/forums/comment/449426-quote-name-sluchajniy-post-449322-quote-name-athletes
28.04.2018 14:21
<quote name=sluchajniy post="449322">
<quote name=Athletes post="449271">
WasD читал, читал и подумал - вот у меня кошка жрёт только мясо и тренируется (бегает то за мышами, то просто по квартире как очумелая!) и похоже себя отлично чувствует. То есть я подвожу к тому что сидит она на чистом белке и от углеводов отказывается как любой хищник в дикой природе, а есть травоядные которые едят углеводы в чистом виде... Или птицы, основа рациона белок, а часами летают, машут своими крыльяпи, а когда не машут, а парят - считай что планку держат! Так вот я и думаю, а так ли уж важен баланс бжу, как мы считаем!?</quote>
большая часть углеводов (сахара) потребляется мозгом, при этом ему (мозгу) не нужен для этого инсулин. а так как наш мозг немножко более развит чем у кошки или птиц, то от углеводов нам нельзя отказываться. нужен баланс</quote>
Основная работа мозгом идёт на бессознательном уровне, умственная сознательная деятельнось не так уж и много забирает энергии от общего объёма!
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/449448-quote-name-caseshot-post-449438-quote-name-athletes
28.04.2018 15:44
<quote name=caseshot post="449438">
<quote name=Athletes post="449426">
умственная сознательная деятельнось не так уж и много забирает энергии</quote>
смотря у кого</quote>
😁 Меткое замечание!
А если серьезно мозг постоянно принимает обрабатывает сигналы от всех органов и посылает обратно свои сигналы. Дыхание, сердцебиение, зрение, обоняние... Эти процессы у всех и в сравнении энергозатрат добавочные мысли у человека о том что купить с отсутствием предположительно сознательного мышления у кошки не столь глобальны, чтоб можно было утверждать что именно поэтому кошка может существовать на чисто белковой пище.
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/449460-quote-name-tanusi-post-449409-58-den-v-sto-dnevke
28.04.2018 16:23
<quote name=Tanusi post="449409">
58 день в сто-дневке
отдых:zzz:💤:sleeping:😴</quote>
у тебя чето каждый день отдых 😃 Это новый тип стодневки?
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/449505-den-58-27-aprelja-ura-vot-i-vernulsja-iz-komandirovki
28.04.2018 20:38
День 58 (27 апреля)

Ура! Вот и вернулся из командировки, можно потренить на привычном стадионе...

Новая фишка - фиксация в точке максимального напряжения, делаю по самочувствию

Подтягивания 6х6
Приседания с утяжелением 10 кг 14х6
Отжимания 15х6
Выпады 18х6

Интересный приём, фиксация на 1-2 сек... конечно не в каждом повторении на каждом упражнении, делал по ощущениям, но вот к примеру после отжиманий усталость/напряжение чувствуется сильнее

Прикольно)
/forums/comment/449782-quote-name-wasd-post-448944-odin-iz-mehanizmov
29.04.2018 22:35
<quote name=WasD post="448944">
Один из механизмов регуляции процессов жизнедеятельности в организме, осуществляемый через жидкие среды организма (кровь, лимфу, тканевую жидкость, слюну) с помощью гормонов, выделяемых клетками, органами, тканями.</quote>

Пропущено слово? "Один из механизмов" - что он делает? Какое-то незаконченное предложение.

<quote name=WasD post="448944">
К АНАБОЛИЧЕСКИМ гормонам относят, в первую очередь, инсулин, половые гормоны, такие как тестостерон и эстроген; гормон роста и гормоны щитовидной железы. К КАТАБОЛИЧЕСКИМ - адреналин, кортизол (гормоны стресса), глюкагон, гормон роста. Последний в нашем организме исполняет сразу две полезные функции, он отвечает и за расщепление жировой ткани и за синтез белковой.</quote>
Почему не написано, что гормон роста и анаболический и катаболический гормон?

/forums/comment/449785-quote-name-tolle-post-449782-pochemu-ne-napisano-chto
29.04.2018 22:48
<quote name=Tolle post="449782">
Почему не написано, что гормон роста и анаболический и катаболический гормон?</quote>

Он же есть в обоих списках, но напишу яснее, ок
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/449788-voobshhe-anabolicheskie-i-katabolicheskie-jeto
29.04.2018 23:03
вообще анаболические и катаболические это ПРОЦЕССы, а гормоны, они регулируют протекание того или иного процесса в клетеке; нет таких понятий в науке анаболический гормон или катаболический гормон (форекземпл - адреналин или глюкокортикоиды сдвигают баланс обмена веществ в клетке в сторону преобладания катаболизма, а инсулин, соматотропин - гормон роста, тестостерон — в сторону преобладания анаболизма; и да, гормон роста к катаболизму не имеет никакого отношения, он как раз вызывает анти-катаболический реакцию в клетке)

/forums/comment/472796-slozhno-i-neponjatno-chto-delat-s-jetoj-informaciej
16.08.2018 04:27
Сложно и непонятно, что делать с этой информацией!
Прочитал пару раз, но рекомендации для себя не смог сформировать (((
Краткое резюме с рекомендациями в подобных постах, по моему будет очень кстати!