/forums/comment/416363-quote-name-lada-s-post-415220-wasd-mne-to-podoshlo-no
05.01.2018 17:06
<quote name=Lada_S post="415220">
WasD
Мне-то подошло, но другие люди пугаются при виде большой разницы между своими и её успехами. Мой неподготовленный муж попробовал повторить её амплитуду, испытал жуткую боль и разочарование, решил, что вообще анатомически не способен на это, и бросил занятия. До сих пор не могу его переубедить и объяснить, что важно не сложиться с наскока в три погибели, как она, а просто почувствовать небольшое натяжение.
Ещё замечу, что один единственный комплекс на растяжку, как и любой другой, быстро надоедает. Здесь тоже необходимо разнообразие с постепенным усложнением.</quote>
Lada_S, посоветую вот эти два комплекса для начинающих, которые были прошлой (ой, уже - позапрошлой 😉) осенью.
Не знаю, постил ли их кто-то в сентябре (пропустила), но думаю, что может пригодится:
<url="https://workout.su/forums/comment/277032-spasibo-ochen-informativno-rebjat-komu-tjazhelo">- растяжка для начинающих_1</url>
<url="https://workout.su/forums/comment/277032-spasibo-ochen-informativno-rebjat-komu-tjazhelo">- растяжка для начинающих от Олега</url> (@Olegivanovich26ru , спасибо!)

Мне в свое время эти растяжки очень втянуться помогли!
Мужу - удачи 😉
Я хочу - а значит, я это могу!
/forums/comment/416538-quote-name-wasd-post-415250-v-opisanii-k-video-zhe
06.01.2018 10:49
<quote name=WasD post="415250">
В описании к видео же написано, чтобы людей не пугал уровень Натали. Странный муж.</quote>
Антон, зря пренебрегаешь отзывами про растяжку, тем более многочисленными.
Разве сложно дополнить инфопост ещё одним видео с растяжкой человека уровня попроще?
Натали, супер, но хочется видеть, что-то более соответсвующее своему уровню.
Я с интересом посмотрел видео с Натали, но растяжке учился по другому видео про качков😁
/forums/comment/416563-quote-name-zhev-post-416538-razve-slozhno-dopolnit
06.01.2018 13:46
<quote name=Zhev post="416538">
Разве сложно дополнить инфопост ещё одним видео с растяжкой человека уровня попроще?</quote>

Это уже мы сняли попроще. Какой смысл снимать как растяжку показывает тот, у кого она у самого никакая? Разве не лучше учиться у мастеров? Которые знают на порядок больше и могут дать на порядок лучше инфу?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/416566-quote-name-wasd-post-416563-kakoj-smysl-snimat-kak
06.01.2018 14:14
<quote name=WasD post="416563">
Какой смысл снимать как растяжку показывает тот, у кого она у самого никакая?</quote>
Снимать человека с феноменальной растяжкой познавательно, с хорошей растяжкой нужно, ну а того у кого она никакая конечно снимать не нужно 😃

<quote name=WasD post="416563">
Разве не лучше учиться у мастеров? Которые знают на порядок больше и могут дать на порядок лучше инфу?</quote>
Тебя в первом классе доктор наук читать учил?
/forums/comment/416576-quote-name-zhev-post-416566-tebja-v-pervom-klasse
06.01.2018 14:35
<quote name=Zhev post="416566">
Тебя в первом классе доктор наук читать учил?</quote>

Если бы в школах преподавали доктора наук, а не заурядные учителишки (вот сейчас вообще без негатива, просто констатация уровня подготовки и знаний), то уровень образования был бы намного выше. Чем ближе к источнику, тем чище вода.

Я понимаю, когда были претензии по первому видео, где давались сложные упражнения (хотя когда их легко выполнял качок Дмитрий Смирнов из Men's Health никто что-то не жаловался). Но когда мы сняли базу, а кто-то начинает ныть, мол, какая Натали гибкая, я так никогда не смогу. Это просто финиш.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/416587-quote-name-wasd-post-416576-no-kogda-my-snjali-bazu-a
06.01.2018 14:56
<quote name=WasD post="416576">
Но когда мы сняли базу, а кто-то начинает ныть, мол, какая Натали гибкая, я так никогда не смогу. Это просто финиш.</quote>
Ну дело твое.
Только обрати внимание, что из сезона в сезон люди пишут в комментариях про сложность такой растяжки и выкладывают ссылки на видео с растяжкой по проще.
/forums/comment/416589-quote-name-caseshot-post-416580-vy-mozhete-ne-v
06.01.2018 15:12
<quote name=caseshot post="416580">
Вы можете не в полной амплитуде повторять элементы.</quote>
я еще раз повторяю

в подтягиваниях элементы и пр прогрессия нагрузки идет не по амплютуде,а по количеству или весу

в растяжке прогрессия выражается в амплитуде,поэтому приписка уместна
/forums/comment/416629-quote-name-caseshot-post-416580-quote-name-wasd-post
06.01.2018 18:01
<quote name=caseshot post="416580">
<quote name=WasD post="416576">
Чем ближе к источнику, тем чище вода.</quote>
так надо и всех учить подтягиваться с "флага дракона" и "переднего виса"
загнать Трухновца на турничок, снять видео, поместить его в 5-7й день 100дневки с припиской:
-Вы можете не в полной амплитуде повторять элементы.</quote>

Поверь мне, если бы у тебя была возможность учиться у Трухоновца, ты бы прогрессировал гораздо быстрее, чем если ты будешь учиться у Васи из соседнего двора.

<quote name=Zhev post="416587">
Только обрати внимание, что из сезона в сезон люди пишут в комментариях про сложность такой растяжки и выкладывают ссылки на видео с растяжкой по проще.</quote>

Нуу, я попрошу natalipashkof прокомментировать это видео с "растяжкой попроще" (https://workout.su/forums/comment/277032-spasibo-ochen-informativno-rebjat-komu-tjazhelo), посмотрим, что она скажет. Я по растяжке не спец.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/416630-zhev-kak-u-tebja-so-vremenem-i-otrisovkoj-ploshhadki
06.01.2018 18:02
Zhev

Как у тебя со временем и отрисовкой площадки?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/416660-quote-name-lyalya-post-416363-quote-name-lada-s-post
06.01.2018 20:16
<quote name=Lyalya post="416363">
<quote name=Lada_S post="415220">
WasD
Мне-то подошло, но другие люди пугаются при виде большой разницы между своими и её успехами. Мой неподготовленный муж попробовал повторить её амплитуду, испытал жуткую боль и разочарование, решил, что вообще анатомически не способен на это, и бросил занятия. До сих пор не могу его переубедить и объяснить, что важно не сложиться с наскока в три погибели, как она, а просто почувствовать небольшое натяжение.
Ещё замечу, что один единственный комплекс на растяжку, как и любой другой, быстро надоедает. Здесь тоже необходимо разнообразие с постепенным усложнением.</quote>
Lada_S, посоветую вот эти два комплекса для начинающих, которые были прошлой (ой, уже - позапрошлой 😉) осенью.
Не знаю, постил ли их кто-то в сентябре (пропустила), но думаю, что может пригодится:
<url="https://workout.su/forums/comment/277032-spasibo-ochen-informativno-rebjat-komu-tjazhelo">- растяжка для начинающих_1</url>
<url="https://workout.su/forums/comment/277032-spasibo-ochen-informativno-rebjat-komu-tjazhelo">- растяжка для начинающих от Олега</url> (@Olegivanovich26ru , спасибо!)

Мне в свое время эти растяжки очень втянуться помогли!
Мужу - удачи 😉</quote>
благодарю, приятно когда полезно😉
/forums/comment/416662-quote-name-caseshot-post-416641-quote-name-wasd-post
06.01.2018 20:19
<quote name=caseshot post="416641">
<quote name=WasD post="416629">
ты бы прогрессировал гораздо быстрее,</quote>
Я нахожусь уже в энергосберегающем и энергоемком возрасте))</quote>

Тебе всего 46, в твоем возрасте народ успешно с нуля передний вис осваивает 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/416665-quote-name-wasd-post-416662-v-tvoem-vozraste-narod
06.01.2018 20:35
<quote name=WasD post="416662">
в твоем возрасте народ успешно с нуля передний вис осваивает</quote>

а также не осваивает.Вообщем в этом возрасте кто на что горазд
/forums/comment/416691-quote-name-wasd-post-416629-nuu-ja-poproshu
06.01.2018 22:25
<quote name=WasD post="416629">
Нуу, я попрошу natalipashkof прокомментировать это видео с "растяжкой попроще"</quote>
Не думаю что на видео образцово показательный вариант растяжки. Там скорее гибрид разминки с растяжкой.
Но вот что стоит взять на заметку: там центральная девушка с очень хорошей гибкостью, а на заднем фоне девчонки с уровнем попроще. Наглядно показаны вариации растяжки.

В видео у Натали получается так: встаем в исходное положение и тянемся в той амплитуде на какую способны.
А что делать мне деревянному, если я не способен встать в исходное положение?😁

<quote name=WasD post="416630">
Как у тебя со временем и отрисовкой площадки?</quote>
Пока никак. Занимаюсь пляжным мяукаутом😃
Никаких турников и прочей дребедени придуманной фитнесиндустрией!😁
До компа доберусь к следующим выходным.


P.S. как у тебя с проверкой <url="https://workout.su/forums/comment/411378-wasd-prover-kartinki-k-uroku-spoiler-img-uploads">иллюстраций к уроку</url>?


P.P.S. внести в базу площадок площадку для занятий мяукаутом?😁
Идеальное оснащение: турники с толстыми перекладинами разного диаметра, упоры для отжиманий разной высоты и гамаки для трени "леж- лежа"
Все праздники ее эксплуатирую😁
/forums/comment/416731-quote-name-wasd-post-416629-quote-name-caseshot-post
07.01.2018 01:12
<quote name=WasD post="416629">
<quote name=caseshot post="416580">
<quote name=WasD post="416576">
Чем ближе к источнику, тем чище вода.</quote>
так надо и всех учить подтягиваться с "флага дракона" и "переднего виса"
загнать Трухновца на турничок, снять видео, поместить его в 5-7й день 100дневки с припиской:
-Вы можете не в полной амплитуде повторять элементы.</quote>

Поверь мне, если бы у тебя была возможность учиться у Трухоновца, ты бы прогрессировал гораздо быстрее, чем если ты будешь учиться у Васи из соседнего двора.

<quote name=Zhev post="416587">
Только обрати внимание, что из сезона в сезон люди пишут в комментариях про сложность такой растяжки и выкладывают ссылки на видео с растяжкой по проще.</quote>

Нуу, я попрошу natalipashkof прокомментировать это видео с "растяжкой попроще" (https://workout.su/forums/comment/277032-spasibo-ochen-informativno-rebjat-komu-tjazhelo), посмотрим, что она скажет. Я по растяжке не спец.</quote>

Скажу, что насчет дыхания девушка абсолютно права: максимальное расслабление достигается на выдохе!
В остальном - это прекрасная "заминка" после тренировки, то есть отлично подходит для того, чтобы привести в порядок пульс, дыхание и мысли, в то время как растяжка - это довольно сильная боль, особенно в самом начале. Боль возникает как из-за неподготовленности связочного аппарата, так и из-за мышечных зажимов, и становится более терпимой (!!!) при регулярных (!!!) занятиях - в идеале после каждой тренировки, а при значительных нагрузках - и в перерывах между подходами. "Более терпимой" - это значит, что вы больше не орете благим матом и не рыдаете - вы стонете и роняете скупую слезу)))
Тем, кто только начинает и кому адски больно, могу посоветовать только одно: включать музыку погромче, чтобы соседи не вызвали полицию, и орать на выдохе, стараясь дышать медленно и глубоко, потому что растяжка - это очень, очень больно, особенно для тех, кто уже в возрасте или давно ей не занимался.
По поводу тянуться в домашних условиях без снарядов: горизонтальную перекладину можно заменить краем стола или подоконником, а вертикальные - проемом двери или стоящими рядом шкафами, кроватями и тумбами, было бы желание!
слабоумие и отвага !!!
/forums/comment/416732-kstati-o-pozhelanijah-mogu-podgotovit-odin-kompleks
07.01.2018 01:34
Кстати о пожеланиях: могу подготовить один комплекс для растяжки дома (при помощи холодильника, входной двери и кухонного шкафа) и один для растяжки в кровати по утрам или перед сном (не вставая из нее вообще).
Кому интересно - ставьте + !!!
PS: я читала комментарии и услышала тех, кому слишком сложно, страшно и больно. Услышьте и вы меня пожалуйста: растяжка - это ад на земле, и "попроще" - это пустая трата времени на успокоение своей совести, мол, типа потянулся (лась). Представленный комплекс с матами и орами идет у парней-кроссфитеров в качестве разогрева, а потом начинается работа в парах - это когда вас насильственно скручивают в бараний рог и удерживают в нем 1-2 минуты, постепенно увеличивая амплитуду. Вырваться практически нереально, разве что вы значительно тяжелее партнера. Комплекс опробован на большом количестве людей, и ни один из них не получил травм на растяжке. Амплитуда у всех разная, болевой порог, подготовка, возраст - тоже, но главная причина, по которой одни прогрессируют, а другие нет - это воля и терпение. Прошу прощения за очевидность сказанного.
слабоумие и отвага !!!