Отправлено: 20.05.2016 21:48
в смысле? Ну мышца больше,значит больше на себя берет

Она же включается всеми волокнами в работу,ну и выполняет основную работу.Если трицепс бы тянул больше грудных(то есть грудь бы не дорабатывала),ты бы и отжимался 10 раз,а не по 70

Или ты хочешь знать,почему так получилось в природе?Что мышцы корпуса намного больше? Имеет это какие либо механические предпосылки,с точки зрения выполнения движений?Почему выгодно так крепить движки,а не наоборот(большие мышцы на конечность,а маленькие на корпус)?

я не знаю ответы на эти вопросы
Отправлено: 20.05.2016 21:42
подтягивания 8 подходов по 15
Отправлено: 20.05.2016 19:06
конечно разница огромна.В первом варианте 70% грудь и 30% трицепс с дельтой

во втором 100% трицепс с небольшой локтевой мышцей

ну любое базовое упражнение больше грузит крупные мышцы корпуса.

Отправлено: 20.05.2016 19:02
Name:>
Там сгибание/разгибание в локте разве не за счет работы грудной и отведения/приведения плеча происходит?</quote>

представь ты в упоре на брусьях/полу


а теперь представь что убрали тело и оставили руки(предплечье и плечо)

а теперь представь отжимания

двигается плечевая кость и ее двигает трицепс

грудная конечно работает больше в целой конструкции.Но при узком хвате и локти прижаты- остается дельта и трицепс.Тогда как при жиме лежа только дельта

но тут точно такая же ситуация,что в подтягиваниях работает и спина и бицепс.Хотя бицепс в меньшей степени.Но тем не менее работает.А так да,большая мышцы ,которая соединяет конечность с корпусом во всех базовых упражнениях более активна,тем мышцы на суставах конечностях.Это естественно.Большая мышцы забирает больше работы
Отправлено: 20.05.2016 16:18
Name:>
Но и растяжения сухожилий и связок реально ведь существуют</quote>

чувак.

чтобы такого не было,нужна правильная техника,разминка,отдых,питание,слежка за своим состоянием ,дозирование нагрузки и прочие аспекты здоровой головы.

всякий бред про то,как что там тренить по Зассу тут причем?

Отправлено: 20.05.2016 16:15
тем более.В динамике нагрузка больше.А значит,если где сухожилия и тренятся,так это в динамике,при начальном рывке.А в статике нагрузка самая маленькая.Еще один аргумент против изометрии и статики всякой

Отправлено: 20.05.2016 14:26
1)Жир стал крайним уродством и признаком неполноценности человека

2)Главное условие красоты-отсутствие жира

3)Жирные люди-мотиваторы.Я ведь не такой урод,поэтому буду правильно питаться

4)Стараешься дать телу строго норму.Любая лишняя конфета как будто мусор и инородный предмет


5)Нарциссизм





Отправлено: 20.05.2016 13:57
Name:>
При этом обратить внимание, что по скорости этот процесс может отставать от развития мышц, и поэтому надо быть внимательным, при негативных ощущениях пересматривать тренировки и давать связкам и сухожилиям время на восстановление.</quote>

нет

разные сухожилия выдерживает на разрыв 50- 500 кг



ты с такими весами никогда работать не будешь.Там запаса прочности по горло

а вот химики могут поднимать больше.Если грудное сухожилие выдерживает 120 кг,то как раз на весах за 200-250 могут быть травмы

у вас всех,при рабочем весе 70-80 кг даже близко ничего не случится.Там запаса в 2-3 раза




Отправлено: 20.05.2016 13:35
Name:>
А за счет чего люди рвут цепи? Мышцы?</quote>

Антон ты серьезно?

это такой же процесс,как и подъем отягощения.

ты создаешь силу,такую же как при подъеме.Если прочность цепи выше,разрыва нет.Если прочность меньше,цепь рвется.Допустим цепь на разрыв выдерживает 50 кг.А ты в динамике в этом же движении поднимаешь 55.Ну она и порвется

Что тебе не понятно?

Отправлено: 19.05.2016 18:49
короче если сказать по простому,то вес штанги/снаряда/итдж и количество мышц имеют корреляционную зависимость.Но ни с коэффициентом 1,а где то 0,9.То есть иногда маленький больше поднимает

Отправлено: 19.05.2016 18:07
<quote name=WasD post="258366">
<quote name=kiss post="258358">
ок.Если ты считаешь 80 кг на 6 раз это сила и что то феноминальное- твое дело</quote>

оно не феноменальное, но мне непонятно как при такой комплекции он это делает, если не за счет мышц. а мышц, по моим представлениям, там явно недостаточно, чтобы с +40 так делать. Я вот с +40 подтягиваться не могу. Мышц у меня больше. Подтягиваться я умею. В чем причина? Сила в мышцах же абстрактная, им все равно что тягать, она либо есть, либо нет, так?</quote>

он тягает 80 кило в сумме,тебе при весе 65 +40 кг надо тягать 105 кг.Конечно,поднять 105 намного сложней

у него рычаги короче намного.У тебя рост 180,у него 160 небось

индивидуальные особенности играют роль.Антропометрия.Соотношения массы в плечевом поясе/ногах.

Возьми штангу 100кг.Его она раздавит просто,а тебя нет.У тебя больше мышц сопротивляться реальной АБСОЛЮТНОЙ нагрузке,а не выдуманным относительным показателям
Ты тягаешь больше в итоге.Ты делаешь с бОльшим весом бОльший объем нагрузки. Если пересчитать его трени и твои,у тебя нагрузки итоговой больше.Результирующий показатель,полученный из объема и интенсивности на твоей стороне.

Тебе просто покоя не дает его относительный показатель.



Тогда как

Размер мышцы зависит от АБСОЛЮТНОЙ НАГРУЗКИ(в абсолютных килограммах),а не от относительной(процент от своего веса)


Name:>
Сила в мышцах же абстрактная, им все равно что тягать, она либо есть, либо нет, так?</quote>

Мышцам пофиг, что тягать.Лишь бы технику поставить.То есть напрягать что нужно и когда нужно.

Но проявляется сила через конкретные упражнения.Просто сказать,что мол тот сильней,чем этот некорректно. Сильней в каком упражнении?Поэтому,когда в 100 дневке кто то спрашивает,как стать сильней итд это ни о чем.




Еще нужно учитывать,что эти закономерности статистические.Всегда есть данные,которые выбиваются из нормы.И для этого не требуется объяснение. Просто так должно быть. Должен существовать бомж,ставший миллионером.Должен существовать человек,выживший после хедшота из калаша.И не требуется объяснять это. Такие случае обязаны происходить.В этом нет чуда.Чудо,если бы такого не было.

Так же и здесь.Тот кто больше жмет/тянет/ итд тот будет больше размером.А маленькие рекордсмены,это люди,""выжившие после хедшота"".Ну так звезды сошлись и все было на их стороне.Тело и разум "созданы для этого".Не надо ничего здесь объяснять.Вот если бы в среднем маленькие больше жали/приседали,тогда это требовало бы внимания.Но все нормально,большие поднимают больше. То есть взять 1000 100 кг людей,и 1000 60 кг.Вот первые в сумме больше поднимут.Хотя среди вторых может оказаться тот,кто сильней, чем любой из первой категории.Но ни ты ни я им не станем и никаких секретов там нет.Просто флуктуация


Тебя уже давно беспокоит,где твои мышцы.НЕ сравнивай себя с другими.У них свое тело,своя антропометрия,своя нервная система итд.

Если 2 человека жмут по 150,они не обязаны быть одной массы и иметь одни объемы.Рычаги,крепления мышц,нервные усилия,техника,мышцы в разной степени играют роль у этих людей.Один тащит мышцами,второй не такуюсилу мышц имеет,но имея меньшие рычаги и больший нервный импульс компенсирует это.

Ты станешь больше,если поднимешь больше,чем ТЫ поднимал вчера.А тот факт,что ты делаешь больше/меньше ,чем тот или иной дрыщ, роли не играет никакой.У него свое тело,с разными ,от природы в том числе, компонентами

Отправлено: 19.05.2016 16:40
жим стоя 35 кг 9 подходов по 15
Отправлено: 19.05.2016 16:30
ок.Если ты считаешь 80 кг на 6 раз это сила и что то феноминальное- твое дело


Отправлено: 19.05.2016 15:20
Name:>
Хотя если тренировать их можно, то они автоматом тренируются при нагрузке на мышцы. На них же тоже нагрузка идет.</quote>

так и есть

поэтому можно голову не забивать лишним
Отправлено: 19.05.2016 15:19
ну я уже не знаю

ну посчитай ты нагрузку

40+40=80

его мышцы тягают криво 80 кг на 8 раз

ну вот какие мышцы нужны,чтобы преодолеть такую нагрузку?Да никакие.Такие,как у офисного планктона