/forums/comment/220223-quote-name-tolle-post-220215-a-to-chto-pri-stresse
26.11.2015 16:24
<quote name=Tolle post="220215">
А то, что при стрессе люди будут расслабляться упражнениями на турнике, что-то не верится. Скорее уж медитировать или в компутерные стрелялки играть.</quote>

😃 Если я тебе скажу, что в небе над землей есть микроскопический невидимый чайник, то ты тоже сочтешь это бредом. Но если эта идея начнет распространяться, и мы будем активно её продвигать, то спустя каких-нибудь несколько столетий у нас будет огромное количество людей, которые будут верить в этот чайник и считать это само собой разумеющимся. По мотивам Бертрана Рассела.

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/220224-quote-name-lakich-post-220218-prosto-ne-osoznajut
26.11.2015 16:26
<quote name=Lakich post="220218">
Просто не осознают серьезность, т.к. с детства привыкли что все кругом пьют, пили отцы, деды и многие поколения и выпивка является нормой. Надеюсь с моей помощью понимание придет со временем.</quote>

Если хочется приложить руку к изменению ситуации в мире, я бы начал со спайсов, которые сейчас стали чрезвычайно распространены. И последствия их употребления куда более печальны, нежели у алкоголя.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/220225-quote-name-lakich-post-220218-predstavte-koljana-i
26.11.2015 16:29
<quote name=Lakich post="220218">
Представьте Коляна и Васяна</quote>
А если вокруг Коляна и Васяна все перестанут пить, и станут на них смотреть с укором? То Колян и Васян задумаются, и возможно откажутся от алкоголя. Если этот наркотик их отпустит.
<quote name=Lakich post="220218">
Представьте классического чувака в возрасте</quote>
А не алкоголь ли его сделал таким? Стало пофиг как выглядит жена, а жена не слыша упреков тоже забила на свой вид. Помешал найти лучшую работу, потому что пофиг - на жизнь и выпивку хватает.
Да, ему действительно пофиг. Потому что так проще всего , но мозг не ищет путей решения - соответственно не работает. Что не работает - то отмирает.

<quote name=Lakich post="220218">
С чего вы должны забухать?</quote>
Если сильнейший стресс? Мы оба знаем что алкоголь поможет его снять. Но я знаю больше: что я отравлю свой организм, что стресс снимется на время, потому что алкоголь парализует мозг, и стресс вернется. И приведет с собой похмелье.
/forums/comment/220228-nu-tak-ja-uzhe-pisal-vyshe-chto-problemu-pjanstva
26.11.2015 16:40
Ну так я уже писал выше, что проблему пьянства может решить только морально здоровое социальное общество + высокая социально-экономическая ситуация в государтсве. Это просто фундамент, базовые предпосылки для снижения уровня пьянства и не только его.
/forums/comment/220229-dvigaemsja-li-my-v-jetu-storonu-vremja-pokazhet-poka
26.11.2015 16:42
Двигаемся ли мы в эту сторону? Время покажет. Пока что бабло, потребительство и гомосятина кругом. Прошу прощения.
/forums/comment/220232-quote-name-wasd-post-220221-popravka-on-nazyvaet
26.11.2015 16:52
<quote name=WasD post="220221">
Поправка. Он называет адептов Жданова. Вы адепт Жданова и верите в бактерий в шампанском, которые срут и захлебываются в своем же говне (сорри). Или все таки нет?.</quote>
Хорошо, я процитирую все сообщение:
<quote name=kiss post="220108">
где ты видишь,что кто то считает алкоголь хорошим?Твоя проблема в том,что ты передергиваешь,как и все адепты.Мы считаем что фанатичные зожевцы дебилы,что жданов идиот и что его адепты такие же.И что ваши аргументы фуфло и демагогия.А про то что алкоголь хороший никто не говорит.Если мы против жданова и зожевцев,это не значит,что мы за алкоголь.Не занимайся примитивной демагогией</quote>
Из этого сообщения я вижу, что он называет меня адептом, а далее адептов идиотам. Про бактерии и веру в них не вижу ни одного слова. Так что попрошу их сюда не приплетать. Думаю спор не имеет смысла. Давайте каждый останется при своем мнении.

<quote name=WasD post="220224">
Если хочется приложить руку к изменению ситуации в мире, я бы начал со спайсов, которые сейчас стали чрезвычайно распространены. И последствия их употребления куда более печальны, нежели у алкоголя.</quote>
Давайте приложим. Но спайсы признаны наркотиками, и с ними уже борются соответствующие органы. Думаю наши усилия будут там с очень низким КПД.
/forums/comment/220233-anton-absoljutno-verno-ponjal-moe-soobshhenie
26.11.2015 17:01
Антон абсолютно верно понял мое сообщение.
/forums/comment/220234-vot-u-nas-neskolko-let-nazad-byl-prinjat-mestnyj-zakon
26.11.2015 17:01
Вот у нас несколько лет назад был принят местный закон, о запрете продажи бухла после 23-00 и помоему до 10-00, а по воскресеньям и праздничным дням после 17-00.

Буквально на днях местные депутаты проголосовали, чтобы разрешить продавать алкоголь по воскресеньям также до 23-00.
44 за и 4 против 😁
/forums/comment/220238-quote-name-torn-post-220234-vot-u-nas-neskolko-let
26.11.2015 17:29
<quote name=Torn post="220234">
Вот у нас несколько лет назад был принят местный закон, о запрете продажи бухла после 23-00 и помоему до 10-00, а по воскресеньям и праздничным дням после 17-00.

Буквально на днях местные депутаты проголосовали, чтобы разрешить продавать алкоголь по воскресеньям также до 23-00.
44 за и 4 против 😁</quote>
Сделано "народными избранниками"(по крайней мере их так называют), но не в интересах народа (борьбы с пьянством).
Понятно в чьих это интересах. Is fecit cui prodest — «сделал тот, кому выгодно»
/forums/comment/220239-zhdanov-i-ko-daleko-ne-idioty-prosto-u-nih-celevaja
26.11.2015 17:33
Жданов и Ко далеко не идиоты. Просто у них целевая аудитория такая, что для них как раз такие "аргументы" подходят. Главное, что они добиваются своей цели, а какими средствами - это уже другой вопрос 😃

/forums/comment/220240-quote-name-kiss-post-220233-anton-absoljutno-verno
26.11.2015 17:36
<quote name=kiss post="220233">
Антон абсолютно верно понял мое сообщение.</quote>
Я рад, что вы понимаете друг друга. Но я понимаю так, как написано. Так что извини.
/forums/comment/220247-quote-name-lakich-post-220240-quote-name-kiss-post
26.11.2015 18:06
<quote name=Lakich post="220240">
<quote name=kiss post="220233">
Антон абсолютно верно понял мое сообщение.</quote>
Я рад, что вы понимаете друг друга. Но я понимаю так, как написано. Так что извини.</quote>

По строгой логике в сообщении kiss содержится только указание на то, что ты ведешь себя, как фанатичный адепт ЗОЖа, которых мы считаем дебилами (как, в принципе, вообще любых фанатичных адептов), без обид.

Но тебя самого никто адептом не называл, прямой вопрос (с вытекающими следствиями) я поставил выше, но ты на него прямо и не ответил. Цитата с бактериями - это прямые слова из видео Жданова и то, чему он учит людей (по крайней мере учил год-два назад).

<quote name=dAppEr post="220239">
Жданов и Ко далеко не идиоты. Просто у них целевая аудитория такая, что для них как раз такие "аргументы" подходят. Главное, что они добиваются своей цели, а какими средствами - это уже другой вопрос 😃 </quote>

Эгегей, тут аккуратно надо, а то можно все свести к логике, что "мужик на небесах так сказал, а мы должны слушаться". Не пьют же мусульмане, значит работает схема? Но это ни к чему хорошему не приведет.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/220250-quote-name-lakich-post-220232-davajte-prilozhim-no
26.11.2015 18:08
<quote name=Lakich post="220232">
Давайте приложим. Но спайсы признаны наркотиками, и с ними уже борются соответствующие органы. Думаю наши усилия будут там с очень низким КПД.</quote>

Я выше уже писал цитату Снуп Догга о том, что БОРОТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО. Так что твои усилия будут намного эффективнее.

Алкоголь тоже признан вредным. Везде пишут, что употребление вредит здоровью. Все знают. В чем тогда разница?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/220264-jejeh-zhal-takuju-temu-propustila-g
26.11.2015 18:42
ээх жаль такую тему пропустила 😁
/forums/comment/220271-quote-name-malinabm-post-219665-blin-ja-ne-pojmu-sut
26.11.2015 18:52
<quote name=Malinabm post="219665">
блин, я не пойму суть спора
кто-то вправду считает, что алкоголь полезен для здоровья?😃
</quote>

Я! я считаю полезным и вкусным ))) омномном 🤓