Отправлено: 07.01.2015 19:56
как австралийские,тока плечо неподвижно,подбери положение тела

хотьба по лестнице это те же выпады но на высоту
Отправлено: 07.01.2015 19:31
ноги думай что делать.Тебе надо сложней упражнения.По лестнице походи через 2 ступеньки

к подтягиваниям бицепс
Отправлено: 07.01.2015 18:53
если сделать сразу отказ,тогда следующие подходы будут низкоповтрные.Это не так заметно при 30 подтягиавниях,а 12 будет заметно очень

паузы...Что тренируешь то и получаешь.Маленький отдых=малое число повторов.При 30 подтягиваниях не заметно

Если тренить 60%,выносливости не будет,так как 7 повторений.



Я склоняюсь к тому,что если цель 20,то и тренить надо по 20 со жгутами.
Отправлено: 07.01.2015 16:58
Name:>
Наверное лесенки или не лесенки это величины второго или даже третьего порядка,</quote>

как и дроп сеты и все приемы в тренинге.Главное увеличивать нагрузку,а какждый метод подходит или не пордходит на данном этапе конкретному человеку
Отправлено: 07.01.2015 16:54
у меня валяется книга Антропология пола,мож прочту,а ща читаю по эволюции 3 книги и крутой учебник по психологии Дэвида Майерса.
Отправлено: 07.01.2015 16:33
так там и написано,что именно к одной главе претензии.Сама книга в целом не критикуется.По биологической части наверно там все норм,животные тоже.Но если биолог затрагивает поведение человека,это уже должно насторожить.Ибо они часто любят биологизировать.

Из за вульгарного понимая биологических теорий возникли такие опасные антинаучные явления как евгеника,социальный дарвинизм,расизм,дискриминация по полу итд.Вернее многие видят в билогии подтверждения этому,которых на самом деле нет


Я не читал,именно про эту книгу ничего не говорю,просто если там поведение через билогию объясняют это не есть гуд.
Отправлено: 07.01.2015 15:43
в смысле?к чему эта цитата?
Отправлено: 07.01.2015 14:44
Жим лежа 100 кг 5 подходов по 4

105 кг 4 по 4

110 4 по 3

Бицепс 50 кг 5 по 5
Отправлено: 07.01.2015 13:37
Name:>
Д. А. Жуков "Стой, кто ведет? Биология поведения человека и других зверей".</quote>

я бы советовал крайне осторожно относиться к этой книге.Вообще к подобной литературе.Крайне часто встречается биологизаторство,то есть сведение поведения человека к одной лишь биологии.

http://macroevolution.livejournal.com/124539.html
Отправлено: 05.01.2015 11:24
бетон.Станок стоит спокойно там где видишь на видео с тягой,я на него ноги кладу)))
Отправлено: 04.01.2015 23:27
Name:>
комбинация тренировки выносливости и силы. </quote>

почему?
Отправлено: 04.01.2015 19:29
месяц еще жим лежа будет,потом анализ циклов и тогда уже планирование новой цели.Там будут приседания и выносливость по жиму.Соответственно какая то прибавка будет планироваться,еще не знаю сколько.
Отправлено: 04.01.2015 19:21
Name:>
То-есть одна серьезная тренировка в неделю тоже будет давать результаты?</quote>

да

Name:>
5-6 раз в неделю с железом?</quote>

так занимаются спортсмены высокого уровня.Мож твои знакомые туда болтать ходят?


Name:>
Никогда не думал, что травмы - одна из основных причин! </quote>

не основная,но зато часто наверняка
Отправлено: 04.01.2015 18:24
Name:>
Лучше расти не максимально быстро, но без травм.</quote>


как раз если не гнать коней и не получать травм и даст максимально быстрый результат.В долгосрочной перспективе.Ты не представляешь скок людей травмируются и больше никогда не занимаются.

Name:>
В чем роль второй малой нагрузки на неделе?</quote>

А это как ты сам себе построишь план.Она может давать как и нагрузку,так и выполнять роль тренировок,направленных на совершенствование техники.Можно делать 2 средних тренировки

Name:>
Как альтернативу отжиманиям при чередовании упражнений стоит использовать или как добавку к отжиманиям?</quote>
добавку.После отжиманий в конце трицепс.
Отжимания бицепс не нагружают!!!
Name:>
То-есть если я на следующей тренировке не смог вытянуть хотя бы 90% прошлой нагрузки, надо больше отдыхать?</quote>
естественно.Организм не восстановился,зачем еще грузить?
Вообще до 10 дней отдыха не должно быть отката результата ни в коем случае.Мышцы начинают ослабевать где то через 2 недели.А то и месяц.
Отправлено: 04.01.2015 17:37
Подвел итог.Средний вес штанги по тяге за всю подготовку всего 141 кг.Проходок не было,на веса как видно не лазил

тоннаж 27 тонн,общее кпш 195 повторов.Продолжительность 3 месяца.Тем не менее прибавка в 20 кг присутствует.В прошлый раз я добавил в тяге ровно 0 кг.Сейчас разница была в следующем.Срывал штангу с пола каждый повтор.Это видимо дало хорошую начальную фазу и как следствие прогресс.