/forums/comment/522194-dobrogo-dnja-po-kakomu-pravilu-menjaetsja-kolichestvo
17.07.2019 12:17
Доброго дня, по какому правилу меняется количество кругов?
Перечитал первые инфопосты - кругов должно быть 4, сам на 8 дне.
/forums/comment/522195-quote-name-nat93-post-522194-dobrogo-dnja-po-kakomu
17.07.2019 12:25
<quote name=Nat93 post="522194">
Доброго дня, по какому правилу меняется количество кругов?</quote>
Фиксировано добавляется по кругу на 22 и 43 день. В приложении это происходит автоматически.
/forums/comment/522202-quote-name-bot38lvl-post-522195-quote-name-nat93-post
17.07.2019 14:33
<quote name=bot38lvl post="522195">
<quote name=Nat93 post="522194">
Доброго дня, по какому правилу меняется количество кругов?</quote>
Фиксировано добавляется по кругу на 22 и 43 день. В приложении это происходит автоматически.</quote>
Спасибо
/forums/comment/522612-podskazhite-pozhalujsta-proshu-proshhenija-esli
21.07.2019 22:18
Подскажите, пожалуйста. Прошу прощения, если повторяюсь, но быстро прочитать все посты нет возможности. Я только начал прохождение сотки. Есть два вопроса.
1. Сильно хрустят колени при приседаниях. Это нормально и пройдет или что с этим делать?
2. Можно ли схему 2-4-4-4 сделать например 2-10-6-10. Подтягивания больше пока не могу, а все остальное можно добавить по ощущениям или надо равномерно все упражнения добавлять?
/forums/comment/522614-quote-name-ykonovalov84-post-522612-1-silno-hrustjat
21.07.2019 22:39

1. Сильно хрустят колени при приседаниях. Это нормально и пройдет или что с этим делать?
</quote>
.
Попробуй лучше разогреться - мне помогает.

2. Можно ли схему 2-4-4-4 сделать например 2-10-6-10. </quote>
можно, но к подтягиваниям лучше ещё добавить австралийские. Если используешь мобильное приложение, то перечитай 1-й инфопост, там полный ответ на твой вопрос.
Не попробуешь, не узнаешь.
/forums/comment/522616-quote-name-ykonovalov84-post-522612-1-silno-hrustjat
21.07.2019 23:05
1. Сильно хрустят колени при приседаниях. Это нормально и пройдет или что с этим делать?</quote>

Хруст - это не очень хорошо. Возможно, это временное явление с непривычки. Или это признак заболевания суставов (в том числе, их необратимого повреждения). Говорят, такое ещё может быть вследствие неправильного питания. А может быть, дело в технике. Как глубоко ты приседаешь? Мне понадобилось ближе к концу "сотки" дойти, чтобы наконец сдаться и перестать приседать задницей в пол - перешёл на приседания до параллели и хруст пропал, и коленям чуть полегче стало.
/forums/comment/522620-quote-name-bot38lvl-post-522616-quote-name
21.07.2019 23:32
<quote name=bot38lvl post="522616">
1. Сильно хрустят колени при приседаниях. Это нормально и пройдет или что с этим делать?</quote>

Хруст - это не очень хорошо. Возможно, это временное явление с непривычки. Или это признак заболевания суставов (в том числе, их необратимого повреждения). Говорят, такое ещё может быть вследствие неправильного питания. А может быть, дело в технике. Как глубоко ты приседаешь? Мне понадобилось ближе к концу "сотки" дойти, чтобы наконец сдаться и перестать приседать задницей в пол - перешёл на приседания до параллели и хруст пропал, и коленям чуть полегче стало.</quote>
Вот именно когда приседаю в пол, тогда и хрустит, а когда до параллели - если и появляется хруст, то еле заметный. А еще сладкого много ем - может влияет! Кстати, придется бросать сладкое? Это будет жесть как сложно...
/forums/comment/522621-quote-name-armix-post-522614-quote-name-ykonovalov84
21.07.2019 23:40
<quote name=armix post="522614">

1. Сильно хрустят колени при приседаниях. Это нормально и пройдет или что с этим делать?
</quote>
.
Попробуй лучше разогреться - мне помогает.


2. Можно ли схему 2-4-4-4 сделать например 2-10-6-10. </quote>
можно, но к подтягиваниям лучше ещё добавить австралийские. Если используешь мобильное приложение, то перечитай 1-й инфопост, там полный ответ на твой вопрос.</quote>
Там написано, что цифры разные могут быть, но они все равно выглядят по схеме 1-2-2-2 или близко к ней,т.е пропорционально. Пишут, что для баланса это нужно.
/forums/comment/522623-quote-name-ykonovalov84-post-522620-kstati-pridetsja
22.07.2019 00:04
Кстати, придется бросать сладкое? Это будет жесть как сложно...</quote>
Нет, не придётся.

По поводу "2-10-6-10" вот это ключевой момент:
"Для кого-то это будет 3-6-6-6, для кого-то 5-10-13-10, а кто-то, может быть, будет делать и по 10-30-25-30. Здесь все индивидуально и ваша задача заключается в том, чтобы определить свой уровень".

Из дневников и форума мне показалось, что для многих приседания - самое лёгкое упражнение, что логично, ведь в отличие от подтягиваний и отжиманий, которые обычно нигде не используются, приседают люди постоянно - как минимум, на унитаз. :smile_cat:😸
/forums/comment/522627-quote-name-ykonovalov84-post-522620-quote-name
22.07.2019 00:46
<quote name=bot38lvl post="522616">
1. Сильно хрустят колени при приседаниях. Это нормально и пройдет или что с этим делать?</quote>

Хруст - это не очень хорошо. Возможно, это временное явление с непривычки. Или это признак заболевания суставов (в том числе, их необратимого повреждения). Говорят, такое ещё может быть вследствие неправильного питания. А может быть, дело в технике. Как глубоко ты приседаешь? Мне понадобилось ближе к концу "сотки" дойти, чтобы наконец сдаться и перестать приседать задницей в пол - перешёл на приседания до параллели и хруст пропал, и коленям чуть полегче стало.</quote>
Вот именно когда приседаю в пол, тогда и хрустит, а когда до параллели - если и появляется хруст, то еле заметный. А еще сладкого много ем - может влияет! Кстати, придется бросать сладкое? Это будет жесть как сложно...</quote>

Хруст сам по себе вещь непонятная, главное в этом деле боль или дискомфорт, есть он или нет. У вас это вызывает дискомфорт или болевые ощущения? Я за собой замечал похрустываение, какое то эпизодическое, но дискомфорта и тем более боли у меня никогда при этом не было, да же когда хрустело громко. Но у меня это очень редкое явления, и, как я заметил, происходит обычно когда мышцы забиты (т.е. закрепощены). Растяжку регулярно делаете? Сама особенность зависимости от амплитуды намекает.
/forums/comment/522640-quote-name-ykonovalov84-post-522620-kstati-pridetsja
22.07.2019 10:14
Кстати, придется бросать сладкое? Это будет жесть как сложно...</quote>
1. Смотря какие цели. Если стоит цель похудеть, то стоит уменьшить количество сладкого.
Я в свою первую 100-ку отказался от батона, майонеза и сахара (в чай) и вес стремительно начал падать. В неделю по 1-1,5 кг. уходило.

выглядят по схеме 1-2-2-2 или близко к ней,т.е пропорционально. Пишут, что для баланса это нужно.</quote>
2. Перечитай ещё раз внимательно 1-й пост. Посмотри дневники других участников. Приблизительно на 2-3 неделе уже никто не делает пропорционально 1-2-2-2. Как правило приседания убегают вперед.
3. Если планируется добавлять приседания и отжимания, то надо увеличить и количество подтягиваний (облегчённых). Либо дополнительно делать негативные подтягивания, либо австралийские. Я рекомендую австралийские. Мне они помогли.
Не попробуешь, не узнаешь.
/forums/comment/522690-quote-name-dymitr-post-522627-quote-name-ykonovalov84
22.07.2019 18:33
<quote name=Dymitr post="522627">
<quote name=bot38lvl post="522616">
1. Сильно хрустят колени при приседаниях. Это нормально и пройдет или что с этим делать?</quote>

Хруст - это не очень хорошо. Возможно, это временное явление с непривычки. Или это признак заболевания суставов (в том числе, их необратимого повреждения). Говорят, такое ещё может быть вследствие неправильного питания. А может быть, дело в технике. Как глубоко ты приседаешь? Мне понадобилось ближе к концу "сотки" дойти, чтобы наконец сдаться и перестать приседать задницей в пол - перешёл на приседания до параллели и хруст пропал, и коленям чуть полегче стало.</quote>
Вот именно когда приседаю в пол, тогда и хрустит, а когда до параллели - если и появляется хруст, то еле заметный. А еще сладкого много ем - может влияет! Кстати, придется бросать сладкое? Это будет жесть как сложно...</quote>

Хруст сам по себе вещь непонятная, главное в этом деле боль или дискомфорт, есть он или нет. У вас это вызывает дискомфорт или болевые ощущения? Я за собой замечал похрустываение, какое то эпизодическое, но дискомфорта и тем более боли у меня никогда при этом не было, да же когда хрустело громко. Но у меня это очень редкое явления, и, как я заметил, происходит обычно когда мышцы забиты (т.е. закрепощены). Растяжку регулярно делаете? Сама особенность зависимости от амплитуды намекает.</quote>
Не болит и дискомфорт не доставляет. Просто страшно - вдруг что-то серьезное. А растяжке время действительно мало уделяю...будем исправлять.
/forums/comment/522691-quote-name-armix-post-522640-quote-name-ykonovalov84
22.07.2019 18:36
<quote name=armix post="522640">
Кстати, придется бросать сладкое? Это будет жесть как сложно...</quote>
1. Смотря какие цели. Если стоит цель похудеть, то стоит уменьшить количество сладкого.
Я в свою первую 100-ку отказался от батона, майонеза и сахара (в чай) и вес стремительно начал падать. В неделю по 1-1,5 кг. уходило.

выглядят по схеме 1-2-2-2 или близко к ней,т.е пропорционально. Пишут, что для баланса это нужно.</quote>
2. Перечитай ещё раз внимательно 1-й пост. Посмотри дневники других участников. Приблизительно на 2-3 неделе уже никто не делает пропорционально 1-2-2-2. Как правило приседания убегают вперед.
3. Если планируется добавлять приседания и отжимания, то надо увеличить и количество подтягиваний (облегчённых). Либо дополнительно делать негативные подтягивания, либо австралийские. Я рекомендую австралийские. Мне они помогли.</quote>
Не, худеть не планирую - и так не толстый))
Ну вот все-таки надо австралийские добавлять. А то приседания планирую добавлять, потому что много могу сделать, а подтягивания пока нет. Спасибо! Теперь разобрался)
/forums/comment/522846-quote-name-ykonovalov84-post-522690-quote-name-dymitr
23.07.2019 22:18
<quote name=Dymitr post="522627">
<quote name=bot38lvl post="522616">
1. Сильно хрустят колени при приседаниях. Это нормально и пройдет или что с этим делать?</quote>

Хруст - это не очень хорошо. Возможно, это временное явление с непривычки. Или это признак заболевания суставов (в том числе, их необратимого повреждения). Говорят, такое ещё может быть вследствие неправильного питания. А может быть, дело в технике. Как глубоко ты приседаешь? Мне понадобилось ближе к концу "сотки" дойти, чтобы наконец сдаться и перестать приседать задницей в пол - перешёл на приседания до параллели и хруст пропал, и коленям чуть полегче стало.</quote>
Вот именно когда приседаю в пол, тогда и хрустит, а когда до параллели - если и появляется хруст, то еле заметный. А еще сладкого много ем - может влияет! Кстати, придется бросать сладкое? Это будет жесть как сложно...</quote>

Хруст сам по себе вещь непонятная, главное в этом деле боль или дискомфорт, есть он или нет. У вас это вызывает дискомфорт или болевые ощущения? Я за собой замечал похрустываение, какое то эпизодическое, но дискомфорта и тем более боли у меня никогда при этом не было, да же когда хрустело громко. Но у меня это очень редкое явления, и, как я заметил, происходит обычно когда мышцы забиты (т.е. закрепощены). Растяжку регулярно делаете? Сама особенность зависимости от амплитуды намекает.</quote>
Не болит и дискомфорт не доставляет. Просто страшно - вдруг что-то серьезное. А растяжке время действительно мало уделяю...будем исправлять.</quote>
Посчитал должным, что необходимо поделиться. Может другим пригодится. Прочитал сегодня инфопост про приседания, попробовал - колени не хрустят вообще даже близко! Всего лишь одна тонкость - колени надо держать над носками... Уже даже за это спасибо организаторам "сотки", что приседать научили! а то хрустел бы всю жизнь....
/forums/comment/522852-quote-name-ykonovalov84-post-522846-vsego-lish-odna
23.07.2019 22:39
Всего лишь одна тонкость - колени надо держать над носками...</quote>

Скорее, имеет значение угол. Чем острее, тем больше нагрузка на некоторые связки и потенциальная нестабильность сустава. У меня в полном приседе колени не выходят за носки, а проблема есть. В приседе до паралелли - пропадает. Я уже даже привык. Поначалу было ощущение, что недоседаю - мне нужен был контроль в виде ограничителя под задницей (скамейка и т.п.), иначе я всё равно слишком глубоко садился. И ещё довлело поверие, что "правильно" приседать именно в пол, а "до паралелли" придумали "жиролифтеры", чтобы иметь преимущество на соревнованиях.

P.S. Если сначала выделить нужный текст, а уже потом нажать "цитировать", будет зацитирован выделенный фрагмент, а не всё сообщение.