Отправлено: 07.02.2012 07:23
Хочу спросить: кто-нибудь из вас делает трицепсовые отжимания от скамейки одной рукой и считаете ли вы это хорошим упражнением?
Отправлено: 06.02.2012 14:19
Number_23 да!!! ИМЕННО,не могу понять как его положить на руку не могу телом что-ли,грудной клеткой лечь на руку...</quote>
Но ты говоришь, что верхним хватом у тебя получается фиксироваться в таком положении. Если дело в хватах, то думаю проблема в широчайших мышцах спины или в лапатках.
Отправлено: 06.02.2012 13:43
Согласен с Caracal, когда то давно думал, что выламывать плечи плохо, что они потом болеть будут. Теперь разрабатываю плечи этим методом. 😃
Отправлено: 06.02.2012 13:36
Самое сложное делать выход на турнике деаметр которого 25-30мм, если меньше труба, можно прокрутить кисти одновременно с выходом, если больше, то хват остаётся мёртвый, держиться легче, а если 25-30, то не прокрутить и не удержаться нормально.
Это лично для меня.
Отправлено: 06.02.2012 13:29
Уважуха Пацаны, я тоже выхожу на улицу по тренить, но только если не холоднее -15 и только в одежде. Жду когда весна придёт, да думаю все этого ждут. 😃
Отправлено: 06.02.2012 13:24
Caracal, можно и так, но ты спрашивал как делать нормальным хватом. Как я объяснил постом выше, кисти должны смотреть параллельно друг другу и вместе с предплечьем образовывать угол почти 90 градусов.
Отправлено: 06.02.2012 08:07
Ты хватаешься нижним хватом, закидываешь ноги и сразу тело опускается вниз?
Отправлено: 06.02.2012 07:42
Eferzold, ты прав, чтобы проворачивать кисти, необходим тонкий турник, менее 25 мм.
Чтобы делать выход с нормальным хватом нужно: Турник >30мм, правильно поставить кисть, когда просто висишь, она смотрит вниз, надо чтобы она была направлена почти горизонтально, руки не должны скользить, хват кистей должен быть крепкий, остальное всё так же. Когда висим внизу ваша кисть вместе с запястьем должна образовывать угол почти 90 градусов, так же и вверху когда выйдите.
Я лично так делаю. 😃
Отправлено: 03.02.2012 14:29
Да я так и понял, просто не так написал. Разница между марионеткой и кракеном в хвате руки, на которой лежит нога.
Отправлено: 03.02.2012 07:48
Получается и кракена можно назвать марионеткой, а можно называть марионетка нижним хватом(16-е-скла) и марионетка верхним хватом(16-е-скла-ен-контра), так же и про кракена можно сказать.
И он делает 16-е-скла, флажок у него нижним хватом.
Надеюсь сейчас мы поняли друг друга 😃
Отправлено: 03.02.2012 06:37
Попробуй поставить кисти, как декстер в видяшке, руки на ширине плеч и должно получиться. Когда твои кисти дойдут до уровня груди, нужно накланиться вперед и можно оперется грудью о турник(можно кисти в нормально положение поставить), а потом выйти.
Отправлено: 02.02.2012 14:21
Да я тоже обратил внимание на руку.
Я просто на работе смотрю, у меня звука нет, и всё видео я не смотрел. Вот теперь увидел, спасибо.
Можно его ещё усложнить, чтобы хват руки, выходящей во флажок, был верхний. Тогда можно руку хорошенько повредить.
В общем марионетку я скорее всего сделаю, а кракена летом надо учиться.
Отправлено: 02.02.2012 14:06
Andrei59, на сколько я понял кракен и марионетка(16 е-скалаа -ен-контра)это одиин и тот же элемент.
Вот нашёл только одно видео с кракеном:
Отправлено: 02.02.2012 11:48
Artur, ещё вопрос, ты хорошо стоишь на руках, и как выходишь в стойку, силой или махом. Я выхожу силой, принцип такой же как у спичага, просто ноги согнуты в коленях, порядок выхода в стойку одинаковый. Баратов показывал упражнение, когда ногами не касаясь пола делаешь спичаг несколько раз, тогда эффект увеличивается многократно, так же можно выходить в стойку силой несколько раз не касаясь. Если есть возможность делай гиперэкстензии, поможет развить поясницу.
Ну и как сказал Баратов "Не надо зацикливаться только на одном этапе".
В теме: Спичаг
Отправлено: 02.02.2012 08:07
alligator, пробуй сделать выход на 2 как обычно делаешь, потом медленно опускаться. Чтобы легче держалось, можно кисти немного развести в сторону, но тогда нагрузка будет на них чуть больше и может быть больно, всё зависит от кистей. Вот пример декстера, обрати внимание на кисти.

RED_DEVIL_93, я перекрёстным верхним хватом делал, но о таком ещё не думал. На мой взгляд самое главное это начальный рывок, чем выше ты себя подкинешь, тем лучше. Для начало можно помогать себе ногами.

У меня вопрос. Кто-нибудь делает выход на кистях, вот пример:
я 3 выхода делал, самое сложное это спускаться на кистях.