Отправлено: 12.04.2016 09:45
Name:>
и нашел много подтверждений тому, что сам замечал и чувствовал. </quote>

ахахахах,кто бы сомневался😁
Отправлено: 12.04.2016 09:05
зачем ты отказалась от каш?
Отправлено: 10.04.2016 20:20
да пофиг куда локти вести.Пусть Олег обоснует,почему он думает,что не пофиг

нейтральное это физиологические изгибы сохранять.Тут да,важно.Иначе можно сформировать осанку кривую ,или травмировать поясницу
Отправлено: 10.04.2016 18:50
ты первопричину что ли найти пытаешься?

а ты как определил,что у того чувака нейронная сеть изначально организована лучше итд?


Ты основываешься на двойном предположении.Ты принял,что все определено генетически(еще не доказал).Ты видишь успех человека и делаешь вывод,что у него хорошие гены и это типа твое доказательство .Ну это хрень полнейшая.

Солнце поедает дракон.Посмотри,оно же исчезает вечером!!!Это того же уровня логическая конструкция


Ты должен взять дофига людей,исследовать мозг и показать ,что у них вот так организована сеть.Причем в детстве надо смотреть сначала .Потом показать,что у тех,у кого она с детства не организована,она не организуется в процессе тренировки.Ну итд.


становая тяга 120 кг 2 подхода по 15

подтягивания 9 подходов по 13

после тяги сложно подтягиваться,так как мозоли болят от тяги


Name:>
Начну с того, что не считаю себя более умным, чем ты😃 Я уже говорил, что считаю, что у ума и глупости столько градаций, что сравнивать людей по этим признакам бессмысленно! Я скорее меряю людей неким условным "уровнем развития" или масштабом мышления. С тобой мне интересно беседовать, значит мы примерно на одном уровне</quote>

ну я тоже так думаю,просто упростил формулировку
Отправлено: 10.04.2016 14:44
мороженое,булка,шоколадка,газировка,зефир,сырки,пицца итд
Отправлено: 10.04.2016 13:59
жим лежа не сложней.В этом дело.Их сравнить нельзя

Упражнения к физике свести нельзя

у тебя редукционизм часто проявляется.К биологии любишь личность сводить,биомеханику к физике сейчас

Отправлено: 10.04.2016 13:42
ну я во первых от балды ляпнул,что жим сложнее




но ты все равно смог найти объяснение выдуманному явлению.Что характеризует такие расчеты как стайл плохого экстрасенса,которому скажи у меня есть жена(которой нет) ,а он все равно начнет заливать про выдуманную жену))))





Отправлено: 10.04.2016 12:54
ну так окончательный вердикт?Жим сложнее,потому что масса рук влияет и расчеты это подтверждают?

Отправлено: 10.04.2016 00:31
<quote name=Caracal post="247458">
<quote name=deimon post="246813">
Ага,а еще одна фирменная отмазка.....тебе хорошо у тебя сила воли есть,а я мол слабохарактерный,будто эту самую силу лишь по наследству можно получить или по огромному блату.</quote>
А в этом есть смысл, сила воли зависит от строения мозга, которое зависит от генов.</quote>

количество нервных клеток в двигательных центрах зависит от строения мозга,что определено в т.ч генетически.Их может быть в 5 раз больше.С таким мозгом по кайфу спортом заниматься и не нужна мотивация,все будет получаться,так как мозг сам эндорфин даст и ты будешь хотеть тренить
Отправлено: 09.04.2016 23:24
Name:>
я говорю, что есть определенная область в рамках которой можно варьировать интенсивность/объем и получать оптимальные результаты. А не так что, только супер тяжелый вес, только на 1-3 повторения.</quote>


ну так и я об этом)))



конечно там не строго идет,естественно существует очень широкая область,в которой можно и нужно варьировать.
Отправлено: 09.04.2016 22:25
<quote name=Zml post="248856">
Чей-то бред? Давай начнем издалека. Как ты думаешь, меняется ли философия идеология и прочее с течением жизни человека? Если изменяется, то почему? От его опыта, гормонального фона, положения в обществе, отвественности?</quote>

ну допустим

меняется идеалогия и все остальное. Потому что чел сталкивается с новыми данными,в т.ч. В СИТУАЦИЯХ,которые создаются в том числе с помощью его философии итд и обрабатывая их с помощью ФИЛОСОФИИ опять таки может изменить философию.


вот у меня есть философия,учиться у более умных.Поэтому я посмотрю,что ты скажешь(создам ситуацию,хотя и ты ее создал как бы независимо от меня,но я могу ее развить или нет)Ну я выбираю развить,потому что так говорит философия(мои убеждения) +ситуация(ты более умный).Все работает вместе,неразрывно друг от друга



Отправлено: 09.04.2016 22:21
Name:>
Давай посмотрим глобальнее - смысл всего этого в том, чтобы создать стресс, правильно?</quote>


не только.Но мы это не будем рассматривать.


Ну одна из целей создать тренировочный стресс на МНОГИЕ системы организма,мышцы лишь одна из компонент в спортивной тренировке.

вопрос к тебе.

сколько надо стоять в январе на солнце в москве,чтобы загореть?

а на экваторе?


В первом случае ты не загоришь вообще,во втором сгоришь.

И даже если подобрать оптимальную силу солнца,но выходить на него на 2 минуты,загара не будет


Вывод

нужен оптимальный баланс между объемом(временем на солнце) и интенсивностью(высотой над горизонтом)






Только при нужном балансе ты получишь загар,как адаптацию.Если сдвинешься сильно к одному компоненту,будет либо бестолку,либо кожа поползет


Конечно аналогия тут ,если строго говорить, не верна.Тренировки суть другое.Но я не знаю ни одну адаптацию,когда 1 параметр мог бы затащить изменения


Когда ты говоришь,а давай создавать стресс и все ок,это отмашка от проблемы просто) Ну нам нужен стресс,а как его создать по фигу.Ты же не предложил МЕТОД,а значит создал под прикрытием понятия стресса "энергию у цы единорога" Этот термин превращается в универсальную отмашку.Как слово метаболизм у жиробасов.Они тоже все на него списывают,место методов решения задачи

Если у тебя есть метод,как создать стресс 20 кг штангой на приседе,я слушаю

Или как чуваку выполнить мастера спорта по тяжелой атлетике,тягая ручку от швабры



У нас есть Brom Он наверно знает,как идет энергообеспечение при разной нагрузке

Я скажу,как я интуитивно представляю.При работе с большим весом,тебе требуется энергия в мышце.Значит она будет адаптироваться и становиться больше,так как убрать продукты распада и взять новую энергию нет времени

При длительной работе(выше 30 повторов)организм восстанавливает энергию из других источников и в самой мышце не требуется адаптация.Происходит полный цикл как бы.Продукты распада уходят,приходит новая энергия

Короче Brom поправит если что






Отправлено: 09.04.2016 21:49
мне идеи одностороннего влияния не интересны.Я считаю их глупыми

то что влияние идет по кругу,еще куда не шло

идеи человека влияют на то,какие он выбирает ситуации,а ситуации могут влиять на идеи человека,которые в свою очередь опять влияют на выбор ситуации и так по кругу


Отправлено: 09.04.2016 21:40
Zml

ты за нагрузку работу принял?Чем больше работа,тем больше нагрузка?
Отправлено: 09.04.2016 15:10
рабочий вес и объем тренировки должны сочетаться определенным образом

тоннаж должен рости,чем выше уровень,тем выше недельный тоннаж

с другой стороны рабочий вес так же либо привязан к ПМ в процентах,а так как ПМ растет,то и рабочий вес в своем абсолютном показателе так же растет.Либо вес необходимо увеличивать при определенном уровне тоннажа.

Именно сочетание объема и рабочего веса и есть фундамент силовых тренировок.С помощью этих параметров осуществляется дозирование нагрузки,периодизация,итд.Именно эти параметры и являются основой построения программы тренировок.И именно эти параметры ВМЕСТЕ являются единственным объективным критерием оценки нагрузки на организм