/forums/comment/316585-quote-name-ryaba-post-316570-wasd-spasibo-video-ochen
04.03.2017 09:27
<quote name=Ryaba post="316570">
WasD@
Спасибо! Видео очень впечатляет! Только как задняя дельта качается, каким упражнением, непонятно. Просто создается впечатление, что эти парни таки железом все равно качаются!</quote>

Это было про альтернативу жиму штанги из-за головы.

Прокачка задней дельты в том видео есть тоже - подтягивания за спину (не за голову, а за спину) + отжимания в стойке на руках.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/316595-quote-name-ogrudko-post-316580-quote-name-ryaba-post
04.03.2017 09:36
<quote name=ogrudko post="316580">
<quote name=Ryaba post="316574">
Но это опять же на одной ноге и уже с отягощением, что выходит за рамки Воркаута!</quote>
Мы еще поговорим в дальнейшем о понятии Воркаута, но лично я не разделяю правослованого деления на тренировки с отягощениями и калистенику (именно калистеника - это только свой вес). Воркаут - это прежде все на улице и в компании.
<quote name=Ryaba post="316574">
Мой вопрос в том - на одной ноге, останется ли это упражнение базовым и будет ли приносить тот же эффект, что и обычные приседания?</quote>
Что вы подразумеваете под "базовым упражнением"? Как эту категорийность вы используете в своих тренировках? Приседание на одной оказывает больший тренировочный эффект за счет повышенных требований к координации, и возможности тренировать левую и правую сторону отдельно.</quote>
Под термином Базовое я лично понимаю, так это те упражнения, которые задействуют макимальное количество мышц, тем самым стимулируют естественную выработку вашим организмом тестостерона и рост всех мышц. То что равновесие держать нужно, это точно - меня пару недель крутило, пока мышцы не переучились.
То что вы не разделяете это одно, а у меня почему-то сложился такой стереотип, что развитие только лишь за счет веса своего тела, основной принцип Воркаута. И мне этот принцип очень подходит, так как скалиоз не позволяет совмещать железо со здоровьем! Может я не правильно понял идею воркаута?
Гуртом і батька легше бити😁
/forums/comment/316597-quote-name-wasd-post-316585-quote-name-ryaba-post
04.03.2017 09:38
<quote name=WasD post="316585">
<quote name=Ryaba post="316570">
WasD@
Спасибо! Видео очень впечатляет! Только как задняя дельта качается, каким упражнением, непонятно. Просто создается впечатление, что эти парни таки железом все равно качаются!</quote>

Это было про альтернативу жиму штанги из-за головы.

Прокачка задней дельты в том видео есть тоже - подтягивания за спину (не за голову, а за спину) + отжимания в стойке на руках.</quote>
Спасибо, теперь понятно!!!
Гуртом і батька легше бити😁
/forums/comment/316605-quote-name-wasd-post-316585-jeto-bylo-pro-alternativu
04.03.2017 09:50
<quote name=WasD post="316585">
Это было про альтернативу жиму штанги из-за головы.</quote>
Ошибаешься. Это упражнение в основном на трицепс и широчайшие, менее задействованы в нем грудные. Дельты там работают на минимум. С жимом штанги из-за головы оно не имеет ничего общего в плане нагрузки.
/forums/comment/316623-quote-name-micb-post-316605-quote-name-wasd-post
04.03.2017 10:31
<quote name=micB post="316605">
<quote name=WasD post="316585">
Это было про альтернативу жиму штанги из-за головы.</quote>
Ошибаешься. Это упражнение в основном на трицепс и широчайшие, менее задействованы в нем грудные. Дельты там работают на минимум. С жимом штанги из-за головы оно не имеет ничего общего в плане нагрузки.</quote>
Единственный полноценный вариант который мне приходит в голову, это отжимания от брусьев вниз головой, оперевшись ногами о шведскую стенку. Осталось только придумать как это исполнить технически!
Гуртом і батька легше бити😁
/forums/comment/316624-quote-name-ogrudko-post-316568-quote-name-basker-post
04.03.2017 10:32
<quote name=ogrudko post="316568">
<quote name=Basker post="316477">
Как же все мышцы болят, хожу как на протезах. Лишний раз двигаться больно. Не думал, что всего лишь год без физухи сделает из меня такую развалину. 10 раз еле еле приседаю в кругах. Про подтягивания вообще молчу. Но ползу дальше 😃 Спасибо за программу и посты!</quote>
Рекомендация для вас и всех участников - не пытайтесь выйти на рабочие объемы тренировки очень быстро. Рассмотрите тренировочный процесс длиной в жизнь (а зачем тренироваться меньше?) как отдельную тренировку. Что у нас идет в начале каждой тренировки? Разминка. Т.е. несложные упражнения, подготавливающие вас как основной нагрузке. В данном контексте 100-дневка - это разминка в вашей последующей тренировочной активности. Не стоит убиваться, ставить рекорды и всячески пытаться выйти за свои пределы. Теперь возьмите эти 100-дней. Первые дней 10 - это ваша разминка в самой 100-дневке, опять же не стоит приближаться к своему пределу в это время. Плавно наращивайте объемы и интенсивность тренировки. Торопитесь не спеша. Самое плохое - что сможет с вами случиться - вы не потренируетесь в полную мощность еще 10-20-30 дней (как будто до этого вы тренировались 15-50 лет вашей жизни на полную катушку, ага). Зато вполне вероятный результат излишнего рвения - травмы, усталость и "выгорание", верные предпосылки, для того чтобы бросить все это к чертовой бабушке.
<quote name=Ryaba post="316515">
Скажите, правильное ли я решение принял, с точки зрения участия всех мышц, когда заменил приседания, на приседание на одной ноге</quote>
Может да, а может и нет. Скажем так, новичкам не стоит выполнять упражнения, в которых они не могут выполнить 5 повторений во всех подходах (кругах) с хорошим качеством исполнения, опять же в большинстве случаев не стоит делать больше 20-25 повторений в подходе (круге) с приемлемой скоростью и техникой исполнения. Т.е. сложность упражнения подбирайте так, что количество повторений варьировало в этих пределах.
<quote name=Ryaba post="316516">
Однако, я не могу понять - какими упражнениями заменяются жимы штанги из-за головы?</quote>
Жимы штанги из-за головы ничем заменять не нужно, потому что
<quote name=ogrudko post="316568">
</quote>
какой смысл заменять упражнение, не несущее доп. выгод перед жимом стоя\сидя, но увеличивающее риски травм плечевых суставов. Тем не менее замена - отжимания на брусьях.</quote>
абсолютно+++
darkire
/forums/comment/316633-quote-name-ryaba-post-316516-odnako-ja-ne-mogu-ponjat
04.03.2017 10:45
<quote name=Ryaba post="316516">
Однако, я не могу понять - какими упражнениями заменяются жимы штанги из-за головы?</quote>
Жимы штанги из-за головы ничем заменять не нужно, потому что
<quote name=ogrudko post="316568">
</quote>
какой смысл заменять упражнение, не несущее доп. выгод перед жимом стоя\сидя, но увеличивающее риски травм плечевых суставов. Тем не менее замена - отжимания на брусьях.</quote>абсолютно+++</quote>
Смысл в том, чтобы развиваться гармонично, но при этом железом не качаться ( в некоторых случаях оно губительно)
Гуртом і батька легше бити😁
/forums/comment/316634-ne-pojmu-prichjom-zdes-zhim-iz-za-golovy-i-zadnj
04.03.2017 10:46
Не пойму причём здесь жим из-за головы и заднй пучок.У любого культа спросите это чуть ли не изоляция СРЕДНеГО пучка дельты
darkire
/forums/comment/316635-quote-name-ryaba-post-316633-quote-name-ryaba-post
04.03.2017 10:48
<quote name=Ryaba post="316633">
<quote name=Ryaba post="316516">
Однако, я не могу понять - какими упражнениями заменяются жимы штанги из-за головы?</quote>
Жимы штанги из-за головы ничем заменять не нужно, потому что
<quote name=ogrudko post="316568">
</quote>
какой смысл заменять упражнение, не несущее доп. выгод перед жимом стоя\сидя, но увеличивающее риски травм плечевых суставов. Тем не менее замена - отжимания на брусьях.</quote>
абсолютно+++</quote>
Смысл в том, чтобы развиваться гармонично, но при этом железом не качаться ( в некоторых случаях оно губительно)</quote>а как же доп весс
darkire
/forums/comment/316636-quote-name-smysl-v-tom-chtoby-razvivatsja-garmonichno
04.03.2017 10:49
Name:>
Смысл в том, чтобы развиваться гармонично, но при этом железом не качаться </quote>

дебилизм.

нужно инструмент выбирать под цель.А не молиться инструменту и делать его самоцелью

Name:>
в некоторых случаях оно губительно</quote>

для тех кто так считает,"свой вес" еще более губителен
/forums/comment/316639-u-menja-sejchas-poluchaetsja-tak-1h10h5h10-ja-tak
04.03.2017 10:55
У меня сейчас получается так 1Х10х5х10
Я так понимаю 1 раз подтягивания очень мало и прогресса при таком количестве практически не будет. Хочу попробовать 1 подтягивание совместить с 10 австралийскими. Что скажете будет это иметь результат или продолжать делать по 1 стандартному подтягиванию и все?
/forums/comment/316641-dobrogo-vremeni-sutok-nado-li-polnostju-vyprjamljat
04.03.2017 10:56
Доброго времени суток)) Надо ли полностью выпрямлять колени, когда поднимаешься из присяда или надо чтоб колени всегда были чуть в согнутом состоянии в верхней точке?
Создавать будущее, значит серьёзно заниматься настоящим.
/forums/comment/316642-zanimajus-chesno-stalo-polegche-spasibo
04.03.2017 10:56
Занимаюсь.Чесно стало полегче,спасибо!!!
/forums/comment/316643-quote-name-krome-togo-chem-glubzhe-vy-prisedaete-v
04.03.2017 10:57
Name:>
Кроме того, чем глубже вы приседаете (в естественных пределах), тем лучше прорабатываются мышцы за счет большей амплитуды их растяжения и сокращения.</quote>

бред

мышцы нельзя вот так прорабатывать в таком абсолютном смысле.В итоге что должно получиться?Проработанные мышцы???Это просто чушь

есть движение.Есть система и ее звенья,которые определенным образом участвуют в движении.В рамках этого движения можно говорить о кондиции тех или иных звеньев системы
/forums/comment/316644-quote-name-ryaba-post-316633-smysl-v-tom-chtoby
04.03.2017 10:58
<quote name=Ryaba post="316633">
Смысл в том, чтобы развиваться гармонично, но при этом железом не качаться ( в некоторых случаях оно губительно)</quote>
губительно не железо в каких-то случаях, а конкретные нарушения - техники упражнений, неправильно подобранная нагрузка, баланс тренировок - восстановления и т.п. Одинаково относится к любым тренировкам - железу, брусьям, турнику, полу, бегу.
В бою первым гибнет план боя