Отправлено: 20.11.2015 11:47
Name:>
Дополню... для высоких результатов в , должен быть работой, я не знаю только как зарабатывать...</quote>

все верно.Опять таки зависит от цели.Начиная с какого то уровня уже да,и офис помехой будет.

Ну например мастер по пауэрлифтингу и офисный планктон вполне реально.а грузчик уже тяжело,будет как минимум не в кайф вечно под физической нагрузкой.Скорее всего человек психологически сломается раньше.
Отправлено: 20.11.2015 11:11
Name:>
Рекомендуемая доза потребления белка способствующая набору массы - 2-3 гр</quote>

откуда ты такое взял?Ах прошу прощение, у тебя же 4 подтягивания,ты наверно только вчера ютуб нашел с каналами по бодибилдинг с истинами.Еще слишком впечатлительный
Отправлено: 20.11.2015 11:09
да давай такой еще такой пример .Человек хочет одновременно мастера спорта по 5 видам и еще работает без выходных на лесопилке.ОК да.Тогда пусть жрет спортпит.Ты это хотел услышать?Дойти да крайности и заключить о теперь сверхнагрузка спортпит нужен? Да может есть такие люди,но мне это не интересно.Я считаю это бредом совмешать все подряд.Если ставишь норм цели в спорте,иди в офисе сиди а не мешки таскай.

Отправлено: 20.11.2015 10:54
по сути у грузчика нагрузка в 3 раза больше за рабочий день
Отправлено: 20.11.2015 10:47
Name:>
утро - пробежка, легкое (вполсилы) ОФП, растяжка.
первая половина дня - учеба
вторая половина дня - разминка, специализированные упражнения (на развитие скорости/выносливости, игровых навыков), допустим занятия в футбольной секции
ближе к вечеру - самостоятельные занятия (домашнее задание)
вечер - ОФП (круги из 100-дневки 5-10-10-(10+10)), заминка
Вы действительно считаете, что в таком ритме не будет сверхнагрузок?</quote>

и чего? По сути только 1 тренировка.А всю эту хрень с растяжкой можно в одну треню запихивать.По сути по нагрузке как 1,5 часа нормальной тренировки,то есть ниочем.

Считать растяжку и легкую пробежку нагрузкой это бред

игровые виды на уровне выйти во двор это не нагрузка.Я в детсве в футбол просто целыми днями,даже мышца не разу не заболела.

по сути только 100 дневка со своим весом.Это свернагрузка?

Учеба это вообще смешно.

лучше ты своего сыночка отдавй на 1 нормальную секцию,например на борьбу,где 2-3 раза в неделю он получит всесторонее развитие и не будет тупого режима,непонятно какие цели преследующие.Какие растяжки пробежки блин.Это все за одну тренировку делается.
Отправлено: 20.11.2015 10:31
Name:>
Через 4 года тренировок я уже поднимал штангу 120кг</quote>

вот и я в том же.Я 120кг на несколько раз жал в нескольких подходах ,белка больше 1 грамма на кг никогда не ел и никаких потребностей не ощущал.И я еще буду прогрессировать без каких либо заморочек на еде и всяких добавках.Я на площадке часто слышу разговоры,люди рассуждают про протеин итд,а сами обсираются под 70 кг штангой.
Отправлено: 20.11.2015 07:55
я такие рассуждения проведу.
Ставим реальную цель-2 кг мышц в год.(потом всегда корректировать в меньшю сторону)

2000г/365=5г.

и того,в день организм растит 5 г новых мышц.

Потребность белка для поддержания организма 0,5 г на кг веса.Если это спортмен со стажем 4 года и выше,то 1 г/кг веса.И еще 5 грамм нужно на новые мышцы.Вот накидываете лишние 5 г.всего 5 грамм за день,а на не килограмм,а то еще подумаете)))Вот это реальный профицит,который нужен.И еще около 100ккал на доп расходы.

И того,чтобы наращивать сухую массу,вам нужно за день лишние 5 г белка и 100 ккал,а не какие то бешеные дозировки и бешеное количество еды.

Если бы все эти 150,200 грамм белка в день реально усваивалось и шло на мышцы,то в год люди набирали бы по 20 кг мышц.Но реальный показателй для натурала это 1-2 кг.Остальной белок в унитазе.

Отправлено: 20.11.2015 07:42
у человека нет никаких потребнотей в дополнительном питании.Конечно если он не спортсмен высокого урояня.Но меня очень веселят люди,которые подтягиваются 10 раз ,жмут 80 и говорят -у нас сверхнагрузки нам нужны добавки)))))


Отправлено: 19.11.2015 20:12
это долго объяснять.Есть ряд допущений,которые принял.

1)организм адаптируется с запасом.То есть необязательно условия должны быть на пределе,чтобы организм начал наращивать адаптацию.Пример.Ты хочешь загореть.Нужно ли тебе гореть на солнце ,пока волдыри не полезут?Или кожа как то без перенапряга темнеет?Вот так же и с другими качествами.По крайней мере я так думаю.

2)Объем нагрузки важнее весов и повторений.Так организм лучше реагирует


Вот это 2 аксиомы.Я их не обосновываю.Но это может работать

Это было подтвержено на протяжении 8 месяцев,когда по таким принципам был получен хороший прогресс.Мне понравился именно такой подход.Нет травм,нет усталости,нет изнашивания организма,чувствуешь хорошо движение,а не думаешь о том,как бы поднять.


Ну а остальное,планирование нагрузки,соотношение объема и интенсивности итд это очень долго рассказывать.Но можно проследить по дневнику,что тренировки спланированы, имеют структуру ,имеют множество промежуточных целей,каждая тренировка открывает дорогу дальше.Каждая треня имеет свой смысл и свою функцию.Есть тренировки маркеры ,когда я оцениваю что делать дальше по тому,как справился с нагрузкой,есть развивающие,есть восстановительные итд.Но повторю,сейчас веса и повторы маленькие,тяжелых упражнений типа тяги и жима нет,так как я на дифиците калорий и сбросе веса.
Отправлено: 19.11.2015 18:23
подтягивания 13 подходов по 8

жим стоя 37.5 кг 5 подходов по 12

Отправлено: 19.11.2015 15:59
Lakich чувак,понимаешь в чем дело.Если бы твои рассуждения про питание итд были бы адекватны реальности,то ты не нес бы вот эту дичь

Name:>
Я новичок, и у меня возник следующий вопрос: Как убрать лишний жир с живота?
На бедрах и боках жира нет. Процент жира в организме примерно 25%.
Занимаюсь через день - подтягивания, отжимания, планка по 1,5 минуты и петли TRX.
Питаюсь как раньше (из мяса только кура и редко рыба) + добавил гейнер (получаю + 52 гр. белка, + 112 гр. углеводов, + 15 гр. жира в день) + добавил ВССА.
Нужно уменьшить количество еды, увеличить интенсивность тренировок или и то и другое?</quote>

а спокойно достигал бы поставленных задач.

А если ты нифига не можешь,значит наверно в голове у тебя пурга,а не знания.
Отправлено: 19.11.2015 07:39
Name:>
Достаточно посмотреть на любого отжимающегося от брусьев</quote>

опять 25

если ты посмотришь на отжимающихся на брусьях в целом,а не на отдельных накаченных представителей(которых 1 на 10000 отжимающихся) то создатся впечатление,что мышцы вообще никакие не работают.А наоборот,подумаешь что брусья уменьшают мышцы.
Отправлено: 18.11.2015 12:49
бицепс у стены 42.5 кг 5 подходов по 6
Отправлено: 17.11.2015 20:06
Name:>
Сокращаясь он приводят таз к голени или голень к тазу в зависимости от того, что зафиксировано, разве нет?</quote>

нету такого.Вот смотри.Сгибание голени это когда ты пяткой по жопе себя ударить хочешь.Разгибание наоборот.


сгибание бедра это когда колено вверх поднял.Или ноги в уголок.Разгибание наобоорт.Вот разгибание ягодичная и бицепс бедра делают.

вот станоавя тяга задействует бицепс бедра,так как бедро согнуто в наклоне,а ты разгибаешь.Он к тазу крепиться вообщем.Так же как бицепс плеча к ключице,а не обрывается на плечевой кости

Name:>
но основая функция же </quote>

становую на прямых прямиком для бицепса бедра делают.Голень там вообще не двигается.Так что основное всё.

организм штука удивительная,мышцы все вместе работают,все переплетено.Иначе ты был бы как скелет на веревочке
Отправлено: 17.11.2015 17:19
приседания 40 кг 6 подходов по 10

брусья 9 подходов по 11(*)

дворники 4 подхода по 13

вес 81.6