/forums/comment/204820-quote-name-organic-post-204814-da-chto-vy-vse-takie
04.10.2015 11:40
<quote name=Organic post="204814">
Да что вы все такие упёртые?Информация про питание в инфо-постах подаётся не как руководство к размышлению,а как руководство к действию.Что надо делать только так и никак иначе.</quote>
А с чем вы не согласны? Все верно вам говорят, вы сказали что нужно убирать быстрые углеводы если хотите похудеть, но это утверждение не верно, не в быстрых углеводах дело. Вам рассказали почему ваше утверждение не верно, а вы гнете свою линию и не собираетесь разделять чужого мнения. Рассказали как похудели вы, но ваш результат никак не идет в разрез сказанному ведущими программы. И как раз таки универсальаня схема она есть (если у вас конечно нет никаких отклонений) и она работает на все 100%, то что другие ею пользуются не правильно это вопрос другой.

Вас просят разложить все по пунктам с чем не согласны, а вы пишите длинные посты но никакой конкретики, вокруг да около ходите и все.
/forums/comment/204826-quote-name-mashera-post-204818-da-pppffff-na-vashi
04.10.2015 12:03
<quote name=mashera post="204818">
да пппфффф на ваши доказательства, я-то точно знаю вот, что прав на своём примере</quote>

😃 А разве это столь суть важно - определение и утвердждение истины в первой инстанции ?!.. Кому надо - тот возьмет на заметку, а остальные - пусть и дальше поднимают пыль .. ))

Неважно насколько точны и правильны с точки зрения биофизики и прочего... A часть людей, которые послушают подобные дискуссии не поймут их смысла... и не придут к своей цели.
Зато вы потешите свое самолюбие.</quote>

Верно подмечено - особенно последняя фраза !

"Принимай критику только от тех, кто добился больше тебя"(c)
/forums/comment/204834-quote-name-vago-post-204826-quote-name-mashera-post
04.10.2015 13:07
<quote name=vago post="204826">
<quote name=mashera post="204818">
да пппфффф на ваши доказательства, я-то точно знаю вот, что прав на своём примере</quote>

😃 А разве это столь суть важно - определение и утвердждение истины в первой инстанции ?!.. Кому надо - тот возьмет на заметку, а остальные - пусть и дальше поднимают пыль .. ))

Неважно насколько точны и правильны с точки зрения биофизики и прочего... A часть людей, которые послушают подобные дискуссии не поймут их смысла... и не придут к своей цели.
Зато вы потешите свое самолюбие.</quote>

Верно подмечено - особенно последняя фраза !

</quote>

Да, признаю, даже я бессильна перед всеобьемлющим человеческим желанием оставаться в невежестве.😃
Ну, что я могу вам предложить - если хотите похудеть-можете обратиться к статьям о том как похудеть за 10 дней к журналу "Oops" или "Glamur" или ещё лучше обратиться к ссылкам в интернете "Суперметодика! Бородина похудела на 50кг отказавшись всего от 3 продуктов!! Жми скорее"
100 пудов в таких ссылках много личных примеров и они очень простые и не обремененные какими-либо знаниями и обоснованиями - все как вы любите 😆
Так что могу многих разочаровать- здесь подобного вы точно никогда не увидите))) 😁
/forums/comment/204841-quote-name-mashera-post-204834-nu-chto-ja-mogu-vam
04.10.2015 13:41
<quote name=mashera post="204834">
Ну, что я могу вам предложить - если хотите похудеть-можете обратиться</quote>

А мне то оно зачем ? Я не озадачен и не озабочен этим вопросом и этой проблемой )) А тешить свое самолюбие таким образом - не мой путь
"Принимай критику только от тех, кто добился больше тебя"(c)
/forums/comment/204842-jeto-klinika-sektantam-srochno-nuzhen-ukol-v-golovu
04.10.2015 13:43
Это клиника!Сектантам срочно нужен укол в голову)Санитары уже в пути,держитесь!😆
Да с чего вы взяли,что я не согласен с вашей теорией или аксиомой(по вашему)?Я вам пытаюсь сказать,что средств достижения цели несколько,а вы мне,что только одно и оно ваше!
Люди исповедающие кроссфит и придерживающиеся палео диеты дружно поржут над вашими выкладками и таблицами.Им не нужно составлять блоки из продуктов, взвешивать ваши порции, вести дневник или считать калории.Основной рацион Палео диеты состоит из постного мяса, птиц, рыбы, морепродуктов, фруктов (кроме высушенных) и овощей. Т. к. рацион состоит из нежирных белков и медленных углей,вам не стоит беспокоится о том, что вы едите мясо, рыбу или морепродукты с каждым приёмом пищи.
Культуристы расскажут о разных способах питания в масса наборный период и предсоревновательный(так называемая сушка).
Всё зависит от целей,которые человек ставит перед собой.
Зачем прямолинейно биться репой в дверь,когда можно зайти с чёрного входа?
Каков будет вклад усилий — таков и результат.
/forums/comment/204846-esli-vy-soglasny-s-nashej-teoriej-teoriej-togda-o
04.10.2015 14:15

Если вы согласны, с " нашей теорией" теорией - тогда о чем спорт-то вообще. Мы не кроссфитеры и понимаем, что есть люди разные, с разными видами увлечений, особенностями и прочее И расписывать здесь диету кроссфитеров - просто нелепый абсурд, потому что я как человек живущий в горах поржу над диетой кроссфитеров и с удовольствием посмотрю как они будут тащить куриную грудку или рыбу на верх. А над всеми нами тем временем поржут праноеды.
Мне собстно и так не приходится беспокоиться о том, что я ем "жииирные" белки и быстрые угли, так что зачем заходить с черного входа, если можно просто знать как работает твой организм и больше никогда не обращаться к чужим системам питания?
/forums/comment/204854-da-kak-zhe-donesti-do-vas-chto-ja-uvazhaju-raznye
04.10.2015 14:33
Да как же донести до вас,что я уважаю разные мнения и мне претит,когда меня пытаются загнать в какие-то рамки или схемы.И зачем кроссфитеру тащить в горы рыбу или куриные грудки,когда вполне сойдёт баранина или козлятина.Не надо утрировать.Не бывает безвыходных ситуаций,есть ситуации выход из которых нас не устраивает.
Каков будет вклад усилий — таков и результат.
/forums/comment/204855-quote-name-organic-post-204842-zachem-prjamolinejno
04.10.2015 14:34
<quote name=Organic post="204842">
Зачем прямолинейно биться репой в дверь,когда можно зайти с чёрного входа?</quote>
Какую идею вы хотите донести до участников? Она еще связана с тем, что медленные углеводы - это хорошо (ешьте их побольше), а быстрые углеводы - это плохо (откажитесь от них); или вы уже продвигаете что-то другое?
/forums/comment/204857-quote-name-organic-post-204772-da-chto-zhe-vy-kak
04.10.2015 14:41
<quote name=Organic post="204772">
Да что же вы,как сектанты одну и ту же мантру читаете."Надо сжигать больше,чем потребляешь и считать калории".Не даром говорят,если хочешь управлять людьми,то создай свою религию и дай заповеди-дальше делать ничего не придётся,адепты всё сдалают сами.)))</quote>

Только что термодинамику назвали сектанством. У меня всё.

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/204858-quote-name-organic-post-204854-ne-byvaet-bezvyhodnyh
04.10.2015 14:43
<quote name=Organic post="204854">
Не бывает безвыходных ситуаций,есть ситуации выход из которых нас не устраивает.</quote>
Бинго! А я о чем толкую? Быстрые-медленные углеводы - это один из частных способов сдвинуть баланс энергии, один из, не факт что он сработает, но возможно. А вот баланс энергии - это всегда ключ к изменению веса. Не получится оставить калорийность рациона на месте, физическую активность на месте и снизить вес, хоть медленными углеводами питайся, хоть силосом, хоть вообще без них. Т.е. ваше мнение было частным случаем от высказанного в инфо-постах. А сказал не писать чуши, потому что от главной идеи отвлекаете. И чушь в моем понимании - это не стратегия перехода от тортов к кашам, а то, что вы написали:

<quote name=Organic post="204395">
Простые или быстрые углеводы – самые опасные, их избыток немедленно откладывается в жир!</quote>
Опасны не углеводы, а бесконтрольное потребление, как и в любом другом нутриенте.

<quote name=Organic post="204395">
Сложные или медленные углеводы – самые полезные</quote>

И вот это - чем оно полезнее? В итоге в крови все равно будет глюкоза.

Давайте будем указывать более точные формулировки и поменьше навешивать ярлыков и эмоциональных окрасов, тогда и более конструктивнее беседы получатся.
/forums/comment/204861-quote-name-organic-post-204854-i-zachem-krossfiteru
04.10.2015 14:45
<quote name=Organic post="204854">
.И зачем кроссфитеру тащить в горы рыбу или куриные грудки,когда вполне сойдёт баранина или козлятина.Не надо утрировать.Не бывает безвыходных ситуаций,есть ситуации выход из которых нас не устраивает.</quote>

Даже стало интересно)) а сойдет тащить наверх баранину или козлятину в каком виде?))) -в сыром?))) Или может в железной банке под названием "говядина тушеная" или рыба консервированная "сайра" или настоящему кроссфитеру нужно завалить козла и дотащить его на себе на верх?😁 😁
/forums/comment/204864-quote-name-organic-post-204842-jeto-klinika-sektantam
04.10.2015 14:51
<quote name=Organic post="204842">
Это клиника!Сектантам срочно нужен укол в голову)Санитары уже в пути,держитесь!
Да с чего вы взяли,что я не согласен с вашей теорией или аксиомой(по вашему)?Я вам пытаюсь сказать,что средств достижения цели несколько,а вы мне,что только одно и оно ваше!</quote>

Тут ведь какое дело, смотри. Человек хочет похудеть, рассмотрим эффективность нескольких вариантов и вероятность того, что они приведут его к успеху. Я сейчас чисто причинно-следственные связи рассматриваю и не обсуждаю то, насколько тот или иной способ похудеть вреден для здоровья.

Вариант А: выкинуть из рациона быстрые углеводы

Вероятность успеха: либо получится, либо нет

От чего зависит: если человек выкинет быстрые углеводы и у него образуется дефицит калорий, то он будет худеть, если он выкинет одни быстрые углеводы и заменит их другими, или заменит их медленными или ещё чем и при этом будет баланс/профицит, то он худеть не будет.

Минусы варианта: жизнь без вкусняшек

Вариант Б: не есть после 6

Вероятность успеха: либо получится, либо нет

От чего зависит: если человек перестанет есть что-либо после 6 и при это не увеличит потребления калорий в первой половине дня, то он создаст дефицит и будет худеть. Если же он начнет просто есть в первой половине дня больше, чтобы запасать на остаток дня, то он худеть не будет.

Минусы варианта: после 6 будет очень хотеться есть

Вариант В: начать бегать/прыгать/заниматься кроссфитом и т.д. и т.п.

Вероятность успеха: либо получится, либо нет

От чего зависит: если человек начнет больше двигаться, то он начнет расходовать больше калорий. Если при этом он сохранит потребление калорий на прежнем уровне, то он будет худеть, если же он увеличит потребление чтобы восполнять потраченное и опять сделает баланс/профицит, то он худеть не будет.

Минусы варианта: придется чё-то делать.


Наконец, святой грааль похудения:

Вариант: посчитать калории

Вероятность успеха: 100% до тех пор, пока законы физики работают

От чего зависит: идея считать калории, находить баланс и создавать профицит/дефицит напрямую связана с разделом физики под названием термодинамика. ничего не возникает из ничего и никуда не уходит. в сильно упрощенном варианте выглядит так. если человек тратит больше калорий, чем получает, он будет расходовать запасы. если получает больше, чем тратит, то будет запасы создавать. чтобы узнать сколько надо получать - считается калорийность рациона и анализируется динамика изменения веса (считать расход при этом вообще не нужно!!!).

В отличии от трех приведенных выше (и очень распространенных) заблуждений, которые либо сработают, либо нет (по описанным выше причинам), этот вариант сработает в 100% случаев. ВСЕГДА. ДЛЯ ВСЕХ. Потому что это НАУКА, а не гадание на кофейной гуще 😆
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/204865-quote-name-wasd-post-204857-tolko-chto-termodinamiku
04.10.2015 14:51
<quote name=WasD post="204857">
Только что термодинамику назвали сектанством. </quote>

ШАйтаны !


"Принимай критику только от тех, кто добился больше тебя"(c)
/forums/comment/204866-quote-name-mashera-post-204861-quote-name-organic
04.10.2015 14:53
<quote name=mashera post="204861">
<quote name=Organic post="204854">
.И зачем кроссфитеру тащить в горы рыбу или куриные грудки,когда вполне сойдёт баранина или козлятина.Не надо утрировать.Не бывает безвыходных ситуаций,есть ситуации выход из которых нас не устраивает.</quote>

Даже стало интересно)) а сойдет тащить наверх баранину или козлятину в каком виде?))) -в сыром?))) Или может в железной банке под названием "говядина тушеная" или рыба консервированная "сайра" или настоящему кроссфитеру нужно завалить козла и дотащить его на себе на верх?😁 😁</quote>

Настоящие последователи палео диеты не лазают в горы!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/204869-quote-name-wasd-post-204864-v-silno-uproshhennom
04.10.2015 15:01
<quote name=WasD post="204864">
в сильно упрощенном варианте выглядит так. если человек тратит больше калорий, чем получает, он будет расходовать запасы</quote>

А вопрос метаболизма уже был затронут, или будет вынесен отдельной темой на продвинутый уровень (WasD) ??
"Принимай критику только от тех, кто добился больше тебя"(c)