Отправлено: 23.06.2024 02:53
22.06.24

Очень простенькая тренировка.
Несколько кругов (3 или 4, непомню): 10 поднятий коленей на шведской стенке, 9 подтягиваний на рукоходе, 20 отжиманий.
При упражнениях типо подъёма коленей/ног на шведской, или просто турнике, есть какие то неприятные болезненные ощущения в плечах🤨 из за этого почти к таким упражнениями не прибегаю, хотя в последнее время для общего развития таки хотелось бы делать.
не на то, что параллельным ты сможешь сделать на пару раз больше, а именно на комфортность (естественность) хвата, безопасность и удобство
Это согласен, не травмироваться это хорошо. Дважды пройдено. Но, там и амплитуда работы спины вроде как немного больше, а значит и кпд выше. При этом как раз получается что это самый безопасный хват.
Отправлено: 20.06.2024 07:31
Седня отдых.
Непомню озвучивал уже или нет, лень копаться... Есть мысли перейти полностью на параллельный хват в подтягиваниях по крайней мере с весом. Так как все таки я тренируюсь "для себя", не планируя куда то соревноваться.
Вроде так кажется амплитуда чуть больше, повторений можно сделать немного больше чем стандартно, а значит что общий объем работ увеличится, что по идее позитивно скажется на силовых. Что думаете?
А так отмечать иногда успехи в нормативах стритлифтинга уже как положено - на прямой перекладине.
Отправлено: 20.06.2024 05:38
Короткий отдых свое рода защита от перетрена.
Да в таких тренировках тоже можно упахаться так, шо потом сиськи пухнут, руки не разгибаются, просыпаешься среди ночи от болей в мышцах) делал такое, хотя на самой трене казалось что все ок, повторения делаются да делаются=)
Отправлено: 19.06.2024 23:44
В последние дня наверное три, приходя с работы домой и после ужина садясь отдохнуть на минут 10-15, перед тем как пойти на тренировку, я чувствую себя каким то унылым 💩😀
Так, к примеру, мне позавчера пришлось перенести день ног на сутки. Сегодня, собственно, опять 25. Поел и захотел спать и разлагаться. Наверное было бы замечательно послушать организм и так и сделать, но я таки выпнул себя на площадку.
Попробуй лечь и поспать 20-40 мин. У меня так бывает. Этого достаточной чтоб зарядить батарейки :) Часто так делал когда по две трени было, перед басиком, ходил на последний сеанс.

Если чувствуешь что состояние не айс, не надо мочить максимумы, легонькую треню сделали все. Куда вы все торопитесь? не успеваете на олимпиаду подготовиться что ли?
Если затрагивать тему максимумов...Не знаю как у других ребят, но даже если я пришёл на треню и начал делать изначально подходы в 50-70%, то все равно на 3+ подход я уже начинаю в отказы уходить. Таким образом у меня грубо говоря каждая треня включает в себя отказные подходы, даже не 1-ин.
Допустим если 20-24 подтягивания максимум, то делая по 10, то раз на 4ый эти 10 будут в отказ. Т.е. 11 не вытяну как бы не старался, и так всю оставшуюся треню. Однако в таких тренировках на 50-70% делаю отдых меньше чем в силовых. При стандартных 4-5 минутах в около отказных, в таком случае отдыхается где то в районе 1.5, за которые видимо мышцы не успевают восстановится чтобы показать то же число.

Про поспать это конечно интересно, попробую) а так боюсь будет только хуже. Не люблю дремать днем или вечером, потом хожу с какой то головой "тяжёлой". Практикую сон днем только если уж совсем невмоготу бороться с глазами закрывающимися, да и то там час минимум)
Отправлено: 19.06.2024 13:50
19.06.24

В последние дня наверное три, приходя с работы домой и после ужина садясь отдохнуть на минут 10-15, перед тем как пойти на тренировку, я чувствую себя каким то унылым 💩😀
Так, к примеру, мне позавчера пришлось перенести день ног на сутки. Сегодня, собственно, опять 25. Поел и захотел спать и разлагаться. Наверное было бы замечательно послушать организм и так и сделать, но я таки выпнул себя на площадку.

По плану в это занятие хотел пройти первым подходом на максимум турник с +16 и брусья +24. В голове цифры были такими: турник - 12-13, брусья - 15.

Фактически, как только я повис на турнике, я уже понял что столько не сделаю, а как начал подтягивания так уж уверилсяв этом на 120%. По лицу все будет видно. На турнике сделал 10, 11-й мог дотянуть в ещё более ужасной технике, но не стал себя добивать.

В итоге цифры следующие :
- турник +16кг: 10, 8, 7, 6, 6.
- брусья +24кг: 14, 10, 7, 5.

Брусья почти как и хотел, но шли прям тежоленько. Планировалось 5 подходов, опять же не стал убиваться, потому как в 4 подходе сильно прям просел.

В целом вроде объем общий всеравно растёт, да и прибавка хоть и небольшая в максимуме есть. Травмы пока отсутствуют - согласно матрице Кучумова все пока отлично=)

Отправлено: 18.06.2024 13:13
Не все так плохо. Лето это много свежих овощей и фруктов. Рыбалка, купание, путешествия.
Что-бы не вонять: мыться чаще + антипреспиранты.
Что-бы не потеть: снижай % жира.

А так да, я больше осень люблю. Там овощей и фруктов еще больше 😝 и запахи. Осень пахнет шикарно.
Куда его снижать то. Я сомневаюсь что килограмм погоду сделает, особенно когда ты активничаешь:) твоё утверждение верно будет возможно для тех у кого большой процент жира. И то он то сам по себе наоборот по идее холодит, так как в нем ниче не циркулирует, не греет его.
а помыться трудновато когда ты с утра ушёл из дома и вернулся часов в 7😀
Отправлено: 18.06.2024 13:11
Вообще молодец, не то что некоторые, снимают как тесто на сковороду выливают🤣
Ребята, спасибо за настроение) буду во всех дневника вам искать теперь 😀
Отправлено: 18.06.2024 13:00
+лето отстой. Постоянно ходишь мокрый и вонючий 😀
У нас щяс прохладно, в целом вроде ок, но ветер холодненький к вечеру, на площадке допустим не комфортно если в тренировке подразумевают я большие отдыхи
Отправлено: 18.06.2024 12:05
18.06.24

На весах 75 (натощак)...опа...в жизни столько не весил. Идём на массу похоже.

Ножки. Взял, опять же, прошлую схемку, а гирьку - 32кг.
И вот оно, хорошо, тяжело... Так и оставлю пока не станет легко. Икры не стал делать.

4х10 болгарские приседания +32кг
4х10 Ягодичный мостик на каждую ногу +32кг
Между подходами 3 минуты, между упражнениями 4.
Отправлено: 16.06.2024 12:18
Был какой то мультикультурный обмен схемками?)
Отправлено: 16.06.2024 10:36
15.06.24

Целый день мотался с родственниками туда сюда (16 улетают), смог уделить себе пол часика всего.

4 подхода стойки лицом к стене. Никаких времен не засекал, сколько стоял и скока отдыхал.
4 подхода отжимания на плечи, ноги на высоте бедра: 8, 8, 7, 7 - отдых 3 мин.

16.06.24

Сегодня надо было везти родственников в аэропорт, поэтому быстренько с утра на площадку.
На деле понимаю что после максимумов с весом дня 2-3 отдых без силовых трень - это прям то что нужно.
15-го числа хорошо с прошлой трени чувствовалась крепатура при всяких разминочных движениях и общая усталость.
Сегодня осталась только усталость. С удовольствием бы конечно отдохнул до завтра и сделал бы треню пожоще, тоже с весами только груз поменьше, но решил таки подрыгаться без отягощений

Приехал, размялся и поехали:
- взрывные подтягивания: 5, 5, 4, 4, 4;
- брусья (думал все по 20 будет, но без добивок бы не вышло, привет прошлой трене): 20, 20, 20, 16, 15;
- L подтягивания: 5, 5, 3 (на них дала о себе знать спина после отягощений);
- отжимашки: 20, 20, 15;
- подтягивания обычные, с максимально возможным зависанием в верхней точке: 5, 3, 3.

Между всем этим делом по 3 минуты отдыха.

Отправлено: 15.06.2024 13:50
Влезаю со своей странной литературой. Решил я взять что-то "неглядя", это оказались пара книг Фэнни Флэг "Зелёные жаренные помидоры в кафе Полустанок" и "Возвращение в кафе Полустанок".
Рассказы о жизни небольшой деревушки в штатах и её жителях, от лица бабушки в доме для престарелых, а так же просто истории об этих жителях. Действия происходят в основном в 1930-40 годах.
Ничего на самом деле стоящего и интересного. Стиль автора так же не зашёл, скучно и непонятно вобще кому нужна такая литература. Если бы мне было лет 10-15 может быть я б оценил это в 5 из 10, а так пусть будет двоечка. Не рекомендую.

Ранее в жизни я также в слепую брал серию фэнтези книг от Джея Кристофа "Неночь". История о ОЯШ девченке, родителей которых убил один из высших чинов этого выдуманного мира. Она в бегах случайно попала к бывшему асассину, который начал её своеобразно готовить к мести всем этим людям. Когда она достигла 16-17 вроде лет, ей пристало найти и попасть в школу асасинов, чтобы обучиться искусству убивать. Также у девчонки есть особенность, некая "суперспосоьность". Также в мире вроде как есть такие же ребята, но это воьще никак не раскрывается.
Это в целом больше как подрастковое фентези об убийствах, пути героини и её друзей. Сюжет незамысловат, но в целом мне понравилось, на 1 раз почитать, отвлечься, пойдёт. Читается легко впринципе.

Сейчас пришёл Ирвин Уэлш "Эйсид хаус" Это вторая моя книга Уэлша. Первая была "Кошмары аиста Марабу".
Отправлено: 13.06.2024 13:23
12.05.24

Позвали на океан на рыбалку, пришлось перенести треню.
Впервые был на воде более 4 часов непрерывно, причём большую часть стоя на месте. Обычно не укачивает при плавании, а тут чёт помутило, даже на след день ощущалось.
Вот вам немножко природы. Просто вид и местная достопримечательность - "Три брата".


13.05.24

Максимумы с весом. Подтягивания заставили взгрустнуть. +24кг как было 8, так и остаётся...
Паралельным хватом на рукоходе, держался пальцами, не ладонью, предплечье забилось будь здоров. Чувствовал себя Папаем. Возможно меньше вышло именно из за такого хвата.
8, 8, 6
Потом тоже но с +16: 7, 7, 6.
Отдых между подходами 4 минуты.

5 минут отдыха

Брусья. В брусьях чувствуется прогресс, сделал в первом подходе с +40, потом взял 24 и сделал с ними первым разом 10-ку, причём там мог вытянуть ещё 1-2 повтора, но не стал. Приятно что после 3-х подходов с +40 я сделал практически свой прошлый максимум с +24.

Итак, +40 кг: 5, 4, 3.

+24 кг: 10, 8, 7. Во втором подходе я сбился 8 или 9, пускай будет по минимуму.
Отдых между брусьями 5 мин.

Отправлено: 11.06.2024 13:26
А вот ноги это просто неинтересно и скучно, поэтому и не тянет)
А ты вспомни, про тот факт, что эта крупная группа мышц, дает самый сильный толчек твоим тестикулам, на выработку тестостерона. Благодаря которому
потенциальные висы, стойки и прочие ништяки с контролем тела, которые воодушевляют и вызывают интерес
Будут расти и прогрессировать.
Это ж качковские мифы вроде) среднестатистический воркаутер умеет все, но у него ноги спички 😀
Это больше психологическое именно, потому как делаешь для общего развития, не более. Никаких трудностей, по крайней мере у меня, эта прокачка не вызывает, её просто не хочется делать именно из за того что к ней нет интереса, а не потому что организм как то там устанет)
Отправлено: 11.06.2024 12:22
Ноги. Интересно почему настолько не нравится их делать.
О! Это прекрасный вопрос!
Дело в том, что ноги, самая большая группа мышц в нашем организме. И когда мы их солидно нагружаем, организм это сильно чувствует. С точки зрения, сохранения энергии и запаса сил (эволюционный опыт), мало ли, вдруг от хищника убегать, а ноги убиты в хлам. Мозг начинает нагонять тебе грусть и неприятие такого энергозатратного процесса.
Что-бы избежать подобной печали, а я, наиболее остро её испытывал, во время приседаний с штангой в зале, врубал в наушниках "Небо славян" Алисы. Под припев, отлично приседалось 😃
Лично у меня с этим никаких проблем нет) тут скорее в интересе дело. Верх тела это потенциальные висы, стойки и прочие ништяки с контролем тела, которые воодушевляют и вызывают интерес. А вот ноги это просто неинтересно и скучно, поэтому и не тянет)