Отправлено: 21.04.2016 16:49
когда я имел ввиду ,что нагрузка не сводима к формулам,я имел ввиду нагрузку в том понимании,как я озвучил.И поскольку она имеет десятки компонент,механики не хватит ,чтобы описать нагрузку)

механика ,чтобы описать движение планеты и спутника уже испытывает трудности.Получается куча уравнений.

А тело ,механизм в 100 крат большей сложности.Потенциально,может оно и подлежит описанию в уравнениях,но на данном этапе все попытки это пережевывание ментальной жвачки.
Отправлено: 21.04.2016 16:20
я так определяю

нагрузка-совокупный эффект от тренировки.То, насколько ты умер(если субъективно брать)

тоннаж-одна из характеристик нагрузки

процент от ПМ-одна из характеристик нагрузки

техника выполнения-одна из хар-к



----


итд


нельзя оценивать эффект от трени по 1 показателю.А ты ,мне показалось,выделяешь рабочий вес.Или мгновенную нагрузку.И мне показалось,ты считаешь,что та треня круче,где мгновенная нагрузка выше. Ты меня своими терминами запутал.непривычно в спортивной терминологии слышать работу,мощность,а процент ПМ за нагрузку считать


Отправлено: 21.04.2016 16:14
Вот.Ты под нагрузкой интенсивность понимаешь.То есть нагрузку в единицу времени(за повтор например,или мгновенный, если тебе так угодно).Или качество нагрузки,в противовес количеству(тоннажу).

А я под нагрузкой имею ввиду совокупность всех тренировочных моментов.Конечный результат тренировки



Отправлено: 21.04.2016 16:07
ты скоро поймешь,что работа,мощность итд это лишние сущности.Они ничего не привносят нового.Все уже сделано для измерения нагрузки.Тоннаж и процент от ПМ.Ты можешь называть это силой и работой,но это ничего не привносит
Отправлено: 21.04.2016 16:05
<quote name=Tachkin post="252187">
<quote name=kiss post="252155">
Так как у тебя опять работа(то есть по сути тоннаж,только ты по умничать решил)</quote>
Я нашел понятие: "Тренировочный объем". Максимально похоже на мое понятие "работа".</quote>

ну так это и есть тоннаж.Тренировочный объем в силовых видах в тоннах считают

при работе с фиксированным весом(воркаут) можно брать количество повторений за треню(месяц,год)

Отправлено: 21.04.2016 16:00
2 варианта приседаний


1)выпрямляя колени
2)не выпрямляя колени

глубина седа одна

Работа больше в первом варианте.Вес один и тот же естественно

А нагрузка на мышцы? При 5 повторах?А при 50?Ну то есть эффект от не выпрямление колен различен при 5 повторах и при 50?





Отправлено: 21.04.2016 15:42
нельзя словит то,чего нет

хотя с другой стороны Tachkin однажды правильно заметил,что на разном уровне развития лимитирующие факторы разные.Если новичок может перегрузиться физически,то опытный спортсмен нет,так как психика не даст переработать.

но если он заряжен допингом,опять таки все переворачивается.

Но в целом перетрена скорее нет.
Отправлено: 21.04.2016 13:19
Name:>
Чем ниже приседание, тем лучше проработка мышцы, т.к. она находится в работе при бОльшей амплитуде, совершает бОльшую работу.</quote>
\

нет

проработка мышцы-бред.Мышцы не надо прорабатывать

Далее.Если мы говорим о неком тренировочном эффекте.То опять нет.Тренировочный эффект не лучше,если нагрузка больше в единицу времени.Тренировочный эффект складывается из всей тренировки в целом

Если ты сделал 50 повторов в полную амплитуду,против 100 повторов в частичной(в таком режиме ты по определению больше сделаешь),то тут большой вопрос,где тренировка эффективней.Хотя сделаешь ты ли больше,зависит от того,с какой стороны резать амплитуду.

Одним словом ты интенсивность превозносишь над объемом.

И вот тебе вопрос.Так как у тебя опять работа(то есть по сути тоннаж,только ты по умничать решил).Если мы примем,что мы всегда делаем в одной амплитуде(а так и есть) то работа эквивалентна по своей информативности с тоннажем

Но допустим разная амплитуда

жим лежа 100 кг 1 повтор в полную амплитуду

жим лежа 200 кг 1 повтор в 1/2 амплитуды

где больше работа?Где больше нагрузка? Если ты выжал 100 кг на 1 раз,сможешь 200 на 1 раз в 1/2 амплитуды?


Теперь такое явление.Приседания в полную амплитуду

Приседания не выпрямляя колени

Вес один и тот же)))
Где больше работа?
Где больше нагрузка?
Где лучше ""проработка""?

Если делать 10 повторов,или 50 ,будет ли меняться от этого влияние не выпрямленных колен?

А еще пойми,от чего растут мышцы

Чем больше нагрузка тем НЕ лучше эффект

мышцы растут при наличии гормонов,генетической предрасположенности,наличия жрачки.

А вот нагрузка должна ДОЗИРОВАТЬСЯ.
Отправлено: 21.04.2016 08:57
нет

это озеро ,которое у нас зовут плотина

гжелка вдали от города,это речка шириной 3 м.Но на ней есть плотина(в прямом уже смысле) и она разлита в большое озеро,где круто плавать.

вот гжелка))
<url="https://www.google.ru/maps/@55.572134,38.301258,3a,75y/data=!3m8!1e2!3m6!1s25802787!2e1!3e10!6s%2F%2Flh4.googleusercontent.com%2Fproxy%2F7hLiiTNFo4UZtmhQQ03XakbhlqQXvgv__Lh5h37QQ4nZQSKppZ8iatIWSPw6mGojsAr1hfhOKGlrWsZOWXnr3Gs9qn1MDw%3Dw203-h152!7i2272!8i1704">фото</url>

там я буду плавать,когда чуть вода потеплеет
Отправлено: 20.04.2016 14:33
подтягивания 8 подходов по 14

Потом пошел купаться в лес.Заодно сфоткал площадку
Tolle






Отправлено: 20.04.2016 14:11
Name:>
,а в том, что если рассуждать - узкий хват вредит локтям - то у Ганнибала локтей быть не должно вообще, </quote>

бред собачий.
Отправлено: 20.04.2016 14:09
Name:>
и сегодня на утро у меня болят мышцы, значит я создал эту шоковую нагрузку</quote>

ты считаешь,что боль в мышцах о чем то говорит?
Отправлено: 20.04.2016 11:05
Name:>

Попробуйте сделать самогон из мёда, ничего не выйдет, мёд не будет бродить. Ни дрожжевой грибок, ни бактерии не могут одолеть мёда.</quote>

у тебя крыша едет?А хотя на фоне твоей веры в молитвы,походам к бабкам гадалкам,мыслям что земле 2000 лет и что нас создал исус христос твои перлы про мед и прочее не выглядят чем то странным.Все очень последовательно у тебя.Молодец.Держишь марку

Отправлено: 20.04.2016 09:20

Name:>
20.04.2016 06:24
Дело в том, что смена принципа тренировки вводит организм в некий ступор. За последнее время у Вас выработалась привычка к круговому построению упражнений, то есть после подтягиваний ваш организм ждет что сейчас начнет приседать, а нет! Снова его заставляют лезть на перекладину. И вот тут он начинает испытывать стресс. </quote>

у тебя первая часть просто умозрительные рассуждения

Далее идет вывод,что в итоге стресс.Какие этому доказательства есть?Как ты понимаешь,когда организм испытывает стресс?

Отправлено: 19.04.2016 06:42
табак и стероиды не вредны