Отправлено: 08.01.2016 09:54
если тебе интересно,скок я сжираю калорий в день для веса 80 кг.Будешь очень удивлен.Всего около 2100-2300 ккал.Это эмпирически проверенный факт.За месяц такого режима вес не падает.При чем я делаю в неделю 5 тяжелых базовых упражнений.И еще из этих 2100 ккал 30% это простые углеводы типа булок сахара,шоколада итд.Могу даже точный рацион дать,сам посчитаешь.Еще через пару месяцев,когда верну более мене силовые показатели,дам фотки,чтобы ты увидел,какую форму можно иметь при 1 грамме белка на кг веса и 2200 ккал.

Отправлено: 08.01.2016 07:49
Приблизительный.Но у меня типа того на 1500ккал было.Никуда не лез.Голода вообще не было.Причем после перехода на такой рацион я стал спать на 3 часа меньше и тренить в 2 раза больше(правда нагрузка была небольшая).Полное противоречие тому,что якобы должна быть слабость итд.Но это нельзя обобщать на других.


Какая разница,один живешь или нет?И зачем тебе столовая?Социальная составляющая что ли?



Отправлено: 07.01.2016 14:51
подъем по лестнице 40 кг

жим стоя 37.5 кг 6 подходов по 15

Отправлено: 07.01.2016 12:27
лучше после дискуссии.Пусть отпишутся.Может кто то приведет аргументы,как сравнить очень разношерстные тренировки.Хотя я очень сомневаюсь,что это возможно.
Отправлено: 07.01.2016 10:38
Менять в рамках 1 цикла нужно только 1 параметр нагрузки.Остальные зафиксированы.Тогда вы всегда будете знать,какая тренировка легче,а какая сложнее.Если менять 2 параметра,определить величину нагрузки крайне сложно.Более 2 параметров-определить нагрузку невозможно.Точнее возможно,только теоретически.Задача особенно сложна,если параметры разнородны.Время отдыха и количество подходов например.

поэтому "интуитивные тренировки" и всякие импровизированные имеют существенный минус.Вы не знаете,есть ли прогрессия нагрузки или нет.А прогрессия нагрузки-это самый важный фактор в тренировках.Учитывая,что при большом стаже увеличение силовых происходит крайне медленно,незнание величины нагрузки может оказаться фатальным.


Пример цикла

Фиксируем параметры.Отдых,технику,количество подходов,количество повторов

Меняем параметр-рабочий вес.

Тренировка номер 1

приседания 80 кг 5 по 10

Тренировка номер 2

85 кг 5 по 10

Вторая тренировка сложнее.И главное понять,что если вы вдруг поменяли время отдыха- сделали его больше,ТО НЕ ЯСНО,СЛОЖНЕЕ ЛИ ЭТА ТРЕНИРОВКА.Отсюда понятно,почему менять несколько параметров не разумно.

Или.Меняем отдых между подходами,оставляя остальные параметры фиксированными

80 кг 5 по 10,отдых 4 минуты

80 кг 5 по 10,отдых 3.5 минуты.


В следующем цикле можно поменять тот параметр,который сейчас зафиксирован.Например количество повторений.

Новая схема.

раскладка 5 по 5.Время фиксировано.Изменяемый параметр-снова рабочий вес.

Изменяя только 1 параметр в сторону усложнения,вы можете давать очень плавное увеличение нагрузки.Условно,как будто вы добавили на штангу 50 грамм веса.Например,уменьшая время отдыха на 3 секунды,вы добиваетесь такого эффекта суперпостепенности.Это позволит прогрессировать,когда даже добавление 1 повторения уже слишком большой скачок для организма.

Надеюсь идея ясна


Отправлено: 06.01.2016 23:46
Name:>
Вот поделись, как меняется самочувствие и душевный настрой в худой и полной модификации? Или это самочувствие от жирка не зависит, а скорее от физической и душевной активности зависит?</quote>

у меня не зависит.Хотя может из-за постепенности я не замечал...

Главное знать меру.Переедать плохо,полностью себе во всем отказывать тоже плохо.
Отправлено: 06.01.2016 23:35
Name:>
Если позволишь, начну с вопроса: почему у человека самцов и самок примерно 50 на 50, если для выживания мужиков хватило бы процентов так 5 за глаза? Природа же не расточительна😃</quote>

потому что если мужиков будет мало,то их репродуктивный успех много больше ,чем у женщин.Они свои гены распространяют лучше,чем женщины.Ну потому что у каждого мужика будет по много детей просто.А у каждой женщины всего 1-4.Поэтому,когда у женщины возникнет мутация,которая увеличит вероятность рождения мальчика,такая мутация закрепится.Так как такая женщина станет более успешной,ибо больше мальчиков в помете дает более широкое распространение ее генов(так как мальчики лучше это делают на этом этапе)И так будет до тех пор,пока не устаканится 50 на 50.

Ну кратко если,то рожать больше мальчиков выгодней для женщины,если мальчиков в популяции мало.Поэтому их будет все больше и больше,пока не возникнет баланс.



Отправлено: 06.01.2016 23:25
Надо не столько БЖУ,сколько КОНКРЕТНЫЙ набор продуктов и их количество,который будет цикличный(не теряя разнообразие)Это дает возможность легко составлять рацион,так как он один и тот же просто. В чем проблема? Гречка 200г,200г мясо,2 мандарина,3 огурца,300мл молока.Вот тебе рацион на 3 секунды на глазок,100% людей через 3 месяца придут к норм весу.И ничего считать не нужно каждый раз.1 раз в неделю корректируешь ,в зависимости от целей.Вес упал-оставляешь,не упал -убираешь чего нибудь итд.

Я считаю,что при небольшом дефиците(а тем более на балансе) голод имеет психологическую природу.То есть ,грубо говоря,жрать охота,когда нехер делать.Когда ты чем то увлечен,до еды дела нет. А когда привык все заедать,любые ситуации,тогда это дает о себе знать.Тут люди не могут,это правда..Нужно искать занятия себе и все ок будет.



Я не берусь говорить за других,мне очень легко питаться правильно.У меня никакое состояние психики не меняется.1 раз в неделю позволяю свободное питание,это позволяет не перегружать психику.
Отправлено: 06.01.2016 23:05
в таком случае рыжые должны еще большей популярностью пользоваться.Всякие веснушки тоже итд.

Как согласуется гипотеза о том,что редкое дает преимущество, с тем,что часто, отличающиеся люди как раз из-за отличий становятся изгоями?
В таком случае требуется разграничивать отличия на разные типы,которые приводят к успеху(блондинки), не приводят(рыжие) ,или мешают.

То есть некоторые отличия мы воспринимаем как +,другие как -. Вот теперь,что такого в блондинках?Просто факт отличия не выдерживает критики.

А как в разных культуры дела обстоят?Блондинка разве не характерна для европейской и американской культур?


И насчет выживания вида.Естественный отбор работает на отдельные особи,а не виды.
Отправлено: 06.01.2016 19:51
Name:>
Потому, что в природе они реже встречаются и обладание редкой самкой поднимает статус. </quote>


Name:>
Таже хрень и с прессом: если он есть это, есть он мало у кого, то это поднимает статус.</quote>
ты прекрасно понимаешь,что такие объяснения умозрительные.Да еще и к тому же задним умом.То есть если пресс у человека сочетается со статусом,можно задним умом списать на то,что пресс редкое явление приводит к статусу итд,а если не имеет статуса,то так же задним умом сказать,что мол есть другие факторы.Предсказательной силы нет.
Отправлено: 06.01.2016 18:17
Name:>
Кисс, я так догадываюсь, эпатирует своим пузенем потому, что у него кубики уже были и еще будут, если он того пожелает. Он просто пробует разные модификации себя. Где-то завидую его стилю жизни, он распологает к философским наблюдениям и размышлениям. Кстати, kiss, а как ты сейчас выглядишь и чем гордишься? 😉
</quote>


вот оно.Сразу видно умный человек!!!

Конечно,я могу быть любым.Могу весить от 70-80 кг и быть вообще без жира,и могу весить под 110 с жиром.

Горжусь тем,что полностью контролирую свой вес.Умею составлять себе рацион питания под любые нужды.И менять вес сразу,как того пожелаю.Мой организм бесповоротно меня слушается.


Сейчас я вешу 80 кг,жира мало.Но пока еще мышцы не все вернулись,так как сбрасывал общий вес.
Отправлено: 05.01.2016 17:22
жим лежа
60 кг 3 по 20

65 кг 3 по 18

подтягивания 6 по 13
Отправлено: 03.01.2016 17:18
становая тяга 102.5 кг 5 подходов по 15

подтягивания 5 подходов по 13



Отправлено: 01.01.2016 16:43
да пару бакалов шампанского выпили,тортик сожрали и все.
Отправлено: 01.01.2016 15:57
жим стоя 35 кг 6 подходов по 15

подъем по лестнице 35 кг