Отправлено: 10.12.2013 18:31
Резко похолодало.
В какой обуви можно комфортно заниматься при температуре ниже -10?
Отправлено: 10.12.2013 12:45
ogrudko: нашел тему в вк с аналогичным названием, отборный мусор. Но у меня сложилось впечатление, что здесь все люди адекватные и воспитанные, и во что-то подобное обсуждение не выльется.
Спасибо за ответ, но все же, если посещать штангу один-два раза в неделю в дополнение к 100-дневке (или тому, чем мы будем дальше заниматься) это пойдет на пользу? Например, даст толчок в развитии мышц? Ведь разнообразие же. Или я не прав и лучше всего для равномерного роста придерживаться своего родного веса.
Извините за навязчивость, просто от вашего ответа многое зависит.
Отправлено: 10.12.2013 11:11
Impossible на брусьях.
Звучит интригующе. Можно ссылку или описание? Гугл не знает.

И еще кое-что: можно как-нибудь уделить один день теме "турник против железа"? Есть мнение, что качалка быстро наращивает массу мышц, а воркаут - рельеф. Я был бы очень рад, если бы вы помогли подробно раскрыть этот вопрос, сам сейчас задумываюсь над тем, чтобы записаться в спортзал на 1-2 дня в неделю (не будет ли это негативно влиять на здоровье?).
Отправлено: 09.12.2013 13:03
ogrudko:>
Я же надеюсь, что с окончанием 100-дневки никто не собирается "забить" на здоровый образ жизни?</quote>
Да? А разве после 100-дневки надо будет продолжать что-то делать?
Alzu:>
Хотите набрать массу на турнике? Идите в тренажерный зал, результат будет в несколько раз быстрее.</quote>
Ну вот, опять камень в огород мотивации заниматься на своих килограммах.
Отправлено: 09.12.2013 10:56
mikhailir: начинаем, если еще не начали ранее. Это упражнение (по крайней мере пока) выполняется отдельно от круговой. Выбирайте удобное время в течение дня и тренируйте, если готовы.
Отправлено: 10.12.2013 11:11
Impossible на брусьях.
Звучит интригующе. Можно ссылку или описание? Гугл не знает.

И еще кое-что: можно как-нибудь уделить один день теме "турник против железа"? Есть мнение, что качалка быстро наращивает массу мышц, а воркаут - рельеф. Я был бы очень рад, если бы вы помогли подробно раскрыть этот вопрос, сам сейчас задумываюсь над тем, чтобы записаться в спортзал на 1-2 дня в неделю (не будет ли это негативно влиять на здоровье?).
Отправлено: 09.12.2013 13:03
ogrudko:>
Я же надеюсь, что с окончанием 100-дневки никто не собирается "забить" на здоровый образ жизни?</quote>
Да? А разве после 100-дневки надо будет продолжать что-то делать?
Alzu:>
Хотите набрать массу на турнике? Идите в тренажерный зал, результат будет в несколько раз быстрее.</quote>
Ну вот, опять камень в огород мотивации заниматься на своих килограммах.
Отправлено: 09.12.2013 10:56
mikhailir: начинаем, если еще не начали ранее. Это упражнение (по крайней мере пока) выполняется отдельно от круговой. Выбирайте удобное время в течение дня и тренируйте, если готовы.
Отправлено: 07.12.2013 18:07
Alzu: может быть попозерничаю и выложу как-нибудь, что уже удалось вылепить. Не знаю на счет увеличения мышечной массы, но жировую срезать удалось слегка, около четырех килограмм за 5 недель сытой диеты.
Хотя лучше подожду окончания сотки, не так много осталось.
Отправлено: 07.12.2013 13:04
Последняя картинка порадовала.

Воспользовался на днях советом и выкинул упор-присев на время, не смотря на легкую простуду, сделал повторов больше нормы и вернулся после семи кругов домой .. отдохнувшим. А казалось бы, такое простое упражнение.
Отправлено: 06.12.2013 20:07
Opera. Mozilla. K-meleon. IE.
Отправлено: 06.12.2013 15:06
ogrudko:>
Что нужно учитывать – если вы резко и слишком сильно нанесете стресс организму, то произойдет подавление всех защитных систем. То же самое происходит, когда стресс хронический, и организм не имеет времени, чтобы к нему приспособиться (не важно, психологический это стресс, или постоянный холод). Включаются механизмы саморегуляции, которые перестраивают все системы организма в новый формат работы – при этом нередко организм вспоминает про давние болячки, и коль уж идет генеральная уборка, избавляется и от них.</quote>
Резко и сильно нанести стресс это плохо? Не совсем понятно, учитывая следующие предложения.
Отправлено: 06.12.2013 20:07
Opera. Mozilla. K-meleon. IE.
Отправлено: 06.12.2013 15:06
ogrudko:>
Что нужно учитывать – если вы резко и слишком сильно нанесете стресс организму, то произойдет подавление всех защитных систем. То же самое происходит, когда стресс хронический, и организм не имеет времени, чтобы к нему приспособиться (не важно, психологический это стресс, или постоянный холод). Включаются механизмы саморегуляции, которые перестраивают все системы организма в новый формат работы – при этом нередко организм вспоминает про давние болячки, и коль уж идет генеральная уборка, избавляется и от них.</quote>
Резко и сильно нанести стресс это плохо? Не совсем понятно, учитывая следующие предложения.
Отправлено: 07.12.2013 18:07
Alzu: может быть попозерничаю и выложу как-нибудь, что уже удалось вылепить. Не знаю на счет увеличения мышечной массы, но жировую срезать удалось слегка, около четырех килограмм за 5 недель сытой диеты.
Хотя лучше подожду окончания сотки, не так много осталось.