Отправлено: 31.08.2014 12:50
Всем привет, собственно вопрос:
Кто-нибудь когда-нибудь видел информацию о рекордах на пресс, с использованием скамьи? Всё что я находил делалось от пола...
Отправлено: 28.08.2014 11:23
ogrudko:>
Суть в совершенствовании своей физической формы, а не в утирании носа другим людям.
</quote>
В этом и есть главное отличие физической культуры и спорта 😃
P.S. как там, помнится, говорится: "Спорт - это физ. культура доведенная до абсурда".
Отправлено: 27.08.2014 22:58
Мы уже начали подумывать об использовании термина "calestenic" вместо "workout"...
Отправлено: 27.08.2014 22:21
грусть... печаль... тоска...
Т.е. придёт гимнаст или какой-нибудь сорвиголова фриранер ("паркурщик") и возьмет первые места...

А вообще печально, что всё уходит в коммерцию. Думаю именно из-за за этого происходит подмена понятий "уличная гимнастика" и "workout", ведь организуются соревнования и их нужно как-то судить, вот и приходит всё к общему знаменателю со спортивной гимнастикой,... ну и пытаются устроить этакое шоу, аля цирковые номера)
Отправлено: 19.04.2014 09:07
Возможно я просто не нашёл, но мне не хватает кнопки "Новые Сообщения" для форума, нажав на которую переносило бы на страницу, где отображены новые темы или те темы, в которых были добавлены сообщения.
Отправлено: 01.04.2014 13:53
ogrudko:>
Жалко, что апрель только у москвичей наступил 😃</quote>
В Москве снега см 10-20 выпало)
Отправлено: 28.03.2014 20:20
Коротко и ёмко...
Отправлено: 26.03.2014 14:26
RShuhart:>
При выполнении очередного повтора есть силы его выполнить, а дышать не можешь?!</quote>
Я слышал, что "нечто подобное" описывают, когда не хватает силы в связках.
Отправлено: 25.03.2014 15:02
Сколько людей - столько и мнений.
Отправлено: 25.03.2014 14:59
Судя по фоткам с <url="http://www.builtlean.com/">builtlean</url>, а конкретней вот по <url="http://cdn.builtlean.com/wp-content/uploads/2013/04/nick_thumnail.jpg">этому </url>чуваку, с хорошо видимой веной, на левой косой мышце брюшного пресса - у меня что-то типа 6%... но как-то мне не верится 😕
Отправлено: 23.03.2014 17:12
уже два месяца как приседаю) года через два, наверное, будет ощутимый результат.
Отправлено: 23.03.2014 11:19
Сам встаю по будням в 4:45, будит даже на будильник (которых минимум два поставлено на телефоне; 4:45 и 4:50), а то чувство, что если я опоздаю на работу это будет полный провал.
P.S. а еще я утром дико голодный как проснусь, так что скорее бегу готовить себе кашу)
Отправлено: 23.03.2014 10:59
Когда качал пресс с утяжами (всего-то по 1 кг каждый) начались боли, так что я зарёкся.
Щас лето придёт и начну активнее тренировать уже на улице + новые упражнения (правда стандартные для себя вещи все равно делать не перестану, ибо есть уже психологическая зависимость, да и косые растут потихоньку, так что жаловаться не приходится).
Самофотов у меня нет (чур-чур меня), <url="http://vk.com/album12309763_173957872">здесь</url> есть прошлогодние, в принципе щас всё тоже самое, ну разве что появились таки косые.
Отправлено: 23.03.2014 10:30
22.03.2014
А то 4 круга как прогулка
😁</quote>
А чего тогда не увеличишь количество повторений? 😕
Отправлено: 23.03.2014 00:08
Всё началось около 4-5 лет назад (точно уже не помню) единственное, что хоть как-то подсказывает мне о дате начала моих тренировок это дата начала показа анимешного сериала "Fairy Tail" (и что только не смотивирует на тренировки 😒 ).
Вообщем началось, надо сказать, что "тяжелее мышки" я в принципе, до этого, ничего держал; вес был что-то около 64 кг, рост 180.

Где-то через полгода регулярных отжиманий я пришёл к выводу, что пора бы начинать качать пресс.
Первый подход помню как сейчас... лёг на пол сделал 15 скручиваний и валялся минуты 3-5 с дикими болями в районе живота - короче выходил я из "нуля", остальные мышцы были в таком же состоянии, но лиха беда начала.

Тренировался я каждый день, по много подходов на протяжении всего дня ; упал - отжался, перевернулся - покачал пресс. Так продолжалось полгода, после чего я мог сделать в 1 подходе по 50, а иногда даже 100 прямых скручиваний. Отжимания также увеличились - но речь не о них.

Года через два, в летний сезон, я начал тренироваться на улице, там же была возможность тренировать пресс. Делал по 5 подходов по 100 повторений. Пока в один раз не сделал 200 раз... и тут понеслось... я начал увеличивать количество повторений в подходах, со временем упразднив и сами подходы.

Летом 2013 я впервые сделал 1000 повторений в 1 подходе и делаю до сих пор (каждый день, когда тренируюсь, минимум 25 дней в месяц). Система этого подхода такова: 100 прямые скручивания - 100 косые скручивания и так по 5 раз (каждого типа) за один подход (т.е. без перерывов и отдыха). Такая система обусловлена сильным затеканием ног в процессе.
В настоящее время к своим тренировкам на пресс добавил наклоны в стороны с гантелями, по 300 раз в каждую сторону - для проработки косых (кажется работает).

Также люблю поднимать ноги на брусьях/турнике (но только летом, когда времени на тренировку больше, да и свежий воздух радует).

Для зимы я купил скамью, если делать такое количество от пола, то скорее всего вы сотрёте себе копчик.
Одно время поднимал ноги с грузом, до тех самых пор как не начались боли, сходил к врачу, сказали что сейчас грыжи нет, но может появится - не качайте пресс с грузами (большого смысла в этом нет).

//правка от 2016 года
Давно забил на наклоны с гантелями (хз куда эти гантели вообще делись).
С августа делаю по 2к скручиваний (времени занимает около часа, но это аж 2,5 серии аниме 😃 ).
Также делаю подъемы прямых ног к перекладине и т.п. штуки.

//правка за 2017 год
Оказалось что я всё это время делал не простые скручивания, а подъемы корпуса со скручиванием. Снова вернулся к 1 тысяче, ибо сильно ноги затекают + слишком много серий аниме удаётся просмотреть за 2 тысячи... приходится долго искать новые тайтлы 😃