Отправлено: 11.10.2015 21:39
<quote name=asprentida post="207309">

День 19

breaking the habit

Долго сомневалась писать данный пост или нет, потому что скорее всего упаду в глазах читающих меня товарищей. Но раз уж дневник изначально стал летописью происходящих со мной изменений, то просто обязана это отразить.

Сегодня я порвала с порочной зависимостью от сигарет. Все, больше нечего добавить.</quote>

Это почему ты вдруг должна упасть? 0о</quote>
@Retromaniak да потому что курящая женщина это песец. Бай дефолт. Тренирующаяся и при этом курящая - песец в квадрате.
Отправлено: 11.10.2015 21:26

День 19

breaking the habit

Долго сомневалась писать данный пост или нет, потому что скорее всего упаду в глазах читающих меня товарищей. Но раз уж дневник изначально стал летописью происходящих со мной изменений, то просто обязана это отразить.

Сегодня я порвала с порочной зависимостью от сигарет. Все, больше нечего добавить.
Отправлено: 11.10.2015 21:06
не за что 😃
Отправлено: 11.10.2015 14:32
Так засекай время один раз на планку. Просто запусти секундомер. А потом начинай с круглой цифры. Т.е. с 2 минут, с 3 минут и так далее)</quote>
@Retromaniak спасибо за совет, чет сама не додумалась((
Отправлено: 11.10.2015 14:31
С моей скоростью чтения я бы на книгах разорился))) У меня электронная книга - моя давняя мечта)</quote>
@Retromaniak , читалкой тоже обладаю, но юзаю только для чтения художки. Весь научпоп покупаю на бумаге, на инглише тоже в основном бумажные.
Отправлено: 11.10.2015 14:24

День 19



Надела на треню новую термушку и перчатки. Термушка шикарная, будто вторая кожа, совсем не ощущается. Перчатки теплые, но обнаружилось два недостатка. Во-первых, чтобы делать планку и засекать время на мобиле их надо снимать, что не есть удобно. Во-вторых, хват с ними посредственный - флис скользит, кожзамовая вставка задачу не облегчает, т.к. держусь все равно пальцами. Как следствие напрягаются предплечья.

Выполнила как обычно 4 круга:
- 4 прямым на резинке
- 15 приседаний
- 12 отжиманий от перекладины
- 15 приседаний

Теперь приседаю держа руки за головой. Так почему-то сложнее. Ну и спина держится ровно. Дополнительно сделала:
- 3 раза по 5 подтягиваний обратным хватом с резинкой (предплечьям было тяжко)
- болгарские приседания 3 раза по 15 на каждую ногу
- планка на прямых руках 1 мин, боковая по 30 сек, еще раз на прямых 1 мин. Больше планку делать не стала из-за перчаток. Хотя можно просто не засекать время и держать пока терпится, об этом подумала уже дома. Удивительно, но мне на прямых держать сложнее чем на локтях, хотя по идее должно быть наоборот.
- подъем ноги вбок из приседа на подъеме (не знаю как это обозвать правильно) 3 подхода по 10 на каждую ногу
- негативные подтягивания прямым хватом. Тут кажется прогресс. Вчера плюхалась на землю почти сразу, сегодня получалось медленнее и несколько раз подряд. Сделала два подхода, счет не вела, но немного на самом деле, раз 10-12 всего.
- несколько раз подходила повисеть на брусьях. Тут тоже слегка прогресс. Могу держаться дольше, чувствую как напрягаются трицепсы. Два раза получилось чуть-чуть опуститься и выпрямиться. Еще пробовала поднимать прямые ноги до 90 градусов. Тяжело, но пару раз тоже могу.

Пока делала круги пришел мужчина. С виду лет около 40, на первый взгляд обычный неприметный, можно сказать никакой. В легкой ветровке, без шапки, шарфа и перчаток. Думала шел мимо, потопчется и уйдет (так уже бывало). Немного размявшись дядечка остается в одной футболке, мои мысли "с головой что ли не дружит, холодно ведь". Начинает подтягиваться, да так технично, тело прямое аки струна. Потом сделал негативные, и ему по ходу стало жарко, потому что СНЯЛ ФУТБОЛКУ б**ть!!! Я в тот момент кажется изменилась в лице, ибо увидела такое тело, какое хотят пожалуй многие. Гармонично развитое, но на удивление не сухое. Мускулатура играет при каждом движении, очень красиво, еще и ростом высокий. Будучи особью женского пола не смотреть на это просто не могла (когда еще осенью-зимой увижу полуголого атлетичного мужика?! надо созерцать и наслаждаться видом😃)

Не удержалась и спросила "а вы давно занимаетесь?", на что получила ответ "да всю жизнь со студенчества", т.е. примерно лет 20. Отвесила комплимент "тело у вас восхитительное", он не смутился, наверно часто слышал подобное. Увидел как делаю негативные, похвалил, типа полезное упражнение, правильно что делаю. Как и все кого встречаю на площадке удивлялся, что видит подтягивающуюся девушку и никогда раньше не видел (неужели мы правда настолько редкое явление?). Тем временем начался неслабый снежок, а дяденьке все пофиг - он дальше тренит в одних штанах и кроссовках😃 Ушел раньше меня.

Заминку делала на площадке, покрытой тонким слоем сухих снежинок, ветра нет, тихо, красиво. В теле приятная усталость, настроение умиротворенное.

Тренировка удалась 😃
Отправлено: 11.10.2015 13:08
А фильмы что, бывают на дисках что-ли? 😵</quote>
@Retromaniak прикинь, и музыка тоже😁 Я покупаю только книги, на них денег не жалко (пришлось недавно расширить стеллаж)
Отправлено: 11.10.2015 01:17
Itog , ну на фиг копить хлам. Если бы покупала все сериалы что смотрю, то блюрейки давно некуда было бы складывать. Пиратский контент наше все😃
<quote name=Itog post="207071">
Резинку я куплю через месяц, после отпуска не готов вкладывать лишние деньги, их просто нет </quote>
Через месяц может уже и без резинки будешь подтягиваться😃 Я очень надеюсь в течение месяца наработать на свое первое "тру подтягивание".
Отправлено: 11.10.2015 01:03
Я тот еще социофоб! Кстати это почти на 100% правда. А если на полном серьезе, то надо выходить из зоны комфорта. Поверь, мне было морально сложно первый раз тренироваться когда кто-то рядом. Одной всяко лучше, но если вокруг люди, то проще смириться, принять и даже получать удовольствие, чем прятаться.
Отправлено: 10.10.2015 23:19
Itog , бассейнов рядом нет. Если бы был хоть один я бы не занялась воркаутом, а постоянно бы ходила плавать. Люблю это дело, даже лопатки с ластами имеются.
<quote name=Itog post="206999">
Но низкой перекладины нет нигде ))</quote>
Резинка и/или негативные подтягивания в помощь. У меня в программе теперь и то и другое.
<quote name=Itog post="206999">
Что касается детёныша, так не всегда удаётся взять его с собой </quote>
Ну так всегда и не обязательно. Главное чтобы ребятёнок хотя бы иногда видел достойный пример для подражания 😃
Отправлено: 10.10.2015 23:10
<quote name=Kirill510 post="207041">
У меня хорошие событие, еду в Москву на месяц. надеюсь очень найти там людей те кто занимается по данной программе и потрениться вместе. те кто желает пишите добавляйтесь в друзья.</quote>
Так в Москве народ собирается каждые выходные потренить вместе. Вход свободный для всех желающих😃 Я ходила один раз. Площадка там очень хорошая, люди доброжелательные. Типа такая воркаут-тусовочка получается. Присоединяйся 😃
Отправлено: 10.10.2015 22:46

День 18

shopping

Во второй половине дня пошла подвергать риску свое ментальное здоровье. Шоппинг... сколько боли в этом слове. Без стресса могу ходить только в книжные или хорошие спортивные магазины. В найке отоварилась в прошлом месяце (штаны, толстовка, носочки), в адидас в позапрошлом (теплые кроссовки) месяцах. Печатного станка у меня нет, поэтому на этот раз решила поскромнее. Пошла в нищебродский дисконт-центр Спортмастер. Найк и адидас тоже были дисконты, но все же вещи там недешевые даже со скидками.

Купила все что хотела в одном месте - редкая удача. Верх термушки, обычная флиска, две шапки, перчатки флисовые с кожзамовыми вставками на ладонях, кусок флисовой тряпки именуемый шарфом. За все 3088 рубликов. Вполне приемлемо, планировала потратить больше. Самым дорогим оказалась термушка, можно было взять дешевле, но ориентировалась на комфорт телу. Для полного счастья не хватает ветровки, но без нее вполне можно обойтись или докупить позже.

Почитаешь на форуме как некоторые ищут оправдания "на улице холодно, у меня нет подходящей одежды". Спешу заверить всех отмазывающихся подобным образом: одеться можно очень даже бюджетно, было бы желание.

День прошел в муках, но не зря. Ксюнечка полностью экипирована и к зимним тренировкам готова 😃 Утепляйтесь, господа - зима близко, так не будем же лениво прятаться от холода по домам 😉
Отправлено: 10.10.2015 21:59
Itogbunkai ребята, вы такие молодцы! Жаль, что так не у всех. Частенько приходится видеть иную картину: колобки-родители и колобок-ребенок, тоже своего рода преемственность поколений, только с негативным оттенком. Надеюсь к тому времени как обзаведусь потомством также смогу быть достойным примером. А вас я прям очень уважаю 😃

bunkai площадка на самом деле не очень. Маленькая, снарядов почти нет, брусья какие-то детские - низкие и расстояние между ними такое, что я достаточно компактная и то помещаюсь впритык. Но на безрыбье и рак рыба, рада что есть хоть какая-то, зато близко к дому 😃
Отправлено: 10.10.2015 13:29

День 18



Утром прям ломало вставать, хотелось валяться и валяться в постельке с теплым котиком. Раньше субботним утром это могло затянуться часа на два. Однако собрала волю в кулак и пошла тренить.

Кашель мучил ощутимо меньше. Кажется иду на поправку.
Сделала обычные 4 круга:
- 4 подтягивания с резинкой
- 15 приседаний
- 12 отжиманий от перекладины
- 15 приседаний

На подтягиваниях не халтурила. Как рекомендовали в одном из видео инфопоста представляла, что тяну перекладину к себе.
Дополнительно:
- болгарские приседания 3 подхода по 15 раз на каждую ногу
- планка на локтях 2 раза по минуте
- планка боковая 2 раза по 30 сек на каждую сторону

На планке из носа снова стало течь, скорее не дышала а шмыгала на каждом вдохе. Мне кажется дело не в насморке, а именно в упражнении, т.к. в остальных упражнениях с носом все было ОК. Неужели так будет всегда?!

Ввела в доп.программу негативные подтягивания прямым и обратным хватом. Прямым вообще никак, сразу же опускаюсь. Обратным худо-бедно получается, но тоже не ахти. Так что можно сказать сделала еще и упражнение под импровизированным названием "запрыгивания на перекладину"😃 Думаю со стороны все эти попрыгульки выглядят забавно. Счет не вела, просто пробовала еще и еще.

Пробовала висеть на брусьях. Уже могу какое-то время держаться на них, но ладоням чуть выше запястий больно. Пыталась согнув руки опуститься, и один раз даже получилось! Но подняться уже не смогла😦 Ничо, смогу со временем.

Во время заминки на площадку пришла замечательная парочка - мужчина и совсем маленькая девочка (то ли он ей папа, то ли дедушка). Мужина активно и быстро размялся, поупражнялся, влегкую поотжимался на кулаках. И все так бодренько и энергично. Все время разговаривал с девочкой. Самый прикол, что она тоже пробовала подтягиваться! Он подходил и поддерживал ее. Мой мимиметр зашкалило, попросила разрешения их сфоткать😃
После всего этого в голове возникла логичная мысль "у моего ребенка по-любому будет спортивный папа"😃

Тренировка удалась, really joyful 😃
Отправлено: 09.10.2015 23:05
Скоро войдет в привычку тренить на улице и перестанешь обращать внимание на окружающих. Со мной постоянно кто-то занимается рядом, и у всех уровень по сравнению с моим просто космический. Постеснялась первый раз, а потом забила и стала просто делать свою программу несмотря ни на что😃 С кем-то даже знакомлюсь на площадке, тренируемся вместе. Люди добрее, чем может показаться на первый взгляд😉