/forums/comment/7685-prosba-pomoch-sostavit-domashnjuju-podcherkivaju
30.10.2011 15:38
Просьба помочь составить домашнюю (подчеркиваю) кардиотренировку.
Писать только тем, кто действительно в этом разбирается и знает, как правильно её составлять.
Так же меня интересую вопросы : как она помогает : повышает ли выносливость, убирает ли боли в сердце? влияет ли большое количество проведенного за компьютером время на сердце? какие, может быть, продукты питания (мед, варенье, фрукты, овощи) полезны для сердца. Сердце - главный орган для спортсмена 😃
P.S. в наличии имеется турник, скакалка и гантели 4,3кг
/forums/comment/7688-u-programmy-b-p90x-b-est-kardio-trenirovka-nazyvaetsja
30.10.2011 17:34
У программы p90x есть кардио-тренировка (называется "Cardio X"), которую легко провести в домашних условиях. Посмотри, может захочется повторить. Не захочется - так подчерпнешь какие-то идеи касательно упражнений.
/forums/comment/7690-chto-za-p90x
30.10.2011 18:09
Что за "p90x" ?
/forums/comment/7691-http-power-p90x-com
/forums/comment/7692-samyj-poleznyj-produkt-dlja-serdca-krasnaja-ryba-jeto
30.10.2011 19:16
Самый полезный продукт для сердца - Красная рыба. Это точно. Там содержится омега-3. Секреты успешной готовки листайте в интернете.

Насчет болей в сердце - если у вас боли в сердце, а вы хотите его напрягать еще больше, думаете, что станет лучше? Уж в данном случае клин клином точно не вышибают...И кстати, сердце тренированных спортсменов перегоняет кровь раза в три быстрее, чем у обычных - вам нужно это?

Насчет выносливости - да, если стараться и отдыхать в меру. Но не забывать, что для улучшения выносливости в беге - нужно бегать, в занятиях во дворе - с небольшим отягощением осуществлять кардио тренировки или все вместе 😃. И при этом постепенно увеличивать нагрузку, чтобы не стоять на месте.

А повышение выносливости при кардио тренировке (а вот тут мы уже именно затрагиваем тренировку дыхалки)имеет четкое объяснение и явление - при тренировках у человека возникает боль в мышцах, так как в результате образуется молочная кислота (в процессе гликолиза - второго этапа энергетического обмена, при котором идет образование как раз-таки нужной организму АТФ, расходующейся для работы тела), для распада которой необходим кислород. А у нетренированного человека кислорода к мышцам поступает мало. Поэтому надо тренировать дыхалку, только в меру 😃. У вас боли может и не возникают. но это не должно вас останавливать от тренировок, если только нет проблем с сердцем! Для этого проконсультируйтесь с врачом! Если интенсивная кардио тренировка будет лишней, запишитесь в бассейн - неплохой , но и не напряжный вариант.

Насчет компьютера и сердца все зависит от организма. Судите по себе, проведите без компьютера кое-какое время, посмотрите как дела, если у вас , конечно, есть боли в сердце. Хотя минусы несомненно есть - облучение, к примеру, кудаж без него 😃.А вообще в интернете море информации по этому поводу.

Насчет вашей амуниции - гантели неплохо подойдут для отработки ударов, скакалку по фантазии используйте. Турник - вы знаете , что с ним делать 😉. А система должна быть примерна такой - постепенное увеличение нагрузок! На этой основе все и строится!

Удачи!

P.S: Я не много знаю, но я многое пробовал (лично мне кардио помогла в том плане, что я стал по выносливей в тренировках, но не в беге), я также учу биологию 😉. И , да , еще один совет - не тратьте время зря на т.н. "сушку" - ваш организм сам строится и по своим особенностям. Насчет всяких п90х, инсанити - все на ваше усмотрение...
/forums/comment/7697-net-bolej-netu-vrode-by-prosto-ja-ob-jetom-ranshe-ne
30.10.2011 20:21
Нет, болей нету, вроде бы, просто я об этом раньше не думал, о сердце. А сейчас как-то начал, и теперь мне кажется, что мое сердце бьется слишком "громко", может и самодурство, но перестраховаться следует... Я вот сегодня начал есть орехи, мед, изюм и витаминки. Меня интересует вопрос, помогает ли кардиотренинг в улучшении работы сердца, или нет?
С гантелями только так и делаю, скоро в тренажер. зал иду, на скакалке не прыгаю 😦
А завтра проверю насчет компьютера...
/forums/comment/7699-v-14-let-mnogo-chego-kazhetsja
30.10.2011 20:24
В 14 лет много чего кажется 😃
/forums/comment/7701-vse-obosnovanno-s-kardio-trenirovkami-ja-napisal
30.10.2011 20:26
Все обоснованно с кардио тренировками, я написал - сердце быстрее начинает работать, кровь быстрей перегоняется...
/forums/comment/7703-to-est-jeto-sploshnye-prosto-ty-tak-napisal-pro
30.10.2011 20:34
То есть, это сплошные +? Просто ты так написал про спортсменов, стремно стало 😃
first21, не знаю, может быть, но лучше перестраховаться...
/forums/comment/7730-ja-by-ne-sovsem-otmetil-jeto-kak-pljus-organizm-na
30.10.2011 23:00
Я бы не совсем отметил это как плюс. Организм на износ работает. Ты делай например кардио 2 раза в неделю и все.
/forums/comment/7732-horosho-a-kak-delat-jetot-trening
31.10.2011 00:33
Хорошо, а как делать этот тренинг?
/forums/comment/7797-ap
31.10.2011 18:11
Ап.
/forums/comment/7798-http-www-youtube-com-watch-feature-player-embedded-v
/forums/comment/7800-v-internete-mnogo-horoshih-programm-ty-vyberi-to-chto
31.10.2011 19:05
В интернете много хороших программ. Ты выбери то, что понравиться и делай по своим силам. То есть не можешь - не делай, отдыхай. А с набором силы, иди дальше и дальше, может быть даже свое что-то придумаешь...😃
/forums/comment/7878-kakoj-puls-dolzhen-byt-pri-kardiotreninge
01.11.2011 18:27
Какой пульс должен быть при кардиотренинге?