/forums/comment/537813-dobrogo-dnja-umet-vysoko-podtjagivatsja-neobhodimo
04.01.2020 17:58
Доброго дня!
Уметь высоко подтягиваться необходимо для многих элементов. Но вот как научиться подтягиваться высоко... Кто-то скажет, что нужно просто пытаться подтянуться выше, но неужели нет разницы в технике и работающих мышцах в подтягиваниях стандартных и высоких? Подскажите, какими подходящими упражнениями вы добивались результата во взрывных подтягиваниях, заранее спасибо
P. S. Имеется база в 19 подтягиваний в чистой техника на количество

Советы:
-Не себя подтягивать к турнику, а опускать его перед собой
-Тренировать высокие подтягивания с помощью тренировочной резины, которая облегчает выполнение упражнения
-Выполнять подтягивания с махом, что уменьшает работу мышцам
В каждый день идти с маленькой целью - стать лучше, чем был вчера
/forums/comment/537830-quote-name-aptyp-post-537813-kto-to-skazhet-chto
04.01.2020 21:01
<quote name=APTyP post="537813">
. Кто-то скажет, что нужно просто пытаться подтянуться выше, но неужели нет разницы в технике и работающих мышцах в подтягиваниях стандартных и высоких?</quote>

Старайся не себя подтянуть к турнику, а опустить турник перед собой. Вот и вся разница.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/537832-quote-name-wasd-post-537830-quote-name-aptyp-post
04.01.2020 23:49
<quote name=WasD post="537830">
<quote name=APTyP post="537813">
. Кто-то скажет, что нужно просто пытаться подтянуться выше, но неужели нет разницы в технике и работающих мышцах в подтягиваниях стандартных и высоких?</quote>


Старайся не себя подтянуть к турнику, а опустить турник перед собой. Вот и вся разница.</quote>

В одной из Ваших программ есть упражнение - подтягивание с уголком до пояса. Что может подвести к этому?
В каждый день идти с маленькой целью - стать лучше, чем был вчера
/forums/comment/537833-quote-name-aptyp-post-537832-v-odnoj-iz-vashih
05.01.2020 00:50
<quote name=APTyP post="537832">
В одной из Ваших программ есть упражнение - подтягивание с уголком до пояса. Что может подвести к этому?</quote>

Высокие подтягивания с уголком ничем не отличаются от высоких подтягиваний без уголка. Просто они с уголком и за счет этого тяжелее.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/537837-artur-horoshij-vopros-vse-verno-est-dva-puti-oblegchit
05.01.2020 08:46
Артур, хороший вопрос. Все верно.
Есть два пути облегчить себе жизнь с резиной и другой 😃.
Надо стараться прокачать те мышцы которые задействуются в верхних положениях, это сложно, в основном потому что силенок еще маловато и до тех высоких положений очень сложно добраться своими силами 😃
С резиной облегчаем свой вес и уже можем выше подтянутся с текущими параметрами силы, так нарабытываем.
Еще вариант, облегчить себе жизнь уголком, но уголок не статический а маховый. Снизу начинаешь как обычно ноги ровно, при подтягивании сгибаешь прямые ноги в уголок и машешь ими вверх, так что бы в вехнем положении на турнике у тебя как раз ноги в уголок вставали, и в тот момент когда они будут находится вверху они по инерции облегчат тебе подтягивание в этот момент ты сможешь себя подтянуть выше чем обычно. Очень хорошо помогают при выполнении читерского выхода на две.
Сейчас поищу видео.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/537838-video-https-youtu-be-hrakr1ddqfi-video
05.01.2020 08:58
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/537840-vysokie-podtjagivanija-s-ugolkom-nichem-ne
05.01.2020 11:00


Высокие подтягивания с уголком ничем не отличаются от высоких подтягиваний без уголка. Просто они с уголком и за счет этого тяжелее.

Это да, нет возможности для читинга. Но мои подтягивания ограничиваются +- грудной клеткой, выше не идёт
В каждый день идти с маленькой целью - стать лучше, чем был вчера
/forums/comment/537841-quote-name-lawnmover-post-537837-artur-horoshij
05.01.2020 11:08
<quote name=Lawnmover post="537837">
Артур, хороший вопрос. Все верно.
Есть два пути облегчить себе жизнь с резиной и другой 😃.
Надо стараться прокачать те мышцы которые задействуются в верхних положениях, это сложно, в основном потому что силенок еще маловато и до тех высоких положений очень сложно добраться своими силами 😃
С резиной облегчаем свой вес и уже можем выше подтянутся с текущими параметрами силы, так нарабытываем.
Еще вариант, облегчить себе жизнь уголком, но уголок не статический а маховый. Снизу начинаешь как обычно ноги ровно, при подтягивании сгибаешь прямые ноги в уголок и машешь ими вверх, так что бы в вехнем положении на турнике у тебя как раз ноги в уголок вставали, и в тот момент когда они будут находится вверху они по инерции облегчат тебе подтягивание в этот момент ты сможешь себя подтянуть выше чем обычно. Очень хорошо помогают при выполнении читерского выхода на две.
Сейчас поищу видео.</quote>

Спасибо, отличное видео, понял суть
Получается, подтягиваться нужно не чисто вверх, а чуть-чуть отклоняться?
В каждый день идти с маленькой целью - стать лучше, чем был вчера
/forums/comment/537850-net-imenno-vverh-tam-u-menja-turnik-uglom-bojalsja
05.01.2020 13:39
Нет. Именно вверх, там у меня турник углом, боялся углом в пузо себе заехать 😃 надо стараться тело держать ровно конечно же. Вот летом подтягивался 😃 чур на рожу не смотреть 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/537921-quote-name-lawnmover-post-537850-net-imenno-vverh-tam
06.01.2020 10:55
<quote name=Lawnmover post="537850">
Нет. Именно вверх, там у меня турник углом, боялся углом в пузо себе заехать 😃 надо стараться тело держать ровно конечно же. Вот летом подтягивался 😃 чур на рожу не смотреть 😃
</quote>
Понял, принял. Долго идти к такому результату?
В каждый день идти с маленькой целью - стать лучше, чем был вчера
/forums/comment/537923-zavisit-ot-tebja-tut-ja-ne-mogu-skazat
06.01.2020 12:38
Зависит от тебя, тут я не могу сказать.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/538027-quote-name-aptyp-post-537840-no-moi-podtjagivanija
08.01.2020 01:33
<quote name=APTyP post="537840">
Но мои подтягивания ограничиваются +- грудной клеткой, выше не идёт</quote>
Просто у тебя пока нет сил. И на 90% здесь действительно будет просто работать совет пытаться подтянуться выше и делать взрывные.
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/538053-quote-name-kahar-post-538027-quote-name-aptyp-post
08.01.2020 11:15
<quote name=Kahar post="538027">
<quote name=APTyP post="537840">
Но мои подтягивания ограничиваются +- грудной клеткой, выше не идёт</quote>
Просто у тебя пока нет сил. И на 90% здесь действительно будет просто работать совет пытаться подтянуться выше и делать взрывные.</quote>

Есть ли смысл делать такие подходы на максимум? Или стоит прервать выполнение подхода тогда, когда подтягивания перестают быть сколько-нибудь высокими?
В каждый день идти с маленькой целью - стать лучше, чем был вчера
/forums/comment/538054-poka-poluchajutsja-vzryvnye
08.01.2020 11:31
Пока получаются взрывные.

/forums/comment/538058-quote-name-aptyp-post-538053-ili-stoit-prervat
08.01.2020 12:28
<quote name=APTyP post="538053">
Или стоит прервать выполнение подхода тогда, когда подтягивания перестают быть сколько-нибудь высокими?</quote>
Именно так