Отправлено: 06.03.2016 21:08
6-ой день пройден. Нашел в разделе видео обучающие материалы по растяжке от мастера ушу. Впечатлило, решил повторить. Проникся уважением к мастеру. И ощутил какой я мешок)
Считаю неделю завершенной очень хорошо. На улице шел дождь, было холодно, но я все равно заставил свою ленивую задницу встать с дивана, размяться, немного повисеть на турнике и выполнить комплекс по растяжке.
Отправлено: 06.03.2016 19:37
Собственно вопрос в названии темы. Был удивлен что не нашел такого в поиске по форуму. Или вы занимаетесь молча?
Отправлено: 06.03.2016 10:36
<quote name=ogrudko post="237404">

Что вы понимаете под широким/узким хватом?</quote>

Широкий

Этот соответственно поуже. С руками на ширине плеч
Отправлено: 06.03.2016 01:33
Как всегда - после нового видео упражнение стараюсь делать более продуманно. Лопатки вместе не сводил раньше. Сейчас исправил это. Чуть более сложнее стало, но теперь после выполнения ощущаю себя лучше, чувствуется что мышцы лучше включаются в работу.
Попробовал вместо подтягиваний широким хватом(черт знает почему мне взбрело в голову что нужно делать именно его, но именно из-за хвата количество резко упало) делать австралийские. Широчайшие после тренировки указали на свое расположение небольшой болью) Как я понимаю, можно выполнять более узким хватом, если широкие даются тяжело?
В итоге пятый день пройден. 4х8а.10.10.10. И наконец-то начал привыкать к нагрузкам. За 60с успевает восстановиться дыхание.
Отправлено: 06.03.2016 00:51
<quote name=grey315 post="237347">
то есть заминка это та же самая разминка, только после тренировки, я правильно понял?</quote>
Не. В разминке ты разогреваешься, подготавливаешь суставы. Даешь динамическую нагрузку.
А при заминке ты успокаиваешь мышцы, растягиваешь связки, выдаешь больше статической нагрузки.
Отправлено: 05.03.2016 00:00
Пересмотрел сегодня видео с подтягиваниями. В итоге с правильной техникой широким хватом могу подтянуться максимум 1-2раза. При приседаниях не получается держать пресс в постоянном напряжении, я просто не пойму - как вы это делаете?
Отправлено: 03.03.2016 22:17
<quote name=ToxaNevsky post="236294">
День третий.Полёт нормальный.После предыдущих ничего не болит,но чувствуется усталость в ногах.Кстати,почему им уделяется внимания в двойне?

</quote>
Два упражнения на мышцы плечевого пояса (подтягивания, отжимания) и одно упражнение повторенное дважды в круге для ног. По моему логично
Отправлено: 03.03.2016 22:13
Привет всем. Попробовал подтягиваться широким хватом, начиная тянуть турник спиной. Осилил подтягивания только в первом круге. В остальных трех начинал с обычных и переходил к австралийским. Чувствуется что тяжеловато заниматься три дня подряд без отдыха. Запас сил все еще остается, но его уже намного меньше, чем после первого дня. Устроить выходной или продолжать?
Отправлено: 03.03.2016 01:36
Множество вопросов после статьи отпали сами собой... Я наверное никогда и не начинал тянуть тело к перекладине широчайшими, все только руками. Обязательно попробую.
Отправлено: 02.03.2016 21:51
Второй день прошел. Разминка и 4х4/10/10/10. Подтягивания на четвертом круге не сделал полностью - дотянул турник максимум до уровня глаз. И почему-то не успевала восстановиться полностью дыхалка за 60сек(по таймеру засекал). Что-то изменить или продолжить в том же режиме?
Отправлено: 02.03.2016 10:59
Спасибо за видео с разминкой. В принципе не отличается от любой разминки перед физрой в школе/институте, за исключением одного - не просто крутишь руками/ногами, а в некоторых упражнениях напрягаешь мышцы, что позволяет лучше прочувствовать движение.
Всем удачной тренировки)
Отправлено: 01.03.2016 20:28
Только что закончил 4 круга 4/10/10/10. Думаю можно ставить за первый день галочку) Подтягивания на последнем круге очень тяжело даются. А остальное очень даже хорошо пошло. Да и ощущения после тренировки просто прекрасные. Поднялось настроение, в руках и ногах приятная тяжесть, но убитым себя не чувствую.
Вопрос - во время разминки можно использовать скакалку для разогрева?
Отправлено: 01.03.2016 13:10
Привет всем. Мотивации нагнали столько, что сидеть не могу спокойно, а надо еще в город ехать) надеюсь как-нибудь дотерпеть до вечера. У меня только один вопрос - что такое заминка и с чем ее едят?