Отправлено: 12.01.2017 17:28
ogrudko:>
У меня вопрос - зачем мобы сделаны в варианте х1, х2, х3, х4?</quote>
На карточке 4 шкалы по 10 прямоугольников в каждой.
Если моб не является боссом, то на карточке х1 надо заполнить только 10 прямоугольников (длину 1 шкалы). Если на карточке х2 - 20 прямоугольников и т.д.
Для боссов нужно заполнить все 40 прямоугольников одним видом урона.

Есть продолжения для правки?
Отправлено: 12.01.2017 15:09
<quote name=AVK_08 post="303724">
<quote name=Safrayt post="303721">
AVK_08
Суть "Dungeon&Workout" именно в том, чтобы перенести всё в фэнтези сеттинг.</quote>
Ваша мысль теперь понятна, я немного про другое имел ввиду, прошу прощения, дабы не мутить воду сообщения удалил...</quote>
Да не нужно было так радикально. Как знать какие идеи могут в будущем подойти.
Отправлено: 12.01.2017 14:56
AVK_08
Суть "Dungeon&Workout" именно в том, чтобы перенести всё в фэнтези сеттинг.
Читая ваш мозговой штурм я вижу канувшие в лету разряды.

Возьмите фотошоп и нарисуйте, то как вы себе представляете эту концепцию.
Отправлено: 12.01.2017 11:54
AVK_08:>
Еще мне кажеться что действительно стоит подразделять урон не по упражнениям, а именно по способностям:
-сила (базовое упражнение в сложном варианте)
-выносливость (базовое упражнение на тренировочный объем)
-ловкость (какой-то элемент)
-гибкость (упражнения на растяжку)
и т.д.</quote>
Шикарная концепция, реализацию таковой я себе не представляю.
Как запихнуть в карточку инфу о том что нужно сделать 5 выходов, 4 подъёмов с переворотом, 2 подтягивания на одной... я тоже не знаю.

Я сделал карточки с базовыми упражнениями и в фэнтези сеттинге, именно потому что понимал как это можно реализовать и что у меня будет целая куча картинок и иллюстраций.
Отправлено: 11.01.2017 22:53
Сделал <url="https://vk.com/album-132939847_239998192">приключение 1 уровня</url>.
Отправлено: 11.01.2017 19:11
Тогда вот прямоугольники, но крупнее.
Пример карты с этапами.

Отправлено: 11.01.2017 18:48
<quote name=WasD post="303549">
Я все ещё считаю что цифорки 10 адски мелкие 😦</quote>
Отправлено: 11.01.2017 17:56
ogrudko
Разместил уровень (он же количество повторений в подходе) на карточке
Отправлено: 11.01.2017 14:49
<quote name=ogrudko post="303485">

Ты собираешься расставить мобов по локации в заданном количестве? Т.е. это будет тренировочный микроцикл, скажем на неделю для группы людей? Или какая-то другая схема?</quote>
Да, определенных мобов на ключевых точках локации. А их сложность (количество монстров в карточке) будет зависеть от количества людей проходящих приключение.
Думаю нет смысла ограничивать людей, хоть несколько раз за день ходят.
Отправлено: 11.01.2017 14:40
Ну как бы в РПГ всегда есть распределение на классы - архетипы (воин, лучник, вор, маг). У каждого из них своя специфика боя (вариант урона). И тот же маг не будет круто махать посохом отбиваясь от монстров аки воин, вернее он может, но процесс прокачки такого персонажа длителен и труднее нежели чистый маг или чистый воин.
Теоретически мы получаем сразу 4 уровня под каждый вариант упражнений - кто-то хорош в подтягивания, кто-то в приседаниях - и ещё один уровень, назовём его "главным", который будет равен наименьшему из предыдущих. ИМХО, но считаю это даст людям повод не забивать на нелюбимые упражнения.

Главный уровень: 7
Уровень подтягиваний: 7
Уровень отжиманий: 15
Уровень приседаний: 30
Уровень отжиманий от брусьев: 10
Отправлено: 11.01.2017 12:05
Думаю стоит описать желаемые типы сражений.

1. Мгновенное Сражение (выбрать карточку монстра из каталога и начать битву). Сейчас так всё и работает.

2. Приключение (выбрать уровень приключения). Будет состоять из битвы с несколькими монстрами по очереди. Иллюстрировать можно как карту с этапами (см спойлер)
.
Попробую реализовать это в вк-группе чуть позже.
Можно проходить группой от 1 до 4 человек (почему от 1-4? Сейчас у каждого монстра есть 4 карточки, они отличаются количеством монстров данного типа). На каждом этапе (монстре) участники решают, кто каким типом урона "бьёт" монстра, на следующем этапе они могут сменить тип урона, но не обязательно.

3. Поход на босса (выбрать уровень босса). Будет состоять из битвы с очень сильным монстром. Можно сделать это продолжением 2 типа сражения (Приключения), так пройдя до конца приключение, вы получаете допуск к сражению с боссом. Т.е. можно сделать приключение в одиночку, а потом уже с друзьями прийти пинать босса (у друзей тоже должно быть пройдено приключение). Если не у всех друзей есть допуск к боссу, то можно будет всем вместе еще раз пройти приключение.

4. Большое приключение.
Глобальное событие для всех приключенцев, в котором они могут принять участие и внести свой вклад.
Отправлено: 11.01.2017 10:06
Тут уже целая команда разрабов нужна и деньги... много денег.
Отправлено: 10.01.2017 22:40
WasD
Ну РБ (Рейд Босс) большого уровня будет валиться с нескольких тысяч повторений.
Данжены или квестовые походы - этакие приключения с целой цепочкой монстров. Например количество монстров будет зависеть от количества участников, а уровень монстров (количество повторений за подход) среднее арифметический уровень всех приключенцев.

P.S. еще одна проблемка - авторские права на картинки) я их брал из мобильной китайской игры. Хотя может я зря переживаю, но все равно это тоже нужно обдумать) Уже не проблема - нашёл художников) не за бесплатно, но если идея зайдёт, то вложусь)
Отправлено: 10.01.2017 21:32
ogrudko
Боссы пока такие)
Их можно бить только одним типом урона, но можно бить вдвоём и каждый волен выбирать свой тип урона, который уже нельзя будет изменить до конца боя.


Отправлено: 10.01.2017 21:12
VyxodNadve
Шикарно) Может потом написать в вк сообщение прям под аватаркой группы есть возможность отправить, пример : Я уничтожила *имя монстра*
Сделаю пост от группы, что *имя пользователя* уничтожил "имя монстра* и подтвердил свой "номер" уровень.

P.S. с переносом на какой-то другой движок я пока забью) слишком много мороки)