Отправлено: 02.04.2023 19:16
Вчера.
Вес 73.8 кг, пульс покоя 53 bpm.
Про еду:
Утром 4 блина с сиропом топинамбура.
В обед жаренная навага и корюшка.
На ужин филе бедра индейки на гриле.
Про активности:
Утром йога, в течение дня вакуум и подтягивания.
Вообще день получился суетной, постоянно были какие-то дела по дому, присаживался только чтобы перекусить.
Отправлено: 01.04.2023 21:08
А поподробнее
Делал по-разному, насмотрелся интернетов. Особого эффекта не заметил.
Но потом попалось вот это видео:
Стал делать несколько серий по 5 подходов в течение дня. Желательно натощак, поэтому первую серию делаю утром после клозета. Остальные - когда вспомню. На выдохе втягиваю живот, в таком положении делаю 5-6 "ложных вдоха", при них живот ещё сильнее втягивается и чувствуется напряжение в глубине мышц живота. Если есть возможность, то делаю стоя, оперевшись руками в ноги, ну или сидя, но руки всё равно на ногах как в видео☝️
Вот этот способ мне понравился - крепатурили мышцы в нутрях пресса. Сейчас уже не так, но живот втягивается всё глубже, поэтому продолжаю...
Отправлено: 01.04.2023 19:31
Расскажи про свою модель, какой функционал, чувствуешь ли эффект от него?
У меня старенький, с механической нагрузкой.
Лет 15 он у меня, разбирал один раз, чтобы трос укоротить на переключателе для увеличения нагрузки. Из всех звуков - лёгкое шуршание педалей, но это если прислушиваться, никого из домочадцев не напрягает.
Кардио на нём делать замечательно под фильмы или подкасты, совмещаешь приятное с полезным.
Отправлено: 01.04.2023 19:18
Вчера
Вес 73.4 кг, пульс покоя 54bpm.
Про еду:
Утром протеиновый коктейль на овсяном молоке.
В обед гречневый суп с копчёностями, стеблем сельдерея и перец халапеньо. Пару горстей вяленой хурмы, 2 зерновые конфеты и 2 из чернослива.
Вечером роллы, с десяток. Перед сном яблоко.
Про активности:
Утром пробежался. +2°. Скользко на тропинках, пришлось семенить с низким темпом и высоким каденсом. Хорошо, что по следам Буранов теперь не проваливаюсь и можно с тропинки сворачивать на них.
В течение дня вакуум и подтягивания.
Вечером решил отдохнуть, поесть роллы, выключить будильники и выспаться.
Спойлер: проснулся в 4:20, просто кто-то включил мозг.
Отправлено: 31.03.2023 18:51
Если близкие говорят, что на спорт уходит много денег, покажите им вот это :
Отправлено: 31.03.2023 09:46
Ноги разъезжаются и проскальзывают при толчке. Более-менее ровно катить удавалось отталкиваясь одними руками, не перебирая ногами
Пробуй коньковым, легче будет по такой трассе
Коньковый для меня - неизведанная территория.
Были попытки, но на лыжах с насечками (ультрабюджет) скольжение какое-то дерганное получается, сбиваюсь с ритма. А я на лыжах редко выхожу, что бы вкладываться в нормальный инвентарь
Отправлено: 31.03.2023 09:42
Везет, а у нас марафон отменили +20 на улице стоит, трасса растаяла.
Сочувствую, давай к нам приезжай)
15.04.23 на Байкале буду рассекать, если он не растает.
Возьми с собой на всякий случай водные лыжи)
😆😆😆
Вот жеж проблемы у вас!
К нам езжайте!
Если стадион Раисы Сметаниной в Сыктывкаре начнет таять, то можно севернее, в наш район, где Ступак тренировалась. А ближе к маю можно еще чуть выше по карте забраться, в Ижемский район, где Рочевы карьеру начинали. Так и до северного полюса к июлю...
В теме: 2018-2020
Отправлено: 31.03.2023 09:36
Я вот тоже в свое время (да и сейчас, пожалуй) хотел беговую дорожку.
Но все-таки выбрал велотренажер. Плюсы те же, ударная нагрузка отсутствует и шума от него никакого, а уж какая из него вешалка получается!...😆
Отправлено: 31.03.2023 09:14
Судя по обеденному рациону - не работаешь сейчас. Отпуск или уволился?
Работаю, но сейчас все больше за компом, поэтому сократил рацион.
Все ж решил податься в технадзоры?)
Все больше мотивов для поиска нового места работы, а тут у Заказчика появилась вакансия.
Если согласуют - позже отпишусь о грядущих перспективах.
Отправлено: 31.03.2023 08:50
Вчера.
Вес 73.2 кг, пульс покоя 54bpm
Про активности:
Утром йога с акцентом на пресс.
В течение дня вакуум и подтягивания.
Вечером медленные подтягивания разными хватами, 10 подходов по 5 повторений, с перерывом в 1 минуту.
И вот даже устал, в последних подходах отвисал подолгу. Совсем одрищал за зиму.
Про еду:
Утром сделал литр немолока из 5-ти злаков, остался жмых в осадке. Сварил с ним молочную кашу, её и откушал.
В обед гречневый суп с копчёностями, стеблем сельдерея и перец халапеньо. Пару горстей вяленой хурмы.
Вечером тушёная гречка с мясом и овощами.
Перед сном банан и свежее яйцо.

Мою анкету отнесли на согласование директору Заказчика. Если согласуют - грядут большие перемены в жизни. Волнительно.

Отправлено: 31.03.2023 08:30
Для любителей большого количества буковок.
Спасибо!
Он брал первую букву, которая попадалась на обложке, и расставлял с учётом именно этой буквы. Мало где на книгах первое слово - фамилия автора. Чаще это либо название книги, либо имя автора. Поэтому "А. С. Пушкин" стоял в начале, а "Сказка о рыбаке и рыбке" в середине.
🤣🤣🤣
Продолжение следует...
Ждём-с...
Отправлено: 30.03.2023 09:28
Вчера
Вес 74.2 кг, пульс покоя 54bpm
Всё-таки не удержал вес ниже 74 кг. Вечерняя шаурма подзадержалась в организме, ещё и солоновата была и лишнюю воду с собой припасла в загашниках. Понятно, что это временное явление, особо не переживаю, но выводы делаю.
Про еду:
Утром протеиновый коктейль на овсяном молоке
В обед гречневый суп с копчёностями, стеблем сельдерея, морковью по-корейски и перцем халапеньо. 3 зерновые конфеты и 2 из чернослива:
Вечером корзинка из запечённого фарша с овощным рагу внутри. Пару горстей вяленой хурмы.
Про активности:
Утром на улице -15°, днём всё чаще выше нуля. Народ в отзывах на кросовки с нулевым дропом пишет о возросшей поначалу нагрузке на связки. У меня никаких новых ощущений, но решил поменять вид нагрузки и выйти утром на лыжах. Перепады температур превратили трассу в каток. Лыжни для классики больше нет. Ноги разъезжаются и проскальзывают при толчке. Более-менее ровно катить удавалось отталкиваясь одними руками, не перебирая ногами. На горках тормозить не получалось, скорость набиралась влёт до 30км/ч, а лыжи норовили ехать в разные стороны. Всё ждал, что навернусь и полечу по принципу "головажопаноги" или что ноги разъедутся в разные стороны и я порвусь в жизненно важных органах😂. Обошлось.
В течение дня вакуум и подтягивания, понемногу.
Вечером 10-минутка от Лося, 1200 прыжков на скакалке (по 80...120 прыжков за подход, отдых между подходами 30 сек.), 50 минут на велотренажёре.
Отправлено: 29.03.2023 10:09
Вчера.
Вес 73.6 кг, пульс покоя 54bpm.
Про активности:
Утром йога, 1 час.
Поставил в приложении акцент на пресс, хорошо потянулся и провернулся, а заодно и мой невидимый пресс прожгло. Если не лениться и практиковать хотя бы 3 раза в неделю, то растяжение мышц начинает приносить прямо физическое удовольствие, сродни почёсыванию.
Днём всё также вакуум и подтягивания.
Вечером 10-минутка на пресс от Лося и 50 минут на велотренажёре.
Про еду:
Утром протеиновый коктейль на овсяном молоке.
В обед гречневый суп с копчёностями, стеблем сельдерея и перец халапеньо. 3 зерновые конфеты и 2 из чернослива, 2 вяленые хурмы и горсть жареного кешью в кунжуте.
Вечером сделал шаурму из курицы, сыра, морковки по-корейски. Стебель сельдерея на закуску.
Перед сном уже не стал ничего есть, итак получился перебор по калорийности.
Отправлено: 28.03.2023 10:26
Вчера.
Вес 73.7 кг, пульс покоя 55 bpm.
Постараюсь удержать вес на этой неделе ниже отметки в 74 кг.
Про активности:
Утром пробежка:
-10° без ветра, хорошо бежалось.
В течение дня вакуум и подтягивания, бессистемно - как вспомню, так сделаю. Подтягивания медленные, по 4-5 за подход.
К вечеру накопилась общая усталость, что-то крепатурит под косыми мышцами живота. Хотел вообще ничего не делать, отдохнуть, но потом включил фильм на телефоне и 40 минут крутил педали на велотренажёре.
Про еду:
Утром перед пробежкой сырое яйцо и стакан воды.
На завтрак протеиновый коктейль на овсяном молоке.
На обед шаурма (доедал за младшей вчерашнюю, не выбрасывать же!), 3 зерновые конфеты, 2 из чернослива, горсть кешью в кунжуте.
На ужин корзинка из запечённого фарша с овощным рагу внутри, стеблем сельдерея и пару горстей кешью в кунжуте.
Перед сном груша.
Отправлено: 27.03.2023 09:51
Круто, че. Я походу не в ту сторону работаю, у меня схема не "пресс", а "пузо" к лету)
Сейчас бы назвали - "Отрицательный пресс"!😃
Бег сгонит лишнее, тут ты прав. Организм вспомнит как использовать жир в качестве топлива.