/forums/comment/400849-quote-name-sashamoble1-post-398500-da-turniki
13.11.2017 23:59
Да, турники пылятся, что есть то есть.
Исключительно редкое явление что на турнике кого то можно увидеть, не считая нас конечно 😃 .</quote>
особенно зимой😉
/forums/comment/400851-quote-name-olegsh-post-398505-voobshhe-menja-v-silu
14.11.2017 00:01
<quote name=OlegSh post="398505">
Вообще меня, в силу возраста и воспитания, смущает не русское слово, даже турникмен режет ухо. Были бы футболки и штаны с надписями Турникнутый, например, я бы точно в таких ходил.</quote>
можно же на заказ сделать))) кстати за идею подкинутую 5 с плюсом, взял на вооружение😉
/forums/comment/400853-quote-name-edushkin-post-398590-begali-po-gorodu
14.11.2017 00:05
<quote name=Edushkin post="398590">
Бегали по городу, преодолевая препятствия, убегая от хулиганов или догоняя лохов - в голову лезло одно. Кто-то заметил, что можно так "бегать" ради самого процесса, удовольствия -начали заниматься, увидели других, начали объединяться, придумали название "паркур" - развились, появились нюансы - возникла субкультура, сняли фильм - все узнали.
Были турники, физкультура, ГТО, гимнастика - народ занимался физкультурой, ГТО, гимнастикой, штангой, гирей. Кто-то заметил, что можно заниматься только с собственным весом и получать от этого удовольствие, физическую подготовку, увидели других, начали объединяться, придумали название "воркаут", развились - появились нюансы - сформировалась субкультура - турники перестали быть просто турниками для ГТО - народ, телевидение, интернет и т.п. стало популярным. Так как паркур в политике не прикрутишь (слишком своеобразно) и в зал не загонишь, то из двух популярных новообразований выбрали воркаут, для любых своих спикуляций по популяризации того, что нужно раскручивать - фитнес индустрию, политику и т.п.

Я это к чему - да не было раньше воркаута, как и паркура, хип-хопа, рока пока они не появились. Турники были, стихи были, гитары были, заборы, ГТО, зарядка, пропаганда и только.</quote>
😉 ))))) точно! Самое главное чтобы это всё приносило пользу
/forums/comment/400854-quote-name-ks4-post-398626-a-dlja-menja-vorkaut-jeta
14.11.2017 00:07
<quote name=KS4 post="398626">
А для меня Воркаут- эта та здоровая и так необходимая нашему обществу идея, вокруг которой сплотятся добрые и сильные люди (сильный человек-добрый человек), которые будут создавать здоровые и крепкие семьи. И это не утопия и ребята правильно делают, что не берут за это деньги, сказано;"Получил даром, даром отдай".
P.s. Одна знакомая отдыхала во Вьетнаме и рассказала, как равно в одно и тоже время с утра на улицу выходят люди всех возрастов, под национальные песни делают зарядку, а потом расходятся каждый по своим делам...</quote>
вот!
/forums/comment/400856-quote-name-russman-post-398689-rebjata-a-ja-znal-chto
14.11.2017 00:10
<quote name=Russman post="398689">
Ребята!А я знал,что сегодня будет,что почитать в коментах!!!😉
Edushkin ты точно и хорошо все сказал.Жму руку.
Понимание того,что Воркаут существует как субкультура а никак слово,кому-то придет,а кому-то и нет.</quote>
да бро, если бы все инфопрсты так обсуждались😉 )))))) уже 20 страниц))
/forums/comment/400857-quote-name-edushkin-post-398702-quote-name-caseshot
14.11.2017 00:20
<quote name=Edushkin post="398702">
<quote name=caseshot post="398698">
<quote name=Edushkin post="398690">
Вам индустрия говорит - надо бегать, в правильных кроссовках</quote>
Ну, и?
Что плохого в качественном оборудовании??
Вы тоже занимаетесь не на ветках деревьев, а на оборудовании, которое установлено не вами и не за ваши деньги.
Т.е. все расходы воркаутеров взяло на себя государство, если мы не говорим о турниках установленных дома, но это уже противоречит философии воркаута.</quote>

А что хорошего от неправильного оборудования? Почитайте Гордона Пири "Как бегать правильно и без травм" (могу ошибиться в названии).
И турники поставили за мой счет - я налоги не малые плачу, и выбираю тех чиновников, которые распоряжаются ими, а еще наша субкультура способствует этому. А вот ваша индустрия фитнеса сосет из вас деньги и здоровье... чем-то на секту смахивает.</quote>
по поводу того что мы же платим ща поставленные площадки в наших дворах это факт! А вот здесь много пишут про секты, я правильно понимаю что многие даже не понимают что это такое также как и про сетевой маркетинг, когда отвечают: аааа это надо с сумками по квартирам бегать?
Эй! Аля улю! Проснись друг ( это не к тебе относится Edushkin 😉 ) друзья мы в 21 век находимся! Так что же такое секта?
да елки палки! Мы все сектанты😉 ))))) и стодневка и фитнес индустрии)))
/forums/comment/400860-quote-name-russman-post-398714-quote-name-andrej19l
14.11.2017 00:24
<quote name=Russman post="398714">
<quote name=andrej19l post="398704">
несем спорт в массы и при этом мы отрицаем спорт за деньги - пример анархии!!! И в то же время утверждаете - вот есть такие</quote>
А мне казалось,что мы несем в массы не спорт,а здоровый образ жизни и идею научился сам научи другого.Помоги человеку рядом с тобой изменится,сделай доброе дело!
Вот поэтому и делать это надо бесплатно и соревнования не нужны.Главное это преодолеть себя и побеждать, побеждать и побеждать.
А Анархия батенька это не про нас.</quote>
правильно братиш а не бла бла ящыком как многие любят, а лучше сделай и подскажи как это сделать, всё верно!
/forums/comment/400865-quote-name-kahar-post-398810-quote-name-andrej19l
14.11.2017 00:38
<quote name=Kahar post="398810">
<quote name=andrej19l post="398720">
Это яркий пример принципа - мы лучшие, а кто не с нами того мы не уважаем!</quote>
Короч, я не могу говорить за других, ибо не знаю, что они пишут тебе, но у меня вот нет такого подхода. Тренируешься - уже уважаю. Если привлекаешь к тренировкам и других - уважаю еще больше (логично). Уважаю больше - это нормальная ситуация, которая никак не унижает другого человека, которого я уважаю.

Покажи хоть одно сообщение, где прямым или косвенным текстом написано: "ты не с нами - мы тебя не уважаем!" Потому что иначе это голословное обидное заявление, которое ты сам придумал😦</quote>
Уважаю!!!😉
/forums/comment/400867-quote-name-kahar-post-398828-quote-name-andrej19l
14.11.2017 00:42
<quote name=Kahar post="398828">
<quote name=andrej19l post="398745">
И тут есть опять интересный момент -о 100дневка не воркаут, а физическая культура, но воркаут не спорт, и стодневка не воркаут, значит воркаут не физическая культура, а образ мыслей, жизни...</quote>
Все правильно.
<quote name=andrej19l post="398745">
Но почемуто именно через физкультуру начинают мотивировать людей к спорту воркаутеры...</quote>
Через физкультуру мотивируем к физкультуре, плюс создаем инфраструктуру для упрощения и максимальной доступности тренировок для широких слоев населения. Так.
<quote name=andrej19l post="398745">
Так где та тонкая грань когда ты еще не воркаутер хоть и физкультурник и воркаутер хотя и не физкультурник?</quote>
Ну, для начала добавлю, что, когда ты воркаутер, ты и физкультурник одновременно - это не взаимоисключающие понятия, я уже писал об этом.

А граница - это два момента:
1) самоосознание себя как части субкультуры
2) соответствие идеям культуры - использование своих возможностей для продвижения физкультуры и здорового образа жизни "в массы"

Если ты просто говоришь, что ты воркаутер (пункт 1), но ничего не делаешь, то ты не воркаутер.
Если продвигаешь указанные идеи (пункт 2), но не считаешь себя воркаутером, то ты тоже не воркаутер (ибо начерта называть человека странным словом, если он сам себя так не называет😉).</quote>
тогда я не воркаутер)) а второпунктник😉
/forums/comment/400868-quote-name-kylebrennan-post-398833-da-uzh-vo
14.11.2017 00:44
да уж, во понаписали-то оО

На самом деле, запутался я тоже еще сильнее..

Оставим это. От себя добавлю, что я, например, в зале когда вижу, что кто-то неправильно делает (и это травмоопасно) - то стараюсь помогать. Бесплатно 😃
И народ стараюсь приводить в спорт (хотя больше в спортзал 😃 )

Меня на самом деле заинтересовал другой момент - вы все так дружно клянете современную фитнес-индустрию, типа сосет деньги и т.п. А что в ней не так-то? 13.5 тысяч в год за спортзал - не такие большие деньги, остальные расходы - на спортпит и т.п. - они были бы и при тренировке на площадке у меня.

Еще один вопрос - что ж вы так любите разносить понятия спорт и здоровье (профессиональный даже не берем в расчет, там понятно, НЕздоровье)?
и чем так плох соревновательный аспект? Да, я соревнуюсь с собой, но мне ОЧЕНЬ интересно померяться силами и с кем-то другим. так же как, например, я в свое время в танчиках как-нибудь мог с друзьями соревноваться... Что плохого-то в этом? 😃</quote>
а персональный тренер?😉 это сколько за год ещё денег надо?)))
/forums/comment/400869-quote-name-kahar-post-398858-quote-name-shalinoy-post
14.11.2017 00:49
<quote name=Kahar post="398858">
<quote name=Shalinoy post="398856">
Объясни мне пожалуйста что значит заниматься воркаутом.Я реально хочу это знать и понять,если не сложно.только поподробнее</quote>
Прости, сегодня уже нет времени) Завтра напишу.

Но вообще, если самому ничего не придумывать, то помимо обычного понимая воркаута как тренировок, стоит обратить пристальное внимание на вот эти два абзаца из подробного определения😃

"Физическое развитие - это только первый шаг. Идея заключается в том, чтобы превратить силу, обретенную на улице, в уверенность и использовать её в самых разных сферах. Не важно, чего ты можешь добиться на турниках, важно чего турники помогут тебе добиться в жизни. Каждый день воркаутеры стремятся стать лучше, чем они были вчера.

Однако смысл не только в том, чтобы развиваться самому, но и в том, чтобы помогать развиваться другим людям. Воркаут строится на принципе "каждый учит каждого", в основе которого лежат свободное общение и бесплатный обмен опытом и знаниями. Именно благодаря этому принципу происходит формирование локальных сообществ на базе уличных спортивных площадок по всему миру. Занимаясь на улице воркаутеры всегда находятся на виду и становятся живым примером для других людей, которые только хотят начать заниматься и что-то изменить в своей жизни."</quote>
вот)) я же и говорю что воркаут это и есть сетевой маркетинг!😉 и по этому я здесь, такой сектант))) идущий по принципу: то чем я сейчас занимаюсь, приносит ли пользу окружающим меня людям?
/forums/comment/400871-quote-name-caseshot-post-398888-quote-name-kahar-post
14.11.2017 00:59
<quote name=caseshot post="398888">
<quote name=Kahar post="398837">
Да, ты прав. Какой вывод ты предлагаешь сделать?</quote>
Да нет никаких выводов.
Группа товарищей по интересам загорелось идеей создать идеальную систему упражнений для развития физической формы и поддержание духа.
Придумали ей название, назвали субкультурой, сделали сайт и принялись продвигать её в массы.
Но, боюсь, с вашим догматизмом и идеализмом всё движение сойдет на нет или у вас её перехватят более ушлые товарищи.</quote>
создали, продвинули а самое главное работает-то система😉 я ходячий тому пример: пришёл на первую свою стодневку в июне прошлого года, подтянуться мог максимум 3 раза с раскачкой)))) а на старт этой осенней замерил максимум чистыми 16 повторений! Так что ребята молодцы! И теперь и я в их числе😉 и в Ставрополе курирую программу и несу её в массы, так как она эфективная, а что касаемо фитнес индустрии: ну да щал стоимость в год как ранее было написано 13,500 руб у нас в городе можно было и со скидкой, тоесть за 9000 в месяц но повторюсь а персональный тренер? Он в зале на 2016 год минимум стоил за одно занятие 600 руб, вот и посчитайте если по сотке тренить сколько бабла отстегнуть прийдётся!?!?!?
/forums/comment/400872-quote-name-olegsh-post-398997-ja-vsjo-prochital-k
14.11.2017 01:12
<quote name=OlegSh post="398997">
Я всё прочитал к удивлению, больше запутался, чем что-то прояснилось, как всегда от споров.
Вывод всё тот же- если я хожу в церковь, крещусь, молюсь, даю деньги на развитие церкви, то это вообще не говорит о том, что я- верующий.</quote>
я с этим согласен😉 верующим ты становишься тогда когда веришь, и если ты веришь и в жто время крестишься, молишься и деньги несёшь, то ты верующий😉
/forums/comment/400874-quote-name-hristuk21-post-399532-quote-name-olegsh
14.11.2017 01:24
<quote name=hristuk21 post="399532">
<quote name=OlegSh post="398997">
Я всё прочитал к удивлению, больше запутался, чем что-то прояснилось, как всегда от споров.
Вывод всё тот же- если я хожу в церковь, крещусь, молюсь, даю деньги на развитие церкви, то это вообще не говорит о том, что я- верующий.</quote>

Это говорит о том, что ты верующий, даже больше того скажу ты христианин. Но во-первых, если тебя спросить к какой ты церкви относишься? Думаю, ты легко дашь ответ. А во-вторых, когда ты приходишь в церковь, ты же не рассказываешь батюшке как править? И никого не удивляет что там есть правила, которые нужно соблюдать, именно по ним можно определить ты относишься к Московскому патриархату или к Старообрядной церкви (извините, если неправильно написал). Но почему-то многих здесь удивляет, что в данном проекте тоже есть рекомендации или правила, соблюдая которые ты можешь смело называть себя частью этого проекта (и не важно каким словом это называется), плюс тебе гарантируют результат. В тот момент, когда ты вносишь сюда коррективы (отсебятину), ты становишься участником собственного проекта и можешь его точно также назвать любым словом, которое тебе нравиться))

Меня удивляют некоторые индивидуумы, которые под видом советов пытаются навязать свое личное мнение (лезут со своим уставом в чужой монастырь), пытаясь поломать механизм, который и так прекрасно работает. Под словом "работает" я имею ввиду дает результаты, как количественные, это видно по растущему количеству участников из года в год, а также качественные, это видно по итогам в конце ранее проведенных стодневок. И это только достижения по стодневке. Поэтому, уважаемые, если Ваши советы не подходят организаторам, смиритесь, а не запутывайте остальных участников еще больше.

А еще я восхищаюсь терпением Антона WasD. Его миллион раз пытались сбить с пути, а он непоколебимо продолжает отстаивать свою позицию. Респект и уважуха.</quote>
а где сказано про правила в церкви?😉 и отсебятину в церкви нк допустимо нести, так как есть слово, священная книга где как раз все правила и расписаны😉 и если человек не верит в Бога а тупо приносит деньги на развития церкви тоесть здание в котором находятся священики, то он не верующий а прихожанин и точно не Христианин! Христианином он становится тогда, когда пускает в сердце Христа, кается и признаёт его своим Господом и спасителем!
/forums/comment/400877-quote-name-olegivanovich26ru-post-400838-objazatelno
14.11.2017 01:38
обязательно после поделись статьями</quote>
Когда они появятся, ты их не пропустишь) Когда они появятся... Когда они появятся?
Choose the right way over the easy one