Отправлено: 18.08.2024 09:09
Туристы часто приезжают и целые кемпинги раньше формировали, чтобы полечиться) Сейчас из этого делают деньги
Да везде сейчас на туристах прибыль делают. У нас на авито заходишь, там любой человек с любым ржавым ведром на колесах напишет "туры по Камчатке" и берет по 7-10+ к с человека за покатать по доступным к проезду на любой пузотерке местам.
Да как бы много чего находится в дали от города 1,5+ часа езды в одну сторону, но тем не менее.

У нас уже много куда Москвичи руки приложили. Дорогу уже давно делают на Вилючинский перевал. Там уже куча ответвлений в разные красивые места и на вулканы. Скоро асфальт положат и хоть рейсовые автобусы запустят=)
А раньше эт романтика у людей была, купить джип, вложится в него трудом и деньгами подготавливая к бездорожью, так как по другому просто не проехать. И ехать было не 1,5 часа 80км/ч по гравийке хорошей, а еле плестись по ухабам.

Ну что, в очередной раз несколько дней в одном посте (сегодня последний день отпуска, больше так не будет)😀

14.08.24 "Камчатский камень"

Поход на "Камчатсикй камень"

Я таки взял килограммовую шаверму=)

В виду того, что от места продажи шаурмы до точки старта пол часа пути + время на сам подъем, шаурма размокла от соуса и сока овощей и не то что не держала форму, а лаваш просто рвался и все высыпалось наружу. Держать нормально это было уже нереально, поэтому норм фоток размера ее нет
Зашла она на удивление легко:)
Камчатский камень - скальное образование на вершине сопки в городской черте.
Высота около 500 м.
Подъем не сложный, в неспешном темпе идти минут 40.
Нам повезло, был вынос с океана, посидели над облаками.

Пара фоток с подъемов несколько лет назад.

15.08.24 вулкан Горелый и его окрестности

Вулкан Горелый - высота 1829 метров.
Вулкан состоит из 5 перекрывающихся стратовулканов, которые находятся в кальдере диаметром 10×13 км. Имеет несколько кратеров.
Нет конуса, так как бабахнул много тысяч лет назад.
В виду этого на нем и на территории вокруг куча его останков и застывшей лавы.

От города до него ехать около пары часов. Час до грунтовки, час по грунтовке.
Но сейчас там делают дорогу Москвичи, когда то там будет асфальт и туристов станет еще больше)
По пути проезжаем Вилючинский перевал опять же с вулканом Вилючинским (вообще в той местности еще много всякого интересного).

Подъем довольно плавный и легкий, зашли за 1,5 часа. Хотя опять же там были огромные толпы туриков, который умирали даже не пройдя треть пути.

По данному маршруту особо мне сказать нечего. Я тут был впервые в жизни сам:)
Хочется только отметить что невозможно передать на камеру виды оттуда, особенно когда гуляешь у подножья. Это тот случай когда нужно находится там самому)

Собственно по прибытию на вершину фотаемся на фоне первого кратера с кислотным озером (глубина около 300 м).

Гуляем вокруг, другой ракурс, где уже виден и второй кратер. А их еще 2 там же, но мы не дошли. Были без ночевой, решили сходить в другое место еще успеть. А туда еще приедем и не раз.

Сбоку от вулкана расположен еще один кратер. Выглядит конечно как обособленный вулкан, но это как я понимаю все тот же Горелый.

Прям вот за этим кратером виден дымящий вулкан Мутновский, так же не имеет конуса. Мы там были пару лет назад, но в плохую погоду, условно ничего не видели. Так что туда тоже надо ехать)

Спустившись с вулкана у нас стоял выбор ехать на водопад, либо искать лавовые пещеры. Выбрали мы второе.

Вот тут и начинается ландшафт который невозможно передать на фотографии. Вокруг горы, вулканы, холмы с зеленью, застывшие лавовые образования. И ты едешь и ходишь вокруг всего этого:)

Сами лавовые пещеры. Есть пара крупных, и есть кучи дырок от мала до велика, некоторые со сквозным проходом. Если нет клаустрофобии, можно проползти)

И местная живность

17.08.24 горный массив Вачкажец

Ошибочно считается остатками вулкана. В той же википедии указано, что это давно опровергнуто, однако люди до сих пор называют это вулканом.

Местность представляет из себя поляну с озером от талых вод, окруженную горами.

Если подниматься прям на вершины, они здесь высотой около 1 500 м.
Часть гор представляют собой непрерывный полукруг, от чего получили название "цирк". Мол есть трибуны (горы) и пологое место где ты стоишь (сцена).
Туда мы не поднимались на этот раз, поедем еще осенью, зайдем.
Осенью, как и везде, здесь очень красиво, все играет красками (зеленым, желтым и красным).

На территории так же имеются 2 водопада, один из которых уже пересох, но на второй сходили.

Цветочек.

В общем, ребята, приезжайте в гости в край вулканов и гор😀 Ведь одно дело фотография, а другое личное присутствие)
Много куда нормализовались дороги, где то их делают, доступность объектов улучшается, туристов все больше и больше.
Если на тот же Вачкажец 6 лет назад мы ходили там почти никого небыло, то сейчас там просто негде было припарковаться.

Главное сопоставить отпуск и в случае чего смогу куда-нибудь прокатить/сводить показать, джипа не имею, но хоть как то) денег не возьму, Вам только жилье найти:)

Отправлено: 17.08.2024 13:47
Но бег не качает ноги🙄
Это совсем другая история и нагрузка, не взаимозаменяемые вещи.
В теме: DANDA training
Отправлено: 14.08.2024 00:56
Брусья +15кг, отдых в подходах 5 мин: 22, 15, 13.
7 мин
Пересмотрел видео с трени, в первом подходе было 23 даже, обсчитался получается.
Отправлено: 13.08.2024 14:04
При попытках переднего виса, после расслабления мышц появляется резкая боль со спины под лопатками
А у тебя вис в какой стадии?
Я когда максимальную для себя прогрессию пытаюсь удержать у меня в районе лопаток как будто сводит все, видимо от перенапряжения просто. А потом ещё пару сек эт длится когда расслабляешься. Ощущение похоже "структурно" как будто пресс качаешь, когда уже закончил, выпрямился но остаточная боль/жжение ещё идёт.
В теме: DANDA training
Отправлено: 13.08.2024 14:00
Прадо? 🤔
Седня вот такого франкинштейна видел=)

Отправлено: 13.08.2024 13:57
Первый раз на рутуб зашёл)
я мож какой глюк ловлю, реклама лезет как не в себя.
Надо для таких видосов стабилизатор, либо на телефоне если есть функция :)
П.с. на мтсе кста ютуб работает как часы
Отправлено: 13.08.2024 13:44
Или на комплименты напрашиваешься?🤔
Да это я так, самооценка такая😀

13.08.24

Проснулся с крепатуркой после трени, ещё и заставлял себя прям встать... Но там уже пол 9 было, куда ещё храпеть то, потом на работу опять режим восстанавливать)

Менял сифоны в ванной и на кухне, странные какие то наборы кухонные попались. В одном не та верхняя часть, которая к раковине прикручивается, в другой ваще не доложили шланчиг, который в слив уходит...

Потом поехали на Малкинские горячие источники отпариваться.


Чтоб сюда не громоздить, ссылка на ресурс где они описаны.

Там несколько луж. От кипяточных, в которых невозможно сидеть и можно даже что-нибудь в них сварить покушать, до холодных + рядом речка.
+ рядом расположен завод "Малкинское", местная минеральная вода. Там несколько скважин с газированной минеральной водой, из которых можно подойти и набрать бутылочку попить абсолютно бесплатно.

На обратном пути закатили покушать. Взял кофе и буррито (не оч диета получается какая то :)) и мед-суфле (люблю такие штуки всякие, типо крем-мед и тд).

А дома ещё и закат застали прикольный.

Отправлено: 12.08.2024 06:12
👍
Отправлено: 12.08.2024 04:54
12.08.24

Наконец то выбрался на площадку.
Силовые к удивлению вроде на месте.

Подтягивания +15кг, отдых в подходах 5 мин: 12, 9, 9.
8 минут
Брусья +15кг, отдых в подходах 5 мин: 22, 15, 13.
7 мин
Свой вес:
Подтягивания - 12
3 мин
Брусья - 25
3 мин
Австралийские подтягивания - 25
3 мин
Отжимашки - 25

Подтягивания и брусья +15кг получается обновил ЛР.

Отправлено: 11.08.2024 11:48
Наконец то дочитал "Эйсид хаус" Ирвина Уэлша.
Наконец то не потому что он какой то плохой или тяжёлый, а потому что постоянно отвлекали, да и вобще бывает на неделе не удаётся выделить минут хотя-бы 15 на чтиво.

Ну что сказать, описывать тут нечего, это Уэлш.
Наркомания, человеческие пороки, жизнь, мысли и быт низших слоев населения. Истории как правило не имеют позитивного окончания, а иногда и вовсе у героев ничего хорошего в жизни впринципе не происходит. Но в этом и прелесть Уэлша, однозначно рекомендую ознакомится.

На деле это моя вторая книга данного автора. На полке уже ждут ещё 2, а ещё оказывается по нему даже что-то экранизировали.

Думаю именно с "Эйсид хауса" можно начать знакомство с Ирвином Уэлшом. Книга разделена на 2 части. Сначала идут небольшие рассказы, никак с друг другом не связанные.
Вторая же часть книги состоит из повести об одном герое, разбитой на несколько глав.
Отправлено: 11.08.2024 09:12
09.08.24

Пока не уехали на шашлык быстрая треня.

Подтягивания 5х10, 1.5 мин. отдых.
3 мин
Брусья 5х15, 1.5 мин отдых.
Отправлено: 11.08.2024 03:40
Че сразу 1 кг съешь?
🤔 думаю справлюсь) так и быть на неделе возьму попробую)
Отправлено: 11.08.2024 00:49
Ты подтягивания поддерживаешь в основном одним ежедневным подходом на макс.?
Отправлено: 11.08.2024 00:45
Чебурек огонь, на днях тоже ел, но он был размером с ладошку:)
У нас в автокафе есть вот такая позиция, пока не пробовал=)

Отправлено: 11.08.2024 00:41
С ютубом полная труба, походу его уже никто не смотрит.
С телефона тоже проблемы? Я на прошлой неделе собрал 1 000 000 просмотров в шортс на видосе с подтягиваниями, так что не могу сказать, что никто не смотрит.
Несколько дней назад с тэхи смотрел спокойно + делал ее модемом для телека, чтоб на большом экране глядеть.
Но вот в последнее время и на нем качество стало 360 и меньше, а иногда и вовсе ниче не грузит. Какой то ВПН скачал на телефон, там в 1080 вроде более менее идет, но иногда тож не успевает, но там появляется реклама(