/forums/comment/481445-poskolku-na-dannyj-moment-vashi-kuratorskie
28.09.2018 23:23
Поскольку на данный момент ваши Кураторские способности на новом сайте не запущены на максимум (кстати, пишите, какой функционал вы хотели бы иметь, который помог бы вам развивать воркаут в городе и продвигать стодневку лучше). То я решил снова создать тему для обсуждения статистики по данному запуску.

Из важного на данный момент. Несмотря на снизившееся количество записавшихся на программу участников (всего 2639 человек), этот запуск установил рекордно низкое значение не вышедших на старт участников (22% против 35% прошлой осенью). Это очень хороший показатель, и он ещё немного подрастет в ближайшее время, так как некоторые записавшиеся ещё выйдут на старт после письма с напоминанием. Но если у вас есть идеи, как можно ещё больше снизить этот показатель, делитесь 😃

Другой момент, о котором стоит задуматься - это КОНВЕРСИЯ. В период с 9го по 23е сентября страницу 100.workout.su посетило 21 643 человека. И только 2 639 из них приняли решение записаться на программу.

12%

Это очень мало.

Я хочу обсудить варианты улучшения этой ситуации. Что нам нужно сделать, чтобы конверсия выросла до 25%? Чтобы каждый четвертый посетитель страницы принимал решение записаться на программу?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/482807-vtoroj-moment-o-kotorom-ja-hochu-pogovorit-jeto
04.10.2018 17:13
Второй момент о котором я хочу поговорить, это количество участников, которые НЕ ВЫШЛИ на старт, хотя записались на программу. Как вы знаете, наша гипотеза была в том, что запуск нового сайта позволит снизить этот показатель.

И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИЗОШЛО!!!

На данный момент на старт не вышло всего 18% записавшихся, по сравнению с 35% в прошлом запуске!!! Это успех!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/482808-tretij-moment-o-kotorom-ja-hochu-pogovorit-jeto
04.10.2018 17:16
Третий момент, о котором я хочу поговорить - это количество участников, выбывших из программы после первого дня. И вот здесь у нас всё уже далеко не так радужно, как было раньше.

На данный момент 35% участников выбыли по итогам первого дня. В то время как для предыдущих двух запусков этот показатель составил 25,1% (Весна 2018) и 22,7% (Осень 2017).

Получается что-то такое в первом дне отпугивает участников так сильно, что они больше не возвращаются. Что это может быть? Как мы можем изменить первый день или процесс взаимодействия с участником таким образом, чтобы они возвращались на второй день? Ваши мысли?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/482856-vot-moe-nabljudenie-na-sajte-japlakal-uvidel-reklamu
04.10.2018 22:05
Вот мое наблюдение. На сайте Яплакал, увидел рекламу Сотки. Но это было, примерно, за неделю до ее старта.
Считаю, что рекламировать проект надо гораздо раньше.
/forums/comment/482866-quote-name-sdv83-post-482856-vot-moe-nabljudenie-na
04.10.2018 22:46
<quote name=SDV83 post="482856">
Вот мое наблюдение. На сайте Яплакал, увидел рекламу Сотки. Но это было, примерно, за неделю до ее старта.
Считаю, что рекламировать проект надо гораздо раньше.</quote>

Регистрация на программу начинается за 2 недели до старта. Все, кто придут раньше - уйдут в одиночное плавание с вероятностью 100%. Но здесь конкретно вопрос сейчас не о том, как привлечь больше участников на старт. Хотя это тоже всегда актуальный вопрос)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/482930-quote-name-wasd-post-482866-quote-name-sdv83-post
05.10.2018 09:21
<quote name=WasD post="482866">
<quote name=SDV83 post="482856">
Вот мое наблюдение. На сайте Яплакал, увидел рекламу Сотки. Но это было, примерно, за неделю до ее старта.
Считаю, что рекламировать проект надо гораздо раньше.</quote>

Регистрация на программу начинается за 2 недели до старта. Все, кто придут раньше - уйдут в одиночное плавание с вероятностью 100%. Но здесь конкретно вопрос сейчас не о том, как привлечь больше участников на старт. Хотя это тоже всегда актуальный вопрос)</quote>

Регистрация регистрацией, но информационный посыл должен быть раньше. Чтобы человек все обдумал, взвесил, мотивировался и т.д.
Ну это я так думаю.
Реклама должна быть круглогодичной и постоянной. Понимаю, что это все в деньги упирается.
/forums/comment/482971-quote-name-sdv83-post-482930-registracija
05.10.2018 12:37
<quote name=SDV83 post="482930">
Регистрация регистрацией, но информационный посыл должен быть раньше. Чтобы человек все обдумал, взвесил, мотивировался и т.д.</quote>

Это ты верно заметил, некоторым людям требуются ГОДА, чтобы прийти к старту сотки после того, как они о ней узнали.

Из чатика:


<quote name=SDV83 post="482930">
Реклама должна быть круглогодичной и постоянной. Понимаю, что это все в деньги упирается.</quote>

Верно. Сейчас непосредственно на запуск сотки выделяется 100 000 рублей на закупку рекламы. И, что касается платной рекламы, как мне кажется этого вполне достаточно. А круглосуточно нужно распространять информацию по бесплатным каналам. Мы этим тоже занимаемся. Но и здесь нужны какие-то вирусные идеи, которые помогут привлечь сразу огромную новую аудиторию.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/486283-quote-name-caseshot-post-483323-a-vot-jeti-cifry-i
19.10.2018 20:44
<quote name=caseshot post="483323">
А вот эти цифры и проценты они откуда берутся?</quote>

Какие конкретно?

<quote name=caseshot post="483323">
На специально созданном сайте "дневники тренировок" ни ведет никто, включая Кураторов.</quote>

Вообще-то ведут -.- И активно. Посмотри раздел Дневники. Мы исправили сортировку, теперь дневники с новыми записями отображаются наверху.

<quote name=caseshot post="483323">
пусть не 200 человек, но хотя бы 20(два порядка вниз!) должны же по идее были завести свои дневники?</quote>

Ничего, что там 782 дневника создано?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/486329-quote-name-caseshot-post-486297-ja-pisal-soobshhenie
20.10.2018 01:07
<quote name=caseshot post="486297">
я писал сообщение, когда они еще не индексировались по свежести</quote>

С Дневниками порядок. Пока парят следующие цифры:

1) 12% участников записалось от общего количества людей, зашедших на страницу сотки (конверсию в регистрации отдельно, и отдельно в запись посмотреть в этот раз невозможно)

2) 16% не вышло на старт (это в 2 раза ниже, чем в предыдущих запусках и, в целом, показатель в 10-15% меня устроил бы).

3) 28% выбыли после 1го дня

4) 5.8% выбыли после 2го дня

5) 3.4% выбыли после 3го дня

(Данные 3-5 ещё будут уточняться по мере прохождения участниками программы вплоть до 51 дня)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/494482-perehod-na-otdelnyj-sajt-stodnevki-pozvolil-serezno
05.12.2018 21:42
Переход на отдельный сайт стодневки позволил серьезно снизить следующий показатель:

Невыход записавшихся участников на старт

35,2% Осень 2017
37,9% Весна 2018
21,1% Осень 2018

Да, он все ещё более, чем в 2 раза выше целевого, но все равно это значительное сокращение.

P.S. И да, я понятия не имею, почему у нас увеличился этот показатель по сравнению с ним же в начале программы. Посмотрю в следующем запуске, что это за ерунда.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/495724-quote-name-wasd-post-494482-s-i-da-ja-ponjatija-ne
13.12.2018 10:12
<quote name=WasD post="494482">
.S. И да, я понятия не имею, почему у нас увеличился этот показатель по сравнению с ним же в начале программы. Посмотрю в следующем запуске, что это за ерунда.</quote>
Как вариант - более удачная реклама побуждает к записи больше людей, чем количество тех, кто действительно для этого "созрел".
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/495745-quote-name-wasd-post-481445-chto-nam-nuzhno-sdelat
13.12.2018 13:53
<quote name=WasD post="481445">
Что нам нужно сделать, чтобы конверсия выросла до 25%? Чтобы каждый четвертый посетитель страницы принимал решение записаться на программу?</quote>
Направлял трёх знакомых чуваков в сентябре на стодневку. Причем которые хотели физкультуры, не похудеть, показывал рейтинги мобильного приложения, отзывы, что сам буду проходить. Отказались в общем из-за каждодневных тренировок. "Вот бы 2-3 раза в неделю, не больше" - такое было желание. Про успеть восстановиться и образовательная программа - игнорировали.
Так что Антону Кучумову попробовать бы какой-нибудь альтернативный вариант стодневки по вторникам, четвергам и воскресеньям.

/forums/comment/495746-quote-name-tolle-post-495745-tak-chto-antonu
13.12.2018 14:12
<quote name=Tolle post="495745">
Так что Антону Кучумову попробовать бы какой-нибудь альтернативный вариант стодневки по вторникам, четвергам и воскресеньям.</quote>
Ага, причем не вставая с дивана:laughing:😆
/forums/comment/495773-quote-name-tolle-post-495745-tak-chto-antonu
13.12.2018 18:52
<quote name=Tolle post="495745">
Так что Антону Кучумову попробовать бы какой-нибудь альтернативный вариант стодневки по вторникам, четвергам и воскресеньям.</quote>

Лучше бы ещё и в виде пилюль пилюли.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/495821-privet-ne-vse-mogut-zanimatsja-s-kuratorami-ja-zhivoj
14.12.2018 06:33
Привет!
Не все могут заниматься с кураторами, я живой тому пример. Многие хотят, но не находят времени для этого. Я бы и с радостью выезжала в Парк Победы, некогда, реально некогда! И поэтому тоже сливается народ и тихо тренит дома. Можно было бы запустить видео-стодневку. Такая он-лайн тренировка с куратором. Как раньше было, в совке, аэробика по телевизору. Записывать день заранее и выкладывать на видео хостинг, ну как пример. Пришел домой, в свободное время потренил. Ну это можно додумать как следует.
По новому сайту, если вы там ведете статистику, мне не интересно вести там дневник тренировок, у меня тут вся околоспортивная жизнь. Потому, хоть и зарегинилась, а писать туда не хочется, по привычке тянет сюда. А два дневника на разных сайтах-это уже перебор для меня. Может эта информация тоже будет полезной.