Отправлено: 14.10.2015 23:37
Чего спорить то? Есть глобальная потеря техники, такая как отжимания жопой к верху, подтягивания с "рывками", а есть небольшая. К примеру, небольшое уменьшение амплитуды в тех же отжиманиях, отжимание до прямого угла в локтях а не до пола.</quote>

Отжимание до прямого угла, а не до пола не является нарушением техники - это просто один из видов отжиманий, а вот прогибание поясницы, сгибание коленок и выпячивание попы при отжиманиях - это уже нарушение техники
Отправлено: 14.10.2015 23:29
<quote name=WasD post="208420">
<quote name=Brom post="208409">
но основа приседания - сгибание и разгибание ног в и.п. стоя (причем даже и.п. "стоя" имеет уйму вариантов, зависящих и от положения и от постановки стоп )
до параллели ли, ягодицы к пяткам ли... - это варианты</quote>

Согласен. Вот если бы он извивался аки змея на углях при приседаниях - это было бы недопустимое ухудшение качества.
</quote>

Просто ребята все время путают выполнение в неполную амплитуду или выполнение других видов того же упражнения с нарушением правильной техники
Отправлено: 14.10.2015 20:41
<quote name=vago post="208331">
<quote name=mashera post="208318">
А в чем флуд-то не понимаю?</quote>
в соотношению букв к количесву сообщений 😃

<quote name=mashera post="208318">
Ради того, чтобы не стеснятся на площадке маленьких результатов в самом начале своих тренировок или почему ещё?</quote>
А, ну тогда ок - подождем что он ответит.

<quote name=mashera post="208318">
И п.с. как мне его дневник ответит на эти вопросы мне непонятно? </quote>
Когда человек подтягивается в лесенку на одной до шести - это, как по моему, высокий показатель результтивности его тренировок. По меньшей мере заставляет задуматься (меня) чтобы противопоставлять свое мнение его практике. Это сугубо мое имхо.

<quote name=mashera post="208318">
И вы видимо или можете ответить на эти вопросы за самого Zarka или это просто ваш способ со мной о чем то пофлудить?</quote>
Отчасти и первое и второе 😃
Я сегодня с Марной (Malinabm) поделился программой по отжиманию от пола - сам уже трижды эту программу на себе испытывал, так вот, когда форсируешь силовые, и работаешь по программе - то последние повторения можешь просто физически не "вытягивать". И приведенные слова про "народ отжимается ж..пой кверху" - понятно, и не осуждаю - потому что сам так делал. Надо делать.. и делаешь через силу.. а через силу тоже не получается, но все равно дарабатываешь подход с заданным количеством повторений !.. И результат - есть.
Наверное это очевидно, и весьма понятно тому, кто прошел этот путь через тренировку. А если нет, то - тяжело это обосновывать на пальцах и не уровне теории.
Зарк за себя сам скажет, а мне - вполне понятна его позиция 😃

<quote name=mashera post="208318">
тогда мне интересно, каких бы результатов смог бы еще достигнуть этот человек не пренебрагая при этом техникой.</quote>
Не таких. Результат был бы хуже. Это я сужу по своей практике - когда рассчитана программа, вроде бы все ок, а в середине ты не выдерживаешь ритм (повторения), и как результат - не выходишь на тот рубеж, который ожидал.
Когда рубеж достигнут - можно нарабатывать качество.
Имхо.

<quote name=mashera post="208318">
Зачем делать такое количество, на которое ещё не хватает развития мышц?</quote>
Без комментариев 😃

</quote>

Ббрррр много всего написано. Отвечу кратко мне такая позиция не понятна и по каким именно причинам писала выше. А по поводу, что при наличии хорошей техники и регулярности вдруг почему то результат был бы хуже - вообще не понятно откуда такая мысль в голове 🤔😬
Отправлено: 14.10.2015 20:31
<quote name=Brom post="208330">
мне кажется Zark говорил немного о другом:
любое физ.упражнение выполняется специфическим для каждого из них (упражнений) способом (иначе можно назвать техникой ф.у.) ; в технике ф.у. выделяют основу, основное звено и детали...; при обучении овладевают сначала основами и тут есть варианты "поиграть" с количеством 😇
затем в процессе тренировок формируются особые, наиболее эффективные способы выполнения отдельных элементов и шлифуется качество 😛
P.S. блин, где ходит Zark ??? 😁</quote>

Ну при таком варианте выполнения я бы и не стала бы так громко заявлять о пренебрежении качеством, скорее просто выполнение на неполную амплитуду упражнения (читай как подготовительное), но тут уж речь точно не о "ж...пой кверху" и пренебрежении качеством ради количества

И да где ответ Zarkа? 😁
Отправлено: 14.10.2015 19:58
<quote name=vago post="208296">
<quote name=mashera post="208283">
<quote name=Zark post="208252">
А я против качества, толку от 2-х 3-х повторений, сам начинал с количества, всегда во главе угла было количество...Для меня это всегда было определяющим фактором.</quote>
И поэтому всегда было интересно спросить тренировка не в пользу, а во вред - понта ради (который, правда, выглядит нелепо) или просто от нелюбви к спорту и к себе?</quote>
Хм, это вопрос кому, собственно, Zarky ? Мне вот тоже интересно, перед тем как пускаться во все тяжкие флуд, просматривалась ли страничка профиля человека, которому задается подобного рода вопрос ? 😃))))
ps: еще можно просмотреть его дневник - все еще возникают сомнения, что его тренировки "понта ради" ???


</quote>

А в чем флуд-то не понимаю?
Да это был вопрос автору (как и любому кто разделяет такое мнение), который сам признался в том, что когда начинал, то предпочитал количество пренебрегая качеством , и мне интересно зачем количество это нужно? Ради чего? Ради того, чтобы не стеснятся на площадке маленьких результатов в самом начале своих тренировок или почему ещё? Зачем делать такое количество, на которое ещё не хватает развития мышц?
И п.с. как мне его дневник ответит на эти вопросы мне непонятно? а если вы пытаетесь мне сказать о неких его достижениях благодаря пренебрежению качеству, тогда мне интересно, каких бы результатов смог бы еще достигнуть этот человек не пренебрагая при этом техникой (хотя что-то мне подсказывает, что автор потом всетаки включил качество в свои тренировки)
И вы видимо или можете ответить на эти вопросы за самого Zarka или это просто ваш способ со мной о чем то пофлудить? 😃
Отправлено: 14.10.2015 18:00
<quote name=Zark post="208252">
А я против качества, толку от 2-х 3-х повторений, сам начинал с количества, всегда во главе угла было количество, толку нет от 10 повторений если рядом человек делает в немного худшем качестве, но 15-18 раз. Для меня это всегда было определяющим фактором.</quote>

Столько раз видела на площадке как народ отжимается ж..пой кверху, и думают, что качаются , наверное, выглядит нелепо и смешно.
Во- первых, качество и регулярность всегда дадут количество, а количество, как ни крути, в качество само по себе не перерастает, и в итоге и количество потом тоже перестанет расти, т.к. мышцы которые должны быть задействованы работать не будут и прогресса за этим следующего тоже не будет. И я уже молчу о том, что после таких неправильных упражнений суставы будут сыпаться, т.к. нагрузка есть, а мышечного корсета нет.
И поэтому всегда было интересно спросить тренировка не в пользу, а во вред - понта ради (который, правда, выглядит нелепо) или просто от нелюбви к спорту и к себе?)))))
Отправлено: 13.10.2015 10:25
<quote name=WasD post="207826">
<quote name=ogrudko post="207811">
Инфо-пост по закаливанию - вещь нужная. </quote>

Я тебе перекину текст mashera сейчас.</quote>

Текст правьте в соответствии со стилистикой инфопостов как пожелаете, а если какую то дополнительную инфу надо будет - скину еще
Отправлено: 13.10.2015 08:10
<quote name=ogrudko post="207769">
Не скажите, уважаемая mashera, не скажите. Я как раз к тому, что если вчера я был овощ овощем, а сегодня я резко побежал, облился водой, отжался, подтянулся, заел салатиком, то завтра меня кондратий хватит от такого "здорового" образа жизни. И в инфо-посте было написано в контексте: силовая тренировка - это силовая, а закаливание - это отдельная тема. И не надо тут мешать все в кучу, дабы не переусердствовать (вспоминаем, что 100-дневку проходят люди с абсолютно нулевой подготовкой, и мы должны максимально осветить все риски).

З.Ы. дочитал ваши жизненные примеры - примерно об этом и сказано в инфо-посте</quote>

Не ну так дааа,))) если мы говорим о профилактике простудных заболеваний - спорить не буду!)) и вообще начала бы с того, что не стала бы рекомендовать заниматься на улице, а то вспотеют, простынут- дома, надо дома тренироваться,по крайней мере новичкам и окна не открывать, чтобы сквозняка не было, а ещё лучше в спортивном зале заниматься под руководством тренера, диетолога и спортивного врача, чтобы ещё и травм от неправильной техники избежать. Сто процентов так будет лучше всего избежать всех рисков 😁😁


Пы.сы. если хотите написать какие-то медицинские предупреждения о возможных противопоказания тех или иных процедур, могу помочь написать их наиболее грамотно, по крайней мере, чтобы текст не вызывал такого троллинга 😁 и, кстати, Антону я высылала инфу по закаливанию, поэтому он может вообще смело удалить полностью этот абзац и закалаивание описать более грамотно или даже, если захочет, инфопост на это выделить, а если про простудные забооевания , то еще раз перечитываем мой абзац выше 😁
Отправлено: 13.10.2015 06:22
<quote name=Brom post="207701">
расскажу лучше историю из личной практики (о том как не надо делать) :
дело было в начале июня, жара (+28), солнце, солнце, ни одной тучи...
планировал длинный бег на 35 км;
28 км позади..., впереди фонтаны (пробегал Музеон), впереди еще как бы 7 км пути, но ппц какая жара..., ну и под фонтанами пробежался (это где т метров 15-20 таких струй из земли), бегу, обтекаю, на 30 км озноб пошел..., а жара кругом, не помогает, еле еле 32 км закончил, потом даже до машины едва смог дойти :zzz:💤
вывод для себя сделал одни - экстремальное, тотальное охлаждение во время нагрузки ВРЕДно </quote>

Да, понимаю! Был у меня тоже случай...
Было мне лет 10, наверное, лето, жара стояли невыносимые, правда ветер был, мы с мамой гуляли. И тут я из своих карманных - денег достаю иду мороженое покупать. Мама мне говорит - "не покупай мороженое сейчас - простынешь". Не послушалась ее - купила. Озноб потом весь день бил!
Вывод для себя сделала - маму надо слушать (блин, правда силы воли так и не хватило сделать какие-либо выводы о мороженом)))) 😆
Отправлено: 12.10.2015 22:15
Ну и чего ты?)) очень хорошие отжимания, спинка ровная, как струнка!)) умничка))) для разнообразия попробуй руки пошире и подальше - немного другие мышцы задействовать)))
Отправлено: 12.10.2015 21:01
Ребята ogrudko и Brom открою тайну, но вообще пофигу после чего делать закаливание, хоть вообще после зарядки, а если просто обливания то вообще можно без всяких упражнений, и новичок или нет имеет значение только в контексте насколько у человека здоровая и нормальнофункционирующая ССС
Отправлено: 12.10.2015 20:54
<quote name=WasD post="207602">
Внес корректировки в пост про лето. mashera, переохлаждение может использовать как закаливание, но в данном случае оно рассматривается скорее в контексте - потренил, разгорячился, думаешь надо бы охладиться и принимаешь холодный душ/умываешься холодной водой, чего делать ну совсем не стоит.</quote>

Так бы и стоило сразу написать, а то, что было написано звучало совсем по другому)))) иногда нужно писать именно так как имеешь ввиду, ничего не наворачивая 😉

П.с. попозже правки почитаю
Отправлено: 11.10.2015 21:26
<quote name=Brom post="207278">

нет отдельно сердца, нет отдельно легких, а просто скелеты они в склепах ))))
</quote>

да-да, все тлен, ведь мы только атомы во вселенной 😁
Отправлено: 11.10.2015 19:34
<quote name=Brom post="207254">
mashera уже немного лучше, but...
молочная кислота (на выведение которой собственно сам процесс "охлаждения" и нацелен) от сидения на диване не возникает ;
см начало дискуссии (где про шевелить помидорами)
P.S. ох, я уж понял, что вас терь за уши от меня не оттащить 😁</quote>

Ну слава Богу мы пришли к началу.)))
И при чем тут восстановление скелетных мышц (с которым я согласна) и тренировка сердечно-сосудистой системы с помощью контролированного расширения-сужения гладких мышц сосудов под воздействием перепадов температур или с помощью водных процедур?
Как будто это вещи одного порядка ( и как будто нельзя лёжа на диване с помощью дыхательной гимнастики или с помощью водных процедур тренировать ССС - или здесь ваши познания дебрей спортивной физиологии заканчиваются и с адаптивной физкультурой для инвалидов вы вообще не знакомы.)))))

ооох, сначала участники наговорят глупостей сами не поймут каких именно, потом спорят до усталости, а потом не знают как слиться, чтоб и в грязь лицом не ударить и немножко правым остаться 😁
Отправлено: 11.10.2015 16:30
<quote name=Brom post="207181">
<quote name=mashera post="207158">
<quote name=Brom post="207104">
<quote name=Slava1979 post="207019">
И еще, кто-нибудь может поставить технику бега? Заранее благодарен.</quote>

<url="http://grushnitskiy.ru/literature/books/Poznyi_774_metod_bega_-_Nikolai_774_Romanov_2013.pdf">лови</url>, мне она помогла заочно 😇</quote>

На сколько я помню в 100дневке будет пост про бег 😃</quote>
серьезно? ты проходила "стодневку"? это там упоминалось, что марафон это 40+10 км? )))))</quote>
Вообще не поняла комментарий, это про мой абстрактный пример в теме про быстрые углеводы, и, что? или вы считаете почему-то что марафонов на 50 км не существует?😃