Отправлено: 04.01.2015 17:15
Name:>
Или с узкой постановкой рук на трицепс пока не вводить? Рано для акцентов?</quote>

это упражнение не вводить,но трицепсовые разгибания у стены вполне можно.Именно у стены,на низкой трубе можно локти убить,темп более тебе за 35.Это не будет акцентом,если не давать большой объем.

Name:>
Не смог сделать повторы, вот и уменьшилась</quote>

так ты дал максимум,для того уровня на котором находишься.Уровень упал,отката нагрузки фактически нет.Нагрузка не абсолютна,а относительна предела на данный момент.Ты сказал чистейшие взаимоисключащие параграфы

По поводу дней отдыха.Объем нагрузки определяется уровнем подготовки.Прямая зависимость

Name:>
Завтра пройдет боль и буду тренироваться еще раз</quote>

боль мало что значит.


Восстановление может идти по разному.Смотри.Если ты прогрессируешь при 1 тренировке в неделю,то не рационально тренить больше)))Рационализировать- значит упрощать


Если мышцы не дополучают нагрузку,вводишь еще 1 тренировку.Как определить?По самочувствию,по результатам на следующей трени.Если идет откат при 2 тренях на группу мышц в неделю,значит тренируйся реже.Если свеж и бодр при 1 тренировке,есть смысл увеличить недельный объем.

Если где то тянет,плечи забиты,это признаки избыточной нагрузки.И фундамент для травмы кстати.

Name:>
то план эксперимента вырисовался</quote>

для этого очень необходимо вести норм дневник,чтобы было что анализировать в будущем и строить более грамотные планы,учитывая ошибки
Отправлено: 04.01.2015 15:13
Становая тяга проходка.

185 на 1
195 на 1
205 на 1,+20 кг к прогрессу и установление личного рекорда



Жим лежа 70 кг 5 по 5(техника,негативы,пауза итд)

французский жим 4 по 4 50 кг
Отправлено: 03.01.2015 19:51
Name:>
У меня уровень пока слабый, так что много разных видов отжиманий за одну тренировку делать мне сложно. </quote>

это ответ на твой вопрос.Когда уровень слабый,упражнений должно быть минимум,добавлять упражения нужно только с ростом уровня, исходя из целесообразности.Поэтому 1-2 вида отжиманий не больше



Name:>
Так ли уже обязательно считать подходы и повторения и их планировать,</quote>

не обязательно.Вопрос в другом,как ты будешь определять выросла нагрузка или нет?
Name:>
то имеет ли смысл убиваться в каждом из них,</quote>

убиваться нет,дать хорошую нагрузку вполне.Адаптационный резерв ограничен,ты не можешь непрерывно прогрессировать.Нужно это учитывать и давать откат в нагрузе

Name:>
Что вы думаете по этому поводу?</quote>

Если сможешь постоянно добавлять нагрузку,тогда почему нет
Отправлено: 01.01.2015 21:44
Name:>
Ну наверное медленные волокна работают. Если бы еще хват не ослабевал, наверное под 40 бы вышло.</quote>

может от количества зависит.Если я делаю до 20,то вероятно не так растянут процесс уставания.Хотя Наталия Теннова тоже в районе 20 делает,аналогично после 10 поторения дотягивает как то я хз((((У меня так не бывает
Отправлено: 01.01.2015 16:52
Последняя тренировка жима лежа в рамках силового периода.Цель успешно достигнута.Сегодня выполнил 120 кг 4 по 4.Можно констатировать хороший прогресс.В прошлую подготовку было выполнено 120 кг 1подход на 3 повтора,и 1 подход на раз.Сейчас 4 по 4


Видео с прошлой"подготовки" На грифе нет цепей,это значит в этот раз ко всему прочему +1 кг(вероятно 121 кг,самодельные блины дают погрешность.я компенсирую цепями только в большую сторону).К сожалению видео на 3 повтора потеряно.Так же мы видем страховочные стулья.





Видео с сегодняшней тренировки.

1ый подход сразу не заладился,я думал что запорол все.Очень неуверенное выполнение


Собрав волю в кулак,следующие подходы были выполнены прекрасно.Никакой страховки не требовалось.

4 подход



Причина того,что постоянно 1ый подход у меня самый тяжелый возможно кроется в неправильной разминке,возможно в психологическом настрое.



Далее будет период выход на пик силы.
Отправлено: 01.01.2015 14:25
я вообще не понимаю как у тебя мышцы работают.Ты вроде уже сдох,и как то дотягиваешь еще 10 повторов.У меня обвал силы идет резко.То есть я делаю легко,1 повтор тяжело потом отказ.Никакой постепенности нет
Отправлено: 31.12.2014 23:49
до нового года 10 минут
Отправлено: 31.12.2014 18:47
Name:>
с тренировками для меня пока еще есть вопросы и пробелы</quote>

скажи какие именно вопросы
Отправлено: 28.12.2014 16:20
я решил что напишу таблицу и скрою ее,в процессе буду открывать постепенно
Отправлено: 28.12.2014 16:13
Мать,категория 60+ лет,жим лежа 15 кг на 10 раз

Отправлено: 28.12.2014 14:29
Становая тяга 180 кг 3 по 3

Жим лежа 70 кг 4 по 5
75 кг 4 по 5

французский жим 45 кг 5 по 5
Отправлено: 28.12.2014 00:13
вообще я планировал как просто ход мыслей,а не как конкретный пример.Цифры я от балды писал,и совершенно забыл про заданные максимумы,границы подходов итд,раскладки вообще отношения не имели к ним))Это я уже после заметил

Name:>
есть конкретная цель, например отжиматься, то я не понимаю зачем человеку понадобиться уменьшать отжимания в угоду приседаниям, чтобы сбалансить тренировки по субъективным ощущениям.</quote>

может я не оч понял о чем ты,но я долго рассказывал про приоритеты,как раз в этом случае предлагалось приседания уменьшить в угоду отжиманиям


Учту все рекомендации,уберу 90% писанины,заранее подготовлю,это позволить в 30 минутное видео уместить в 2 раза больше инфы
Отправлено: 27.12.2014 18:53
А зачем она нужна, если подтягиваться умеешь?</quote>

Вопрос из серии зачем заниматься со штангой 80 кг,если можешь жать 100?Зачем бегать 3 км,если можешь пробежать 10?

Если подтягиавешься 40 раз,и можешь выполнить с хорошим запасом 10 подходов по 15,то наверно да,не нужна резина.Если ты много весишь и подтягиваешься 20 раз,то резина может дать большой толк
Отправлено: 25.12.2014 19:07
Name:>
Сегодня случилось пренепреятнейшая вещь, при подтягивании с подъемом колен на третьем круге произошел вывих левого плеча..</quote>

обязательно сходи к спортивному врачу,надо будет закачивать плечи спец упражнениями
Отправлено: 25.12.2014 16:37
жим лежа 100 кг 5 подходов по 6
105 кг 5 по 5
110 кг 5 по 4

Вечером подтягивания