Отправлено: 01.05.2017 14:48
<quote name=drovosek25 post="344636">
У меня не было блинчиков по 1 кг))) а резина есть)))</quote>
Весь мир вокруг вас не крутится
Отправлено: 01.05.2017 14:46
На первій взгляд - количества.
Отправлено: 01.05.2017 12:09
Чушь - она и в Африке чушь, имхо
Отправлено: 01.05.2017 12:06
Molodoy как вы думаете всегда ли мышцы растут только после повреждения волокон? Вас родители равномерно избивали с головы до пят, чтобы вы хорошо росли? Или мы можем предположить, что повреждение мышечного волокна - не обязательное условие (а иногда и вредное) для роста мышц?
По поводу вашего рациона - не увидел за счёт чего вы должны набирать вес.
Отправлено: 01.05.2017 11:42
<quote name=kiss post="344582">
ogrudko

ты нашел,где второй рычаг у мышцы? Рассмотрим подъем на бицепс.Первый рычаг это длина предплечья.Где второй рычаг,который так же создает нагрузку?</quote>
Я с трудом следу за твоим ходом мыслей. Если мы начинаем решать задачу по физике, то может уберем слова вроде нагрузки?
Отправлено: 01.05.2017 07:16
<quote name=drovosek25 post="344339">
Да и например гантели ну по 10 кг сразу ослабленные после травмы мышцы могутти не поднять, а резину с нагрузкой 5- 12 можно не в полной амплитуде работать</quote>
Для такой ситуации в зале есть гантели 1кг и скорее всего даже блины по 0,5кг. А вот про резину не совсем понятно - тренировки с собственным весом не предусматривают никакой резины.
Отправлено: 01.05.2017 07:14
<quote name=Molodoy post="344429">
Но все же мне тренировки в стиле Workout больше по душе, т.к. на следующий день после первой же трени болели все мышцы</quote>
Это довольно странный и я бы даже сказал вредный стимул к тренировкам - "ждать боли". А еще, могли бы подробнее расписать "питание для 70-килограммового соответствует". Что и чему соответствует и как вы пришли к такому выводу?
Отправлено: 01.05.2017 07:10
<quote name=Matyxa post="344535">
Привет, хотелось бы узнать про сон, будет ли информация про значения времени, в которое человек ложится спать</quote>
Я не находил в литературе каких-либо значимых доказательств важности времени суток, когда нужно отходить ко сну. Практически все говорят о общем суточном количестве сна с обязательным непрерывным периодом в 70-80% от суточной потребности. Время отхода ко сну можно более-менее привязывать к световому дню из-за четкой связи с циркадными ритмами.
<quote name=Kahar post="344555">
И ещё, объясните мне, пожалуйста, ПОЧЕМУ сон в 19/20/23/3 часа более эффективен, чем в любое другое время?</quote>
Все очень просто, как и с рекомеднацией "не есть после 6". Если вы ляжете спать в 21-22:00, то проснувшись в 5-6 утра, отоспите свои положенные 7-8 часов и будете отлично приспособлены к обычному рабочему графику с "в 8:00 на работу". В случае с "не есть после 6" у вас просто отбирают еще один прием пищи, из-за чего вы и худеете. Но любое отклонение от распространенного стандарта и эти рекомендации "мимо кассы" - например работа во вторую смену.
Отправлено: 01.05.2017 07:01
А какой период должен пройти, чтобы изменилась чувствительность клеток? (больше рецепторов в мышцах и меньше в жировых отложениях?</quote>
Если учесть что процессы эти не дискретны и завтра будет чуть по другому чем вчера, то чаще всего я в литературе встречал период 6 недель. Именно этот период рекомендуют как минимальный для регистрации требуемых изменений.
Отправлено: 30.04.2017 10:20
Что вы имели ввиду под фразой "тяжести сразу грузят"?
Отправлено: 30.04.2017 09:43
kiss резонно отметил, что работа с отягощениями не означает обязательно работу с очень большими отягощениями. Более того её модно использовать как реабилитацию и подготовку перед тренировками с с весом собственного тела. @drovosek25 Что думаете по этому поводу?
Отправлено: 30.04.2017 08:37
<quote name=drovosek25 post="344298">
У нас с вами разные жизненные позиции и убеждения, у вас свои, у меня свои. Но прошу заметить я вашу позицию не критикую и не пытаюсь вас переубедить. Про от Вас того же.</quote>
А вот это кстати нормально и конструктивно. kiss критикует не вас, а ваши мысли по вопросу. Т.е. дает вам альтернативный взгляд на вопрос. Вам было бы полезно рассмотреть другое мнение для расширения своего кругозора, вы ведь пришли сюда за информацией?
Отправлено: 30.04.2017 07:39
<quote name=Tolle post="344184">
Функция алкоголя - растормаживание мозга.
Если внутри ты - убийца и насильник, то растормаживание для тебя вредно, полезен постоянный контроль. Полезен с точки зрения закона и комфорта, вреден с точки зрения избавления от таких желаний. Полезен также и спорт, которым не даешь вырваться своим глубинным потребностям.
Если внутри нормальный чел - растормаживание полезно.</quote>
Социальная проблема употребления кстати и вред от алкоголя в этом ключе сильно превышают медицинские проблемы. Вся загвоздка в том, что пока не примешь - не узнаешь насколько ты Д`Артаньян.
Отправлено: 30.04.2017 07:34
Боже, как ужасно! Править, править и править (и стилистически, и с оформлением, и по сути).
Отправлено: 30.04.2017 07:30
Очень правильное замечание. При этом нужно помнить еще и о гликемической нагрузке продукта, т.е. об общем количестве углеводов на 100г продукта.