Отправлено: 10.06.2020 20:38
<quote name=kiboko post="549651">
Было видео ещё одного участника, Кажется, Serke. У него и качество стойки лучше, и количество выходов из лягушки в стойку больше.</quote>
вот это?
так оно не считается - у меня есть серьезные сомнения, что Serke - человек!:laughing:😆
Отправлено: 10.06.2020 16:31
<quote name=Chewbacca post="549654">
<quote name=nikozay post="549647">
<quote name=Chewbacca post="549646">
<quote name=nikozay post="549622">
глядишь он и стих дораскажет:wink:😉 .</quote>
стих же не зашёл, решил вас не мучить</quote>
А я был уверен, что ты его будешь рассказывать по мере съёмок отчётов. Начало цепляет!</quote>
Да! Но мне нужна была поддержка... и теперь я не выдам тайны)))</quote>
Жаль... Значит тайна останется тайной, как и положено настоящей тайне...
Отправлено: 10.06.2020 14:54
<quote name=Chewbacca post="549646">
<quote name=nikozay post="549622">
глядишь он и стих дораскажет:wink:😉 .</quote>
стих же не зашёл, решил вас не мучить</quote>
А я был уверен, что ты его будешь рассказывать по мере съёмок отчётов. Начало цепляет!
Отправлено: 10.06.2020 13:36
<quote name=NadegdaSh post="549643">
Поздравляю всех с окончанием зарубы!:thumbsup:👍:clap:👏
nikozay, Николай, спасибо огромное за организацию и за то, как ты вёл эту тему!
Вообще впечатляют результаты тех, кто начинал с мааааленьких значений и добился бааааальших результатов.
:medal:🏅
Во всём остальном тоже поддерживаю.
Вообще все большие молодцы!
Это было интересно:thumbsup:👍</quote>
Спасибо за добрые слова и что согласилась участвовать! Вы с straga_uga обозначили цель к чему нужно стремиться и что это вообще возможно, а мы уж постарались не посрамить.:muscle:💪
Отправлено: 10.06.2020 13:30
<quote name=Felis post="549641">
Я тоже не понимаю, но один участник решил продемонстрировать, что нет ничего невозможного</quote>
Пойду нервно погрызу ногти в сторонке:open_mouth:😮. "Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?..."©, блин, да вот же они! Осталось добить дедушку выходом в стойку:stuck_out_tongue_winking_eye:😜 Повторюсь, вы там все - супер!
Отправлено: 10.06.2020 06:19
Ну что же, подводим итоги...
К окончанию зарубы подошли плотным "строем".
Финальные видео наших участников (Время в начале зарубы/Финал/Прогресс):
Felis (0:10/1:42/1:32)
nikozay (0:09/2:00/1:51)
straga_uga (1:13/1:53/0:40)
Chewbacca (0:24/0:55/31)
NadegdaSh (1:01/1:40/0:39)
По времени в стойке места распределились следующим образом:
В номинации "Царевна лягушка", с минимальной разницей во времени:
1. Felis (1:42);
2. NadegdaSh (1:40)
В номинации "Синьор Помидор" места распределились таким образом:
1. nikozay (2:00);
2. straga_uga (1:53);
3. Chewbacca (0:55)
Но у Сергея Chewbacca своя, особенная техника, предлагаю присудить ему победу в номинации "Вот как он это делает???", глядишь он и стих дораскажет:wink:😉 .
Хотел бы ещё отметить нашего постоянного зрителя kiboko. Собственно его видео и является примером как из Лягушки выходить в стойку на руках (а потом ещё и возвращаться обратно), очень круто!:muscle:💪 :
Ну и конечно, думаю все со мной согласятся, что Приз зрительских симпатий достается "Лягушатам" Felis, да и вообще всей её дружной семье! Вы- суперсемейка!!!:trophy:🏆:medal:🏅:trophy:🏆
Всем спасибо за участие, встретимся на следующей Зарубе!!!
Отправлено: 09.06.2020 19:47
<quote name=nikozay post="549590">
<quote name=Zingerr post="549588">
Все играюсь с техникой бега, никак не могу подобрать.</quote>
Рома, а в каких техниках бегаешь? Ногу опускаешь на какую часть стопы?</quote>
Макс, прости, замотался!!!
Отправлено: 09.06.2020 19:21
<quote name=Zingerr post="549588">
Все играюсь с техникой бега, никак не могу подобрать.</quote>
Рома, а в каких техниках бегаешь? Ногу опускаешь на какую часть стопы?
Отправлено: 09.06.2020 15:12
<quote name=Felis post="549578">
<quote name=nikozay post="549563">
в каждом сидят мини-стервы</quote>
Вот уж не соглашусь! Там и макси-стерв дофига и больше. Я бы даже сказала Монстро-стерв.</quote>
Согласен, но монстро-стерство - хрен выговоришь, особенно после корпоратива.:grinning:😀
Отправлено: 09.06.2020 13:34
<quote name=Mamay post="549553">
представить впереди под собой большую кнопку, и движение вперед должно быть такое, будто ты хочешь нажать ногами эту кнопку.
Выше я именно это движение и имел ввиду. Получается не качок вперед-ввверх всем телом, а вперед-вниз, как бы с прогибом.</quote>
Спасибо, Алексей! Интересное сравнение с кнопкой:thinking:🤔, буду пробовать!
Отправлено: 09.06.2020 13:26
<quote name=Felis post="549560">
"Приставка мини- означает маленький. Например, мини-юбка, мини-бар... Почему же самый большой бардак в стране называется мини-стерство?" :thinking:🤔</quote>
потому что в каждом сидят мини-стервы. И хотя они "мини", но как же их ска МНОГО!
Отправлено: 09.06.2020 10:07
Жара стоит третий день. В 5 часов утра уже выше 20-ти градусов, к полудню переваливает за 30-ку, тяжело. Но, к концу недели, обещают, что погода вернётся в привычное русло и будет около десяти градусов, скорее бы...
Как и планировал, в начале недели - тренировка трицепсов и груцепсов.
Бегать не стал, потому как крепатурят передние части моих голяшек, по научному "Передние большеберцовые мышцы", хотя где там мышцы и, тем более, Большие - непонятно, у меня там кажется только кость. Интересно - может кость крепатурить?:thinking:🤔
В общем, сделал пешочком круг почета по стадиону с редкими попытками пуститься в алюр, но спотыкался как хромая коняга, понял, что легче пристрелить и отправился на турники. Ну как отправился? Перемахнул через забор и я уже на месте.
Раз уж с бегом не вышло, разминку делал дольше и добавил к обычным отжиманиям на разогрев ещё и обратные на растяжку.
Начал с дипсов -5*5, получаются всё лучше, но живот всё елозит по перекладине. Тренируюсь без майки, со стороны кажется, что я просто пытаюсь стереть пузо, к концу "крррасное такое!"©;
Потом брусья, как и в прошлый раз 5*10, намного легче, поэтому добавил ещё подход, итого - 60;
Следом отжимания на трицепс от шведской стенки 10*10, тоже полегче, но последние два подхода были на пределе, поэтому нагрузку не добавил.
Ну и стойка на руках у брусьев (высота - на уровне плечей), подходы не считал, что-то около десятка. Нашел брусья ещё ниже (высота - на уровне груди), попробовал сделать стойку, но не понравилось - получается, что точка опоры совпадает с пятой точкой, а ловить баланс, попеременно напрягая "ягоды в ягодицах", то ещё извращение.
На заминку обычные отжимания на опорах с максимальной амплитудой.
Всем свежести!
Отправлено: 07.06.2020 22:11
<quote name=NadegdaSh post="549434">
<quote name=nikozay post="549406">
Ну и мой "триног-осьминог"</quote>
Клёво!:hugging:🤗 Где купил?:writing_hand:✍</quote>
уже не помню в каком китайском магазине, на АлиЭкспресс полно предложений по запросу "штатив-осьминог", вот, например, самый <url="https://m.aliexpress.ru/item/32972706957.html?pid=808_0004_0105&spm=a2g0n.search-amp.list.32972706957&aff_trace_key=de266fc8ca2a4098a4ce78d2e6b81497-1591434490012-04384-omU1hbbw&aff_platform=msite&m_page_id=7174amp--Spj6Darb4AHk-PutAgAEg1591557344040&browser_id=e9ebb9ec874e4efcab1ecf76b8c6afe7&is_c=Y">популярный</url>
Отправлено: 07.06.2020 21:12
<quote name=Zingerr post="549415">
и еще мне кажется, что долго готовишься, ведь силы уходят</quote>
<quote name=Zhev post="549417">
Если не успел поймать момент и не начал выход на обратном ходе, то эффект от раскачивания теряется.</quote>
Спасибо, верно подмечено! Вот по ощущениям - именно так и происходит. Пока "телепаюсь" на турнике - весь запал гаснет. Попробую в следующий раз "с наскока".
Отправлено: 07.06.2020 16:50
"Недоотдохнул или переотдохнул?"

"Завтра, завтра, не сегодня - так лентяи говорят..."(Любимая присказка моей классной учительницы)

И т.п....
Вообще, обычно, я не именую свои сообщения, но сегодня прям хотелось, хотя на ум приходили, в основном, непечатные заголовки типа: " то ли лыжи не едут, то ли я...."
В общем - выходы пока не получаются.
Сначала пробежался.
Затем разминка, отжимания на разогрев, ну и подтягивания с увеличением амплитуды: 3 подхода по 5 повторений;
Потом попытки выходов силой. Попробовал заснять, как предлагал Mamay, может, кто укажет на ошибки?
Сначала без резинки 5 подходов по 3-4 повторения. Вот одна из попыток:
Поскольку понял, что "не сегодня", начал делать попытки с разными резинками, увеличивая их ширину от самой тонкой, перерыв между подходами 5 минут..
Красная, 5 подходов по 3-4 повторения, всё плохо:
Черная, 2 подхода по 3- повторения, всё плохо:
Даже с самой широкой из моей коллекции, фиолетовой, получилось не сразу. Только на третьем подходе "тело вспомнило" механику движения и стало что-то удаваться:
Вот на фиолетовой и тренировался пока силы оставались. Около десяти подходов по 3-4 повторения. Обычно, первые 1-2 повторения были удачными, но к концу силы уже закончились.
Хотел ещё поделать подъём перевороты, но еле-еле сделал два повторения и свалился вниз.
Ну и раз уж взял с собой штатив-"осьминог" для испытания в полевых условиях (удобная штука), то поснимал стойку на руках.
Сначала попробовал у информационного щита, но он колыхался на ветру и стоять было неудобно, поэтому попробовал у брусьев , сначала высоких, потом пониже. У брусьев, особенно низких, понравилось - опора небольшая, почти не ощущается, буду дальше тренировать именно там:
На заминку хотел сделать австралийские подтягивания, но смог сделать только 4 повторения - спина осталась без сил.
Ну и мой "триног-осьминог", удобно, когда на площадке некуда поставить для съёмки телефон, (а это большинство площадок) можно крепить в любых местах, рекомендую:thumbsup:👍 :
Наверное и дальше буду тренировать выходы в выходные - утром почти не ограничен по времени и можно планировать длительную тренировку. Ну а в будние дни можно нагружать грудь и трицепс, кстати, крепатура в трицепсах с прошлой тренировки до сих пор полностью не прошла, поэтому такую тренировку надо проводить в первой половине недели, чтобы успевать восстанавливаться.
Ладно, ползу дальше к цели, а вдруг?..
Всем исполнения замыслов!