аккуратно.
Отправлено: 16.06.2020 18:13
<quote name=NadegdaSh post="550067">
2.Видео от Криса Хериа</quote>
На 5:35 он объясняет как ловить пальцами баланс. Я вообще до этого пытался балансировать всем телом, а вот пальцами понравилось, стало казаться, что когда-нибудь получится.
Отправлено: 16.06.2020 07:19
<quote name=NadegdaSh post="550016">
В стойке без опоры вообще стоять не умею.</quote>
я пока тоже, но стараюсь повторить как в подсмотренной у тебя обучалке.
<quote name=Felis post="550052">
А я не могу выходить в стойку как все.</quote>
Вот у Надежды подсмотрел, по ней и пытаюсь:
тут главное, если дома делаешь, место посвободнее найти и не снести ногами любимую вазу жены!
Отправлено: 15.06.2020 18:46
Привет всем.
Дома ремонт, поэтому полноценно отдохнуть перед вчерашней тренировкой не получилось.
Хотя вот ноги перестали крепатурить и я пробежался по новой схеме из приложения:
Потом турники.
Снова подводящие к выходам силой, попытки выходов сначала без резинки, затем с резинками. Но спина была уставшая, даже с самой толстой резинкой "вытащить" ни одного раза не получилось. Просто закачивал мышцы спины.
Затем были попытки стойки на руках для <url="https://m.workout.su/forum_thread/20209-stojka-na-rukah-zaruba">зарубы</url> сначала без опоры:
Затем с опорой на брусья:
Пока хвастать нечем, уже на видео увидел, как хаотично "летают" ноги, надо контролировать.
В конце недели едем в Башкирию, везу свой женсовет к родителям жены. Они останутся там до конца лета, я же планирую на неделю, вот там и отдохну. А пока планирую ещё пару тренировок до отъезда.
Всем удачи!
Отправлено: 15.06.2020 18:32
<quote name=kiboko post="550005">
Участвую. Видео постараюсь на этой неделе снять.</quote>
<quote name=NadegdaSh post="550016">
Присоединяюсь.
Но я пока что у стеночки постою))</quote>
отлично!!!
<quote name=kiboko post="550005">
Предлагаю окончание зарубы подведение итогов отодвинуть до конца года.</quote>
возможно ты и прав, если никто не против - давайте попробуем.
<quote name=NadegdaSh post="550016">
Видео попробую снять. Но хотя что там снимать? Время возле стенки? Какой в этом смысл?:thinking:🤔</quote>
Так видео дисциплинирует и мотивирует остальных, а ещё можно предметно обсудить технику. Ну если долго стоишь, то можно хотя бы часть показать:thinking:🤔
Отправлено: 15.06.2020 07:24
<quote name=straga_uga post="549046">
Ждем Зарубы в стойке :muscle:💪:slight_smile:🙂</quote>
<url="https://m.workout.su/forum_thread/20209-stojka-na-rukah-zaruba#549977">Пожалуйста!!!</url>
Отправлено: 15.06.2020 06:59
Ну и мой начальный этап.
Без опоры:
С опорой:
Время, естественно, никакое. За ногами надо следить - летают как хотят.
Отправлено: 15.06.2020 06:53
Ну что же, начнем...
Только стихли поздравления участников прошлой <url="https://m.workout.su/forum_thread/19801-zaruba-bakasana-pomidorka-ljagushka">зарубы</url>, а на подходе уже следующая.
Предлагаю потренировать стойку на руках, а заодно и посоревноваться с другими участниками, обсудить технику и поделиться опытом.
Правила.
Понятно, что каждый тренирует стойку по своему. Даже выходов в стойку многообразие, включая и спичаг, и выход из нашей предыдущей зарубы-Лягушки и др. Понятно, что после прошлой зарубы, логично было бы тренировать выход именно из Лягушки, но там нужен большой скачок в базе, который сразу отсеит начинающих ( и меня в том числе:nerd:🤓 ). Поэтому к технике выхода в стойку условий нет, поставил(а) тело вертикально (или почти:wink:😉 )- молодец!
Кстати про "вертикальность". Во многих обучалках уверяют, что "банан" в стойке поначалу это нормально, а в некоторых, что это просто физиологическая необходимость. Поэтому "бананы" обсуждаем, но каждый сам решает, стоит ли (и может ли) с ним бороться.
Ну и пожалуй, главный критерий, собственно именно его и предлагаю оценивать как главную номинацию - время в стойке. Очень сложно оценить время именно в стойке, когда оно стремиться к нулю на начальном этапе обучения. Поэтому предлагаю учитывать время, если получилось зафиксировать себя в стойке больше 3-х секунд. До этого момента, очень надеюсь, что участники всё равно будут выкладывать видео для обсуждения и обмена опытом.
Предлагаю дополнительные номинации по прогрессу за время зарубы, за технику выхода и самой стойки и т.п., думаю определимся.
Отчётный период предлагаю оставить прежний - две недели.
Окончание зарубы - конец лета/начало осени, будет интересно оценить прогресс за это время.
Вступить в Зарубу можно в любое время.
Жду критику и предложения, ну и конечно участников!
Поехали!
Отправлено: 13.06.2020 20:14
<quote name=Zingerr post="549756">
Держи дружбан, пользуйся на здоровье</quote>
Спасибо, Макс, пока только просмотрел. Упражнения по смыслу похожи на те, которыми сейчас укрепляю манжету плеча, только на стопу. Обязательно попробую, потом отпишусь по результату.
Отправлено: 12.06.2020 14:21
<quote name=Lawnmover post="549802">
Да все норм</quote>
конечно, я вот до трёх лет тоже не разговаривал. Матушка всё пытала педиатра, а та говорила: " Раз молчит- значит, всё нормально! Мол, знаете анекдот:
Ребенок долго молчал в семье, чтобы родители не делали, каким бы специалистам не показывали. А однажды сидит, ест и говорит: " Не солёно!" Родители спрашивают: "Что же ты раньше не говорил?" А он отвечает: "Так раньше всё нормально было!""
Я потом сразу чисто заговорил, сейчас даже через чур, по мнению жены:grinning:😀
Так, что всё будет хорошо, всему свое время!
Отправлено: 11.06.2020 18:14
<quote name=Zingerr post="549732">
Вчера бегал по другой методе зашло хорошо, ничего не болит, еще каждый день делаю укрепляющие упражнения для стоп.
Скину тебе ссылку птом если захочешь.</quote>
Конечно нужно, Макс! В интернете столько информации и, зачастую, противоречивой. Если испытано на себе, то информация особенно ценна. Можно ссылку прям сюда, глядишь и ещё кому пригодится. Ну и про Алексея не забудь!:wink:😉
Отправлено: 11.06.2020 09:55
Последний теплый денёк, жаль было пропустить:
Решил потренироваться "по-лайту".
Ноги вроде отпустило, пробежался, закрыл ещё одну тренировочную неделю:
Сильно не гнал, на второй половине бега даже поймал себя на мысли, что о чём то задумываюсь и не замечаю, что бегу. Впервые такое, обычно бег для меня как нудное наказание - в 11 лет сломал голеностоп левой ноги и с бегом потом как то не сложилось, каждый шаг надо контролировать, чтобы нога вставала ровно, иначе подворачивается.
После пробежки подводящие к выходам силой. В этот раз по наводке Mamay (спасибо, дружище!), замахнулся на "Вильяма, нашего, Шекспира"© обучалку Криса Хериа. Делал "кнопку" и пытался подбрасывать к турнику прямые и согнутые ноги. По 2-3 раза за подход, перерыв между подходами 2 минуты, сколько подходов не считал - ориентировался по времени, чтобы хватило на стойку, где то минут 40-50.
"Кнопка"- хорошо, с выворачиванием грудной клетки и попытками поймать импульс от возврата её в исходное состояние, а вот подброс ног - пока ХЗ, получается раз через раз, надо нарабатывать технику. Да и пресс крепатурит с прошлых отжиманий на шведской стенке, не получается взрывного движения.
Потом тренировка стойки на руках. Несколько попыток выхода в стойку без опоры, хвастаться нечем, разве что уверенности всё больше, а страха падения наоборот, меньше. Затем стойка у низких брусьев (опора в районе бёдер), с применением на практике нескольких советов, подсмотренных у того же Херия ( да снизойдёт благодать на его татуировки!).
Отлично позанимался и не устал, даже не привычно.
Всем добиться цели!
Отправлено: 11.06.2020 08:39
Держись, Андрей, не падай духом.
<quote name=OlegSh post="549701">
Ну как не начать день с зарядки.</quote>
лучшее занятие чтобы разгрузить мозги, молодец!
В теме: 2020_OlegSh
Отправлено: 11.06.2020 08:34
<quote name=Serke post="549709">
<quote name=nikozay post="549681">
так оно не считается</quote>
И правильно, мне надо было как минимум 15 повторов сделать:grimacing:😬</quote>
Так бы ты себя точно выдал и Люди В Чёрном отправили тебя обратно на Криптон:zipper_mouth:🤐