Отправлено: 15.01.2017 23:46
Ну всё как всегда: "Вы всё врётиии... я толстый потому что от рождения такой, а вон Ванька из второго подъезда каждый день чипсы есть а всё равно дрыщ... где тут моя вторая пачка пельменей с майонезиком..."
Отправлено: 15.01.2017 23:17
WasD
Тоже была мысль про тренировочный лагерь (особенно до баланса), не сделал его потому что не нашёл картинку с манекеном для биться)
Отправлено: 15.01.2017 22:09

Отправлено: 15.01.2017 19:24
Первая локация для "Приключения".
Рассчитана на 1-5 уровни.
На локации присутствует 5 обычных монстров, 1 элитный и 1 Босс.
Чтобы дойти до Босса вам нужно преодолеть 5 обязательных этапов с обычными монстрами, 1 этап необязательный с элитным монстром. Всего на локации 7 этапов (включая Босса).

Монстров вы можете найти в <url="https://workout.su/forum_thread/10251">этой</url> теме.

P.S. на этапах вы можете идти от монстров 1 уровня до 5 последовательно, или воспользуйтесь генератором случайных чисел. Выпавшие числа будут уровнем монстров, которые встретятся вам на этапах локации.
Пример:>

</quote>

Первый Этап:>

</quote>

Второй Этап:>

</quote>

Третий Этап:>

</quote>

Четвёртый Этап:>

</quote>

Пятый Этап. Необязательный. Элитный Босс:>

</quote>

Шестой Этап:>

</quote>

Седьмой Этап. Босс:>

</quote>
Отправлено: 15.01.2017 13:55
dAppEr суровые ребята)
Отправлено: 15.01.2017 13:20
1. Разработка механики игры.
   1.1. Режимы игры.
      1.1.1. Разработка пробного подземелья
   1.2. Вариации противника и бой с ним (обычный, элитный, босс)
2. Дизайн карточек.
3. Увеличение количества монстров.
Отправлено: 14.01.2017 22:54
Сильно изменил баланс монстров.
Отправлено: 14.01.2017 22:26
Vitamin
Спасибо) Ща я тут как раз новый баланс оформляю и этот косяк тоже исправлю
Отправлено: 13.01.2017 18:18
Пытаюсь балансить мобов и начал с самого малого (как советовал ogrudko)
Порог вхождения вроде низкий. По поводу цифр на Боссе, понятно что он не очень 5 уровень с теперешним балансом, но всё таки он является рейд-боссом, следовательно бить его стоит командой. На 3 уровне есть как обычный монстр так и элитный. Элитный имеет такое же общее количество повторений в 5 подходах, как и обычный в 10 подходах. Думаю на этих уровнях нет смысла давать сложные упражнения в сражении с элитой, вот после 10 уровня можно будет начать... а пока просто обозначить, что такие монстры бывают.

P.S. я вспоминаю html и надыбал код для рандомного перехода на страницу из списка страниц. Мы таки сможем сделать эффект неожиданности.

1 Уровень:>

</quote>

2 Уровень:>

</quote>

3 Уровень:>


</quote>

4 Уровень:>

</quote>

5 Уровень:>

</quote>

5 Уровень. Рейд-Босс:>

</quote>
Отправлено: 13.01.2017 08:51
<quote name=dAppEr post="303906">
Да-да, нужен баланс 😃

Для начала хотя-бы 4 базовых упражнения сбалансировать, а потом (лучше даже не в карточках, а в отдельном мануале) сбалансировать базовые упражнения и их продвинутые версии. Т.е. что-бы можно выбирать между 20-ю обычными подтягиваниями и 10-ю арчерами например.</quote>
Можно использовать сложные техники на элитных мобах... а обычные будут базовыми упражнениями биться.
Отправлено: 13.01.2017 08:49
Тема поднималась, но конкретных цифр еще нет.
Давайте сбалансим 1 уровень, а последуюющие будут просто идти с умножением коэффициента.
5 подтягиваний для 1 лвл тяжело, начать с 1?
Например такие цифры:
Подтягивания 1, брусья 2, отжимания 3, приседаания 5

Будет низкий порог вхождения.
Отправлено: 12.01.2017 21:43
WasD
А как реализовать случайную выборку противника?
Отправлено: 12.01.2017 19:20
Думаю Балашиха будет в том же составе.
Я и Murat1987
Отправлено: 12.01.2017 18:48
<quote name=ogrudko post="303735">
У меня вопрос - зачем мобы сделаны в варианте х1, х2, х3, х4? Лично у меня после первой битвы остались положительные впечатления. Я вряд ли бы заставил себя приседать просто так 250 раз, а вот тут как раз таки захотелось "убить" сильнейшего моба из первого набора, да еще и сделать это первым. Более того, понимаю, что возможно я его уломаю еще максимум отжиманиями, а дальше - все, нужно тренироваться. Штука забавная, азарт присутствует. По поводу битвы
- думаю, что уже сейчас нужно разнообразить мобов не только на 10 подходов, но и на 2-5 подходов, но с большим количеством повторений (как вариант указывать разную длительность поединка).
- также интересно получать случайного противника. Допустим игроки на площадке могут договариваться на какой "эксп" они идут (скажем 10-15 уровень) и уже мобов там получать случайным образом, что прибавит к интриге и азарту (как мне кажется)</quote>

Можно ввести "элитных монстров", их уровень совпадает с собратьями, но нужно сделать 5 подходов с большим количеством построений, общее число повторений одинаково с обычным мобом.
Пример:
Отправлено: 12.01.2017 17:46
Вот пример измененных карточек с обычными мобами.




А вот пример с Боссом

P.S. Карточки обычного монстра х4 и Босса отличает необходимость бить Босса только одним уроном, а обычных мобов х4 можно бить меняя тип урона.

Можно конечно забить на количество мобов у простых монстров убрать этот пункт... тогда нужно будет просто выбрать чем заполнить 10 прямоугольников.
Вот пример