/forums/comment/6222-dobrogo-vremeni-sutok-podskazhite-plz-chto-takoe
01.10.2011 00:26
Доброго времени суток. Подскажите плз что такое протеиновые коктейли, насколько они вредны и есть ли от них польза. Спасибо!
/forums/comment/6227-skoree-vsego-tut-tebe-skazhut-chto-oni-vredny-a-na
01.10.2011 01:29
Скорее всего, тут тебе скажут, что они вредны, а на бодибилдерских форумах скажут, что они полезны 😃

Цели просто разные - в воркауте практически никто не стремиться сделать "бицуху 45 см"
/forums/comment/6230-dazhe-ne-znaju-chto-skazat-v-vorkaute-kak-to-ne-osobo
01.10.2011 01:41
Даже не знаю, что сказать 😃 В воркауте как-то не особо дружат с протеиновыми коктейлями, это правда. Лично я считаю, что если твоя цель по массе лежит в пределах 80 кг, то они не нужны. Нужно просто следить за тем, чем ты питаешься. Кстати, <url="http://vkontakte.ru/skyinmyeyes">этот парень</url> придерживается такого же мнения, но он тягает железо вдобавок 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/6238-interesuet-prosto-naskolko-oni-vredny-vopros-s-naborom
01.10.2011 12:16
Интересует просто насколько они вредны... Вопрос с набором массы есть. Когда курил, то весил 60кг, при росте где-то 176см, независимо от того насколько много и часто ел. Мог тогда вообще есть 1раз в день на протяжении недели-двух, а вес даже на пол килограма не менялся. Год уже как не курю, набрал 10кг, и так же застрял... Хотел бы выйти на 85-90кг. Вот и думаю как это умнее и побезопаснее сделать.
/forums/comment/6242-oni-ne-vredny-protein-jeto-belok-belok-nuzhen
01.10.2011 13:05
они не вредны.Протеин это белок.Белок нужен организму.В чем проблема?
/forums/comment/6243-alezhka-davno-brosil-kak-bystro-posle-brosanija
01.10.2011 13:10
Alezhka, давно бросил? Как быстро после бросания проявился эффект набора массы? (хотя бы на 2-4кг)
/forums/comment/6244-ne-kurju-god-nabral-pervye-2-3kg-cherez-1-nu-maksimum
01.10.2011 14:02
Не курю год. Набрал первые 2-3кг через 1, ну максимум 1,5месяца. Я курил от двух до трёх пачек в день последние лет 8....

Отправлено: 01.10.2011 13:05они не вредны.Протеин это белок.Белок нужен организму.В чем проблема?

Сам протеин я понимаю что нужен организму, но он в разных формах бывает, в том числе и в порошке.Мне именно он интересен .
/forums/comment/6247-proteinovye-koktejli-niskolko-ne-vredny-hotja-sam-ne
01.10.2011 14:55
Протеиновые коктейли нисколько не вредны. Хотя сам не приверженец их приминения. Креатин на мой взгляд получше будет, увеличишь силовую выносливость, следовательно сможешь чаше тренироваться, а соответственно и результаты тренировок будут быстрее расти.
/forums/comment/6251-proteinovyj-poroshok-mozhnet-byt-vreden-tolko-v-tom
01.10.2011 17:57
Протеиновый порошок можнет быть вреден только в том случае, если его срок годности истек ))))
/forums/comment/6274-vmeste-s-proteinom-nuzhno-gorst-tabletok-vitaminy-dlja
02.10.2011 08:51
Вместе с протеином нужно горсть таблеток, витамины, для суставов связок, вобще советую форумы по фармакологии посетить.
/forums/comment/6279-quote-vmeste-s-proteinom-nuzhno-gorst-tabletok
02.10.2011 11:44
Quote:>
Вместе с протеином нужно горсть таблеток, витамины, для суставов связок, вобще советую форумы по фармакологии посетить.</quote>
Зачем? Или ты мясо тоже без таблеток и витаминов не ешь?
/forums/comment/6285-protein-raspadaetsja-na-aminoksiloty-iz-kotoryh-kak
02.10.2011 14:04
Протеин распадается на аминоксилоты, из которых как раз синтезируются белковые молекулы организма, в том числе и мышечная ткань. Аминокислоты из протеина способствуют активному росту мышц, всвязи с этим неравномерно усиливается нагрузка на суставы и кости, поэтому нужно укреплять организм, из-за микротравм благодаря которым и растет мышца организм во время восстановления подвержен простым болезням как например банальная простуда или боль в суставах коленном, логтевом, и плечевом, самые активные суставы и при повреждении самые больные.
/forums/comment/6286-nu-i-mjaso-takzhe-soderzhit-protein-kotoryj
02.10.2011 14:14
Ну и? Мясо также содержит протеин, который распадается на аминокислоты и бла-бла-бла.
/forums/comment/6292-vopros-v-tom-chto-ne-vsegda-srazu-zhe-posle-trenirovki
02.10.2011 16:17
Вопрос в том, что не всегда сразу же после тренировки есть возможность съесть кусок мяса. Тогда проще выпить протеина, чтобы уж не слишком катаболизмом увлекаться.

Кроме того, принцип здорового питания говорит о 5-6 приемах пищ и в день. И что делать тем, кто, например, сидит на работе? Точить что-то из пластиковой коробочки? Не всем это удобно.

Или вот я когда в Питере на самбо ездил, мне после треньки нужно было еще 1.5 часа домой добираться. Если что-то не перекусить сразу после, то желудок грозил съесть сам себя 😃

При достаточном питании - не нужен. Вот только я на 90% уверен, что у большинства здесь присутствующих питание не достаточное 😃
/forums/comment/6294-alezhka-davaj-tak-vorkautom-ty-do-85-90kg-ne
02.10.2011 16:38
Alezhka,

Давай так. Воркаутом ты до 85-90кг не раскачаешься. Это факт. Только железо и тяжёлые тренировки с отягощениями.

Вдобавок к этому тебе нужно следить за питанием, есть пять раз в день разнообразную пищу, сбалансированную по белкам/жирам/углеводам и создать себе неплохой профицит калорий. Иначе расти не будешь.

И только в последнюю очередь можно думать о протеине. Это именно что - добавка, а не основа. На одной ней не вырастешь, поверь, скорее только посадишь желудок, почки, печень и другие интересные органы, которым эту химию перерабатывать не будет нравиться.

Semenrus,

Реально, горсть таблеток, витамины и препараты для сустава и связок связаны не с приёмом протеина, а с интенсивными тренировками, которые необходимы, чтобы протеин усваивался. Иначе это впустую будет, при обычных нагрузках организму столько протеина не нужно.

brozduke,

Я думаю, что 95% присутствующих здесь нет смысла заморачиваться на катаболизм и углеводное окно после тренировки. Не тот уровень просто.

И я бы делал акцент именно на том, как сделать питание правильным, а не как его попытаться чем-то заменить. Сам на работу всегда (или почти всегда) беру из дома обед сбалансированный (например рис + курица + овощи) + бананы какие-нибудь, чтобы в течение дня было чем подкрепиться, ибо 10 часов за компом - это жесть.

P.S. При росте 180 до 80кг на воркауте (упражнения только с собственным весом) расскачаться более чем реально, неоднократно доказано.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD