Отправлено: 17.11.2015 07:36
Name:>
А почему работает бицепс бедра? Его же роль вроде сгибать ногу. </quote>

нет.Во первых разберись с движениями.Нет такого сгибать ногу.
Крепление бицепса бедра где находится? Бицепс бедра крепится к голени и к тазобедренному суставу.Он сгибает голень и разгибает бедро.То есть он выполняет ту же роль,что и ягодичная мышца по отношению к бедру.Вот именно разгибание бедра и в приседаниях и выпадах основное движение.


Я больше скажу.Вы знаете,что бицепс плеча поднимает руку перед собой?Потому что он крепится к ключице,а не обрывается на плечевой кости.А знаете,что трицепс плеча приводит плечо и учавствует в подтягиваниях?Трицепс крепится на лопатке,тем самым приводит плечо к телу,а не только разгибает предплечье.


Отправлено: 16.11.2015 09:57
<quote name=Paulus post="217853">
Послушаешь себя и слышно : "пойди лучше телик посмотри, чем улицу идти, там ведь холодно " )</quote>

ага)))
Отправлено: 15.11.2015 17:16
незнаю))

Сегодня

подтягивания 7 подходов по 12

жим стоя 40 кг 5 подходов по 10
Отправлено: 14.11.2015 20:54
не больше 6 к.В принципе 200 рублей в день как раз на грудку кашу салат и дисерт хватит.

Но как ты сказал,летом можно прийти в любое дачное таварищество и обжираться сливой,вишней,яблоками итд.Что я и делаю.Вишни можно набрать на всю зиму,несколько ведер притащил и сделал компоты и варенье.

Когда я работал на хлебозаводе,каждую смену забирал сколько угодно хлеба,булок,яиц ,кураги итд.Реально еда почти халявная была.Я за смену сжирал 10 булок,как раз на 3000 ккал)))

На другой работе кормили хорошо.Мясо в обед давали,кашу,салаты.
Отправлено: 13.11.2015 12:43
бицепс у стены 40 кг 7 подходов по 6
Отправлено: 12.11.2015 19:31
брусья 10 по 10

дворники 4 подхода по 12
Отправлено: 11.11.2015 18:00
Name:>
Это если выпрямить полностью и стоять на суставе, а если не делать "в сустав"? Так же и с приседаниями.</quote>

нет.Нагрузки почти нет,даже если не включен сустав.
Это хорошо заметно,когда ты просто стоишь.Ты стоишь на чуть согнутых коленях,при этом это очень просто,по сравнению с всадником.

Ну блин,это же очевидно.Всадник и просто стоять на чуть согнутых это огромная разница.

Отправлено: 11.11.2015 16:39
Name:>
В верхней точке "позитив", мышцы сокращены и если не вставать на локти то будет максимальное напряжение в позитивной фазе.</quote>

да нифига.Верхняя позиция в отжиманиях самая простая для мышц.Максимальное напряжение -если паузу сделать в середине амплитуды.У тебя же рычаги самые короткие в верхней точке.Плечо перпендикулярно почти
Отправлено: 11.11.2015 16:21
Name:>
Нет, не аналогично. В подтягиваниях в верхней точке основные мышцы (спина/руки-бицепс) сокращены, в отжиманиях в нижней точке основные мышцы (грудь/руки-трицепс) расслаблены.</quote>

в отжиманиях в верхней точке мышцы тоже расслаблены.В подтягиваниях же пиковое сокращение имеет смысл,так как в верхней точке реально сильное напряжение.А в отжиманиях в верхней точке сокращать нечего,при выпрямлении рук нагрузка уходит.Так же приседания.

в жимовых движениях наоборот в нижней точке сильное напряжение.Например в жиме лежа пауза внизу добавляет сложности,а вверху толку нет от пауз.В подтягиваниях все наоборот
Отправлено: 11.11.2015 07:55
Name:>
Оказалось это отменили когда-то. Но в 90-х годах УПК был: </quote>

Вот у нас этот УПК и был на станках
Отправлено: 10.11.2015 19:03
права есть.Категория B.Как то было нехер делать -пошел сдал.Причем сдал сам.Многие в группе купили сразу,даже не пытались.А я площадку и билеты сдал с первого раза,а город с третьего.До этого вообще не ездил.С нуля учился.

В старших классах у нас было обучение на токарном станке.Других вариантов не было.

А как можно в старших классах категорию С? Эта категория с 18 лет,а я школу в 17 закончил.
вес 82.8

Отправлено: 10.11.2015 17:53
подтягивания 8 подходов по 10

жим стоя 40 кг 5 подходов по 8

Отправлено: 10.11.2015 15:41
как так без?Без пресса и поясницы ты даже стоять не сможешь.Другое дело, что во флаге и висе пресс и поясница не являются слабейшим звеном
Отправлено: 10.11.2015 10:33
Под радио дача треню
Отправлено: 10.11.2015 07:22
Name:>
что большие мышцы далеко не все качают большими весами</quote>

на первом этапе все качают большими весами.Когда уже накидывать травмоопасно,тогда смещается в сторону пампинга приоритет.И да,что для них небольшой вес на пампинг,для тебя будет непосильный даже в силовом режиме на 6 повторов.