/forums/comment/276106-quote-name-alexsh-post-276068-est-ljudi-u-kotoryh-cel
27.09.2016 08:48
<quote name=ALEXSH post="276068">
есть люди, у которых цель-подтягиваниями проработать различные мышцы
или вы будете утверждать что все виды подтягиваний прорабатывают только одни и те же мышцы?</quote>
Да, одни и те же мышцы. Все верно.
<quote name=ALEXSH post="276071">
меня удивит, что если у большинства оргов воркаута такое мнение-то зачем тогда разнообразие программ и упражнений на сайте?</quote>
я не организатор воркаута, я просто один из посетителей данного ресурса и по счастливому стечению обстоятельств - один из ведущих некоторых прошлых и действующего запуска 100-дневки.
<quote name=ALEXSH post="276071">
аргумент очень простой-чтобы новичок не бросил из-за однообразия и скуки причем-не только в воркауте-даже в тренажерке</quote>
Я уже писал, что развлечение - это не цель физических тренировок. Как раз в этом возможно и проблема, что у многих новичков отсутствует понятное, четкое видение цели? Тогда возможно разнообразие и будет целью тренировок: овладеть как можно большим числом форм выполнения, элементами и т.д. Такой подход тоже имеет право на жизнь, но только для части людей. Я весьма сомневаюсь, что даже половина новичков приходит на площадку, чтобы научиться подтягиваться 10 видами хватов. "Прорабатывают" ли (очень любят это слово адепты группы "накачаться", которая тренажерным залом не ограничивается, "качающихся" и на площадках полно) подтягивания разными хватами разные группы мышц? Я буду кривить душой, если скажу, что нет. Да, нагрузка на мышцы будет разниться. Но почему вы считаете, что в подтягиваниях вам будет лучше менять ширину хвата, якобы для разной проработки широчайших и бицепсов, а не просто прогрессировать в подтягиваниях одним хватом до таких показателей, когда и ваши широчайшие и ваши бицепсы будут сильнее и больше, чем у любителей "разнообразия"? Поясню. При изменении хвата нагрузка на широчайшие варьирует по данным электромиографической активности от 90 до 110% (цифры условны, под рукой сейчас нет статей с точными данными) от максимального произвольного сокращения данных мышц. Но ведь изменение активности не означает соответствующее изменение в росте мышц. Объективно, информации, подтверждающей такую зависимость, просто не существует. К тому же активность мышц еще не означает общую работу, которую выполнит мышца, какую нагрузку получит и какими адаптационными изменениями ответит на нагрузку. Т.е. ни тренеры, ни ученые пока не могут говорить о таком однозначно. Но у нас есть много "полевых" экспертов, которые однозначно знают зачем нужно все это многообразие.
<quote name=ALEXSH post="276071">
Если человек придет в зал и его будут гонять по трем упражнениям полгода, не давая разнообразия-как вы думаете-сколько он продержится?</quote>
Я вам скажу больше, я тренирую 2 упражнения в зале уже 2 года, и ничего, настроение отличное, скуки нет. Почему? Потому что я прогрессирую в своих 2 упражнениях. Или потому что я идиот, не знаю.

<quote name=ALEXSH post="276071">
Если меня неправильно поняли, поясню еще раз-я не за включение новичку "элементов"-я за некоторое минимальное разнообразие в программе той же стодневки</quote>
Знаете, дети тоже требует больше сладостей, мультиков и лежания на кровати. Что не означает, что их прихотям стоит потакать.
/forums/comment/276111-quote-name-kiss-post-276103-a-ja-by-predpochel-chtoby
27.09.2016 09:02
<quote name=kiss post="276103">
а я бы предпочел,чтобы люди вообще не думали про физкультуру</quote>
Теперь и мне всё понятно😃 Но вам будет тяжело изгонять ненастоящих спортсменов с площядок - их тупо больше😃
/forums/comment/276114-quote-name-no-pochemu-vy-schitaete-chto-v
27.09.2016 09:09
Name:>
Но почему вы считаете, что в подтягиваниях вам будет лучше менять ширину хвата, якобы для разной проработки широчайших и бицепсов, а не просто прогрессировать в подтягиваниях одним хватом до таких показателей, когда и ваши широчайшие и ваши бицепсы будут сильнее и больше, чем у любителей "разнообразия"? Поясню. При изменении хвата нагрузка на широчайшие варьирует по данным электромиографической активности от 90 до 110% (цифры условны, под рукой сейчас нет статей с точными данными) от максимального произвольного сокращения данных мышц. Но ведь изменение активности не означает соответствующее изменение в росте мышц. Объективно, информации, подтверждающей такую зависимость, просто не существует. К тому же активность мышц еще не означает общую работу, которую выполнит мышца, какую нагрузку получит и какими адаптационными изменениями ответит на нагрузку. Т.е. ни тренеры, ни ученые пока не могут говорить о таком однозначно. Но у нас есть много "полевых" экспертов, которые однозначно знают зачем нужно все это многообразие</quote>

умеешь ты объяснить корректно. Меня на большее,чем сказать, что хваты херня ,не хватает
/forums/comment/276115-quote-name-jdev-post-276111-teper-i-mne-vsjo-ponjatno
27.09.2016 09:12
<quote name=jdev post="276111">
Теперь и мне всё понятно Но вам будет тяжело изгонять ненастоящих спортсменов с площядок - их тупо больше</quote>

главное что лица каждый месяц другие.Так что глаза замозолить не успевают
/forums/comment/276184-quote-name-ogrudko-post-276106-ja-uzhe-pisal-chto
27.09.2016 11:39
<quote name=ogrudko post="276106">
Я уже писал, что развлечение</quote>
Олег, я так то не про рассказывание анекдотов пишу, если что
при чем тут "развлечения"??
<quote name=ogrudko post="276106">
Но ведь изменение активности не означает соответствующее изменение в росте мышц.</quote>
а дело не только в активности
например-развивая кол-во и технику отжиманий узким хватом-я ощутил, как значительно окрепли трицепсы-в разы и разы больше чем при обычных отжиманиях, когда нагрузка на трицепс не такая концентрированная
у меня не выросли "банки" трицепсов, да мне это и не нужно-форма визуально улучшилась по сравнению с прежней-и хватает, а главное-мой трицепс стал сильнее

<quote name=kiss post="276114">
Меня на большее,чем сказать, что хваты херня ,не хватает</quote>
тебя вообще мало на что (в части сказать) хватает, но ты не переживай)))))))))))))))))))

<quote name=ogrudko post="276106">
Я вам скажу больше, я тренирую 2 упражнения в зале уже 2 года, и ничего, настроение отличное, скуки нет.</quote>
то есть ваше мнение (опять "домысливаю", но ничего иного не остается)-что человеку раз за разом нужно проходить стодневку, а всё остальное, все "разнообразия"-от лукавого и нужны лишь "избранным"??
/forums/comment/276271-quote-name-alexsh-post-276184-oleg-ja-tak-to-ne-pro
27.09.2016 15:45
<quote name=ALEXSH post="276184">
Олег, я так то не про рассказывание анекдотов пишу, если что
при чем тут "развлечения"??</quote>
Я предположил, что противоположное состояние скуки - веселье. Значит на тренировке нужно веселиться, чтобы не было скучно. И в ответ на это свое предположение я говорю, что веселье - не цель тренировки. Поэтому аргумент "скучно", как описание тренировочного процесса выглядит неуместно.
<quote name=ALEXSH post="276184">
например-развивая кол-во и технику отжиманий узким хватом-я ощутил, как значительно окрепли трицепсы-в разы и разы больше чем при обычных отжиманиях, когда нагрузка на трицепс не такая концентрированная
у меня не выросли "банки" трицепсов, да мне это и не нужно-форма визуально улучшилась по сравнению с прежней-и хватает, а главное-мой трицепс стал сильнее</quote>
я вижу противоречие в ваших словах, даже несколько: трицепсы у вас не выросли, но вы считаете, что алмазные отжимания лучше тренировали ваши трицепсы, чем обычные отжимания, хотя вам и не нужно чтобы ваши трицепсы росли, но вы делали алмазные отжимания, чтобы улучшить ваши трицепсы. У вас изменилась форма трицепсов, хотя форму мышцы изменить упражнениями нельзя. Остается только ваш комментарий "окрепли", который я бы отнес к субъективной характеристике. Как общий вывод - все у вас в голове.
<quote name=ALEXSH post="276184">
то есть ваше мнение (опять "домысливаю", но ничего иного не остается)-что человеку раз за разом нужно проходить стодневку, а всё остальное, все "разнообразия"-от лукавого и нужны лишь "избранным"??</quote>
Я не вижу такой четкой логической связи, но в целом да, большинству людей лучше сосредоточить внимание на узком арсенале упражнений. Вспомните любое интервью с "легендами" воркаута, если вам не нравится моя "скучная и сухая" позиция. Они тренируют базу, а после уже делают разнообразие и элементы. Т.е. это не их тренировка, это уже баловство, в котором они не выкладываются на 100%.

З.Ы. Я надеюсь, что наша беседа вас не утомляет. Никоим образом не пытаюсь вас задеть или обидеть.
/forums/comment/276440-podskazhite-po-opytu-proshlyh-sto-dnevok-vse-delaju
27.09.2016 21:18
подскажите по опыту прошлых сто дневок:
все делаю кроме подтягиваний
сначала делал все круги 3 полноценных + 10 австралийских
потом на 2-3 день
3 полноценных только первый круг, дальше 2 раза и остальные два круга только австралийские

сегодня 5 день сделал 3 подтягивания в первом круге, а дальше только австралийские
дальше подтянуться нормально не смог
понимаю, что устал
всегда добиваю по 10 австралийских
так вот вопрос- по опыту через сколько дней/недель/лет я смогу нормально подтягиваться? австралийские реально меня готовят к нормальным подтягиваниям?
Все, что ты хочешь, случается: рано или поздно, так или иначе.
/forums/comment/276445-quote-name-alexsh-post-276071-argument-ochen-prostoj
27.09.2016 21:31
<quote name=ALEXSH post="276071">
аргумент очень простой-чтобы новичок не бросил из-за однообразия и скуки
причем-не только в воркауте-даже в тренажерке</quote>

Посмотри на кроссфит и кроссфитеров) только на разнообразии ребята и держатся) ну ещё на том, что у людей нет знаний и опыта, и они не понимают, какой бессистемной фигней страдают на самом деле. Но это пройдет со временем.

А ещё вспомни, как тебя учили писать, как ты месяцами выводил букву за буквой весь алфавит. Скукотища, надо было сразу бросить это дело и начать графоманством заниматься. А ведь это ещё перед изучением всех правил и всего прочего. С упражнениями в воркауте примерно такая же тема. Продвинутые упражнения существуют для тех, у кого продвинутый уровень. Но 99% людей они вообще не сдались. Чтобы привести себя в форму не нужны они, достаточно просто долбить базу из 5-10 упражнений и все будет отлично. Будешь сильным, смелым, ловким умелым и с кубиками пресса. Ну разве что тебе может быть местами скучно, но это уже вопрос восприятия.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/276450-quote-name-ogrudko-post-276271-oni-trenirujut-bazu-a
27.09.2016 21:36
<quote name=ogrudko post="276271">
Они тренируют базу, а после уже делают разнообразие и элементы. Т.е. это не их тренировка, это уже баловство, в котором они не выкладываются на 100%.</quote>

По сути так и есть.

<quote name=Cetreria post="276440">
все делаю кроме подтягиваний
сначала делал все круги 3 полноценных + 10 австралийских
потом на 2-3 день
3 полноценных только первый круг, дальше 2 раза и остальные два круга только австралийские</quote>

Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО инфопост за первый день по поводу 3 главных правил программы и того, что делать, если не вывозишь одинаковое количество повторений во всех кругах.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/276461-horosho-budu-poka-delat-tolko-avstralijskie-kak-ponjat
27.09.2016 21:49
хорошо буду пока делать только австралийские. Как понять, когда начинать переходить на нормальные? добавлять по одному?
Все, что ты хочешь, случается: рано или поздно, так или иначе.
/forums/comment/276587-quote-name-cetreria-post-276461-horosho-budu-poka
28.09.2016 05:54
<quote name=Cetreria post="276461">
хорошо буду пока делать только австралийские. Как понять, когда начинать переходить на нормальные? добавлять по одному?</quote>
Вам нужно делать 1 подтягивание и 10 австралийских. В последнем круге попытайтесь сделать 2 обычных подтягивания. Когда это получится так и продолжайте. 1-1-1-2. Добавляйте с конца - 1-1-2-2. К концу 100-дневки должны выйти на рекомендуемые 5 подтягиваний в круге и 10 подтягиваний в общем.
/forums/comment/276669-quote-name-wasd-post-276445-prodvinutye-uprazhnenija
28.09.2016 09:28
<quote name=WasD post="276445">
Продвинутые упражнения существуют для тех, у кого продвинутый уровень.</quote>
ух ты
а как заработать продвинутый уровень-годами долбя базу??
причем база, как выяснилось-это например всего ОДИН!!!!!! вид отжиманий
всего ОДИН вид подтягиваний...
расскажи волшебное-как стать продвинутым в этом случае? 😁
/forums/comment/276677-quote-name-ogrudko-post-276271-ja-vizhu-protivorechie
28.09.2016 09:40
<quote name=ogrudko post="276271">
я вижу противоречие в ваших словах,</quote>
нет Олег, никакого противоречия нет

Я попытался описать следующее (скорей всего не получилось): мне не нужны мощные банки, с помощью тех же алмазных отжиманий я чуть прорисовал форму трицепса-так что стало заметнее по сравнению со мной же прежним
Я не увеличил (да и не ставил целью) руку с 35 до 60 см (условно)-просто обозначились мышцы.
вот что я хотел сказать
<quote name=ogrudko post="276271">
Вспомните любое интервью с "легендами" воркаута, если вам не нравится моя "скучная и сухая" позиция. Они тренируют базу, а после уже делают разнообразие</quote>
имхо-"база" у них вряд ли тренируется одним видом отжиманий/подтягиваний
под "видами" я понимаю например: подтягивание узким хватом, подтягивания широким и обратным
не солнышки-яйцекрутки и прочее, а именно то, что написал..

И да, я вижу некоторое противоречие....
чтобы например перейти дальше на те же отжимания на брусьях-нужны крепкие трицепсы и грудные...Однако их голой базой в отжимания средней ширины постановки рук-так не накачаешь
Получается что человек может отжиматься 100 раз обычно-но всего 5 раз на брусьях
если же он будет тренить простыми отжиманиями от пола трицепсы-то он и на брусьях отожмется больше

Второе: я уже несколько раз задал вопрос, оставшийся без ответа-зачем тогда на сайте пачка программ, если 99 % людей они не нужны??
Третье-я как то спрашивал Антона насчет почему у меня отжиманий широкой постановкой рук больше чем отжиманий средней-ответ был: грудные сильнее
То есть у меня слабей развиты мышцы, отвечающие за отжимания средней постановкой рук...
Если же я буду тренить среднюю и только среднюю-то упадет кол-во широкой постановки, и (ну для меня это очевидно-логично)-не будет нормального развития тех же грудных мышц...а если все это еще помножить на ГОДЫ такой однообразной базы, то есть и другой очевидный и однозначный вывод-мое тело не будет развиваться гармонично, у меня одни мышцы подрастут, а другие-фиг
/forums/comment/276680-quote-name-ogrudko-post-276271-vspomnite-ljuboe
28.09.2016 09:45
<quote name=ogrudko post="276271">
Вспомните любое интервью с "легендами" воркаута, если вам не нравится моя "скучная и сухая" позиция.</quote>
окей 😃

Александр ! Садовский (истории твоего успеха) поделился с нами своей программой тренировок на турниках и брусьях.

Понедельник

1. Подтягивания средним прямым хватом на турнике - 4 подхода по 10 повторений
2. Подтягивания узким нижним хватом на турнике - 4 подхода по 10 повторений
3. Подтягивания широким хватом за голову на турнике - 4 подхода по 10 повторений
4. Брусья обычный хват (ноги и тело должны быть прямыми) - 4 подхода по 20 повторений
5. Подтягивания на турнике к верху спины - 4 подхода по 10 повторений
6. Разный хват на турнике - 4 подхода по 10 повторений
/forums/comment/276681-pri-jetom-segodnjashnij-nash-gost-aleksandr-sadovskij
28.09.2016 09:46
при этом:
Сегодняшний наш гость - Александр Садовский из Стерлитамака, который всего за год смог превратиться из парня на фотке "Было" в парня на фотке "Стало".
Но потом с каждым днём мне становилось делать некоторые упражнения легче, и я начал добавлять их всё больше. Разрабатывать все мышцы тела. В итоге через год я увидел результат.

Тренируюсь я каждый день, без выходных, стараюсь делать все упражнения ровно и плавно, прорабатываю каждую мышцу тела, ног, рук которую можно проработать на турнике и брусьях