Отправлено: 19.12.2015 11:26
<quote name=Spike post="223852">
<quote name=AVK_08 post="223779">
Все это без отдыха между разминкой/кругами/упражнениями/заминкой по времени ушло вместе с разминкой (бег 800м + зарядка) и заминкой (бег/ходьба 800м) около 15 минут. Думал что легкие выплюну...</quote>
дык, и зачем? перегрузить все что только возможно ?

немного оффтопа: я вот вижу выходя на улицу в пару градусов ниже нуля

ощущяю что в футзалках при такой температуре ещё терпимо, но уже от -5 и ниже риск простудится .

если выходить в ботинках, можно, но будет не так комфортно и ни о какой пробежке и вообще беге речи быть не может. Пока один вариант вижу - искать возможность заниматься в школах, но там своя свистопляска будет</quote>
Ну думал что смогу, в общем снизил нагрузку...
Со следующей недели планирую восстановить тренировки, наверное начну с одного полутора кругов
Я в кедах бегаю при -10 поддеваю носки утепленные. При -20 шерстяные носки ну и больше двигаюсь меньше стою/отдыхаю.
В ботинках наверное совсем не комфортно будет, ребёнку в дутышах не понравилось в прошлом году тренил в зимних кросовках + шерстяной носок
Пробовал ходить в с/зал, не понравилось как то расслабляет...
Отправлено: 19.12.2015 11:19
<quote name=consaltus post="224164">
....болевые ощущения в по бокам чуть выше таза и нуждаюсь в мнении знающих. Боль проявляется если надавливать, когда не трогаю все ок. Боль небольшая...</quote>
У меня также было делал печатную машинку и не обратил внимания после пропусков с пару недель после болезни сил было хоть отбавляй итог тренировка подтягиваний в ветренную погоду после крайне слабой разминки. Все закончилось хорошим растяжением широчайшей именно там чуть повыше почки с одной стороны. Решил в догонку ко всему доделать через боль... Итог предсказать не сложно резкая боль начиная от лопатки и до паха ничего делать уже не мог. Хотя мышца беспокоила только при подтягиваниях, чиханиях, кашле и ну когда по большому. К паре прогуленных недель добавились ещещё три. Сейчас восстановительный период ...
Подводя итоги не занимайтесь ерундой сходите к врачу, потом меньше потратите время и средств на восстановление
Отправлено: 16.12.2015 11:32
<quote name=Spike post="222997">

<quote name=AVK_08 post="214072">
</quote>
вы как, не отреклись? </quote>
Я в теме, уж больно сложная эта штука как растяжение широчайшей. Зафиксировать мышцу не получается. Тренируюсь 2-ю неделю после перерыва в 2 недели. С нагрузкой очень осторожно. Никаких рывков, никаких до отказа. Ввиду незначительной нагрузки с моими требованиями временно совместил программу со стодневкой. Вчера делал 5 кругов:
1 подт.5 - прис.10 - данды10 - выпады5+5
2 печатная машинка на правую5-пистолетик 10+10-алмазные10-прис.10+стульчик25сек.
3 печатная машинка на левую5 - пистолетик 5+5 - отж.брусья10-прис.10+стульчик25сек.
4 подт. узким5 - прис.спартанские10 - отж.широкие10 - прис.10+стульчик25сек.
5 подт.обратным 5 - обычные отж.10
Все это без отдыха между разминкой/кругами/упражнениями/заминкой по времени ушло вместе с разминкой (бег 800м + зарядка) и заминкой (бег/ходьба 800м) около 15 минут. Думал что легкие выплюну...
Отправлено: 27.11.2015 08:32
<quote name=Spike post="220279">
...трололо, про варежки не писал, лыжная куртка на флисе есть, нужно достать обувь пригодную на морозы и штанишки.
Ещё не подтягивался в куртке, думаю не удобно будет, вчера первый раз её выгулял только, побаиваюсь кстати что в -10 и ниже в ней может быть холодно: флис сохраняет тепло, но между ним и тканью нет никакого утеплителя, хотя десятилетия лыжники как-то удовлетворенны...</quote>
я одеваю обычную футболку на нее свитер (в холода с воротом) и балоневую куртку от спортивного костюма. Низ купил теплые кальсоны (написано термобелье), на них шорты, на ноги шерстяной носок и обычные кеды. Стоять при -10 прохладно, при -20 холодно, но при работе все хорошо пот не чувствуется, холода также не чувствуется. Поэтому зимой стараюсь не стоять во время отдыха, добавляю хотя-бы махи ногами.
<quote name=Spike post="220279">
...вторая сторона медали очевидно заключается в том, что нифига не та нагрузка будет которая должна быть и о которой писал Станислав: две огрмные разницы сделать круг из 20 или 2*10, как минимум мышцы из 10 раз в подходе не получат должной нагрузки....</quote>
Как обращал внимание Станислав нужно нагрузить себя на 1 час работы. И мясо надо удивлять оно у Вас привыкнет к 2 кругам по 20, а Вы ему 5 кругов по 10 оно удивиться подумает во как бывает надо срочно расти, привыкнет к 5 по 10, а Вы ему 3 по 20 и т.д...
Отправлено: 26.11.2015 10:24
<quote name=Spike post="220114">
вчера спустя больше 3х недель смог выйти все ещё не имея всего обмундирования сделав 2 своих подхода: все отжимания по 20 кроме дандов (10) и любимые разгбания сделал так же по 10 в каждом, что то не комфортно было во время выполнения, кстати, спина по правилам должна в это время быть прямаяили наоборот, прогибаться как можно ниже? </quote>
А можно спросить про обмундирование? Особенно интересно про варежки. В перчатках не получается подтягиваться результаты совсем падают и потом очень сильно болят предплечья.
Кстати, попробуйте как нибудь изменить программу, убавьте число повторений вполовину, но сделайте 5 кругов.
Ощущения совсем другие, вот там я прочувствовал на сл. день что на спину нагрузка в подтягиваниях неслабая, узнал что широчайшая у меня доходит почти до низа спины, но по причине малого отдыха, слабого разогрева, и сильного ветра все таки потянул ее.
По поводу правильности выполнения упражнений я стараюсь сосредотачиваться на целевых мышцах. В первых подходах это хорошо проходит, а потом уже даже если и подключаются дополнительные мышцы, то целевая уже предварительно довольно сильно утомлена, поэтому даже малейшая работа будет в плюс.
Тоже данды плохо идут...
А еще после того как потянул спину, вспомнил правильную фразу Антона, испытываешь боль - не делай. Мы не проф. спортсмены, мы просто физкультурники. Здоровье дороже...
Отправлено: 26.11.2015 10:13
<quote name=Spike post="219909">
...кстат, нужно много чего нам здесь обсудить, если конечно кроме нам кому-то ещё эта тема интертесна.
Как минимум сефчас наиболее актуальными вопросами на повестке дня-недели, а то и целого месяца считаю:
1. начало зимы, особенности тренировок
2. питание

по пятнашкам идти всегда не получится по ряду причин, можно обсудить инные варианты</quote>
Я забил на питание, ориентируюсь по весу. К концу тренировочного цикла (я его привязал к 100-дневке, со сл. года хочу рассчитать на 3 цикла в год по программам Вячеслава) очень сильная усталость, снижение веса, аппатия ко всему, зверский аппетитЮ результаты значительно выше чем в начале. Затем отдых, во время которого идет быстрый набор массы, тут уже начинаю просто ограничиваться в еде.
Для меня ни зимние, ни осенние, ни весенние тренировки в принципе не отличаются. Занимаюсь по вечерам примерно в 7-9 вечера, так что и летом не так жарко.
Для себя решил принципиально заниматься только на улице. Если совсем никак, ливень, сильный мороз тогда пропускаю тренировку. Поскольку целей получить какие-то определенные показатели в результатах нет, то и отдых лишний не повредит.
Отправлено: 24.11.2015 09:21
<quote name=Spike post="219566">
дело в том, что я с трудом представляю кк изменить в одно мгновение положение рук , похоже нужно делать упр., которое Антон советовал
</quote>
Во время подтягиваний я не меняю положение рук. Проворот кистей нужен при выходе.
Отправлено: 23.11.2015 09:47
<quote name=Spike post="219373">
...запишите видео как вы делаете подтягивания до живота? пытаюсь вырисовать картинку, не могу... </quote>
Ну во первых я не спец. я только учусь, поскольку эти подтягивания являются подводящими для выхода на две... лет 15 назад делал, сейчас не могу...
А во вторых
<quote name=AVK_08 post="218802">
...Потянул широчайшую...</quote>
А че там сложного тяни на сколько сил хватит (постепенно будет отработка и оттачивание техники), главное представить как гриф ложите перед собой, а не себя к грифу тянете, потом на уровне плеч плавно почему то у меня начинает поднимать ноги и касаюсь грифа не знаю как кость называется которая ниже солнечного сплетения (мечевидный отросток если память не изменяет), при этом тело где то под углом ну наверное градусов 45
Отправлено: 21.11.2015 08:13
<quote name=WasD post="218995">
Не смог найти, кто про Креатин подробности спрашивал. Я не спец, поэтому вот:
</quote>
Спасибо😉
Отправлено: 20.11.2015 14:55
<quote name=CTPAHHuK post="218915">
WasD
А вообще полезно все в меру, и меры эти надо знать.</quote>
Придерживаюсь мнения, что нет ничего в мире идеального есть только компромисс, который каждый решает для себя сам. В чем то выигрываем, но обязательно в чем-то проигрываем.
<quote name=WasD post="218910">
Отдохнуть. Всегда выбирай отдохнуть. Ты планируешь тренироваться всю жизнь, чтобы быть сильным, здоровым и красивым. 1, блин, день, здесь вообще не играет роли. Если ты уже 100 дней тренируешься. Даже 1, блин, неделя не играет. Если ты уже пару лет тренируешься. Даже 1, блин, месяц не играет. Если ты уже больше 5 лет тренируешься.</quote>
Согласен, но на фоне общей усталости желание закончить (не пропускать тренировки) меня бы лично наверное перевесило...
Хотя бывают случаи когда пройдя весь путь к цели только тогда понимаешь, что путь и был целью...
Отправлено: 20.11.2015 14:05
<quote name=WasD post="218884">
МинЗдрав, не?</quote>
ХЗ вот и спрашиваю у знающих
<quote name=WasD post="218884">
Да у креатина суть та же - пока пьешь - растешь, перестал, слился. Или что-то другое интересовало?</quote>
Именно как все в стодневке по полочкам везде пишут про его пользу и отсутствие противопоказаний, а хочется узнать противоположную точку зрения
<quote name=WasD post="218884">
Искусственное стимулирование работает только тогда, когда оно есть. Выше я уже предложил вместо слова "гейнер" писать "масса быстрых углеводов, сахара и немного белка". И на что они меня должны простимулировать такое, на что обычные макарошки не смогут? Какой смысл 1 раз в неделю давать сильный профицит в питании, а не равномерно увеличить дневной рацион, чтобы в сумме недельная калорийность была такой же? Результат будет тот же самый.</quote>
Ну вот нерасчитал в турбо-блоке нагрузку пару дней к ряду, на сл. день мне надо:
1. Отдохнуть и пропустить треню
2. Усилить питание в течении дня и идти на треню, напившись кофе с геранью пропорции по ощущениям
3. (моложе 18 это не читаем) Сожрать 1 порцию предтрена в дополнение к основному питанию, где хотя бы более менее подогнан состав к сбалансированому
4. Ваши варианты?
<quote name=WasD post="218884">

<quote name=AVK_08 post="218834">
Это мнение моего тренера (когда я ходил в рукопашный бой и футбол) и он рекомендовал сделать мне выбор, именно для избежания сверхнагрузок. Ведь мы с Вами ведем речь именно про нагрузки...</quote>

Конкретный случай нельзя считать примером. Ну, условно. Я тебе скажу - сделай 500 на брусьях за тренировку - для тебя это сверхнагрузка, а для меня нет. Но при этом решение должно быть не в том, чтобы сливать деньги на питание и пытаться меня догнать. Решение должно быть в том, чтобы прогрессировать постепенно. Чтобы достичь моего уровня - у меня на это ушло несколько лет, глупо пытаться за месяц достигнуть того же.</quote>
И тебе спасибо мил человек за внимательное прочтение
Этим самым я хотел донести что и с низкими показателями себе можно обеспечить сверх нагрузку...
Отправлено: 20.11.2015 12:35
<quote name=kot5ra post="218846">
...моя жена ... постоянно говороит "хватит качать бицуху", я ей говорю что она не может заставить меня бросит заниматься тем, чем занимаюсь...</quote>
Бицуху качать разными упражнениями можно, может ее просто не устраивают упражнения??? (без обид... так немного отвлекся)
Отправлено: 20.11.2015 11:14
<quote name=kiss post="218838">
да давай такой еще такой пример .Человек хочет одновременно мастера спорта по 5 видам и еще работает без выходных на лесопилке.ОК да.Тогда пусть жрет спортпит.Ты это хотел услышать?Дойти да крайности и заключить о теперь сверхнагрузка спортпит нужен? Да может есть такие люди,но мне это не интересно.Я считаю это бредом совмешать все подряд.Если ставишь норм цели в спорте,иди в офисе сиди а не мешки таскай....</quote>
Я с Вами совершенно согласен, можно быть и: "Жнец и Кузнец и ваще п####ц". Вся эта разносторонность ни к чему не приведет...
Благодарю Вас за Вашу внимательность
<quote name=AVK_08 post="218834">
Ведь мы с Вами ведем речь именно про нагрузки...</quote>
Спортпит тут ни причем. Я к тому что и при рекорде в жиме лежа 70 кг. можно себя убить сверхнагрузками... Была-бы фантазия...
<quote name=kiss post="218838">
...Если ставишь норм цели в спорте,иди в офисе сиди а не мешки таскай....</quote>
Дополню... для высоких результатов в спорте, спорт должен быть работой, я не знаю только как зарабатывать...
Отправлено: 20.11.2015 11:01
<quote name=kiss post="218835">
по сути у грузчика нагрузка в 3 раза больше за рабочий день</quote>
Не отрицаю Вам виднее...
Давайте вставим в условный пример вместо учебы - работу грузчиком
утро - пробежка, легкое (вполсилы) ОФП, игра в футбол во дворе.
День - работа грузчиком
Ближе к вечеру - занятия в футбольном зале для игры в корпоративной лиге
Вечер - ОФП (круги из 100-дневки 5-10-10-(10+10)), заминка
Отправлено: 20.11.2015 10:50
<quote name=kiss post="218833">
Учеба это вообще смешно.</quote>
Это Вы своему ребенку объясните...😉
<quote name=kiss post="218833">
лучше ты своего сыночка отдавй на 1 нормальную секцию,например на борьбу,где 2-3 раза в неделю он получит всесторонее развитие и не будет тупого режима,непонятно какие цели преследующие.Какие растяжки пробежки блин.Это все за одну тренировку делается.</quote>
Мои дети тут ни причем... пример условный...
Это мнение моего тренера (когда я ходил в рукопашный бой и футбол) и он рекомендовал сделать мне выбор, именно для избежания сверхнагрузок. Ведь мы с Вами ведем речь именно про нагрузки...
P.S. За рекомендации спасибо...