/forums/comment/595228-i-data-ed3-3-i-p-krasavica-kakaja-kak-tak-to-v-4-mes
10.03.2023 18:39
Красавица какая! Как так то в 4 мес заболели.... ух...
У многих детей кстати с 4х мес уже зубки начинают вылезать, а когда зубки лезут у них и сопли и температура и пипец че тока ... но врачи считают что это не от зубов, но почему то всегда это происходит когда зубы лезут...
У нас вот все зубы с вылезли с соплями, вот ни с того ни с сего появлялись прозрачные сопли, ручьем текли, ночью аж захлебывался от них, кашлял и так же просто так сами и проходили когда зуб вылезал....
Сквозь кровь и пот
/forums/comment/595289-i-data-ed3-3-i-p-strong-strit-vorkaut-strong-p-p
12.03.2023 20:37
Стрит - воркаут!
Позанимался седня прям тру - на улице. У нас потеплело, было +3, но дикий гололёд-грязь-лужи. Честно, в такую погоду лучше из дома не высовываться, до травмы недалеко.
Перед обедом дополз до площадки в парке, где и позанимался:
4 подхода выходов, 4 - подтягиваний разных, 4 - брусьев.
Между упражнениями - большой круг вокруг озерка. Кол-во повторений не считал, главное - старался прогрузить нужные мышцы и почувствовать их.

И завтра - месяц прессовой зарубе, а воз и ныне там! Начинаем сначала, а может даже и с худших позиций, завтра узнаю вес.
Но то, что в моей схеме что-то неправильно - совершенно очевидно.
Грядут перемены...😳
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595291-i-data-ed3-3-i-p-delo-ne-v-taktike-a-v-strategii-na
12.03.2023 20:46
дело не в тактике, а в стратегии ( на долгосрочку твой темперамент не заточен 😅, но это и поправимо - клин клином...)

/forums/comment/595327-i-data-ed3-3-i-p-strong-61-5-0-5-strong-p-p-a-ves-to
13.03.2023 20:52
61,5 (-0,5)
А вес-то оказывается чутка упал, что не есть плохо! До пресса мне совсем ничего надо, максимум 1-1,5 кило ещё, ну и подкачивать все ж наверно, как же ещё?
Для разгона крови сделал 3×5 подтягиваний, 3×15 скручиваний и 3×10 разных отжиманий.
Рука вообще скисла, так что наверно всё же пора, пора принимать какие-то сурьезные меры.
МРТ, массажи, ЛФК и все такое. Теперь подозреваю межпозвоночную грыжу шейного отдела, о какой я Доктор Хаус 😆
Оставлю наверно всё же скручивания хоть, а то как же пресс теперь появится, ежели вообще ничё не делать? Заодно и проверю, есть ли от них прок)

А может вообще пора на что-то новенькое переквалифицироваться?
Наименее травмоопасное.
Шахматы? Покер? Алкоголь?..)))
Ну эт попозже. Для начала - пресс. Потом - годовые цели.
А вот там поглядим 🙂
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595406-i-data-ed3-3-i-p-strong-v-otkaz-nelzja-vpolsily
16.03.2023 11:05
В отказ нельзя вполсилы
Че-то подумалось недавно - а зачем нужен отказ? Ну т.е. вообще?
Да, я слышал эту мантру: "Организму нужно дать стимул для наращивания мышц, показать что в нынешнем состоянии он не вывозит, вот и пускай трансформируется" и про даже "1 подход до отказа".
И даже соглашусь, что, возможно, для роста количественных показателей он нужен, а вот для внешнего вида, силы?
Ведь помимо указанной пользы неминуемо присутствует и вред - это и повышение риска травмироваться, и перетрен, и недовосстановление... Не перевешивают ли они единственный плюс отказа - увеличение числа повторений? И совсем уж крамольное - " А действительно ли ИМЕННО отказ влияет на рост этого числа?".
Ужас! Если это так, и отказ на самом деле на фиг не вперся, а и наоборот, замедляет-травмирует-деградирует, то получится что я почти уже 8 лет неправильно тренил??!
Да ё..т..м...!
Во всех кардиотренировках отказов нет, однако ж прогрессируют все - айда пошел!
Нечего гадать и прикидывать, куда поставить запятую в заголовке, а надо пробовать на своей шкуре.
И уже потом делать выводы. Самому.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595408-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
16.03.2023 11:17
том делать выводы. Самом
Мне кажется что здесь уместна аналогия с беговой подготовкой, а именно 80-90 процентов тренировок должны состоять из базовых, качественных (технически, ритмически), комфортных по субъективному усилию работ, и этой значительной доли уделять особое значение, так как фундамент, а от фундамента зависит если не все, то очень многое.

Что касается "взрывных", отказных, работ в сопли - эту незначительную часть, 20, или 10% от общего тренировать точечно, специфически, от конкретной задачи, или собственной цели (как раз таки количество).

По поводу внешнего вида то, на Мой взгляд, там играет роль дисциплинированная базовая рутина, тотальный контроль разложенного "по полочкам" (сон, питание, стресс, конкретные упражнения, структура), и не более. "Взрывные" / в отказ - несут слишком много необоснованных рисков для Бодибилдеров.
EGOR_KUTSENKO
/forums/comment/595416-i-data-ed3-3-i-p-parni-vy-tut-kak-ameriku-otkryvaete
16.03.2023 14:59
Парни вы тут как Америку открываете. А если все таки обратиться к первоисточникам? Ну во первых, непонятно чего вы подразумаете под словом Хороший внешний вид, ибо понятие для всех разное.
Сухого дрища это одно, атлета это другое.
Бег и бодибилдинг немного разные понятия если что, со всеми вытекающими. Соответственно трени разные, беговые циклические нагрузки и набор мышц железом немного не сочитающиеся вещи изначально.
Принцип же цикличности тренировок Да везде одинаков. Есть базовый период, подготовительный и соревновательный. Подробнее тут.
Если просто для себя для здоровья берете базовый период и бегаете по настроению как хотите он не ограничен по времени и в нем нет цикличности как и нет развития. Все равно что делать упражнения на 80%и без отказов.

Если хотите улучшить форму то подготовительный, если когото порвать и установить ЛР то соревновательный.

Выводы по периодам
Хотите быть здоровыми и в тоже время не потерять форму используйте-Базовый период и базовый тренировочный план.
Хотите не только быть здоровым но и улучшать свою спортивную форму и возможно выступать где-то на соревах, используйте-Специальный/развивающий период. И перед соревами, за три недели -Соревновательный период

Подругому никак.

а если ничего не сломать и не порвать то это на диване надо лежать как Серега Serke 🤣
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/595428-i-data-ed3-3-i-p-strong-tajm-aut-strong-p-p
16.03.2023 21:11
ТАЙМ - АУТ
Позавчера вроде начал скручиваниями заниматься, так вчера в позвоночнике что-то придавило, полночи не спал.
Сегодня думал стойкой заняться, так рука вообще в таком положении отказывается держать, ещё и болит.
По итогу решил не мучить ж...у, а взять полный конкретный отдых от всего.
Срок - до полного восстановления руки и шеи. Надеюсь успеть вернуться до завершения прессовой зарубы и наверстать. В край, всегда есть варик удариться в бег - тогда я за месяц легко пару кило сброшу. Насчёт бега, кстати, все возможно, но не в такую погоду..
Если по стадиончику только 🤔
В плане лечения пойду сразу в двух направлениях - к массажисту и на медобследование, нужно ж причину установить, а не просто устранить следствие.
Вообще с турниками у меня давно кризис. Цели вроде немного придали драйва процессу, но они пока отложены.
А без целей и турников не будет...
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595429-i-data-ed3-3-i-p-davaj-lechis-i-vozvrashhajsja-v
16.03.2023 21:24
Давай лечись и возвращайся в строй!
Успеешь ещё потренить!!!💪🤝
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/595488-i-data-ed3-3-i-p-strong-pro-fastfud-strong-p-p-zasela
18.03.2023 20:26
Про фастфуд
Засела вредоносная установка с детства, ещё от родителей: если какой праздник, то обязательно надо чего-то нажраться, естественно вредного, и естественно, много. У них до сих пор такая схема работает, но их уже не исправишь, а вот мне - можно. Нужно просто отвязать понятие "праздник=еда" (вкусная, вредная, много).
И ладно б праздник ещё какой, а то так...
Можно конечно как-то себя побаловать, но кусочка хорошего десерта (торт, эклер, мороженое) вполне достаточно.
А не торты, бургеры, картошки фри, чипсы и мороженое за один прием пищи!
Ну ладно, от чипсов с мороженым я нашел в себе силы отказаться, но ведь ещё и алкоголь был..
Эти гости такие гости! 😵
Все вобсчем: никаких роллов, пицц, бургеров и прочей дряни, максимум, когда есть повод - сладкий десерт с чаем или без него. Какое-нибудь необычное мороженое вполне сгодится. А то всего этого фастфуда нажрешься, мало того, что вредно, так потом ещё и чувствуешь себя так хреново, так хреново, думаешь - И зачем ел, ведь знаешь все про него, а туда же!

Я , кстать, подтягиваюсь и даже отжимаюсь слегонца. Может завтра-послезавтра напишу чё-нить про это. Если не брошу к тому времени 😬
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595491-i-data-ed3-3-i-p-vrednosti-mozhno-raz-v-nedelju
18.03.2023 21:29
Вредности, можно раз в неделю, ничего страшного не произойдет. Все мы грешны в этом плане, к сожалению.

21.09.2022г.
10 км- 47:11
31.05.2023
10 км-46:00.
4.11.2022г.
21,1 км-1:46:49
4.09.2023г.
42,195 км- 4:00:02.

/forums/comment/595495-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
19.03.2023 01:12
Вредности, можно раз в неделю, ничего страшного не произойдет. Все мы грешны в этом плане, к сожалению.
поддерживаю, постепенно этих воедностей будет меньше. Приходит как бы самодисциплина что ли. Т.е. ты осознаешь что можно раз в неделю, но уже не метешь все подряд как слепая лошадь, выбираешь что то целенаправлено одно, остальное минимумум, чисто попробовать например, или совсем ничего. Допустим можно что-то типа наполнителя не вредного напороться чтоб много вредного не вошло.
Артем на начале верного пути 🤣 Сначала хотябы задуматься и понять это тоже уже успех, не то что Андрюха Германский.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/595496-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
19.03.2023 01:36
Вредности, можно раз в неделю, ничего страшного не произойдет. Все мы грешны в этом плане, к сожалению.
поддерживаю, постепенно этих воедностей будет меньше. Приходит как бы самодисциплина что ли. Т.е. ты осознаешь что можно раз в неделю, но уже не метешь все подряд как слепая лошадь, выбираешь что то целенаправлено одно, остальное минимумум, чисто попробовать например, или совсем ничего. Допустим можно что-то типа наполнителя не вредного напороться чтоб много вредного не вошло.
Артем на начале верного пути 🤣 Сначала хотябы задуматься и понять это тоже уже успех, не то что Андрюха Германский.
А чего это ты меня тут шерстишь?
Я вон за три недели граммов 40 халвы схавал.
Ни сладкого, ни алкоголя. Что без алкашки сам в шоке🤪
Иногда к чаю позволяю изюм и грецкие орехи и то граммов 20 в сумме.
К тому же глядя на ваш хавчик мне страшно становится, как вы всё это перевариваете.
Да ещё и в таких коллективах)))
Мне вон достаточно было из рациона сладкое и бухло убрать и пошло дело😄
А у вас вес меняется от количества оставленного в эм и жё🤣🤣🤣🤣
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/595497-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
19.03.2023 03:20
А чего это ты меня тут шерстишь?
Это для приличия, ничего личного, как-то же надо развлекаться 🤣
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/595499-i-data-ed3-3-i-p-pro-fastfud-mne-voobshhe-tema-ne
19.03.2023 06:05
Про фастфуд мне вообще тема не сильно понятная, я настолько равнодушна к этому, что даже не понимаю, что тут можно обсуждать.))) Иногда (редко) роллы, еще реже крылья остренькие, ну, если так звезды встанут, булка из мака может случиться, та, что на завтрак дают у них, с яйцом. Итого несколько раз в год, ну, какой вред то? Если есть это все добро беспрерывно, тогда было бы о чем говорить, а так... Чего-то вы сильно заморачиваетесь, мне кажется.)))