Отправлено: 17.03.2016 05:01
<quote name=ToxaNevsky post="241695">
Вот у меня,в связи с этим,вопрос - Какая оптимальная толщина перекладины? 32?
Дело в том,что буду делать площадку сам,хотелось бы знать размеры.</quote>
А размер ладони то у каждого свой. Так что никто вам не советчик 😃
<quote name=Slipkote post="241714">
А почему я не могу на более толстых туринках поддтягиваться( а на менее толстых могу(</quote>
А потому что чем толще перекладина, тем большая нагрузка на предплечья. При определенной толщине они начинают лимитировать выполнение упражнения, т.к. становятся самыми слабыми мышцами в системе.
<quote name=Mr_N post="241717">
Подскажите, в 1 пункте "Хват" это только у меня не отображается картинка, после слов "Вот картинка для наглядности:" или её там нету и текст с прошлых постов?
</quote>
Да, картинки нет.
Отправлено: 17.03.2016 04:57
<quote name=AlexRei post="241632">
Из лекарственных средств для стимуляции иммунитета используют интерфероны.</quote>
Не действуют
<quote name=AlexRei post="241632">
На осенне-весенний период обязательно витамины</quote>
По назначению врача же. Витамины нужно принимать адресно, при их недостатке.
<quote name=Pe4orin post="241703">
В последние пару лет в основном я говорю врачам, что назначать )). Они как-то мало думают, мало копают. Ок, спасибо ещё раз .
</quote>
Укрепляйте иммунитет доступными вам средствами - достаточно и разнообразно питайтесь, высыпайтесь, много двигайтесь и бывайте на свежем воздухе. Глянул в профиль - в вашем случае обратить внимание прежде всего на питание.
Отправлено: 17.03.2016 04:53
<quote name=sas post="241584">
Можно делать две тренировки, утром и вечером(днём).</quote>
Зачем?
<quote name=sas post="241585">
У меня много советов в этом коменте. Какой именно? Всем сразу?
</quote>
Да, всем сразу, в корне. Человеку не нужна вторая тренировка на данном этапе.
<quote name=warpl post="241611">
Почему такое может быть?</quote>
Потому что не жарко?
<quote name=Pe4orin post="241620">
Если есть развёрнутая инфа по укреплению иммунитета, поделитесь, пожалуйста - поизучаю?.. Ну или вообще, может быть, что-то есть по опыту подсказать? Понятно, что буду со своей стороны искать через врачей. Но через низ найти что-то сейчас - это утопия.</quote>
99% успеха - достаточное питание и сон. Физ. тренировки дают доп. нагрузку на иммунитет. Если угадать с дозой, то от этого вы только выигрываете. Если ресурсы организма на низком уровне, то вы только спровоцируете возникновение болезней.
Отправлено: 17.03.2016 04:48
<quote name=bega post="241529">

Силой тяжести пренебречь нельзя.</quote>
Насколько я понимаю, посыл был, пренебрегаем в том плане, что повлиять на нее не можем.
<quote name=Yurec027 post="241530">
Подскажите пожалуйста, что если у меня нет возможности каждый день заниматься на турнике и вместо 5 подтягиваний буду делать 10 отжиманий от пола, будет ли это как-то влиять на продуктивность тренировок в худшую сторону?</quote>
Да, будет влиять в очень худшую сторону. А что так? Совсем нет варианта найти перекладину?
<quote name=Oleg_mm post="241546">
Как я понимаю единственное упражнение в воркауте для прокачки мышц бицепса - это подтягивание хватом с низу. Правильно?</quote>
Нет, не правильно. Подтягивание абсолютно любым хватом тренирует бицепсы.
<quote name=boiler88 post="241576">
Я вот чего-то не понимаю, две недели прошло тренировок, а кто-то по 5, а то и 6 кругов в тренировке делает и количество 15-20... Мне не тяжело делать 5/10/10/10, так продолжать или тоже увеличивать? "Нипонятна"</quote>
Нет, самостоятельно ничего увеличивать не нужно. У всех участников разный уровень подготовки на старте, вот и объем нагрузки у каждого получился свой.
Отправлено: 17.03.2016 04:43
<quote name=ksen4ik post="241697">
То есть какой вывод.. не стоит ,считаешь, насчёт ГИ заморачиваться..?</quote>
Если не диабетик и % жира не экстремально сверх низкий, когда каждый грамм уже действительно приходится потом и кровью выуживать (т.е. вы какой-нибудь выступающий натуральный fitness model), то нет, не стоит.
<quote name=ksen4ik post="241697">
Не встретила у него этого, но я далеко не всё у него читала.</quote>
Вы дали ссылку на статью по инсулинемическому отклику, я ее и прокомментировал. Если интересовало что-то другое - давайте ссылку. Если интересуют какие-нибудь его утверждения - озвучивайте, будем обсуждать.
Отправлено: 16.03.2016 16:45
<quote name=Smoker36 post="241503">
Стесняюсь спросить - что за планка?
</quote>

Отправлено: 16.03.2016 16:16
<quote name=WasD post="241489">
Ну, у людей проблемы бывают, особенно поначалу и особенно если гибкость не тренируют.</quote>
Я руками растягивал до тех пор, пока ногу не смог поставить, т.е. практически до земли. Если есть напарник, то он слегка растягивает петлю, когда ты на перекладине. Во! Можно делать подъем с переворотом и опускать ногу в петлю 😃 Проблема в том, что в нее, когда она свободно висит, попасть непросто (без сноровки определенной).
Отправлено: 16.03.2016 15:01
Кстати я вчера петлю получил, все ок, спасибо. Но вот как в нее залезть - вот это был вопрос 😃
Отправлено: 16.03.2016 14:55
<quote name=sas post="241425">
Попробуйте дополнительно к круговой тренировке если остались силы делать лесенку из подтягиваний 1,2,3,4,5 до отказа и обратно. Если сил нет тогда через 6-12часов(утром в 6-7 круговая до завтрака, вечером в 18-19 лесенка до ужина) после круговой. Делать надо 3-5раз в неделю по самочувствию.</quote>
Вот этому совету следовать не нужно.
<quote name=sas post="241431">
Вообще то настоящий жирок обычно растёт на животе, а равномерно по телу это может быть и отёк</quote>
Вот тут обычно, не обычно уже не бывает, у каждого по своему.
Отправлено: 16.03.2016 14:49
А вот этого сказать не могу. Вроде бы у нас полно тем, предостерегающих и учащих не форсировать: разбираем технику каждого упражнения, говорим об отдыхе, возврате после болезней, распространенных травмах, уловках маркетологов и продавцов, в этом плане пост ложится в канву. А что тебя смущает?
Отправлено: 16.03.2016 11:41
<quote name=warpl post="241406">
Да никакой особой цели нет. Просто хочется - прямо сплю и вижу, причем уже очень давно.</quote>
Тогда просто бегите и не травмируйтесь 😃
Отправлено: 16.03.2016 11:38
<quote name=treen13 post="241378">
Вопрос по подтягиваниям, как увеличить количество полноценных подтягиваний? Т.е. при техничном выполнении, но в количестве 3-4 раза за подход? Как довести до 4х5 и выше?

Есть ли смысл подтягиваться разными хватами? Чередуя по дням?


</quote>
Не поверите но, просто тренироваться 😃 Хваты вам менять не нужно. Выбирайте самый комфортный для вас.
Отправлено: 16.03.2016 11:35
<quote name=warpl post="241374">
Есть большое желание начать бегать</quote>
Какую цель при этом преследуете?
<quote name=warpl post="241374">
Бегать лучше в одном темпе, или рваным ритмом? Как себя контролировать в плане нагрузок?</quote>
Новичку при любых раскладах лучше начинать с классического легкого бега трусцой, интервалы - это уже позже и не для всех.
Отправлено: 16.03.2016 11:17
Мнение могут быть разные, но правильное ведь одно - мое, о том и спорим 😃
Отправлено: 16.03.2016 09:42
<quote name=zashitnik post="241361">
Допустим пока я могу только Австралиские. Делаю их в кругах. Надо ли дополнительно делать со стулом, например, или заменять австр-кие? </quote>
Я же написал. Можете продолжать делать австрайлиские, а можете попробовать заменить их на другие подводящие к подтягиваниям упражнения. Теперь выбор у вас чуть шире.
<quote name=Riffmaster post="241364">
Допустим,если брать "кулак" макарон или гречи и т.п. то "кулак" должен быть с сырым продуктом или разваренным уже?</quote>
С готовым
<quote name=zashitnik post="241365">
Если так много сил и энергии, что хватает на бег и планку, не значит ли это, что надо просто увеличить количество повторении в кругах?
Вопрос к организаторам</quote>
Человек просто любит бегать. Как бег поможет ему увеличить количество повторений в упражнениях для плечевого пояса? Скорее всего никак.