/forums/comment/254812-quote-name-ogrudko-post-254809-karla-fon-klauzevica
01.05.2016 21:11
<quote name=ogrudko post="254809">
Карла фон Клаузевица "На войне",</quote>

Я так и не добрался до его трудов пока что 😦
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/254816-quote-name-vozmozhno-ostavlju-jeto-sebe-dlja-obdumat
01.05.2016 21:18
Name:>
Возможно. Оставлю это себе для "обдумать". Может быть, через какое-то время я и буду готов подискутировать на эту тему или изменить свое мнение. А пока я еще только познаю свое тело и его возможности, поэтому, полагаю, можно и поэкспериментировать (естественно, соблюдая тот самый принцип "не навреди")</quote>

ну это классика.Я написал что твоя затея херня-я тролль.Олег тоже самое-ты оставил обдумать
/forums/comment/254821-quote-name-vozmozhno-no-za-tri-popytki-naladit-dialog
01.05.2016 21:27
Name:>
Возможно, но, за три попытки наладить диалог, он так и не дал себя оценить с правильной стороны. А вот негативное впечатление - все три раза.</quote>



Наверно тебе не нравиться, когда вещи своими именами называют.Но знаешь,полный человек,или человек с животиком никогда не пойдет над собой работать,а вот жирный у**ок на всех порах




/forums/comment/254823-quote-name-kiss-post-254816-ja-napisal-chto-tvoja
01.05.2016 21:36
<quote name=kiss post="254816">
Я написал что твоя затея херня-я тролль.Олег тоже самое-ты оставил обдумать</quote>
Разница в уровне дискуссии: с Олегом мы обсудили вопрос, он выдвинул свои доводы, я свои, в итоге доводы Олега были достаточно убедительны, чтобы я к ним прислушался и, со многими из них, согласился.
При попытке же обсудить этот вопрос с тобой, у нас начался диалог (про контроль прогрессии нагрузок), но потом он опять скатился в пропасть твоих ультимативных, не подкрепленных ничем, высказываний. Извини, но твой авторитет для меня недостаточно высок, чтобы я относился к твоим словам, как к аксиомам.
Возможно, я предвзято к тебе отношусь, так как мне не нравится твой тон, периодически скатывающийся в хамство и максимализм. К счастью, хоть на форуме, хоть в реальной жизни, нас с тобой никто общаться не заставляет.
https://workout.su/warpp - начинать никогда не рано
/forums/comment/254824-quote-name-kiss-post-254821-naverno-tebe-ne-nravitsja
01.05.2016 21:40
<quote name=kiss post="254821">
Наверно тебе не нравиться, когда вещи своими именами называют.Но знаешь,полный человек,или человек с животиком никогда не пойдет над собой работать,а вот жирный у**ок на всех порах
</quote>
Вот это я и называю хамством, подаваемым под соусом мотивации. Может быть, кому-то такой подход и нравится, но мне - нет. Я себя слишком уважаю, чтобы выслушивать оскорбления от незнакомых мне людей.
https://workout.su/warpp - начинать никогда не рано
/forums/comment/254826-vot-kstati-chto-chto-no-tebja-ja-ne-oskorbljal
01.05.2016 21:51
вот кстати что что,но тебя я не оскорблял.
/forums/comment/257116-chem-to-napominaet-klub-anonimnyh-alkogolikov-vse
13.05.2016 02:15
Чем-то напоминает клуб анонимных алкоголиков, все делятся опытом своим 😃

Чё уж там напишу и о себе, 2007-2009 бухал как скотина из запоя в запой, потом как-то поумеренней стал употреблять пивка после работы пару баночек, ну а на выхах с пятницы загул, в воскр приходим в себя и в пон бодрячком на работу. В этом году пол января алкоголизма, а потом что-то щёлкнуло, после жёсткого угара 5-6 февраля (когда потерял несколько важных личных вещей по синьке) 7-го похмелился и решил на время завязать, при этом тусил с пьющей компанией. А буквально за пару недель до старта 100-дневки случайно наткнулся на этот сайт и решил а почему и нет?, будет стимул ограничить себя в этом деле.

В итоге на данный момент кроме как день рождения друзей алкоголь не употребляю, да и на др пью так чтобы утром плохо не было. Мне даже по приколу стало стебать напившихся 😁. К слову майские праздники прошли на трезвую. В ближайшее время планирую курить бросать, стаж курения 10 лет, раньше были попытки бросать, максимум на месяц хватало меня. Надеюсь эта 3-я попытка будет продуктивной.
/forums/comment/263590-ogrudko-oleg-v-poste-est-sravnenie-vlijanija
24.06.2016 03:41
ogrudko
Олег, в посте есть сравнение влияния алкоголя и чрезмерного употребления быстрых углеводов (пирожных, конфет и пр.)
Также я понял, что значимость гликемического индекса и всех этих "быстрот" и "медленностей" углеводов преувеличена, а основное значение имеет общее кол-во калорий за сутки.

В итоге вопрос: если я вижу, например, что калорий за сутки не пришло в достаточной для меня мере, то могу я в конце дня (я так понял, что и время суток всё-таки не имеет значения, хотя очень популярно мнение, что важно не есть перед сном и так далее) "добить" калории теми же пирожными и конфетами, учитывая, если это не нарушает планируемую мной пропорцию БЖУ?
/forums/comment/263596-da-pirozhnye-vpolne-mogut-byt-chastju-vashego-raciona
24.06.2016 05:07
Да, пирожные вполне могут быть частью вашего рациона, если попадают в так называемый "макрос" по КБЖУ. Только не забывайте, что есть еще и менее явные вещи, которые получаем из еды в виде витаминов, микроэлементов, клетчатки и т.д., и пирожные пока не являются источником таких веществ.
/forums/comment/263607-izvinite-chto-vmeshivajus-no-pirozhenka-na-noch-dlja
24.06.2016 07:40
Извините, что вмешиваюсь, но пироженка на ночь, для меня - вещь незаменимая! Или фруктики сладкие или ягоды. Гюкозка в крови делает тебя спокойным и ты хорошо засыпаешь! А вот голодным ложиться тяжко...
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/263698-quote-name-ogrudko-post-263596-da-pirozhnye-vpolne
25.06.2016 04:34
<quote name=ogrudko post="263596">
Да, пирожные вполне могут быть частью вашего рациона, если попадают в так называемый "макрос" по КБЖУ. Только не забывайте, что есть еще и менее явные вещи, которые получаем из еды в виде витаминов, микроэлементов, клетчатки и т.д., и пирожные пока не являются источником таких веществ.</quote>

Ну, и это радовает 😃. Спасибо.

<quote name=Zml post="263607">
Извините, что вмешиваюсь, но пироженка на ночь, для меня - вещь незаменимая! Или фруктики сладкие или ягоды. Гюкозка в крови делает тебя спокойным и ты хорошо засыпаешь! А вот голодным ложиться тяжко...</quote>

Интересно про успокоение от углеводов. Послежу ).
/forums/comment/263705-pe4orin-nizhe-ssylka-tam-nebolshie-kosjaki-est-no-v
25.06.2016 07:06
Pe4orin
Ниже ссылка, там небольшие косяки есть, но в целом правильная статья. На мой взгляд фишка в том, что нервные клетки не имеют другого источника питания, а они организму очень нужны. Вот и хреново нам, когда одной куриной грудкой питаемся😃 Днем за делами можешь и не заметить, списав раздражительность и потерю сил на недосып к примеру. А вот уснуть будет сложнее😃
http://vekzhivu.com/article/676-deistvie-glyukozy-na-organizm-cheloveka

Кстати и чувство голода и его отсутствие во многом связано с уровнем глюкозы в крови. Есть такое читерство. Съел свой голодный паек, закушай конфеткой и придет чувство насыщения, хотя кушал мало😃 Но надо, конечно, честно учитывать калорийность конфетки, а то толку не будет.
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/263774-zml-blagodarju-poizuchaju-objazatelno
26.06.2016 03:30
Zml , благодарю! Поизучаю обязательно 😃.
/forums/comment/268136-horosho-chto-po-krajnej-mere-odin-infopost-menja-ne
03.08.2016 22:13
хорошо что по крайней мере один инфопост меня не касается 😌
/forums/comment/359537-luchshe-kushat-chem-pit-po-jetomu-hochu-v-svoju
30.06.2017 15:18
Лучше кушать чем пить. По-этому хочу, в свою очередь, тоже поделиться рецептом. Недавно нашла рецепт пирога с яблоком и творогом. По ингредиентам ничего необычного: Мука пшеничная 2 ст Сахарный песок 0,5 ст + 0,5 ст в начинку Сливочное масло (маргарин для выпечки) 250 г Разрыхлитель 1 ч л Творог 300 г Яблоки 2 шт Ванильный сахар 10 г Яйцо 1 шт + для смазки Растительное масло для смазки формы На вкус получается просто шикарно, очень нежный и сладкий. Если вас заинтересовало, то оставлю пошаговое приготовление здесь: <url="https://vpuzo.com/vypechka/pirogi/6861-pirog-s-tvorogom-i-yablokami-nezhnost.html">https://vpuzo.com/vypechka/pirogi/6861-pirog-s-tvorogom-i-yablokami-nezhnost.html</url>