Отправлено: 10.03.2016 07:03
<quote name=warpl post="238920">
1. Правильно ли я понимаю, что для абсолютного новичка лучше, не отступая от рекомендаций, пройти стодневку, а уж потом смотреть в сторону дополнительных программ для тренировок? Или можно и сейчас пробовать добавлять элементы?</quote>
Все верно. Более того, вам вообще стоит быть очень аккуратным с введением физических нагрузок, пока ваш вес не будет ближе к норме (хотя бы около 95кг). В своей первой 100-дневке я имел схожие с вашими параметры и закончил программу досрочно на 80 дне, угодив на больничную койку с определенными проблемами в пояснице. Почувствовал себя Рэмбо и решил, что готов к продвинутым штукам.
<quote name=warpl post="238920">
Последние дни стал замечать, что часов в 19-20 начинает кружиться голова и вообще, состояние, будто подвыпимши. </quote>
А во сколько ужинаете?
<quote name=GaM post="238940">
Какую схему лучше использовать? 3-5-5-5х4 или 5А-10-10с колен-10х4 или какую-то другую?
</quote>
Попробуйте 3-7-7-7, если будет трудно, заменяйте обычные подтягивания на австралийские, если будет трудно - заменяйте обычные отжимания на отжимания с колен.
<quote name=AlexRei post="238942">
Кстати, нашел вариант завтрака для тех, кто очень хочет набрать массу, но лень считать калории</quote>
Маловато клетчатки. 😃
Отправлено: 10.03.2016 06:54
<quote name=Pe4orin post="238972">
Подскажите, пожалуйста.. Если речь идёт о наборе массы, то надо ведь, чтобы масса эта шла в мышцы, так?</quote>
Набор массы всегда идет вперемешку: мышцы + жир. Соотношение набранного зависит от величины профицита энергии (чем больше едим, тем больше жира) и от правильно организованных тренировок. Набирать только мышцами позволяют анаболические стероиды.
Как вы правильно предположили, нужно создать организму запрос на строительство именно мышечных волокон. А как правильно это тзапрос организовать, мы будем разбирать много позже, ближе к концу программы, потому что тема не проста.
Отправлено: 09.03.2016 21:03
<quote name=SlentTerri post="238874">
Тренировки для пресса мало помогают в обретении "кубиков"

А в чем секрет их приобретения?</quote>
Комплексная работа: снижение жировой массы до менее чем 15% + силовые тренировки для экстракрасоты 😃
Отправлено: 09.03.2016 21:02
как-то тяжело было, видать бессонные праздничные ночи дали результат.

+1 круг уже на будущей неделе, или через одну?

всем успехов</quote>
Через одну.
это както влияет на усвоение белков?</quote>
нет
<quote name=Kutimat369 post="238850">
Просто странный комментарий к этому видео, а так всё нормально</quote>
Шютка юмора... это была
Пожалуйста, подскажите, чем заменить подтягивания? (на природе-в тайге😃)
еду на природу на 2 дня (не хочется филонить)...Спасибо!</quote>
Ветки деревьев в помощь - только хардкор 😃
Отправлено: 09.03.2016 20:57
<quote name=Nadja2809 post="238745">
Максим, а подскажите, насколько они точны? Просто если они работают, грубо говоря, как шагомер, так это одно дело, а если суммарно смотрят энергозатраты - это другое.
Я вообще тоже задумывалась о нем, но пока жаба душит. )</quote>
Как шагомер они и работают. Модная маркетинговая фишка, не более.
<quote name=Nadja2809 post="238746">
Если говорить за последний месяц, то в общем объем в талии ушел на 2.5 см, с бедер где-то по 1.5 см с каждого. То есть, конечно, нельзя сказать, что не худею, но еще пару месяцев назад у меня такие показатели за неделю были, а не за месяц.</quote>
Чем ближе к расчетному весу, тем медленнее все будет происходить, вам правильно пишут. Ваш дефицит в начале условно был 500ккал или 70г в день, по мере снижения веса дефицит сокращался до 400ккал (60г), 300ккал (45г) и допустим сейчас 250ккал (35г). Последние килограммы-сантиметры, если снижать вес не в ущерб здоровью, будут уходить медленнее чем в начале и это нормально.
Отправлено: 09.03.2016 20:53
<quote name=artemkot post="238728">
Интересно, какую программу лучше выбрать, чтобы не заморачиваться с бумагой.
</quote>
Лично не пользуюсь, но чаще всего обсуждают MyFitnessPal и FatSecret
Отправлено: 09.03.2016 20:11
Чииал, что в международной классификации болезней нет диагноза остеохондроз. Эта штука встречается только в СНГ
В теме: спина/плечо
Отправлено: 09.03.2016 15:27
<quote name=Riffmaster post="238723">
Если речь идет о том устает ли пресс,то да,мало))</quote>
А цель наших тренировок - усталость? 😃
Отправлено: 09.03.2016 15:26
<quote name=Kahar post="238720">
да, я не прав. Прошу прощения.)</quote>
Да какое тут прощение, не досмотрели, обычное дело 😃
Отправлено: 09.03.2016 15:01
<quote name=Kutimat369 post="238707">
О. Мой. Бог. Как так?</quote>
Ничего не понял.
Отправлено: 09.03.2016 15:00
<quote name=WasD post="238674">
Не согласен, то есть понятно, что нужно иметь низкий % жира, чтобы они были видны, но чем ты больше их тренируешь, чем больше они становятся, тем они будут более видны. Если не вкачивать пресс, а просто иметь низкий % жира - будет плоский живот, но не более того.</quote>
Готов подискутировать, но в соответствующем инфо-посте.
<quote name=Riffmaster post="238699">
А нормально,что у меня крепатура пропала еще на третьий день?)
И еще,можно в конце тренировки планку делать,или это будет много?</quote>
Так и должно быть. А вам мало планки, в которой вы стоите когда отжимаетесь?
Отправлено: 09.03.2016 14:56
<quote name=Spike post="238693">
правильно считают, глютомат не вреден в какой мере/дозировке/степени?
а краситель нафик нужен? с ним пользней есть пищу где он использован?</quote>
Если продукт допустили на полки торговых сетей - он вполне себе безопасен. На этом можно закончить все дискуссии.
Отправлено: 09.03.2016 14:54
<quote name=Spike post="238688">
вам парнии виднее, но 100 дней завуалированно как и маркировки накопителей (1гб,2,100..)</quote>
Мы же не продаем 100-дневку как более эффективную программу чем 3-месячная у конкуренов, поэтому ничего никуда не прячем. 100-дней, они и в Африке 100дней. Если бы программа называлась "100 тренировок Антона Кучумова в стиле воркаут", то тогда такие замечания были бы уместны (наверное).
Отправлено: 09.03.2016 11:46
Саша, если интересно, глянь ссылки у Цацулина.
Отправлено: 09.03.2016 10:43
У нас нет столько места, наверное 😃 Я всех отправляю по этим вопросам к <url="http://flavorchemist.livejournal.com/">Сергею Белкову в жж</url>. Сильно вправляет мозги по вопросам пищевой химии.