Отправлено: 09.01.2016 13:12
Кто нибудь хочет 1 раз в 1-2 недели собираться в скайпе/тим спике обсуждать питание,тренировки,дискутировать итд? 3-5 человек наберется,уже хорошо.Если кто за,голосуем в опросе!
Отправлено: 09.01.2016 11:20
кем работаешь?
В теме: Tolle
Отправлено: 08.01.2016 21:11
ок
Отправлено: 08.01.2016 20:58
ну ты же автор вопроса,откуда я знаю правильно или нет
Отправлено: 08.01.2016 20:13
на красной балке очень удобно подтягиваться.Когда работал на складе,подтягивался на такой)
Отправлено: 08.01.2016 19:12
не 1500 калорий.Суть вот в чем.Составляешь рацион.1 раз в неделю взвешиваешься.Если вес не упал,уменьшаешь количество еды.Через неделю опять на весы.Как вес попер вниз,значит это твой рацион на похудение.

Поэтому у тебя может быть и 2000,и 2300.Это индивидуально.

Калории даже не нужны.Я вообще без этого понятия обходился.Только количество еды.А калории уже потом посчитал,как получил результат.

Постоянный рацион решает очень многие проблемы.В том числе,он не требует вводить понятие энергетическая ценность.Хотя мы ее подразумеваем,как основания всей затеи)Но знать ее не надо.А можно знать только относительное значение.То есть рацион Х более энергоемкий ,чем рацион У

100 дневка,если рассматривать именно тренировочную часть,на мой взгляд,программа для новичков,которым нужно втянутся в процесс.

А на каждое упражнение ВПОЛНЕ достаточно 1-2 трени в неделю,чтобы прогрессировать.в 100 дневки просто много лишних тренировок и нагрузка размазана на круги,то есть акцент на упражнение нет.Как ОФП самое то,но когда уже цель стоит подтягивания итд,то лучше 1-2 раза в неделю,но усиленно бомбить именно 1-2 упражнение за треню


Отправлено: 08.01.2016 16:26
тренировки с собственным весом ничем принципиально не отличаются. У них даже минусов больше-не удобно нагрузку регулировать.Но смотря какие цели.Просто быть в форме-вполне хватит турника,брусьев и приседаний.Упражнений полно так и так.
Отправлено: 08.01.2016 16:15
у всех есть жир.Это десятки тысяч калорий.Поэтому если ты норм тренишь и для роста волокна нужна энергия,организм возьмет из собственного жира.Фактически ты всегда на профиците,если имеешь запасы жира.Конечно,если ты веришь,что жир для организма имеет самое важное значение и он его израсходует только при апокалипсисе,а мышцы ему нафиг не дались,тогда тебе покажется странной идея набора сухих мышц на балансе.

для набора "массы" конечно нужен профицит.Жир,воду наберешь итд)))
Для набора мышц не обязательно.

Сушка легко.Создаешь дефицит и СТАРАЕШЬСЯ СОХРАНИТЬ СИЛОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ.Тренишь как можно сильней.Не отступаешь ни на шаг!!!Ни о каком сбросе нагрузки и речи идти не может.О том,как по мимо дефицита составлять рацион отдельная тема.Организм не печка,просто энергия это необходимый параметр,но не достаточный.Еще БЖУ , микроэлементы и витамины итд нужно учесть


Name:>
о разнообразном питании?</quote>

один и тот же рацион не противоречит разнообразию.Мы можем чередовать все продукты,но потом все равно повторяешь.То есть можно цикл 3 дня делать.За это время сожрать все необходимое.
То есть сегодня гречка,завтра рис,потом овсянка.Потом опять гречка итд.И так с каждым продуктом.Понятна идея? Где противоречие разнообразию?

Я так и делаю.Есть общая схема,которая выглядит не как "гречка,курица,мандарин".А как "крупа,мясо,фрукт".Общие категории продуктов,которые объединены по сходности калорийности и БЖУ.То есть все крупы почти одно и тоже БЖУ,все мясо тоже почти одно и то же, 15% творог и яйца итд.Вот и пихаешь каждый день разное в каждую категорию. Получаешь весь набор микроэлементов и витаминов.В киви много витамина С,в хурме много кальция,вот включаешь их в категорию фрукты и чередуешь.

То есть рацион повторяется ни каждый день,а каждые 2-3-n дней.Тогда влезет все необходимое
Отправлено: 08.01.2016 13:42
питаюсь точно так же,как и на сбросе веса.Разница в том,что количество каждого вида еды больше.А так да,повторяющийся рацион.
Отправлено: 08.01.2016 12:06
предъяви способ,которым можно измерить скорость метаболизма.Или это неведомая сущность,типа эфира?Давайте типа введем концепцию метаболизма,потому тчо она типа объясняет,почему жирные люди -жирные?

то что они жрут ведрами,это проигнорим.Ведь тогда все слишком просто....Такое не продать,на таком истерию не разыграть...Надо все с подковыркой,запутанно,а то как же диеты то продавать и толкать методики...Хочешь продать,поиграй на слабостях людей.Любят пожрать,не лишай их этой возможности,а то не продашь диету.А дай им мысль,что можно жрать дофига,просто разгони метаболизм.Оп,жиртрес в ловушке.Ему это нравится такой расклад.И на елку влезть и жопу не ободрать
Отправлено: 08.01.2016 11:43
предположим ,обмен существует.И у меня он сейчас снижен.Тогда,из этой гипотезы должно быть следствие.Если разогнать обмен,вес начнет снижаться.Окей.Давай его разгоним и проверим эту гипотезу.Как его разгонять? Стандартно.Тренировки и частое питание.(ну как фитнес индустрия говорит)

ТАК У МЕНЯ И ТАК ЭТО ПРИСУТСТВУЕТ.Я ем 4 раза в день,для моего объема пищи это максимум.Иначе совсем на крошки дробить надо.

Тренировки состоят из 5 базовый упражнений на все крупные массивы мышц.

ничего не происходит.Типа обмен есть,но он себя никак не проявляет.И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН МНЕ?С рациональной точки зрения если явление типа существует,но себя не проявляет,значит его и нет.Точнее равносильно тому,что его нет
Отправлено: 08.01.2016 11:28
да я рад за базовый обмен.Что в этом плохого?Чем меньше,тем лучше.Сплю я крепко,не болею,силовые растут,тренируюсь 3 раза в неделю,восстановление быстрое,жира мало,голова светлая. Нахер мне этот обмен?Его в моих уравнениях нет.Я не пользуюсь и не верю в обмен.Мне духи и феи не нужны,все прекрасно прогнозируется без привлечения обмена.
Отправлено: 08.01.2016 11:12
Name:>
после 40:)</quote>

Сколько людей в возрасте 20-25 лет ходят жирные и рассказывают про базовый обмен , "номера",тонус жизни итд,как будто им уже 40.Хотя нет,как будто им уже лет 90 и они срут в утку.Возраст тут не причем.Возраст очень удобная,100%,всеми одобряемая и понимаемая причина,НА КОТОРУЮ МОЖНО СПИСАТЬ ВСЕ.Успокоить себя и быть счастливым.А тот факт,что все эту причину лелеют,еще больше ее укрепляет.
Отправлено: 08.01.2016 11:00
25 кг за 4 месяца потерял.1-2кг в неделю

сейчас сижу на балансе.Набираю сухие мышцы без профицита калорий.

Базового обмена не существует.Все зависит только от количества энергии.Такого,что при одной и той же работе,ты тратишь разное количество энергии,в зависимости от какого то обмена,не существует.


Name:>
когда человек резко после диеты набирает при привычном рационе, который раньше был поддерживающим.</quote>

НУ ТАК ЭТО ХОРОШО.ОРГАНИЗМ СТАЛ ЭФФЕКТИВНЕЙ МАТЬ ЕГО.Представь ,что машина друг стала на 100 км жрать не 5 литров бензина,а 3.При сохранении характеристик.Это же круто.Это повышение эффективности.

А что хорошего тратить просто так энергию?Наоборот,нужно тратить как можно меньше,при большей работе.Радуйся,что базовый обмен(хоть его и нет) замедляется!!!

Name:>
те "номера", что проходят </quote>

кто сказал,что это номера? 1500-2000 ккал это норма для организма человека.1500 ккал ВПОЛНЕ ХВАТИТ для функционирования 65 кг тела.Если мы конечно говорим про обычного человека,а не спортсмена.65 кг это здоровый,хороший вес для жизни.И 1500 ккал как раз хватит.Никаких тут номеров нет.Если полки магазина ломятся от жрачки,это не значит,что твоему телу она нужна.Это значит что тебя убедили,что она тебе нужна
Отправлено: 08.01.2016 09:55
еще дам фотки,какую форму я имел после 4 месяцев на 1500 ккал.Тебя впечатлит и удивит,как можно выглядеть,нифига не жрав и толком не тренируясь.