Отправлено: 26.03.2016 20:23
спустя 11 часов на ногах хочется ноги кверху положить и зырить фильмак.Какая тренировка???
Отправлено: 26.03.2016 18:01
вот я хочу сделать супер сет.Делаю 20 брусья,потом 20 обратных отжиманий,потом 20 от пола,потом 20 от лавочки и в конце 20 от высокой опоры

В ЭТОМ КОНТЕКСТЕ 20 ОТЖИМАНИЙ ОТ ВЫСОКОЙ ОПОРЫ ЯВЛЯЮТСЯ ПОЛНОЦЕННЫМ УПРАЖНЕНИЕМ,КОТОРОЕ НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ ОБЫЧНЫХ ОТЖИМАНИЙ.ОНО ЯВЛЯЕТСЯ РАЗВИВАЮЩИМ УПРАЖНЕНИЕМ!!! Несмотря на то,что его может калека выполнить,если он будет в другом контексте,а не после утомления.

Ну это как гантели на 5 кг ничем не жуже гантелей на 20.В разных контекстах они выполнят полноценно задачу.А если ты можешь делать 20 кг,это не отменяет необходимости в определенных тренировочных режимах делать 5 кг,даже в том же самом упражнении


Отправлено: 26.03.2016 17:56
нет,не более нагружены.Приседов ты намного больше сделаешь и дашь больше нагрузки тем самым.


Где больше нагрузка? в жиме лежа 120 кг на 6 повторов ,или 90 кг на 20 повторов?

Мне объявлять что? Что жим 90 это для тех,кто не может делать 120? А если я хочу пампинг делать?

Нагрузка не определяется сложностью упражнения в единицу времени.

Отправлено: 26.03.2016 15:31
<quote name=Placebo50 post="244751">
Зарегистрировался на сайте 02.02.2016 Весил 98 кг фото имеются, с того времени начал правильно питаться и перестал пить алкоголь к началу 100дневки 01.03.2016 весил уже 91.5 кг, сегодня 26/100 вешу 89 кг, одел штаны которые были в притык, щас висят, чем не показатель. 😃))
Продолжаю проходить 100дневку, к моим 2м подруган присоединился еще 1 друг, нас уже 4, тож прогресс 😃)))</quote>

ну красавец.Ты похоже лидируешь по сбросу веса)))В конце,если не оставишь,будешь топ 1 кто получил результат по сгонке жира))))
Отправлено: 26.03.2016 14:39
ты не работаешь?
В теме: Live your life
Отправлено: 26.03.2016 14:37
подтягивания 9 подходов по 11

Отправлено: 26.03.2016 13:49
Name:>
Тут в посте речь шла о том, что "цифры могут врать", условно говоря, если ты гонишься за количеством повторений, то ты можешь делать 30 подтягиваний некачественных, и толку от них будет меньше, чем от 15 качественных. При этом вроде как силовые у тебя выросли (стали больше подтягиваться), но толку с них?
.</quote>


это как раз таки не выросли) рост силовых предполагает одну и ту же технику,упражнения итд.Если техника изменилась,то это другие условия.И сравнивать с тем что было уже нельзя.Ну здесь,по моему, мы всегда были с тобой единодушны и постоянно пытаемся объяснять,что 20 повторений 20ти повторениям рознь.



Name:>

С другой стороны тренировки на силу/выносливость и на мышцы, в принципе, разные, и, по-моему, об этом будет ещё инфо-пост. Потому что в одном случае тебе нужно нарабатывать моторику движения и делать все максимально эффективно (чтобы было больше количество повторений, например), а в другом, наоборот, нужно в каждом повторении выкладыаться на максимум. Ну это в общих чертах если</quote>

это сути не меняет.Пусть ты не делаешь упражнение максимально эффективно с точки зрения спорта.Но прогрессия все равно обязана присутствовать,пусть в рамках"каждое повторение выкладываемся" .Хотя по сути это просто другая техника.Это попытка уйти от цифр к ощущениям.Все равно силовые то растут,хоть ты на них не сконцентрирован.Ты создаешь для мышцы более агрессивные условия,заставляя их преодолевать и она адаптируется.Это и есть рост силовых.Пусть более хитрый.Но такой способ довольно сложный,попробуй объясни новичку как чувствовать работу мышц.Я лично мышцы не чувствую пока что.Движение да,но не мышцы.

Отправлено: 26.03.2016 08:34
1)Если цель набрать мышцы,то силовые показатели это и есть то,на что нужно обращать внимания в первую и можно даже единственную очередь.
Если человек хочет мышцы и говорит я занимаюсь воркаутом,где силовые не самоцель, он несет абсурд и сам себя обманывает.Мышечная масса и силовые показатели это в каком то смысле ОДНО И ТОЖЕ.Мышцы как раз и растут в ответ на увеличение внешней нагрузки и никак иначе.Мышцы это не атрибут,который тело просто так может таскать.Был у нас один жиртрес,который говорил, что у него полно мышц,НО ОНИ СПЯТ.Умора была такое слушать.Частое явление,что человек отделяет мышцы и силовые,что является ошибкой.Мышцы у него сами по себе и непонятно зачем нужны,силовые сами по себе.


2)Фото не могут быть объективными.Фото как раз таки самый что ни на есть субъективный способ.

Вот замеры объемов,защипы жира и силовые это объективные показатели. Они не зависят от твоего восприятия,от ракурса итд.Тогда как фото сильно от этого зависят.


Если ваш вес растет,а силовые нет-вы набираете жир

Если вес растет и силовые тоже-вы набираете сухие мышцы либо мышцы+жир(оптимальный и классический вариант)

Если вес не растет,а силовые растут вы набираете сухие мышцы и сжигаете еще жир.Редко и сложно.Превалирующая точка зрения -это почти невозможно.


Силовые здесь имеются ввиду абсолютные,со штангой.Турник здесь не катит,так как при увеличении мышечной массы ваш вес вырос и подтягиваться сложней.Поэтому можно впасть в заблуждение.Так же как при сбросе веса можно увидеть увеличение повторений,что ни говорит о росте мышц в данном случае.Просто упал рабочий вес и стало легче.
Отправлено: 25.03.2016 16:36
жим стоя 35 кг 8 подходов по 15
Отправлено: 25.03.2016 13:50
Антон твоя гипотеза элементарно проверяется.Берешь ЛЯМКИ.Если сделаешь больше подтягиваний,значит дело в хвате
Отправлено: 25.03.2016 11:10
конечно это не мышцы.Это водой и говном залило.Небось взвесился первый раз утом,а потом вечером.Там за 1 день 2-3 кило может прибавится.Правда утром все выссышь
Отправлено: 25.03.2016 10:32
1 бицепс или оба беспокоят?Если 1,то наверно локоть не в порядке
Отправлено: 25.03.2016 10:30
может это связка? Если мышца забивается,ТО ВСЯ.Одна часть мышцы не может наполняться кровью.

у тебя именно пампинг бицепса,или боль? Если неприятные ощущения,то это не связано с работой мышцы.Скорее всего у тебя микротравма локтя или просто связки не растянуты или че то в этом роде.

Отправлено: 25.03.2016 10:05
<quote name=Tachkin post="244440">
<quote name=kiss post="244431">
на практике ели ты жрешь норм белковые продукты,то у тебя все жиры будут автоматически
</quote>
Дай угадаю: на профиците сидишь?
Чистая математика. Если на профиците, то можно не особо заморачиваться сколько ты перебрал +10% или +20%.
А если на дефиците, и у тебя недобр, скажем углей, то часть выстраданного белка может уйти в восстановление энергобаланса и объемы упадут. Как то так я вижу.</quote>


жил бы я на профиците,весил бы 105 кг.А я вешу стабильно ~81 кг.На чем сижу?



чтобы сидеть на дифиците и терять только жир,для этого нужен большой опыт тренировок итд.Это не входит в рамки курса для тех,кто только начал тренить. Это сложный процесс достаточно.



Отправлено: 25.03.2016 09:53
если учесть белок и жрать норм продукты,то АВТОМАТИЧЕСКИ получится нормальный рацион.Все само там сбалансируется.И жиры будут и углеводы.Останется только калории подогнать. невозможно жрать обычные нормальные продукты и что то сильно разбалансировать.


вот какой тут нездоровый рацион,если ты жрешь гречку,яйца,мясо,творог,макароны? Какой там дисбаланс может хоть теоретически быть? Нафиг эти соотношения дались?