Отправлено: 05.05.2023 15:52
P.S.человеческие кости уже снятся 🙈
Бедный Йорик!©
Отправлено: 05.05.2023 15:45
Вес 74.5 кг, пульс покоя 55 bpm.
Днём, конечно, уже настоящая весна, а вот ночью ещё заморозки. Решил катать до победного.
Утром сегодня +2°, снега на улице почти не осталось, странно смотрюсь с лыжами. Местные зомби, жертвы алкогольной зависимости, долго глядят мне в след, пытаясь понять, что же они пропустили.
В лесу всё больше ручьёв и проталин, кое-как добрался до лыжни.
Страшновато разгоняться - в любом месте может быть песок или глубокая лужа, но на склонах сложно тормозить по наледи и скорость всё равно высокая.
В самом начале трассы крутой склон, внизу ручей. Летел вниз и боялся, что уже смыло дорогу. Но мне повезло, трасса целая.
Откатал сколько позволяло время и повернул назад. Уже знал состояние лыжни, поэтому к ручью уже хорошо разогнался. И, катясь с темпом 2:50-3:10 мин/км, увидел что ручей подмыл снег трассы и мне осталась узкая полоса, где вода течет под тонким слоем оставшегося снега.
Проехал, с опаской слушая как хрустит под лыжами корка, экстремальные лыжи получились.
Ну а дальше тащился от лыжни домой по тропкам и оставшимся снежным кочкам, падая и матерясь.
На одном из падений даже телефон потерял. Заметил только тогда, когда наушник потерял связь. Думал искать уже при помощи функции на часах, остановил и сохранил тренировку. Но нашёл где и предполагал - место падения с отпечатками ладоней в грязи и, кажется, лица)))
В общем, как только лыжня совсем отрежется от "большой земли", так и закрою этот лыжный сезон.
Забрал Брадосы. Рано давать оценку, но первые впечатления положительные - они намного легче моих нынешних. Свести их вместе запястьями не получилось. Не знаю - хорошо это или плохо, буду считать что хорошо))).
палки и ботинки которые я тебе пропихивал.
Половину его тестов я сегодня вынужденно сделал!😆

Сегодня позвонили с предприятия Заказчика, моя кандидатура согласована. В связи с разными причинами, приём у них пока закрыт, я уже и не надеялся. Но всё-таки, в индивидуальном порядке, мою анкету протащили по всем инстанциям и сегодня её подписал генеральный. Как-то "переживательно" теперь - столько всего должно измениться...
Всем отличных выходных!
Отправлено: 03.05.2023 09:25
Вот это сушка!😲👍
На гимнаста стал похож.
Если по самочувствию всё хорошо, значит верной дорогой идёте, товарищ!
Отправлено: 03.05.2023 09:15
В тот же день зазвали нас вечером в гости.
Подавали окрошку, затем пюре с жареной рыбой. Под эти блюда среди мужчин распивалась запотевшая 40°-ная. К чаю маковый рулет и на десерт сливочное мороженое.
Вчера.
Вес 74.4 кг, пульс покоя 62 bpm.
Много потреблял жидкости, чтобы скорее выгнать из организма последствия посиделок. Серьёзных активностей не было, отдых.
Сегодня.
Вес 75.1, пульс покоя 54 bpm
Только теперь заметил, что вес растёт два дня - в день застолья и на следующий. Раньше на это не обращал внимание, но два праздника с разницей в пару недель нарисовали на графике веса вполне понятные вершины. Выходит так, что резко снижается "двигательность", а питаться продолжаю как в обычные, активные дни. Получается, что для ускорения возвращения веса нужно заметно урезать калории на второй день после посиделок. Надо запомнить.
Утром глянул на градусник: +3°. Солнце уже высоко (восход в 2:56), надо торопиться пока снег не начал таять.
Пока лыжи. Ещё есть тропинки по которым можно пробраться к лыжне, лужи за ночь вымораживаются. Хотя есть места, где снега осталось в одну лыжу. Но сама лыжня ещё держится, правда мусора становится все больше и он топит снег. В тени так и вовсе ледяная корка, лыжи скользят во всех направлениях, ноги нет-нет да и разъезжаются. Особенно с горок, когда лыжами вообще сложно управлять - тряска по ледяным "шишкам" и инерция сами определяют направление движения. На удивление - упал всего раз, хотя моментов было предостаточно. Зато какой кайф скользить по ровным прямым участкам! Да и на многие горки, в которые раньше взбирался "ёлочкой", в этот раз смог вкатить коньком.
Сегодня должны привезти лыжи, но их планирую испытать уже в следующем сезоне, сейчас жалко драть об лёд и мусор.
Отправлено: 01.05.2023 15:23
Вес 73.4 кг, пульс покоя 53 bpm.
В субботу испытал новые ботинки:
Удобно - это да! Появляется ощущение, что нога и лыжа одно целое.
На улице -5°, даже мои лыжи "летели", средний пульс был 114.
Ну а сегодня, раз уж выходной, решил катнуть ещё одну длительную. Ориентировался на время, домой нужно было вернуться к восьми.
В этот раз +3° и это только в начале. Потом потеплело до +8°. Снег стал влажным и рыхлым. Ещё и сверху на лыжи стал налипать и они заметно потяжелели.
Хорошо прогрузился, средний пульс 143. Под конец трицепсы и широчайшие уже были на пределе, наверное закрепатурят к среде.
В общем пытался накататься впрок, непонятно, что будет дальше с погодой.
Отправлено: 28.04.2023 10:05
Выздоравливайте!
Обмен инфекциями вообще мне кажется будет до тех пор, пока дети не разъедутся. У нас, во всяком случае, пока так. Нет-нет, да и "выстреливает" снова что-нибудь, и думаешь - это старшая со школы (там пацан на соседней парте сопли на кулак наматывал), младшая с кружка (учитель только сама отболела) или я с работы ( вон начальник чихнул в кулак и пошёл с коллективом здороваться)???
В теме: трень 2
Отправлено: 28.04.2023 09:49
Спасибо всем за добрые слова!😊
Сегодня утром свозил ребенка на анализы, сдали кровь на сахар и общий анализ. Во вторник на приём к педиатру, к тому времени и результаты должны быть готовы.
Вес 73.4 кг, пульс покоя 56 bpm.
Утром йога на час с заходом на гвоздатые доски.
Забрал вчера ботинки.
Заказывал два размера 44 и 45.
Сначала померил 44-й, вроде нигде не жмут (надевал на примерку свои "зимние" носки). На всякий случай померил 45-й и так комфортно себя в них почувствовал, уютно что ли. Даже показалось, что они меньше чем 44-й. Оставил себе 45-й. Если всё будет нормально (уже опасаюсь что либо загадывать), то завтра испытаю в деле. Благо, погода пока позволяет:
Вчера начал отжиматься, за вечер набрал около сотни. До этого ныли запястья под давлением собственного веса, на растяжение (турник) не болят. Началось после неудачных падений с палками ещё с месяц назад. Теперь болят уже поменьше, решил понемногу начать нагружать, надо к брусьям готовиться.
Ну и классика панк-рока в симфоническом оформлении, для настроения:

Отправлено: 27.04.2023 15:31
Короче, старость не радость, были планы на бег, но решил все отложить, надо отдохнуть и восстановиться.
Выздоравливай!
Дай машине отдохнуть, проведи ТО.
Отправлено: 27.04.2023 11:36
100% карбон в спортмастере.
Я такие, наверное, в первом же сугробе поломаю🤔, я же типичный руко*оп!😆
Для меня то, что они под весом моей тушки слегка гнуться - это плюс. Может когда научусь, тогда и поменяю на 100%.
Отправлено: 27.04.2023 11:27
Поздравляю!
Давай хвались нормально - чё да как?
Блин, там Рома меня уже обогнал.
Делись впечатлениями, короче!
Отправлено: 27.04.2023 10:58
Это скорее всего у тебя смесь там какая то. типа 80+20.
Ну так и есть Карбон/стекловолокно, в описании 60/40.
В итоге выяснили что это?
Педиатр сказал, что спутанность сознания бывает у детей при низком сахаре или низком давлении.
Скорее всего всего, что-то типа ротовируса вызвало постоянную рвоту, на этом фоне угли и иже с ними перестали поступать в организм, что повлекло за собой падение сахара в крови.
Завтра сдаём все доступные жидкости на анализ, будем ждать результат. А пока откармливаем дочь)))
Отправлено: 27.04.2023 10:25
Так и не привезли в тот день мне палки, задержалась доставка на сутки.
Поэтому в планах было катнуть утром снова с короткими палками.
Но к вечеру понеслось...
Ещё во вторник утром заболела младшая. Температура поднималась до 38-ми, полоскало с любой еды. Ребёнок без сил, весь день спит. К вечеру температура пришла в норму и мы было выдохнули...
Вечером разбудили её, чтобы опять попытаться накормить. Она смотрит бессмысленным взглядом, речь невнятная, как будто язык запал. Не может дать ответы на простые вопросы. Жена показывает пять пальцев на руке, а дочь (ей 10 лет) кое-как выговаривает: "Тли!" и снова проваливается в сон. Тут даже я перепугался, но жену затрясло так, что я просто засунул свои переживания куда подальше, надо было хотя бы одному из нас держать себя в руках. Вызвали скорую.
Приехал здоровенный бугай (весом за 100 кг), спокойный как танк. Прошёл в зал прямо в резиновых сапогах (у нас снег ещё тает), но нам тогда было всё равно. К его приезду опять разбудили ребенка и она уже более-менее пришла в себя, а уж появление такого Хагрида привело её в чувство лучше любых лекарств. Под его радушием и уверенностью даже мы немного успокоились. Провёл осмотр, замерил температуру. Обнаружил только красное горло. Замерил сахар - 3.3! Нижняя граница и это при том, что за полчаса до этого жена отпаивала дочь сладкой водой. "Ну что же вы, родители, своё чадо не кормите?" - строго спросил он нас. Объяснили ему, что вся еда у неё обратно возвращается, но он сказал, что всё равно, каждые 10-15 минут надо пытаться кормить, хоть что-нибудь да всосётся. Ушёл он, а мы начали эксперименты с кормлением. И среди всех бананов, кашек и прочего обнаружили, что не тошнит ребенка только с киселя.
Так и продолжили дальше: по 2-3 ложки, каждые полчаса. До полуночи жена, а потом уже я до утра...
Утром ребёнок попросил сухарики (это у неё коронная еда во время всех болезней, жена ей в духовке печёт), появился аппетит, начала болтать без умолку, "отрабатывая" за прошлый день молчания.
В общем, естественно, никаких лыж утром не было.
В течение дня подтягивался по 4-5 раз за подход, чтобы сильно связки не нагружать, потому что запрыгивал на турник без разминки, не было времени. Общее количество не считал, но к концу дня мог подтянуться не больше трёх раз, устали мышцы. Надо понаблюдать, может быть и стоит продолжить в таком духе, пока не начнутся полноценные тренировки на площадке.
В этом году весна вялотекущая - ещё везде полно снега. Год назад в это время мы с женой уже бегали по сухому стадиону, а в этом даже проталин нет.
Правда сегодня утром получил явный звоночек, что лето неизбежно.
Вчера забрал таки палки. Карбон/стекловолокно, 165 см. Естественно, сразу зазудело шило в ж..., утром вышел на лыжах.
Поначалу привыкал, но то, что с ними намного удобнее - вне сомнений. Толчок сильнее, амплитуда больше, они намного легче моих алюминиевых и они гнуться! Как в старом анекдоте:
Кисти не болят и были моменты, когда я спотыкался, опирался на палку, а она, согнувшись в лук, всё таки выдерживала. В общем - я доволен приобретением.
Вот только мой опыт конькового хода только начинается, а зима-то заканчивается!
+5°, каждый раз удивляюсь, что лыжи катят при такой температуре, а ведь они ни разу не видели ни смазки ни парафина.
Проехал около километра и упёрся в разлившейся ручей. Пытался форсировать брод, но было глубоко. Возможно в высоких ботинках это бы получилось, но в моих коротких не удалось, а ещё, оказывается, в ботинках нет дренажа)))
Пришлось искать обходные пути через болота, по накатанным снегоходами следам. Но и эти дороги валились под лыжами. Вообще, дистанция была больше 10-ти км, но на одном из последних падений, когда лыжи, в очередной раз, нырнули под лыжню, нога провалилась по бубенцы. Долго выбирался, поэтому поставил часы на паузу, а потом забыл включить.
Сегодня должны прийти ботинки...
Вес 73.9кг, пульс покоя 54bpm.
Отправлено: 25.04.2023 13:36
У меня вот такие. Вот эти на шурупах. Есть вот такая платформа, которая крепится на шурупах
Спасибо за наводки! 👍
Я почему-то думал, что под IFP-крепления надо какие-то особенные IFP -ботинки🤕.
Нашёл такие же на шурупах в другом магазине, наверное возьму их. Пока себе слабо представляю, что можно иметь несколько пар лыж (вот кроссовок - это да!))), поэтому IFP-платформа пока из раздела - "Возможно, когда нибудь...".
Отправлено: 25.04.2023 09:16
Коль, разреши без спроса выскажу свое неавторитетное мнение по существу вопроса, авось пригодится 😏
Ни к чему такие церемонии, руби "правду-матку", и это всех касается!
доступность конкретно для тебя лыжного спорта.
Вот тут как раз проблем нет - лыжная трасса в пяти минутах ходьбы от дома. Погода тоже вряд ли сильно повлияет - если я бегаю зимой в любую погоду, то почему бы не заменить часть пробежек на лыжи? Собственно, в этом году уже так и было. Причём я почувствовал, что такое чередование благоприятно сказывается на связках - после бега они успевают восстановиться пока катаю. Просто коньковый ход начал осваивать недавно, восторг новичка ещё не утих, но нагрузка на всё тело тоже радует и она то точно останется!WO
Обязательно нужна смывка и щетки, желательно бронзовую и нейлоновую. Парафинов у меня всего два жидких -2-15 и +1-8, да и базовый, но чаще просто смываю грязь смывкой,
Почему то в голове снова слышен звон открывающегося кассового аппарата!😆
И я так понимаю, что это базовый минимум?🤔
На данный момент заказаны несколько вариантов ботинок NNN, чтобы выбрать на примерке.
Палки, при хорошем раскладе, заберу сегодня.
Лыжи заказал утром.
Остаётся вопрос с выбором креплений. Рассматриваю варианты, пока склоняюсь к этому варианту, бывшие Salomon'ы. Сейчас катаю на таких, вроде бы устраивают, но за зиму пару раз отстёгивались и это было "весело". Или так со всеми креплениями бывает? 🤔
Сегодня утром:
Вес 74.0кг, пульс покоя 54 bpm.
Утром Инь-йога на час, глубокое растяжение.
На завтрак эклер с вареной сгущенкой и капучино без сахара.
Отправлено: 24.04.2023 11:41
🤔
Спина болеть не должна, обращай внимание на наклон вперед
Я имел ввиду широчайшие, от отталкивания палками.
Лыжи Да возьми Брадосы и не лохмать уже бабушку, вроде ездят на них.
👍 жду поступление в ЧБ завтра-послезавтра.