/forums/comment/1745-hochu-sprosit-naschet-svoih-trenirovok-ja-ochen
09.06.2011 13:30
Хочу спросить насчет своих тренировок, я очень люблю заниматься с утяжелителями, вот мои расписания:
Максимально подходов по максимально кол-ву повторений на подтягивания средним хватом, между подходами отдых 2 минуты, и так подтягиваюсь с гирей 16 кг, потом отжимания также с отдыхом 2 минуты, заключение тренировки гимнастический ролик и поднятие ног к перекладине.

Все бы ничего но после нескольких дней таких тренировок чувствуется жуткая боль в руках, предплечьях и плечевых суставах плюс ко всему этому трудно делать привычные элемнты (силовые). Вопрос, можно заниматься по такой программе каждый день? (брат сказал, что нужно эту боль перетерпеть и больше не будет болеть, но боль сильная и терпеть трудно).
/forums/comment/1756-slozhno-tak-shodu-skazat-esli-jeto-horoshaja-bol-to
09.06.2011 16:22
Сложно так сходу сказать, если это хорошая боль - то можно тренироваться, если это плохая боль - то нельзя и нужно к врачу. Хорошая - это когда болят мышцы от нагрузки, плохая - это когда болят не только мышцы.

Заниматься каждый день в любом случае нет смысла.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/1758-razminku-nado-delat-osobenno-pered-tem-kak
09.06.2011 17:26
Разминку надо делать, особенно перед тем, как тренироваться с доп. весом
/forums/comment/1759-ponjal-spasibo-parni
09.06.2011 17:56
понял, спасибо парни)))))
/forums/comment/1760-16-kg-jeto-ne-mnogo-esli-verit-tvoemu-vesu-52-kg-i
09.06.2011 18:10
16 кг это не много?Если верить твоему весу 52 кг и если ты тока начал так треница то такой утяжелитель это перегрузки для тебя.От такого в начале полюбому болеть будет.Начинай с меньших весов с 5 кг.
/forums/comment/1764-ja-ne-nedavno-nachal-zanimatsja-ja-3-mesjaca-zanimajus
09.06.2011 19:44
Я не недавно начал заниматься, я 3 месяца занимаюсь, а до этого 4 года в кик ходил
/forums/comment/1819-konechno-chto-nelzja-zanimatsja-s-utjazheleniem
13.06.2011 12:46
Конечно что нельзя заниматься с утяжелением каждый день! Тем более на одни и те-же группы мышц.., через день будет нормально.
WasD блин умора😃...хорошая боль, плохая боль...
/forums/comment/1822-a-pochemu-net-smysla-zanimatsja-kazhdyj-den
13.06.2011 20:54
А почему нет смысла заниматься каждый день?
/forums/comment/1826-potomu-chto-pojavljaetsja-peregruzhennost-myshcy-ne
13.06.2011 23:03
потому-что появляется перегруженность😃
мышцы не успевают восстанавливаться и как следствие не становятся сильнее а наоборот ослабляются, сильно увеличивается шанс травмы.
Лучшим выходом, если очень хочется заниматься каждый день это: 1 день подтягивания + технические элементы, второй день отжимания + силовые элементы, и Воскресение отдых.