Отправлено: 27.05.2016 12:22
жим стоя 37.5 кг 9 подходов по 15
Отправлено: 27.05.2016 09:29
Name:>
Я это к вопросу перетронерованности и более эффективной тренировки. Ведь получается если тренить на фазе компенсации, то это будет наоборот во вред. А если в верхней точке суперкомпенсации, то максимально выгодно при прочих равных.
Ведь так?</quote>

нет.

ты не понимаешь,что такое адаптация у живых организмов.

а тренировка для тебя,это какая-то манипуляция непонятной природы







Отправлено: 26.05.2016 21:12
технику ты не освоишь никогда.Она всегда требует тренировки,хоть ты 20 лет стажу имей
Отправлено: 26.05.2016 21:09
может сначала займешься воркаутом?
Отправлено: 26.05.2016 21:06
<quote name=ogrudko post="259616">
<quote name=Maxim_EV post="259608">
То есть заниматься надо в период суперкомпенсации? А как её выловить?!</quote>
У каждого свои фишки. Профи, за которыми бегает команда тренеров, диетологов и врачей могут контролировать биохимические показатели крови. Но чаще все ориентируются на субъективные ощущения. На кривой вот то резкое падение ниже базового уровня чувствуют все и мало кому приходит в голову идея тренироваться через пару часов после предыдущей тренировки (хотя и такие уникалы есть). Соответственно нужно понимать что в период суперкомпенсации ваше самочувствие как минимум должно быть не хуже чем на прошлой тренировке по всем параметрам, а в идеале вы уже следующую тренировку должны провести лучше (больше, дольше, с лучшим субъективным восприятием нагрузки). Также обращаю внимание, что по соотношению отрезков времени указана довольно точная длительность этих фаз. Т.е. если после тренировки 1-2 дня вы чувствуете себя как овощ (что подтверждается прежде всего сниженной работоспособностью в контрольных упражнениях), то можно смело набрасывать еще 1-2 дня только на начало суперкомпенсации, и потом еще 1-2 дня на ее длительность. Да, всем хочется попадать именно на пик. Но даже на уровне олимпийских сборных, когда скажем целая команда спортсменов тренируется по определенном графику с хорошей тренерской поддержкой, далеко не всегда выявляется индивидуальная реакция на нагрузку у атлетов. Так что, определить частоту тренировочных занятий нелегко (а скорее всего и не всегда нужно). Ведь если вы будете ориентироваться только на суперкомпенсацию мышц, то рано или поздно придете к травмам суставов, т.к. связки и сухожилия также получают нагрузку, а регенерируют они куда медленнее мышц.</quote>

это все не имеет смысла

рост мышц это адаптация,которую наше тело умеет делать.

Если адаптация происходит только когда делаешь все по фен шую,то в ней просто нет смысла.Такая возможность в процессе эволюции не сформировалась бы.

Когда вы поймете,что такое адаптация и для чего это нужно организму,то все вопросы как,когда,сколько тренить отпадут моментально


Отправлено: 25.05.2016 18:44
подтягивания 8 подходов по 15

Отправлено: 24.05.2016 15:11
жим лежа

67.5 кг 3 по 20

72,5 кг 3 по 18

75 кг 3 по 15

Отправлено: 24.05.2016 12:22
Name:>
раньше считал, программу поставил на мобильник.</quote>

ты ничего не понял,как составлять рацион

Отправлено: 22.05.2016 12:48
становая тяга 112.5 кг 2 подхода по 15
Отправлено: 22.05.2016 12:31
пол раза за каждый день терял 😳😦


а если бы последние 300 дней не потерял,уххххх,сейчас бы научил всех эффективным методигам

Отправлено: 22.05.2016 12:04
Red_m к лету подкачаццо не успевает похоже 😁
Отправлено: 22.05.2016 11:07
ты загорал когда нибудь?
Отправлено: 21.05.2016 14:32
а я думал,ты на выходные засел.А у него тренировка😁
Отправлено: 21.05.2016 14:02
Name:>
Самое главное не понял - как сделать так чтобы это все повышалось?
Особенно концентрация анаболических гормонов в крови?
</quote>

Ответь на вопрос
чем является увеличение мышечной массы? Для чего это происходит?

Отправлено: 20.05.2016 22:01
Name:>
Вариант 2: ты держишь две веревки. Две лошади тянут эти веревки в разные стороны (то есть, сила действия равна силе противодействия). Если пренебречь силой хвата, то эта конструкция идентична одной веревке, которой две лошади связаны. На мышцы нагрузки, как таковой, не идет. Они растянуты и статичны. Основная нагрузка, как раз, идет на связки и сухожилия, которые не дают твоему организму травмироваться.
</quote>

да все верно.





Name:>
Один вопрос: нафига, если их можно тренировать одновременно?</quote>

в том то и дело


ну смотри.Я вешу 80 кг и вешу на одной руке.То есть нагрузка на сустав и его связки и сухожилия 80 кг и тело спокойно это выдерживает

Но когда я качаю мышцы,я такие веса на 1 руку не беру.Ну 30 кг на бицепс на одну руку.

вопрос

как сухожилия могут мне мешать и зачем их тренить,если у них запас прочности выше в 2-3 раза чем надо,чтобы тягать упражнения?

Не можете поднять,значит ваши мышцы слабы для этого.Другие структуры все спокойно переносят