Отправлено: 24.04.2023 09:49
надо заменить один прием пищи на один прием бухла.
Однако!😂😂😂👍Креативнинько
С крепкими напитками не работает, проверено на себе.
А вот со слабыми можно попробовать!😆
Отправлено: 24.04.2023 09:37
Вчера.
Вес 73.3 кг, пульс покоя 55 bpm.
Вернулся я в диапазон 73-74кг, чуть меньше недели мне понадобилось переварить праздничные чревоугодия.
Из активностей была йога.
Из еды - аджарские хачапури, 3 шт в течение дня:
Ещё было пару кружек капучино без сахара, 0.5л тёмного пива, с полдесятка яблок, стебли сельдерея.
Сегодня.
Утром вес 74.0 кг, пульс покоя 53 bpm.
На улице -5°, ночью подсыпало свежего снега.
Вышел на лыжах, пока есть возможность. Рыхлый снег слоями ездил по ледяной корке под ним. Да к тому же на пухляке снова стали "работать" насечки на пластике, тормозя в самые неожиданные моменты.
Поэтому не стал разгоняться, работал как мог с техникой. Пытался ехать на слегка согнутых ногах, начинать скольжение от центра, в конце проката добавлять толчок ногой... Вообще старался, чтобы ноги и верх тела уставали равномерно, но пока всё равно основная нагрузка на руки и спину. Или так и должно быть?🤔
Палки уже где-то на подъезде, думаю, что успею испытать, а вот с лыжами пока в раздумьях - стоит ли брать что-то дорогое или всё-таки начать с Брадосов.
За лыжами ведь надо следить, готовить, мази, парафины... И, глядя опытным взглядом со своих трёх тренировок коньком, не уверен я, что готов окунуться в вот это вот всё... Пока склоняюсь к относительно дешёвым лыжам, чтобы "подопытных" было не так жалко. Тем более, что с моими зачатками техники и отсутствием подготовки лыж, радикальную разницу я вряд ли почувствую.
Тут вот попался мне обзор на те же Брадосы, парень давал прокатиться лыжникам с разным опытом и спрашивал впечатления:
Как-то всё больше убеждаюсь, что этот вариант для начала самый оптимальный для меня.
На завтрак протеиновый коктейль на молоке и пару конфет с белым шоколадом.
Отправлено: 22.04.2023 15:10
Вчера вечером 10-минутка на пресс от Лося и 40 минут на велотренажёре.
Сегодня.
Вес 74.1 кг, пульс покоя 55 bpm.
Утром пробежался.
Вообще в планах был полумарафон, но что то пошло не так...
На улице +3° с редким дождичком. Вот он "съедает" снег куда быстрее чем солнце. Знакомые тропинки провалились и я решил свернуть на путь укатанный снегоходами. Поначалу бежалось отлично, но потом, судя по следам, Бураны разъезжались в разные стороны и плотность дороги становилась всё меньше. Через пару км я начал проваливаться. Сначала стопы, потом по пояс, местами приходилось включать передний мост чтобы выбраться. Возвращаться назад было уже далеко, а судя по ощущениям внутреннего компаса, направление было верным. Кое как выбрался на нормальную трассу, но сил хватило чтобы в итоге получилась вот так:
Долго, медленно, тяжело. Короче - здорово!
На завтрак тирамису и капучино без сахара.
На обед три голубца.
Отправлено: 21.04.2023 20:01
Коля, ты справишься. С твоими познаниями ЧБ тебе это раз плюнуть.
😆🤐
Отправлено: 21.04.2023 14:40
так я об неё пятками бился
Так она ж для детей! Как ты вообще в неё влез???🤔
😆😆😆
В теме: трень 2
Отправлено: 21.04.2023 13:51
опробовать как мелкому нравится/нет, сидит или выпрыгивает😁
Так сидит или выпрыгивает?
В теме: трень 2
Отправлено: 21.04.2023 13:48
но торопиться уже некуда - зима заканчивается, докатаю в этих, а там может и ещё чего присмотрю.
Коля, сезон закончится, будут хорошие скидки на лыжи в том же Триале. Но ты рассчитывай, что еще и крепы надо и ботинки. Ботинки Спайн вполне себе достойные, сам в них катаю. Крепы и ботинки могут и со старых твоих лыж подойти для начала, но коньковые ботинки дают +10 к комфорту и технике)
Я же говорил, что всё это дорохго-бохгато!
Чё то там моя жаба уже корову доедает😆
Надо "созреть", пока у меня первая стадия - "отрицание" (типа: да нафиг тебе это надо?! ты и кататься то толком не умеешь!). До смирения ещё долгий путь.
Но всё равно - спасибо за советы!
Отправлено: 21.04.2023 13:35
Души жабу бери нормальные лыжи на года
Такой вариант если только через пару месяцев🤔, там не только жабу надо задушить🐸, но и ЧБ пополнить😉.
Отправлено: 21.04.2023 09:47
Вчера вечером, окромя шоппинга за продуктами, активностей и не было. Перешивал темляки на палках, потому как в планах было катнуть с утра на лыжах.
Погода пока установилась отличная - днём +7...10°, а ночью -5...-2°, надо пользоваться.
Сегодня утром вес 74.4кг, пульс покоя 55 bpm, почти восстановился.
На улице +4°, что не совпало с прогнозом. Даже хотел отменить лыжи и попробовать добраться до турников, ведь при плюсовых температурах снег тает, липнет к скользяку и лыжный сезон закрывается. Дальше на лыжах катают только ебаупоротые, про которых в народе говорят: "Стою на асфальте в лыжи обутый..." Всю жизнь так считал, до сегодняшнего дня. Решил всё-таки рискнуть, на крайняк собрался подтягиваться в лыжных ботинках.
Но лыжи катили. Хуже чем в прошлый раз, скорость была меньше, трасса рыхлая, устал больше, пропотел до трусов. Зато не упал ни разу! Раз уж короткими палками во всю амплитуду толкаться не получалось - экспериментировал с толчками на каждую ногу, с прокатом без палок. Поймал ритм и выровнял дыхание.
Я уж было подумал, что техника у меня появляется, но ближе к финишу повстречался мне мужичок в лыжах опытный...
Из тех сушёных, безвозрастных дядек, которые годами бегают зимой на лыжах, летом в кроссах простеньких и нифига со временем не меняются.
Я уж было проехал мимо, да только молвил мне он, что техника моя сродни перетаптыванию медведя на прямых ногах. Что ноги в коленях не гну я достаточно, а лыжи от центра свого далеко держу. Говорил я ему, что коньковый ход для меня пока в диковинку, на что в ответ меня он осаживал, что мол технику надо сразу пытаться выправить, потом трудно будет мне переучиваться. Я начал было на короткие палки жаловаться, да только сказал он мне, что не только палками, но и ногами отталкиваться надобно. Показал мне как это делать правильно. Поклонился я ему в пояс, поблагодарил, что научил уму разуму, да и покатили мы в разные стороны. Я ж последние полверсты всё советы его вспоминал и пытался выполнить...
Кинул клич в местных соцсетях, что готов купить лыжи б/у, может быть что и будет интересное. Решил, что готов заплатить 10т.р.+/-, за бОльшую стоимость лучше новые кроссы себе куплю, на которые уже давно засматриваюсь, второй час уже. Шучу конечно.
Из предложений в онлайне, есть парочка интересных вариантов раз, два, но торопиться уже некуда - зима заканчивается, докатаю в этих, а там может и ещё чего присмотрю.
Отправлено: 20.04.2023 09:20
Короче это был наст
Вот это приключений вы там отхватили!😲
Хорошо, что все нормально завершилось!👍
Отправлено: 20.04.2023 09:11
Вчера:
Днём около часа махал ломиком с приваренным топором - пробивал во льду русло для отвода воды, чтобы не топило офис. Весна...
Вечером 10-минутка на пресс от Лося. Попробовал прыгать, понял что икры уставшие, поэтому сделал 5 подходов по 10 повторений ролика с колен и 40 минут на велотренажёре.
Можно сказать, что не ужинал - съел 5 конфет из чернослива с миндалём, перед сном 2 свежих яйца, груша и яблоко.
Сегодня:
Вес 74.6 кг, пульс покоя 57 bpm, ещё высоковат.
Проснулся не голодный, значит в организме ещё полно запасов.
Есть лёгкая крепатура в спине и дельтах, возможно что это только начало.
Утром йога на час, пару раз встал на доски с гвоздями.
На завтрак протеиновый коктейль на молоке, половина эклера с вареной сгущенкой.
Давай-давай Коля, лыжи это тема, палки меняй, катать надо так чтоб руки вечером не поднимались.
Палки выбрал и заказал, приедут на следующей неделе, успеть бы катнуть.
Жаль, конечно, что "распробовал" коньковый ход уже под конец зимы.
Теперь вот ещё лыжи присматриваю, но это уже к следующему сезону...
Отправлено: 19.04.2023 09:38
Пообщались, общение вышло малопродуктивным, от родителей ударившего камнем даже никаких извинений!
От родителей ничего не дождешься, плавали-знаем.
Яжематери будут до последнего все отрицать и притворяться овощем.
В наших школах время от времени такое происходит. Что то меняется только в том случае когда начинает "подгорать" у директора, а это бывает в двух случаях - широкий общественный резонанс (местные новостные группы-подслушки в соц. сетях) и жалобы вышестоящему начальству (РОНО, МинОбрНауки и пр.)
В теме: трень 2
Отправлено: 19.04.2023 09:14
Вчера вечером 6 бутербродов из багета с маслом и икрой. Тарелка спагетти с мясной корзинкой и овощами под сырной коркой, стебель сельдерея. Ну и хватит, пожалуй, обжираться.
Около часа на велотренажёре.
Перед сном два яблока.
Сегодня:
Проснулся мокрый от пота, хз, может дома жарко было.
Вес 75.3кг(!, хотя и логично и никакой велотренажёр тут не поможет), пульс покоя 57 bpm (высоковат, тяжеловато ещё организму).
Начнём брать себя в руки, пора заканчивать с полосой расслабления.
Утром вышел на лыжах.
Впервые всю трассу прокатал коньком. Раньше получалось несколько шагов подряд, потом ноги разъезжались в разные стороны и я бросал эту затею, переходил на классику. В этот раз держал небольшой угол между лыжами и чаще переступал ногами, ограничивая прокат. Поначалу получалось криво, сбивался с ритма, но потом тело разобралось в механике движений. Конечно, всё равно сбивался время от времени, но кайф от катания получать всё-таки успевал. Вот только палки у меня для классики и для конька они короткие - несколько раз они втыкались в трассу перед лыжами, я об них спотыкался и падал мордой вперёд. Потом уже пытался чередовать отталкивание с прокатом без толчка палками.Понравилось! Пока был свеж, скорость на ровном рельефе мог держать около 4 мин/км, что для меня как медленного бегуна - ну очень быстро.
Начинаю ужесточать режим, цель вернуть вес недельной давности 73-74 и попытаться закрепиться на цифре 73 кг.
На завтрак протеиновый коктейль на молоке.
Вечер пока в проекте, думаю, что будет скакалка - она калории отлично сжигает.
Отправлено: 18.04.2023 10:30
Краткие тезисы:
Воскр. - понед. - вторн.
73.6кг. - 74.6кг. - 74.7кг.
54bpm - 62bpm - 56bpm
Празднования дня рождения и Пасхи совпали.
Если бы такие скачки веса и самочувствия были впервые - плюнул бы и продолжил обжираться.
А так...Основательные посиделки отбрасывают сразу на предыдущий уровень, но надеюсь что восстановление пройдет быстрее. Неприятно конечно, но не повод для опускания рук.
Ну и дурацкая картинка в тему, куда же без них:
Работаем!!!
Отправлено: 18.04.2023 10:06
А ещё лосося запек в духовке.
🤗Пойду ка я поем...