Отправлено: 10.01.2017 11:28
<quote name=Pavelchudo post="303288">
Прикольно, правда мои дети такое пока не оценят - малы еще😃
Не совсем понял, один кубик шкалы это 1 подход с 1 повторением. А если 1 подход с 5 повторениями это 5 кубиков или всё равно один?</quote>
На карточке 4 шкалы, каждая шкала состоит из 10 отрезков (кубиков, как вы их назвали) они же являются подходами. На каждом отрезке (кубике) написано количество повторений, которое нужно сделать за один подход.
Т.е. на карточке с одним Зеленым Лопоухиком нужно сделать 10 подходов с 1 повторением в каждом подходе.
Отправлено: 09.01.2017 18:50
<quote name=ogrudko post="303128">
Неистово плюсую. Вот только в вк не тусуюсь 😦 Чем можно помочь в данном начинании?</quote>
Мне кажется достаточно того, что сама идея понравилась) Буду думать над её реализацией)
Отправлено: 09.01.2017 18:49
<quote name=Vyxodnadve post="303105">
Дочке понравилось.Вот кстати идея для ютуба.Мне например интересно было бы посмотреть,как толпой валят босса.Дочка ещё тему развивает ( дальше пишет уже она:за каждого поверженного монстра даются очки,за них можно купить разные улучшения,например добавка к времени для уничтожения босса или снижение его регенерации (если было 60 минут,то будет 75 минут )или другие улучшения,которые можно придумать. Тогда наиболее активные участники,имеющие меньшее физическое развитие в таком случае смогут завалить самого сильного босса,что актуально для детей. Я бы сама проиграла в такую игру.</quote>
Ну такие механизмы уже сложнее реализовать только лишь картинками и альбомами в вк. Я спрошу знакомого прогера, может он найдет время сделать двигало к этому.
Можно и не очки давать, а чтобы с монстра падала награда (вариантов трофеев может быть несколько с одного монстра) и вариант этой награды решался бы броском кости (электронной).
Отправлено: 09.01.2017 18:45
Тоесть это просто модно сказать,программа тренировок,по которой можно тренироваться?</quote>
Ага, только баланс упражнений там не такой как многие привыкли, но его можно будет еще править.
Отправлено: 09.01.2017 16:05
<url="https://workout.su/forum_thread/10257">Задачи по разработке игры</url>
<url="https://workout.su/forum_thread/10251">Мобы (полный список всех)</url>
<url="https://workout.su/forum_thread/10258">Подземелья и локации</url>
<url="https://workout.su/forum_thread/10249?page=3#page-a">Отзывы, предложения, пожелания</url>


Давно пришла идея связать фэнтези и тренировки какой-нибудь игрой.
Так как я не разработчик игр, но немного умею пользоваться в фотошопом - сделал карточки "Dungeon&Workout".

Что это?
Я думаю это можно назвать разновидностью форумной ролевой игры (рпг) с той разницей, что "Dungeon&Workout" подразумевает выполнение физический упражнений.

Механика?
Я разместил карточки в <url="https://vk.com/dungeonandworkout">вк-сообществе</url> (для удобства). Вы заходите в альбомы сообщества и выбираете соответствующий вам уровень. В альбомах есть карточки с монстрами нужного вам уровня (уровень соответствует количеству повторений в одном подходе). Обычно в альбоме 4 карточки одного монстра, они отличаются лишь количеством монстров которых нужно одолеть (количество варьируется от 1 до 4).
Уничтожить одного монстра можно выполнив 10 подходов используя любые типы урона.
Уничтожить трёх монстров можно выполнив 30 подходов используя любые типы урона.
Выбрав карточку с одним монстром у вас есть несколько вариантов (это пример, миксовать выполнение подходов по типу урона можете самостоятельно) как его победить:

Уничтожить одного монстра одним типом урона (в данном случае - отжимания).
Уничтожить одного монстра двумя типами урона (в данном случае - отжимания и подтягивания).
Уничтожить одного монстра используя все типы урона.
Уничтожить трёх монстров используя все типы урона.

После того как вы закончили нужное количество подходов со всеми повторениями (если повторения не были полными (пример: нужно 10, а сделали 9) - урон не засчитывается) и вы уложились во время регенерации монстра (обычно 60 минут) - монстр погибает.
Так убивая монстров вы будете улучшать свою физическую форму, конечно всё это не очень серьёзно, но как знать может фраза "Пошли завалим гоблина", для кого-то будет звучать интересней, чем привычное нам "Пошли потреним". В карточках есть Боссы, которых можно бить с друзьями 😃 Каждый из вас выбирает свой тип урона и бьет только им; так как на боссах нужно заполнить все 4 шакалы урона на карточке, то вы играете на одной карте и вместе заполняете одну карту (ну или валите сразу двух одинаковых боссов).

P.S.
Немного о времени регенерации монстров. Если монстр один, то на его уничтожение вам обычно дается 60 минут (в карточках всегда написано), если таких монстров 2,3 или 4, то времени у вас будет 120, 180, и 240 минут соответственно - на уничтожение всех монстров с карточки. Если время истекает, а вы не добили подходы, то вы проиграли это сражение.
Отправлено: 08.01.2017 20:40
worXx а на сколько хватает одного блока?
Отправлено: 08.01.2017 19:37
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 06.01.2017 23:40
Пример письма-уведомления администрации на тему проведения акции "Рекорд Победы" (можно использовать как шаблон для аналогичных акций).

Для составления письма вам нужно узнать имя начальника Управления Физической Культуры Спорта и Туризма вашего города (можно на сайте администрации вашего города).
Определить кто будет держать связь с администрацией, указать его телефон в левой части шапки письма; в логотипе можно прикрепить лого workout.su (варианты скачать можно <url="https://workout.su/uploads/workout_logo.rar">тут</url>).
В самом письме нужно написать кто вы (пример: инициативная группа городского workout-сообщества) и что вам от администрации нужно пример: согласовать мероприятие, чтобы при вопросе у органов правопорядка у вас была бы бумажка (ну или вы бы могли позвонить в управление, где потвердили ваши слова). Напишите где и когда планируется мероприятие, указать в чём его суть. Если будет играть музыка - напишите об этом; притащите флаги - пишите об этом (тащить имперку, всё равно не советую). Далее можно указать примерное количество участников и какое значение оно имеет для участников, города/горожан. Напишите, что будете наблюдать за порядком и требовать соблюдения УК РФ от всех участников события. Можно также перечислить участников инициативной группы. Сделайте приложение с картинкой из яндекс-карты, дабы они там не гадали, где же вы точно хотите собраться.


Отправлено: 06.01.2017 22:50
Dtill:>
нужно быть проще,тем более к таким новичкам как я.а вообще мужик молодец.сразу пытается показать кто тут батя😁 .</quote>
Повезло, что к нам еще Kiss не залогинился. А вообще новички часто приходят и спрашивают и вопросы одинаковые в своей сущности и ответы все уже давно написаны; но не смотря на это ogrudko каждый раз предельно вежлив и практически всё разъясняет в 100500 раз.
Отправлено: 06.01.2017 22:41
Dtill
Этот человек создал "100 дневку" в которой расписано всё, что вас волнует. И на которую вам уже давали ссылку.
Отправлено: 06.01.2017 22:37
Считается что у разных людей может быть разная усвояемость белков, жиров и углеводов, может разниться на 10-20% (видел на Науке 2.0; но там были журналисты так что тоже хз). Я хотел было кинуть сюда поиск по гугл картинкам "рентген широкой кости", но передумал.
Твои кости не влияют на количество твоего жира, они могут утяжелить тебя и сделать чуть шире/выше среднестатистического человека. А то что ты заплывший (судя по фоткам) твои кости вообще не могут влиять.

Давай считать вместе.
Твоя двигательная и умственная активность сжирает около 2000 ккалорий в день, если ты не овощ. Если ты тренишь, то это накидывает от 500 до 1000 ккалорий - только если ты нормально тренишь. значит тебе нужно сожрать максимум 3000 ккалорий, чтобы нормально функционировать и даже расти (но не забываем о БДУ ценности данных калорий).
Так что если ты будешь есть примерно свой расход, то жиреть ты не сможешь чисто арифметически.

P.S. чипсы или другие солёные ништяки ешь? Вспоминай, ибо это наиболее вероятная причина твоей жажды.
P.S.S. у нас как-то в чате спрашивали "Ничего не ем, а жирею... помогите!", оказалось человек ел 5-6 батончиков сникерс в день(!) и не придавал этому значения.
Отправлено: 06.01.2017 22:17
Все - это паблики в вк и те которые их читают? Я помниться видел статью в паблике, где рекомендовали жрать мужикам по 5 грамма белка на кг массы.

<url="https://workout.su/forum_thread/9844">Морфы</url>
Я всегда говорил и буду говорить, что "морфы" это лишь оправдание. Посади всех на одинаковый рацион и через некоторое время все будут одинаковые.
Ты скажи мне скок ты привык есть (хоть в кг), у тебя там желудок может быть так растянут, что постоянно будет хотеться есть (а не потому что ты *выбери*морф).
Отправлено: 06.01.2017 21:59
Проблема твоя главная какая? Или цель?
Это?
Dtill:>
НО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА В МЯГКОСТИ МЫШЦ.это от того,что я не занимаюсь</quote>
Если они мягкие даже когда ты на пампе и напрягаешь их, то там жир скорее всего. А если ты там ешь еще и соленые продукты, то с таким количеством воды неудивительно, что ты весь заплыл.

Dtill:>
на массу тренироваться и кушать???или просто комфортно кушать и хорошенько тренироваться?</quote>
Тренироваться на массу, как же я фейспалмлю каждый раз с этих формулировок, ты ведь понимаешь что "тренироваться и кушать на массу" это тупо жир растить? Если ты соблюдаешь баланс БЖУ и ешь нужное количество калорий (опять таки читай статьи стодневки) - это и есть комфортно кушать + нормально будешь тренироваться, то у тебя и мышцы растить будут и лишний жир/вода свалит.

P.S. если тебе нужно тупо желудок забить, то переходи на крупы. Ты задолбаешься на них даже 1ккалорий есть.
Отправлено: 06.01.2017 21:46
Dtill:>
спортом не занимаюсь.НО:отожмусь около 70 раз.подтянусь 15-20</quote>
Даже сама мысль о технике выполнения упражнений меня пугает.

Вот <url="https://workout.su/100">тут</url> вся нужная тебе инфа, читай и просвещайся.
Отправлено: 05.01.2017 20:31

В теме: Фитоняшки