Отправлено: 12.11.2018 11:10
<quote name=WasD post="490702">
когда люди наивно не верят в мощь корпораций</quote>

Просто не надо думать, что все это специальный заговор и что сосредоточение мирового зла находится в корпорациях. На самом деле никакого "зла" не существует. "Зло" это неотъемлимая часть человеческой природы, которая проистекает из принципа эгоистичности каждого отдельного человека и неотъемлимых свойств человеческой природы: постоянное совершение ошибок и невозможность объять необъятное.

Психология для тебя не наука, но вот азы социальной психологии знать полезно. Ну и конечно поработать внутри страшной и ужасной корпорации полезно, чтобы понять, как этот механизм работает.
Отправлено: 12.11.2018 10:22
<quote name=WasD post="490319">

Клейтон Кристенсен, Дилемма инноватора‎



Третья (?) полезная книга по управлению, прочитанная мною за этот год. В ней толково и без воды объясняются причины, по которым большие компании всегда-всегда-всегда (ну почти) будут проигрывать инновационную гонку маленьким компаниям и уступать им место на арене. Отдельного внимания заслуживают концепции "сетей создания стоимости" и "РПЦ", о которых рассказывает автор. Подтверждает жизнеспособность (и универсальность) своих идей автор на примере трех совершенно разных рынков (компьютерных жестких дисков, экскаваторов и мотоциклов). Несмотря на то, что книга была написана ещё в середине 90х (то есть более 20 лет назад), но она до сих пор актуальна, а её идеи продолжают работать.

Более чем полезная вещь для любого руководителя среднего звена или владельца большой или маленькой компании, потому что позволяет взглянуть на вещи под совершенно новым углом. Вот вы, например, задумывались ли когда-нибудь над тем, что избыток качества - это плохо? Прочитайте эту книгу и сможете узнать почему!</quote>

А вопросы фарминдустрии там рассмотрены? А вопросы создания таких вещей как боинг-777 или А-330 или космического корабля? (SpaceX не маленькая компания).

В принципе ничего нового я видимо в книжке не почерпну, очевидность очевидна. Однако для некоторых вещей размер имеет значение: почему маленькая фирма может придумать (условно( ядерную бомбу, но не сможет ёе сделать? Или почему (на определенном уровне развития) маленькая фирма не сможет отправить человека на Луну/Марс? Очевидность очевидна.
Отправлено: 12.11.2018 09:30

кто эти люди? что они делают? И самое главное - стоит ли тратить на это время?
Отправлено: 11.11.2018 14:16
Новозеландская компания Rocket Lab в воскресенье провела первый коммерческий запуск своей сверхлегкой ракеты Electron. Ракета успешно вывела на орбиту шесть частных спутников и экспериментальное устройство, с помощью которого его разработчик протестирует технологию борьбы с космическим мусором. По традиции Rocket Lab дала миссии официальное название — It’s Business Time
Отправлено: 10.11.2018 21:22
немного разрушения мифа, влитого в голову одного Антона, о том, что курение это социальная привязанность, а не химическая:

https://postnauka.ru/video/67105

Антону все равно не помочь, но может интересно кому. У Дубынина много материалов там про мозг и всякое.
Отправлено: 10.11.2018 19:45
<quote name=Koal post="490401">

Поэтому я вот так штаны ношу:grin:😁</quote>

лучшее средство от кожно-венерической дряни
Отправлено: 10.11.2018 16:47
"война и мир" от британцев. Пошловато я б сказал, "современенько".

Толстой такого не писал, но жаль, что Бондарчуку пришлось выкинуть дуэль и масонов из своего фильма. Бондарчуковское пересмотрел прямо перед просмотром сериала и считаю, что сделано прекрасно и сам он сыграл Пьера великолепно несмотря на возраст.

В этот просмотр меня бондарчуковской версии я обратил внимание на постановку света в помещениях - при тогдашнем освещении свечами мне кажется у него вышло реалистично мрачновато. Британская версия "по мотивам" и расфуфырена
Отправлено: 09.11.2018 21:05
<quote name=guenkov post="490304">
<quote name=mtbrDot post="490299">
Б-г жил без приседаний, турника и отжиманий и неплохо себя чувствует до сих пор.</quote>
Причем до сих пор успешно пишет тексты, музыку и выступает</quote>

Во! :thumbsup:👍 зажигает отлично - сам летом видел
Отправлено: 09.11.2018 20:41
<quote name=Papa77 post="488371">
<quote name=Vyxodnadve post="488211">
Делай без ног.</quote>
тут где то на форуме был дневник человека вроде, там фото до и после, вот он не делал на ноги вроде совсем упражнений, в итоге как странно выглядел он внешне, не могу найти сейчас тот блог. Ну и хотелось бы ноги тоже тренировать все таки</quote>

ходите пешком. много и бодро.
а вместо приседаний нарзан, чай, сок, компот - по вкусу 😉

Б-г жил без приседаний, турника и отжиманий и неплохо себя чувствует до сих пор. :grimacing:😬
Отправлено: 09.11.2018 20:33
наконец-то оторвался от литературы для улучшения языка. Уже озверел от нее.

в итоге: Борисов "Повседневная жизнь русского путешественника в эпоху бездорожья" из серии "повседневная жизнь". еще начал читать из той же серии "Повседневная жизнь железных дорог", Вульфов. Но тут текст очень слабый, напоминает Бушкова, что я не люблю
Отправлено: 09.11.2018 13:15
<quote name=Lawnmover post="489764">
следующий шаг резиновая женщина не?</quote>

извините за некро, но скорее резиновый мущино. (на всякий случай написал "о", т.к. аватарко женское, а текст от мужеско полу писан)

если булка слишком сладкая - посоли!
Отправлено: 08.11.2018 12:54
<quote name=Leonid_G post="489983">
А почему бы и не да? Сверхдержава с тупыми гражданами, ненавидимая и вожделенная)))
</quote>

Слушайте, если у нашей армии кто-то из Африки захотел купить мильён комплектов формы для приполярья, пусть и за наши деньги, то в чём проблема то? 😉 Kunde ist König
В теме: США
Отправлено: 08.11.2018 12:27
Плохая плохая Америка https://snob.ru/profile/31836/blog/144564
В теме: США
Отправлено: 08.11.2018 10:01
<quote name=WasD post="490058">
Кризис 2008го вообще в Штатах прошел, а не в РФ</quote>

прошёл или начался?
В теме: СССР
Отправлено: 08.11.2018 09:51
<quote name=Leonid_G post="489956">
Пример, как выращивали и лелеяли "мозги" в СССР, в той же космической отрасли
<url="https://tverdyi-znak.livejournal.com/2858858.html">Трагедия Королёва: как пытали и убивали будущего Генерального Конструктора</url>
</quote>

А талантливому человеку не нужно ничего кроме самореализации!
В теме: СССР