Отправлено: 23.03.2014 00:08
Всё началось около 4-5 лет назад (точно уже не помню) единственное, что хоть как-то подсказывает мне о дате начала моих тренировок это дата начала показа анимешного сериала "Fairy Tail" (и что только не смотивирует на тренировки 😒 ).
Вообщем началось, надо сказать, что "тяжелее мышки" я в принципе, до этого, ничего держал; вес был что-то около 64 кг, рост 180.

Где-то через полгода регулярных отжиманий я пришёл к выводу, что пора бы начинать качать пресс.
Первый подход помню как сейчас... лёг на пол сделал 15 скручиваний и валялся минуты 3-5 с дикими болями в районе живота - короче выходил я из "нуля", остальные мышцы были в таком же состоянии, но лиха беда начала.

Тренировался я каждый день, по много подходов на протяжении всего дня ; упал - отжался, перевернулся - покачал пресс. Так продолжалось полгода, после чего я мог сделать в 1 подходе по 50, а иногда даже 100 прямых скручиваний. Отжимания также увеличились - но речь не о них.

Года через два, в летний сезон, я начал тренироваться на улице, там же была возможность тренировать пресс. Делал по 5 подходов по 100 повторений. Пока в один раз не сделал 200 раз... и тут понеслось... я начал увеличивать количество повторений в подходах, со временем упразднив и сами подходы.

Летом 2013 я впервые сделал 1000 повторений в 1 подходе и делаю до сих пор (каждый день, когда тренируюсь, минимум 25 дней в месяц). Система этого подхода такова: 100 прямые скручивания - 100 косые скручивания и так по 5 раз (каждого типа) за один подход (т.е. без перерывов и отдыха). Такая система обусловлена сильным затеканием ног в процессе.
В настоящее время к своим тренировкам на пресс добавил наклоны в стороны с гантелями, по 300 раз в каждую сторону - для проработки косых (кажется работает).

Также люблю поднимать ноги на брусьях/турнике (но только летом, когда времени на тренировку больше, да и свежий воздух радует).

Для зимы я купил скамью, если делать такое количество от пола, то скорее всего вы сотрёте себе копчик.
Одно время поднимал ноги с грузом, до тех самых пор как не начались боли, сходил к врачу, сказали что сейчас грыжи нет, но может появится - не качайте пресс с грузами (большого смысла в этом нет).

//правка от 2016 года
Давно забил на наклоны с гантелями (хз куда эти гантели вообще делись).
С августа делаю по 2к скручиваний (времени занимает около часа, но это аж 2,5 серии аниме 😃 ).
Также делаю подъемы прямых ног к перекладине и т.п. штуки.

//правка за 2017 год
Оказалось что я всё это время делал не простые скручивания, а подъемы корпуса со скручиванием. Снова вернулся к 1 тысяче, ибо сильно ноги затекают + слишком много серий аниме удаётся просмотреть за 2 тысячи... приходится долго искать новые тайтлы 😃
Отправлено: 22.03.2014 23:41
Пресс - 1 час.</quote>

500 повторений за час?</quote>
Не, я уже <url="http://workout.su/articles/161?media_id=0&comments-page=1">где-то</url> писал тут, что делаю тысячу скручиваний (500 на прямые + 500 на косые), а потом беру гантели и 600 наклонов по сторонам (по 300 на каждую сторону)
Отправлено: 22.03.2014 18:42
День... да кажется я иду вровень с официальной программой.
Тренируюсь в жилете (пока что +6 кг)
И так как везде сначала был снег, а теперь грязь, вместо отжиманий от земли, делаю отжимания на широких брусьях.

Разминка в виде 5 кругов (9 - 30 - 30 - 30);
Подходы на широких брусьях по 10-20 повторений - 1,5 часа;
Пресс - 1 час.
Отправлено: 22.03.2014 11:37
Полкилограмма каши на обезжиренном молоке(или сейчас стали продаваться овсяные и гречневые хлопья - быстро варятся).
Миксую несколько круп и норм - 6 часов не очень есть хочется.

P.S. 0,5 кг это уже готового продукта, а не сухих круп 😃
Отправлено: 22.03.2014 11:34
mixafed:>
ууу, значит и форма секретности должна быть в документе.)))</quote>
На самом деле ещё не сталкивался с проблемами (да и документ о присвоении секретности в глаза не видел, хоть он вроде и должен быть где-то). Спокойно езжу за границу, никаких проблем при оформлении, даже шенгенской, визы.
Отправлено: 21.03.2014 12:39
Доброго времени суток! Я представитель Workout сообщества Балашихи.
До 2013 года в нашем городе все тренирующиеся на уличных площадках люди - были разрозненны и (по причине большой площади города) почти не пересекались. Дабы исправить такое положение дела - была создана группа (http://vk.com/fwmobal)в социальной сети вконтакте.

Сегодня в ней больше 340 участников и эта цифра постоянно растёт. Данное сообщество стало официальной городской ячейкой Федерации Воркаута Московской Области (http://vk.com/federationworkoutmo), также имеется инициативная группа, которая общается с администрацией, устраивает различные Workout мероприятия, главная цель инициативной группы - протащить проект строительства специализированной Workout площадки в городе (в Парке на Первой Балашихе, это там где Площадь Славы... или макдональдс... или КТ "Люксор" - кто на что ориентируется)

У нас также имеется городская команда "BarBosS'ы".

Если у тебя есть интересные идеи или желание как-нибудь помочь в популяризации WorkOut'а в нашем городе, или же ты просто хочешь потренироваться и пообщаться с людьми схожих интересов - присоединяйся.

Карта спортивных снарядов по всему городу
Отправлено: 19.03.2014 22:01
Официально: Инженер 3 категории, по сути - геодезист (хотя диплом на аэрофотогеодезиста)
Отправлено: 11.03.2014 22:14
Записался на "100 дневный воркаут" по большей части из-за информации подобного рода (ибо всегда хочется узнать что-то новое или вспомнить забытое, нагнать упущенное).
Огромное спасибо за посты про питание. Теперь при вопросах "Что такое, я всё ем-ем, а не набираю?" кидаю ссылки на ваши статьи и видео.
Сам уже давно отказался от мучного, сладкого и "сильно жирных" продуктов.

P.S. два маленьких "секрета"
1. Почитайте о зависимости усвоении пищи от её температуры (я уже давно подогреваю даже творог в микроволновке, залив его молоком).
2. Обратите внимание на такой продукт как молочная сыворотка (для наглядности сравните её с составом тех же куриных яиц), покупается она у приезжающих на выходных фермеров, на обычных продуктовых рынках.
Отправлено: 16.02.2014 22:26
Я, Safrayt, приму участие в проекте "100 дневный воркаут [ВЕСНА'2014]" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 10
Отжимания от пола - 45
Приседания - 50
Вес - 70
Рост - 180
Возраст - 23