Отправлено: 20.11.2015 10:26
Вот просто интересно:
<quote name=WasD post="218767">
...состав БАДов и спортпита по факту в странах СНГ никто не контролирует...</quote>
А состав обычных витаминок кто то контролирует?
<quote name=WasD post="218767">
...Этот пост будет в первую очередь посвящен тем видам добавок, которые в последнее время активно рекламируют нам в интернете и журналах...</quote>
Про креатин еще было бы интересно почитать...
<quote name=kiss post="218787">
...Но меня очень веселят люди,которые подтягиваются 10 раз ,жмут 80 и говорят -у нас сверхнагрузки нам нужны добавки)))))...</quote>
А меня вот веселят люди которые категорично в любом вопросе высказываются. В целом все верно но допустим ситуацию (еще раз речь идет ТОЛЬКО ПРО НАГРУЗКИ):
утро - пробежка, легкое (вполсилы) ОФП, растяжка.
первая половина дня - учеба
вторая половина дня - разминка, специализированные упражнения (на развитие скорости/выносливости, игровых навыков), допустим занятия в футбольной секции
ближе к вечеру - самостоятельные занятия (домашнее задание)
вечер - ОФП (круги из 100-дневки 5-10-10-(10+10)), заминка
Вы действительно считаете, что в таком ритме не будет сверхнагрузок? а в возрасте 10 лет?
<quote name=WasD post="218767">
Достигнутые результаты будут оставаться с ним только пока он принимает спортивное питание.</quote>
Еще интересен вопрос почему допускаете только 2 крайности либо жрать на постоянке, либо совсем не жрать, Почему бы для стимулирования перед тренировкой в течении ОДНОЙ недели в конце цикла (при максимальных нагрузках) перед тренировкой не употребить гейнер? (моложе 18-ти Вы этого не слышали), неужели за недельный период реально набрать уровень, который может откатиться?
Статья очень полезная и правильная и я с ней полностью согласен в наш век все нацелено на то чтобы завладеть как можно большим количеством наших денег, при минимальных вложениях, в том числе и фитнесс индустрия и спортпит. является основной частью этого бизнеса.
Тема холиварная.... ФАЙТ!!!
Отправлено: 20.11.2015 09:08
Slavdog, Вячеслав подскажите Ваше мнение.
Потянул широчайшую на печатной машинке внизу чуть выше почки с одной только стороны (не знал что она там у меня есть). Подтягиваться она не сильно беспокоит, а вот печатная машинка, арчеры, круговые в подходе 2-3 болит сильно, потом и подтягиваться не получается. Лучше совсем дать отдых либо лайт подтягивания по ощущениям? Отжимания идут вообще даже нет намеков на беспокойство.
Отправлено: 19.11.2015 09:48
<quote name=SaYaF post="215207">
...Я по этой программе тренил тока 3 месяца. Вес колебался +/- 2 кг. Я и так, в течении длительного времени занимался в подобном стиле, и особых визуальных изменении не заметил. Но в конце тренировок "отжимания и приседаний" я еще делаю упражнения на пресс сетами из 6-7 упражнении и прыжков на скакалке. А в конце дня подтягиваний, спринты 40-50 метров и также 30 минут на скакалке... </quote>
Фигасе... я тоже треню 3 месяца и что то каждый раз прихожу домой с площадки с чувством подташнивания и полного отказа целевых мышц. Бывает руки в душе поднять не получается чтобы голову помыть.
Отправлено: 17.11.2015 09:39
Kirill510 Что то Вы давно не отписывались?
<quote name=Kirill510 post="215194">
...скажите пожалуйста ... я уже на пропускал выше крыши. не занимался дней 15 уже. что мне делать. начать сто дневку заново?????? или я закончил дней 15 назад на 16 день ... ленивый я. и нету друзей единомышленников. что бы мотивироваться. сделал турник для дома ...</quote>
Вы не одиноки в пропусках... Я только только восстановился после болезни недели 3 наверное напропускал, и со мной напропускали и дети.
Сейчас думаю пару дней 5 кругов, потом добавить круг, на неделю. В конце сл. недели ср. чтв. выходной и замеры. А потом с новой недели продвинутый блок... (и с опозданием на 2 недели)
Отправлено: 17.11.2015 08:41
Добрый день!
В общем только восстановился после болезни, отстаю на 2 недели... WasD куда лучше отписывать?
Отправлено: 11.11.2015 08:09
🆒
Первая неделя после больничного замерять максимумы нет смысла...
Сколько максимально возможно долго можно опубликовать максимумы?
Отправлено: 10.11.2015 08:38
После больничного... первый восстановительный день...
Отправлено: 02.11.2015 08:29
<quote name=SaYaF post="213752">
Недельки через 2-3, лучше взять отдых на несколько дней(3-4 дня). Перетренированность и регресс</quote>
Тоже заметил, где то только недельки через 3-4... надо будет поработать над разной нагрузкой в неделю...
Отправлено: 30.10.2015 08:24
<quote name=WildCat post="213165">
AVK_08 т.е. результат выполнения программы для ... хм, "новичков" это во-первых явная неспособность ее выполнять ...? ... </quote>
Для развития нужна постоянная прогрессия, поэтому если Вы выполнили полностью эту программу, она не будет приносить Вам постоянную прогрессию, можно конечно заморочиться с интенсивностью/скоростью, но это все вторично, первоначально нужен объем. Можно назвать что эта программа своеобразный переход от новичка в серьезные достижения.
<quote name=WildCat post="213165">
AVK_08 т.е. результат выполнения программы для ... хм, "новичков" это ... неслабый такой перетрен?... </quote>
Да, выполнив эту программу на пределе своих возможностей, Вы не сможете выполнять 2-3 раза в неделю в таком же объеме на протяжении какого то промежутка времени, перетрен прогнозируем. Перечитайте в 100-дневке про перетрен и про нагрузку, а также связь между нагрузкой и частотой тренировок.
<quote name=WildCat post="213165">
...Я не понял а где профит то?!?... </quote>
Профит именно в том, чтобы выполнить эту программу в объеме 3-4 круга за час...
<quote name=WildCat post="213165">
... Неужели если я начну пытаться выполнять программу тренировок КМС я смогу эффективно достичь его физических кондиций? 😁 Я в себя конечно верю, но вряд ли. </quote>
В настоящее время есть методики развития ЛЮБОГО человека до уровня мастера. Все зависит от Вашего желания ...
WildCat, автор дал Вам не программу, а направление в котором Вам можно двигаться. Не стесняйтесь коректировать ее под себя, отнеситесь к ней не как к программе, а как к набору упражнений и откорректируйте под свои цели. Выполнив программу 3 круга за час Вы тем самым только подтвердите, что Вы выполнили эту программу и Вам требуется другая, более сложная для Вашего развития, которую можно будет разработать за время доведения данных показателей (3-4 круга) из максимальных до рабочих. Выполняйте сколько можете, и обязательно постоянно стремитесь сделать на чуточку больше/быстрее/дольше пока не достигнете цели 3-4 круга с идеальной техникой за час.
Кстати тут также работают объективные законы развития силы, взрывной силы, выносливости, скорости, мышечной массы описанные в 100-дневке, регулируя время отдыха, интенсивность и объем можно достигать поставленных Вами целей.
Отправлено: 29.10.2015 11:12
О как, только увидел тему...
С середины сентября треню по этим прогам в начале круг получалось сделать за 30-40 мин. с 1-2мя перерывами в упражнении. Поменял немного порядок выполнения упражнений от сложных к более легким по своим ощущениям. Сейчас уверенно на круг уходит минут 20. На сегодня круги выполняются целиком и практически без отдыха в упражнении.
В отжиманиях получается круг и чувство что сил еще море. Но брусья, их я в первую очередь делаю, 10 раз и требуется отдых ок. 10сек потом еще 10 раз и вроде как нормально, а потом алмазные, 5-12 и все больше ничего не могу делать мышцы не болят, не ноют с выключенными локтями стоишь, чуть согнул сразу рухнул.
В подтягиваниях заменил печатную машинку на подтягивания до груди/живота. Также круг получается, потом только подтягивания, ни арчеры, ни круговые, ни к животу/груди ничего не получается. Во время упражнений во 2 круге также требуется 1-2 перерыва, после пары подтягиваний разным хватом, также чувство что есть силы, однако подтянуться кое как получается, а потом провал аж плечи выворачивает.
Ноги делаю редко, поскольку ребенок ходит в школу легкой атлетики, поэтому в начале тренировки с ним бегаем. 3-4 раза по 50м. 3-4 раза по 60м. 5 раз 30м. между забегами тренируем старты. Ноги нехило так забиваются.
Стараюсь проводить тренировки через день чередуя по 1 кругу. Если планируется только по одной тренировки в неделю делаю на отказ. С сыном думаем куда бы пресс включить.
Сейчас на больничном (видать перетрен был напрочь заклинило спину + температура) тренировки отложил.
Отправлено: 27.10.2015 08:45
В строю
Отправлено: 26.10.2015 10:29
в строю
Отправлено: 23.10.2015 08:23
в строю
Отправлено: 22.10.2015 08:27
В строю
<quote name=Viking_72 post="210832">
Прикольная вещь - выпады, на третьем круге почувствовал что есть мышцы на внутренней стороне бедра и нагружаются они очень даже неплохо...</quote>
На утро почувствуете что есть мышцы на задней точке, особенно при спуске по лестнице
Отправлено: 21.10.2015 08:24
В строю